14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинил циркуляционный насос в отоплении(((

А тут , как назло, ночью -24градуса мороза(((
Котёл работает, выдаёт оптимальную температуру, но... То-ли уклоны труб отопления уже за 30лет изменились, то-ли заклинивший насос сопротивление оказывает(((
Короче, даже кошка замёрзла и лезет к супруге под плед(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
они не ослепнут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее, не ослепнут! Это-же не ультрафиолетовые))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Игорь, повесь штуки четыре простые инфракрасные лампы по 250Вт.. Твоим курам хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
итересно а если сравнить ик излучатель и ик лампы в чью пользу сравнение ???
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
итересно а если сравнить ик излучатель и ик лампы в чью пользу сравнение ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эффект одинаковый, только у ламп "понтов" меньше и они дешевле намного!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Эффект одинаковый, только у ламп "понтов" меньше и они дешевле намного!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как по току ? деревня скачки тока.......
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а как по току ? деревня скачки тока.......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, Игорь! Какие, нафиг, скачки тока? Это почти обычные лампы накаливания, только стекло их , в основном, пропускает инфракрасное излучение))
Такими ещё в Советские времена цыплят, поросят, телят грели)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Блин, Игорь! Какие, нафиг, скачки тока? Это почти обычные лампы накаливания, только стекло их , в основном, пропускает инфракрасное излучение))
Такими ещё в Советские времена цыплят, поросят, телят грели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я вспомнил были такие но долго не служили
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да я вспомнил были такие но долго не служили
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, были! Их только низко вешать нельзя, чтоб не задевали и капли воды на них не попадали, тогда служить будут дольше.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ага, были! Их только низко вешать нельзя, чтоб не задевали и капли воды на них не попадали, тогда служить будут дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо поищу такие
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Степан ! можно поподробнее ? хочу обогреть курятник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, из чего мне приходилось сталкиваться, самым качественным продуктом, насосы, автоматика, контроллеры, было оборудование фирмы Данфос.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, из чего мне приходилось сталкиваться, самым качественным продуктом, насосы, автоматика, контроллеры, было оборудование фирмы Данфос.
СсылкаПожаловаться
И ещё Грюндфос! Только они стОят, как чугунный мост(( Кстати, работал с ИК обогревателями! Неплохая штука. Только нагревают они предметы, а не воздух! Тогда, когда я их встретил, то они очень дорого стоили(( Но купил два штуки, чтоб они мой кабинет обогревали. Т.е. 2 по 900 Вт! Кабинет был около 20-и кв. метров. Ну грели они неплохо, только приходилось ещё включать калорифер на 1 кВт. Вот тогда было нормально!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эндрю
Эндрю
И ещё Грюндфос! Только они стОят, как чугунный мост(( Кстати, работал с ИК обогревателями! Неплохая штука. Только нагревают они предметы, а не воздух! Тогда, когда я их встретил, то они очень дорого стоили(( Но купил два штуки, чтоб они мой кабинет обогревали. Т.е. 2 по 900 Вт! Кабинет был около 20-и кв. метров. Ну грели они неплохо, только приходилось ещё включать калорифер на 1 кВт. Вот тогда было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так уравнение теплового баланса никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так уравнение теплового баланса никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я, как инженер электрик по образованию, знаком только с "законом ома". Всё остальное я просто сам изучал, когда нужно было аттестацию проходить на теплотехника, ответственного за газовое хоз-во, ответственного за тепловое хоз-во))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, из чего мне приходилось сталкиваться, самым качественным продуктом, насосы, автоматика, контроллеры, было оборудование фирмы Данфос.
СсылкаПожаловаться
Наверное Грюндфосс... Они насосы хорошие делают. Долго вспоминал, где слышал про бренд Данфосс. Вспомнил. В 2010-2011 г.г. на холодильниках Индезит и Бирюса стояли компрессоры этого бренда.Переломалось больше половины от проданных мной. Последующие два года я по гарантии возил штук 15 холодильников с заклиненным компрессором. Меняли безоговорочно. И больше их не шло с завода. Такой вот пролет с этой фирмой был...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное Грюндфосс... Они насосы хорошие делают. Долго вспоминал, где слышал про бренд Данфосс. Вспомнил. В 2010-2011 г.г. на холодильниках Индезит и Бирюса стояли компрессоры этого бренда.Переломалось больше половины от проданных мной. Последующие два года я по гарантии возил штук 15 холодильников с заклиненным компрессором. Меняли безоговорочно. И больше их не шло с завода. Такой вот пролет с этой фирмой был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую , Николай, именно Данфосс, датское оборудование, всё работает очень чётко, ну а что там было у бирюсы и индезита сказать не могу, на прецизионном кондиционере серии леонардо да винчи видел их клапана и контроллеры.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
нам обещают на завтра мороз и снег, с ураганным ветром.все помнится думал заменить котел с отоплением. и поставить насос, чтоб красиво все было в доме. но потом как-то отскочило и сейчас пока без надобности, котел обычный и отопление самотеком.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
нам обещают на завтра мороз и снег, с ураганным ветром.все помнится думал заменить котел с отоплением. и поставить насос, чтоб красиво все было в доме. но потом как-то отскочило и сейчас пока без надобности, котел обычный и отопление самотеком.
СсылкаПожаловаться
Вау! Привет, Стас! Ну, у вас-то морозов конкретных не бывает! Даже и отопление по принципу разности плотности горячей и холодной воды у вас будет нормально работать!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вау! Привет, Стас! Ну, у вас-то морозов конкретных не бывает! Даже и отопление по принципу разности плотности горячей и холодной воды у вас будет нормально работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. бывают но редко. хотя порой кавказские -10 уложат на лопатки любые другие морозы)) по своей ветренности-сырости и неприятности
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
привет. бывают но редко. хотя порой кавказские -10 уложат на лопатки любые другие морозы)) по своей ветренности-сырости и неприятности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да(( Даже небольшой мороз при высокой влажности чувствуется, как морозище(( Бывает , прям до костей пробирает! Я почувствовал это, когда давненько уже с отцом ездили на рыбалку в район Троицкой ГРЭС на тёплый канал)) Там -10 было, а ощущалось, как конкретный мороз((
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А у нас как всегда.. только кран Маевского))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария