29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинил циркуляционный насос в отоплении(((

А тут , как назло, ночью -24градуса мороза(((
Котёл работает, выдаёт оптимальную температуру, но... То-ли уклоны труб отопления уже за 30лет изменились, то-ли заклинивший насос сопротивление оказывает(((
Короче, даже кошка замёрзла и лезет к супруге под плед(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
СумеречникЪВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Игорь! А ты опиши проблему тут! Я почитаю и , может быть, чего умного подскажу))) Если нет, то пойду в тот раздел, который ты написАл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Да чего дублировать, смотри здесь
https://auto.mail.ru/forum/topic/strannyj_zvuk_pri_puske/
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще это жуть...зимой без отопления. У меня без насоса...просто горка и все. Но я ещё оставил печь русскую и дрова всегда лежат. Печку периодически протапливаю осенью и зимой. Газ у меня 10 лет только. На даче печь стоит ...с ней проще - дров принёс, зажег и тепло. Я привожу кузов своего пикапа евродров и пару кубов берёзовых дров всегда лежит и вопрос на зиму с отоплением закрыт. Ну ещё почистить там надо раз в год. С газом все сложнее и этим отоплением.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на E-So
E-So
Вообще это жуть...зимой без отопления. У меня без насоса...просто горка и все. Но я ещё оставил печь русскую и дрова всегда лежат. Печку периодически протапливаю осенью и зимой. Газ у меня 10 лет только. На даче печь стоит ...с ней проще - дров принёс, зажег и тепло. Я привожу кузов своего пикапа евродров и пару кубов берёзовых дров всегда лежит и вопрос на зиму с отоплением закрыт. Ну ещё почистить там надо раз в год. С газом все сложнее и этим отоплением.
СсылкаПожаловаться
Привет! С газом, как раз, проблем и нет! Была проблема с циркуляционным насосом!
Я знаю, что фирменные насосы отрабатывают по 9-10 лет без проблем! А тут простой , китайский, "Энергомера", проработал 7 лет, а теперь его нужно заменить!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! С газом, как раз, проблем и нет! Была проблема с циркуляционным насосом!
Я знаю, что фирменные насосы отрабатывают по 9-10 лет без проблем! А тут простой , китайский, "Энергомера", проработал 7 лет, а теперь его нужно заменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас проблемы с электричеством бывают...поэтому насосы мало кто ставит. У меня сейчас дом греется газом в почти 1000 км от меня и будет всю зиму так. В этом плане газ удобно. Но я сейчас на даче, где печь. Тоже тепло. К вечеру заложу дрова и весь вечер будет играть светом огонь...и ночью. Дверь стеклянная. А что паровое...никакой романтики
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на E-So
E-So
У нас проблемы с электричеством бывают...поэтому насосы мало кто ставит. У меня сейчас дом греется газом в почти 1000 км от меня и будет всю зиму так. В этом плане газ удобно. Но я сейчас на даче, где печь. Тоже тепло. К вечеру заложу дрова и весь вечер будет играть светом огонь...и ночью. Дверь стеклянная. А что паровое...никакой романтики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато дома тепло!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эндрю
Эндрю
Зато дома тепло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С печкой тоже тепло же. Но ещё огонь...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на E-So
E-So
С печкой тоже тепло же. Но ещё огонь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, смотреть на огонь и медитировать - это классно!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Эндрю
Эндрю
Да, смотреть на огонь и медитировать - это классно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Больше всего завораживает смотреть как горит огонь,течет вода и как работают другие (с)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Больше всего завораживает смотреть как горит огонь,течет вода и как работают другие (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
идеальный пример-тушение пожара....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Больше всего завораживает смотреть как горит огонь,течет вода и как работают другие (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это по ТВ смотреть! А дома приходится работать самому((
Приветище!!!
СсылкаПожаловаться
Д .Э .Н.В ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! С газом, как раз, проблем и нет! Была проблема с циркуляционным насосом!
Я знаю, что фирменные насосы отрабатывают по 9-10 лет без проблем! А тут простой , китайский, "Энергомера", проработал 7 лет, а теперь его нужно заменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оазисы китайские тоже долго служат,а стоят копейки...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Вообще это жуть...зимой без отопления. У меня без насоса...просто горка и все. Но я ещё оставил печь русскую и дрова всегда лежат. Печку периодически протапливаю осенью и зимой. Газ у меня 10 лет только. На даче печь стоит ...с ней проще - дров принёс, зажег и тепло. Я привожу кузов своего пикапа евродров и пару кубов берёзовых дров всегда лежит и вопрос на зиму с отоплением закрыт. Ну ещё почистить там надо раз в год. С газом все сложнее и этим отоплением.
СсылкаПожаловаться
при редкой эксплуатации печи -- поставь большой чугунок с водой и пусть чуток тянет верх воду
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
при редкой эксплуатации печи -- поставь большой чугунок с водой и пусть чуток тянет верх воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышал о таком. А куда поставить? На плиту или у поддувала? И интересно - в чем физика процесса...увлажнение дымохода? Просто дом топится от газового котла и понятно, что в печку это тепло по дымоходу идут...что хорошо уже. Печка серьёзная...большая и с «боровом» на потолке.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Не слышал о таком. А куда поставить? На плиту или у поддувала? И интересно - в чем физика процесса...увлажнение дымохода? Просто дом топится от газового котла и понятно, что в печку это тепло по дымоходу идут...что хорошо уже. Печка серьёзная...большая и с «боровом» на потолке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
туды куды пироги пекут и щи варят )) вода испаряясь смазывает дымоходы и не дает пересохнуть глине
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
туды куды пироги пекут и щи варят )) вода испаряясь смазывает дымоходы и не дает пересохнуть глине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спросил потому что над плитой нет никаких дымоходов. Дымоход идёт из топки вправо вниз и далее по всей печке. Когда печка не топится, то трубы и дымоходы вообще перекрыты (у меня 5 заслонок управления и все перекрыты). Т е поставив что-то на плиту испарения из неё однозначно не пойдут в дымоход никак. Даже чтобы разжечь, то надо открыть прямой ход сначала...иначе даже горячий воздух не пойдёт сразу в дымоходы, а пойдёт в комнату при розжиге. В Воронежской области вообще у воздуха очень низкая влажность...30 процентов. Т е все испарится просто в комнату. Может это рецепт для каких то простых печек..а у меня старинная такая...очень большая.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Приветствую, Андрей. В этом году на фазенде в добавку к гравитационной системе с газовым котлом поставил потолочный ИК излучатель с терморегулятором. Поскольку там не живу, то температуру установил на 12,5 градусов, а перед самими холодами уже и котёл запустил, экономия за месяц более чем в 2 раза составила.
Тёще, когда дополнительно устанавливали радиатор , поставил и циркуляционный насос, и перемычку типа байпаса с шаровым краном, пришлось изобретать, чтоб при отключении электричества, а это обыденность, сохранить естественную циркуляцию, котёл энергонезависимый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую, Андрей. В этом году на фазенде в добавку к гравитационной системе с газовым котлом поставил потолочный ИК излучатель с терморегулятором. Поскольку там не живу, то температуру установил на 12,5 градусов, а перед самими холодами уже и котёл запустил, экономия за месяц более чем в 2 раза составила.
Тёще, когда дополнительно устанавливали радиатор , поставил и циркуляционный насос, и перемычку типа байпаса с шаровым краном, пришлось изобретать, чтоб при отключении электричества, а это обыденность, сохранить естественную циркуляцию, котёл энергонезависимый.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Степан! Вместо шарового крана лучше поставить обратный клапан на дюйм или 1/2, смотря какая труба. И все, в случае пропадания света или выхода из строя насоса вода сама пойдет через клапан, не надо ничего открывать. Пока насос работает - клапан закрыт. В случае остановки насоса он открывается. У меня так сделано, очень удобно, свет тоже нередко гаснет...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Вместо шарового крана лучше поставить обратный клапан на дюйм или 1/2, смотря какая труба. И все, в случае пропадания света или выхода из строя насоса вода сама пойдет через клапан, не надо ничего открывать. Пока насос работает - клапан закрыт. В случае остановки насоса он открывается. У меня так сделано, очень удобно, свет тоже нередко гаснет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этот вариант изначально рассматривал, но отверг из-за недостаточного напора естественной циркуляции, большая длина и недостаточный уклон, провёл "инструктаж на случай отключения электричества.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую, Андрей. В этом году на фазенде в добавку к гравитационной системе с газовым котлом поставил потолочный ИК излучатель с терморегулятором. Поскольку там не живу, то температуру установил на 12,5 градусов, а перед самими холодами уже и котёл запустил, экономия за месяц более чем в 2 раза составила.
Тёще, когда дополнительно устанавливали радиатор , поставил и циркуляционный насос, и перемычку типа байпаса с шаровым краном, пришлось изобретать, чтоб при отключении электричества, а это обыденность, сохранить естественную циркуляцию, котёл энергонезависимый.
СсылкаПожаловаться
Доброго Степан ! можно поподробнее ? хочу обогреть курятник.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Степан ! можно поподробнее ? хочу обогреть курятник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИК излучатель крепится на потолок, марки разные есть, лучше "холодного типа, питание через терморегулятор, вешать лучше ближе к тому месту, где будут сидеть, и чтоб не задевали и грязь не попадала. Даже если помещение не нагреют до приемлемой температуры из-за недостатка мощности и утепления, то самого излучения, а его не видно, будет достаточно, чтоб не замёрзли.Единственное, это терморегулятор, у меня , помоему от минус 5 работает, а выставляю на +12,5-15 градусов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария