29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинил циркуляционный насос в отоплении(((

А тут , как назло, ночью -24градуса мороза(((
Котёл работает, выдаёт оптимальную температуру, но... То-ли уклоны труб отопления уже за 30лет изменились, то-ли заклинивший насос сопротивление оказывает(((
Короче, даже кошка замёрзла и лезет к супруге под плед(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше на сарай убогий похожа,а не на котельную )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Больше на сарай убогий похожа,а не на котельную )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Остались только внутренние стены...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Остались только внутренние стены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас котельные это добротные кирпичные здания,высотой этажа в три. Видел блочные,типа контейнера,но это на производстве,т.е.расчитаны на цех или два.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
У нас котельные это добротные кирпичные здания,высотой этажа в три. Видел блочные,типа контейнера,но это на производстве,т.е.расчитаны на цех или два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, эта компактная и грела хорошо - всем хватало - офисы, магазин, склады, несколько гаражей, пара СТО...)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
У нас котельные это добротные кирпичные здания,высотой этажа в три. Видел блочные,типа контейнера,но это на производстве,т.е.расчитаны на цех или два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Высотой этажа в три, это вчерашний день. А вот БМК ставят направо и налево и совсем даже не на производство, а как раз для населения, бывает в старые стены ставят оборудование как в бмк.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Высотой этажа в три, это вчерашний день. А вот БМК ставят направо и налево и совсем даже не на производство, а как раз для населения, бывает в старые стены ставят оборудование как в бмк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нас газифицировали в середине 70х...поэтому жизнь замерла в том еще времени))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Больше на сарай убогий похожа,а не на котельную )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это современные БМК, блочно-модульные котельные, так выглядят, там постоянно находящегося персонала даже нет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас с месяц назад на работе газовая котельная взорвалась, газовики сказали, что взорвалось стакана три газа - неправильно сработал котел! Так наш офис наполовину снесло и отлетели куски метров на пятьдесят!! Очень удачно, что никого не задело! Говорят - редчайший случай, но теперь, когда я мимо котельной прохожу - я стараюсь побыстрей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а как это котёл может неправильно сработать??? И что это стакана 3 газа, пропан-бутан что ли???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, а как это котёл может неправильно сработать??? И что это стакана 3 газа, пропан-бутан что ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, я не спец, но как говорят, что горелка включилась позже, чем надо...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не знаю, я не спец, но как говорят, что горелка включилась позже, чем надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, короче придумывают небылицы прикрывая, либо отсутсвие квалифицированного обслуживания, либо неквалифицированные действия персонала...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Полагаю,что раз насос запустился он и дальше будет пахать. У мну центробежник ,которым сыворотку перекачиваю,такого клина дает если неделю не пользоваться,подденешь отверткой крыльчатку и дальше качает ...и так 4 года уже) . Этим летом забрал у знакомых рабочий насос с отопления,за пол года лежания на верстаке он клина дал....два пшика жидким ключем и заработал как миленький )
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Полагаю,что раз насос запустился он и дальше будет пахать. У мну центробежник ,которым сыворотку перекачиваю,такого клина дает если неделю не пользоваться,подденешь отверткой крыльчатку и дальше качает ...и так 4 года уже) . Этим летом забрал у знакомых рабочий насос с отопления,за пол года лежания на верстаке он клина дал....два пшика жидким ключем и заработал как миленький )
СсылкаПожаловаться
Доильные аппарататы фунциклируют? Или по старинке, за сиськи дергают?)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Доильные аппарататы фунциклируют? Или по старинке, за сиськи дергают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руками дергать сейчас не заставишь...в этом году пусть старый добивают...весной выдам новый (уже припасен ,лежит в коробке))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Котел напольный, или настенный?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Котел напольный, или настенный?
СсылкаПожаловаться
Котёл напольный, АОГВ 17,4 , насос отдельно стоит.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Котёл напольный, АОГВ 17,4 , насос отдельно стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 3 часа он те ответит
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
через 3 часа он те ответит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже увидел его письмо в личке, сейчас ему напишу.
Кстати, Саня, что-за котлы стояли в котельной? Ты не в курсе?
Похоже, у них автоматика розжига сбой дала и предварительную продувку не включила. Газ накопился и хлопнул при розжиге((
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Эндрю
Эндрю
Котёл напольный, АОГВ 17,4 , насос отдельно стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мну 11.2 без насоса +полы водяные с подогревом...дом ты сам видел)....единственная засада в сильные морозы давление газа падает.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
У мну 11.2 без насоса +полы водяные с подогревом...дом ты сам видел)....единственная засада в сильные морозы давление газа падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я шибко не выбирал по мощности, когда ставил)) Какой подвернулся в 2006г, такой и купил! Прикинь, 1995г.в. , новый, в упаковке за 2000руб))) Пока работает исправно!
А про давление газа нужно в газовую службу заявку написать! Они приедут и на ГРП немного добавят и всё! Им делов на 5 минут)) Дольше ехать будут))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Эндрю
Эндрю
А я шибко не выбирал по мощности, когда ставил)) Какой подвернулся в 2006г, такой и купил! Прикинь, 1995г.в. , новый, в упаковке за 2000руб))) Пока работает исправно!
А про давление газа нужно в газовую службу заявку написать! Они приедут и на ГРП немного добавят и всё! Им делов на 5 минут)) Дольше ехать будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Эндрю))
А вы все хазяйничаете) Рад слышать, что смогли устранить неисправность)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария