20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинил циркуляционный насос в отоплении(((

А тут , как назло, ночью -24градуса мороза(((
Котёл работает, выдаёт оптимальную температуру, но... То-ли уклоны труб отопления уже за 30лет изменились, то-ли заклинивший насос сопротивление оказывает(((
Короче, даже кошка замёрзла и лезет к супруге под плед(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Эндрю
Ночь так проночевали. В ванной включили обогрев пола(электрический).
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И тут я проявил смекалку))) Я "достал" этот насос! Он просто заклинил из-за износа керамического подшипника на валу. Открутил у него торцевую пробку для выпуска воздуха, через это отверстие вал двигателя раскрутил, пробку закрыл, потом его в сеть включил! Как он скрипел, скрежетал, мычал((( Но, в итоге, опять работает и дома опять тепло)))
Тут, как раз, зарплата пришла на карточку! Отсюда следует, что завтра я поеду и куплю новый циркуляционный насос)))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
И тут я проявил смекалку))) Я "достал" этот насос! Он просто заклинил из-за износа керамического подшипника на валу. Открутил у него торцевую пробку для выпуска воздуха, через это отверстие вал двигателя раскрутил, пробку закрыл, потом его в сеть включил! Как он скрипел, скрежетал, мычал((( Но, в итоге, опять работает и дома опять тепло)))
Тут, как раз, зарплата пришла на карточку! Отсюда следует, что завтра я поеду и куплю новый циркуляционный насос)))
СсылкаПожаловаться
Он у вас на трубе стоит? Обычно байпасом ставят.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
Он у вас на трубе стоит? Обычно байпасом ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стал делать байпас, т.к. заменить его дело одного дня! Т.е., поехать, купить и заменить! Что я завтра и сделаю)))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
Не стал делать байпас, т.к. заменить его дело одного дня! Т.е., поехать, купить и заменить! Что я завтра и сделаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь можно было спокойно снять, разобрать, почистить и работал бы он ещё долго.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
Так ведь можно было спокойно снять, разобрать, почистить и работал бы он ещё долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что если керамический подшипник износился, то тут ремонт уже не поможет(( Проще заменить сам насос!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
Я знаю, что если керамический подшипник износился, то тут ремонт уже не поможет(( Проще заменить сам насос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в тонкостях устройства не в курсе, но если вы говорите керамика, то скорее закоксовка от некачественного вала, просто ржа.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
Я в тонкостях устройства не в курсе, но если вы говорите керамика, то скорее закоксовка от некачественного вала, просто ржа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я знаю устройство насоса! Под замену этот прибор!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
А я знаю устройство насоса! Под замену этот прибор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит я, если бы был на вашем месте, после установки нового разобрал бы старый и во всем убедился.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
Значит я, если бы был на вашем месте, после установки нового разобрал бы старый и во всем убедился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, потом, для интереса. разберу!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
Конечно, потом, для интереса. разберу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей Владимирович, а будьте так добры сообщите о результате вскрытия, а то мне наверное скоро предстоит такая операция.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
Андрей Владимирович, а будьте так добры сообщите о результате вскрытия, а то мне наверное скоро предстоит такая операция.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сегодня купил, привёз, пока не ставил. Тот пока ещё работает, правда шумно. На 1-ой и 2-ой скорости, видать , мощности не хватает сопротивление трения преодолеть из-за износа деталей. Только на 3-ей скорости.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
Сегодня купил, привёз, пока не ставил. Тот пока ещё работает, правда шумно. На 1-ой и 2-ой скорости, видать , мощности не хватает сопротивление трения преодолеть из-за износа деталей. Только на 3-ей скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А из практики, какая скорость предпочтительнее, понимаю зависит от об'ема системы, так средний дом. Третью включал только для прогона, после заливки воды и хорошего прогрева.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виталий
Виталий
А из практики, какая скорость предпочтительнее, понимаю зависит от об'ема системы, так средний дом. Третью включал только для прогона, после заливки воды и хорошего прогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаю, да и по инструкции так, что нужно начинать с малой скорости. На ней и потребление листричества минимальное. Если не устроит скорость циркуляции теплоносителя, то можно другую скорость попробовать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Думаю, да и по инструкции так, что нужно начинать с малой скорости. На ней и потребление листричества минимальное. Если не устроит скорость циркуляции теплоносителя, то можно другую скорость попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насосы даже одного проходного сечения имеют различные характеристики, как по напору, так и по расходу, так что однозначного ответа тут в принципе быть не может, всё зависит от насоса и системы.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Насосы даже одного проходного сечения имеют различные характеристики, как по напору, так и по расходу, так что однозначного ответа тут в принципе быть не может, всё зависит от насоса и системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я купил такой-же, как мой, 25/6 , монтажный размер 180мм.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Эндрю
Эндрю
Думаю, да и по инструкции так, что нужно начинать с малой скорости. На ней и потребление листричества минимальное. Если не устроит скорость циркуляции теплоносителя, то можно другую скорость попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не мое, а стоит постоянно на второй. Об'яснял что лучше щупать обратку и прямую, а по разности определяться. Ой, я блондинка, я не понимаю. Проще прикинуться.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Не стал делать байпас, т.к. заменить его дело одного дня! Т.е., поехать, купить и заменить! Что я завтра и сделаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня стоит на отоплении насос,правда я его редко включаю,но для него я сделал байпас....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Эндрю
Эндрю
И тут я проявил смекалку))) Я "достал" этот насос! Он просто заклинил из-за износа керамического подшипника на валу. Открутил у него торцевую пробку для выпуска воздуха, через это отверстие вал двигателя раскрутил, пробку закрыл, потом его в сеть включил! Как он скрипел, скрежетал, мычал((( Но, в итоге, опять работает и дома опять тепло)))
Тут, как раз, зарплата пришла на карточку! Отсюда следует, что завтра я поеду и куплю новый циркуляционный насос)))
СсылкаПожаловаться
От вишь, ты молодЕц каков, догадался, где собака порылась, в у меня машина забарахлила (тема в рем-экспл) и фиг знает чо делать, но в сервис однозначно наверное
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
От вишь, ты молодЕц каков, догадался, где собака порылась, в у меня машина забарахлила (тема в рем-экспл) и фиг знает чо делать, но в сервис однозначно наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Игорь! А ты опиши проблему тут! Я почитаю и , может быть, чего умного подскажу))) Если нет, то пойду в тот раздел, который ты написАл!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария