23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задрало быдло.

Уважаемые!
По роду своей деятельности мне приходится постоянно перемещаться на а/м. Пробеги по 500-700 км за день не редкость. При этом я езжу на разных марках авто. И как удивительно меняется отношение окружающих в зависимости от марки машины...Мля, как едешь на достаточно дорогой и большой машине, так все вокруг прям образец вежливости! Стоит моргнуть поворотником, как тебе уступают, НО...стоит пересесть на простую обычную машину, как народ подменяет!((( Сцуко, за два метра асфальта тебе готовы глотку перегрызть!!! Прям втыкаются в бампер впередиедущей машины, лишь бы ты не втиснулся! Сам я езжу на всех машинах одинаково. Не хамлю, стараюсь пропускать, если ктото торопится, не в падло моргнуть аварийкой если пропускают меня и т.д.Но меня просто начинает выбешивать такое отношение друг к другу! Неужели все настолько ссаные и первобытные, что только риск попасть под колеса сильных мира сего заставляет просыпаться разум???!Я бы не писал и не возмущался еслиб это был единичный случай, но это постоянно! Мля, реально во мне просыпается зверь, когда какаято 3.14расня видя что перед тобой обычный человек на какой нибудь Волге, позволяет себе хамить..Да те же "Волгари" и хамят, но как быстро засовывается язык в зад, когда перед ними вырастает непростая машина с непростыми номерами... Какое отношениепосле этого к окружающим?! Волей - неволей начинаешь презирать это быдло пожирающее самих себя и себе подобных.. Но ведь хочется спокойно жить и ездить и выходить на улицу не боясь что какое то чмо испортит тебе настроение. Ладно я, ответ всегда дам, но не будешь же всегда опекать своих родных и близких?!
Люди, может одумаетесь? Хватит вести себя как обезъяны!
Как то так.. выплеснулось..
Ник Аватаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
591
Ник АватаровВ ответ на Алла Авдеева
Алла Авдеева
Абсолютно не согласна с автором. Езжу 11 лет на жигулях - никакой дискриминации не заметила, правда у меня довольно агрессивный стиль (насколько возможно конечно :))) ). А вот те, кто спасибо не говорят, когда пропускаешь - бесят безумно, но это от марки не зависит.
СсылкаПожаловаться
Привычка. Попробуйте поездить на машине на пару-тройку классов выше. Разницу почувствуете.
Самое сильное впечатления были у меня на МКАДе (был проездом в Москве). Попал в пробку. Т.к. машин у меня большая и высокая видел ситуацию далеко. Поэтому своевременно перестраивался. Так при перестроении ваще никаких проблем не было и проехал достаточно быстро, хотя в соседних рядах давились гудели и ругались между собой!
СсылкаПожаловаться
Михаил Димура
Вот-вот.Анегдот и тему.Дедуля на светофоре на Заапорожце въезжает крутому джипу взад.Выходят четыре быка.-Ну че,дед попал на штуку баксов?! -Не вопрос парни,тут рядом моя ферма,поечали рассчитаюсь.-А чем занимаешся на ферме? -Да кроликов развожу.Приехали,а там братва с калашами.Дед вышел и братве - разберитесь с кроликами!
СсылкаПожаловаться
Александр Исанин
А особенные козлы-водители маршруток! У меня знакомый-маршрутчик, говорю-" Саня,вот ты хороший парень, а как за руль маршрутки садишся-КОЗЕЛ"-он соглашается! А отсутствие культуры идёт от министерств культуры, образования и поведения "слуг народа". Народ смотрит на вакханалию с культурой, образованием и на борзеющих "слуг" и говорит,-"А почему мне нельзя".
СсылкаПожаловаться
ирина чапоргина-ласун
В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ И ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШИЕ,ГОРОД НАШ ПРИМОРСКИЙ И МАШИНЫ ЕСТЬ КРАСИВЫЕ И ДОРОГИЕ,ТОЛЬКО ВОТ ХАМСТВА ТАКОГО,КОТОРОЕ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ Я НЕ НАБЛЮДАЛА-ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ-НА ДОРОГАХ НАШЕГО ГОРОДА.
СсылкаПожаловаться
Антон
Я всегда всех пропускаю без проблем. Сам езжу На вазелине 08 =) Но когда я еду как все, а какой-то 3,14дарас вылезает с трамвайных путей, как самый умный, и при сем этом всем своим видом показывает ЧТО ТАК И НАДО Я не пропускаю! и иногда хочется достать монтировку и бахнуть по стеклу! Причем как правило "шустрее всех" как раз владельцы крузаков и пятисотых. И именно они относятся к прочим автомобилистам как к быдлу!
СсылкаПожаловаться
Павел Лянский
товарищи!!!читал отзывы... и тихо возникал вопрос... А ЧЕМУ мы удивляемся...Власть на чем и как ездит????
Вы о какой вежливости говорите ???У нас же нет щас ни идей в обществе ни человеколюбия..!!и МОСКВА в частности воспринимается как каменные джунгли...с законом " каждый САМ за Себя"... простой пример:
Ночь .. светофор красный.. Стою на МОТОЦИКЛЕ .. никого не трогаю... пролетает мимо купе третьей серии БМВ и цепляет меня зеркалом..
Штаны в комбезе полные.. последних волос не стало... СТАРТ .. Догнал на следующем светофоре....Стучу в окно .. трое молодых сидят ржут..одна из них девка.. Я Парню Говорю типа .. " Ты чего Убить меня решил?".. без наезда..говорил.. потому что мало ли .. бывает не заметил и все такое....Ну думаю ща извинится иконфликт исчерпан.. не тут то было.. ответ спроыоцировал меня на действия." ДА ты Чего не ссы.. А девка сзади.." круто ты его напугал!!!"... Я конечно понимаю.. что среди мотоциклистов много всяких...Но я вежливо еду .. если вижу что человек меня видит обгоню .. не видит не поеду.. Во первых жить хочется....во вторых сам пугался от пролетающих мимо жужжалок...Ну естесственно ..не выдержал я ...очки остались на водителе навечно...Конечно это не метод.. и надо быть добрее. НО НАДО И НЕ ИГРАТЬ чужими жизнями...Кстати СТРИТ РЕЙСЕРОВ тоже касается такая просьба и любителей поиграть в шашки на дороге.
А теперь... вроде машина дорогая.. а за рулем моральный урод..Нет у нас морального воспитания в обществе для того чтобы на дорогах... да и не только на дорогах был порядок и взаимопонимание..
Ведь пробки не только из за того что Москву ЧЛЕНЫ перекрывают.. а еще и за нашего бескультурия..и я думаю .. что надо воспитывать культуру с детства. А у нас крайне мало осталось организаций... для воспитания детей ПРАВИЛЬНО... да и те не обладают общей идеологией..А Идеология вещь ГОСУДАРСТВЕННАЯ,. а у нашего государства есть руководство с СОВСЕМ дРУГОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ... Отсюда и все выводы.. и последствия . Так чего мы хотим??? СОЗНАТЕЛЬНОСТИ????ВежЛИВОСТИ????))))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Павел Лянский
Павел Лянский
товарищи!!!читал отзывы... и тихо возникал вопрос... А ЧЕМУ мы удивляемся...Власть на чем и как ездит????
Вы о какой вежливости говорите ???У нас же нет щас ни идей в обществе ни человеколюбия..!!и МОСКВА в частности воспринимается как каменные джунгли...с законом " каждый САМ за Себя"... простой пример:
Ночь .. светофор красный.. Стою на МОТОЦИКЛЕ .. никого не трогаю... пролетает мимо купе третьей серии БМВ и цепляет меня зеркалом..
Штаны в комбезе полные.. последних волос не стало... СТАРТ .. Догнал на следующем светофоре....Стучу в окно .. трое молодых сидят ржут..одна из них девка.. Я Парню Говорю типа .. " Ты чего Убить меня решил?".. без наезда..говорил.. потому что мало ли .. бывает не заметил и все такое....Ну думаю ща извинится иконфликт исчерпан.. не тут то было.. ответ спроыоцировал меня на действия." ДА ты Чего не ссы.. А девка сзади.." круто ты его напугал!!!"... Я конечно понимаю.. что среди мотоциклистов много всяких...Но я вежливо еду .. если вижу что человек меня видит обгоню .. не видит не поеду.. Во первых жить хочется....во вторых сам пугался от пролетающих мимо жужжалок...Ну естесственно ..не выдержал я ...очки остались на водителе навечно...Конечно это не метод.. и надо быть добрее. НО НАДО И НЕ ИГРАТЬ чужими жизнями...Кстати СТРИТ РЕЙСЕРОВ тоже касается такая просьба и любителей поиграть в шашки на дороге.
А теперь... вроде машина дорогая.. а за рулем моральный урод..Нет у нас морального воспитания в обществе для того чтобы на дорогах... да и не только на дорогах был порядок и взаимопонимание..
Ведь пробки не только из за того что Москву ЧЛЕНЫ перекрывают.. а еще и за нашего бескультурия..и я думаю .. что надо воспитывать культуру с детства. А у нас крайне мало осталось организаций... для воспитания детей ПРАВИЛЬНО... да и те не обладают общей идеологией..А Идеология вещь ГОСУДАРСТВЕННАЯ,. а у нашего государства есть руководство с СОВСЕМ дРУГОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ... Отсюда и все выводы.. и последствия . Так чего мы хотим??? СОЗНАТЕЛЬНОСТИ????ВежЛИВОСТИ????))))
СсылкаПожаловаться
Да согласен я полностью. Более того подпишусь, что народ здорово реагирует на поведение этих самых "крутых". Я бывает езжу быстро. Очень. Но редко, чаще-спокойно. Но как бы я не ехал, всегда стараюсь соблюдать правила вежливости безопасности. И заметил такое, что когда я будучи на дорогой иномарке останавливаюсь, чтоб пропустить кого либо, то как правило останавливаются и остальные авто.. Нравится мне подавать пример))) Вот такой...забавный я зверек))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗамчевскийВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Да согласен я полностью. Более того подпишусь, что народ здорово реагирует на поведение этих самых "крутых". Я бывает езжу быстро. Очень. Но редко, чаще-спокойно. Но как бы я не ехал, всегда стараюсь соблюдать правила вежливости безопасности. И заметил такое, что когда я будучи на дорогой иномарке останавливаюсь, чтоб пропустить кого либо, то как правило останавливаются и остальные авто.. Нравится мне подавать пример))) Вот такой...забавный я зверек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,я такой-же! многое зависит от тех,кто сидит за "бубликом"! культура вождения у каждого своя-кто-то ездил по нормальным дорогам и кое чему уже научен,а кто-то дальше своего огорода ине выезжал! нет времени, я б вам написал ещё! извините!
СсылкаПожаловаться
Пользователь удален
МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВ?
В общем всегда езжу очень спокойно, Москву знаю не плохо, всегда в нужный ряд, никому не мешаю, особенно сейчас когда так скользко куда гнать то? Стаж вождения - 4-ре года города Москвы. Нервов на все 40 лет(((

Но тут просто мрак уже. Два каких то не бритых мужика на девятке так подсекли при обгоне справа что меня понесло на стоящие машины. Скорость 60 - 70. Если бы не выруливал и не тормозил точно по касательной задел бы девятку, а потом полетел куда нибудь. А у меня еще в салоне два человека, две жизни! Перепугались не на шутку по глазам видел. Потерял я контроль над собой. Догнал, подрезал и три минуты объяснял людям на их языке что они не правы. Никогда не думал что дойду до такого и так низко опущусь, но наверное впервые в жизни было то самое состояние аффекта...

Неужели это единственный способ?
СсылкаПожаловаться
Максим Щербатов
Живу в Литве,у нас проблемы "дифиренсации штанов" на дороге нет,хамства хтавает конечно,по сравнению в Польшей и тем более Германией,приходилось ездить и там.Там вообще - едешь в городе,вроде бы в час пик,машин много,но пробок нет и никто не лезет,не подрезают,покажешь только поворот - пропускают.Фантастика,хотя конечно-же,таки болжно быть... в идеале. В России не ездил на машине,но мой брат ездил в Питер на "Поло",так говорит как на войне,только уворачиваться успева - подрезают,дорогу не дают,не перестроишся! Как вы там вообще ездите!!! А ещё начитался про мигалки! У нас во всей стране только у Президента,премьера и спикера,и всё!Да и то они ездять только в споровождении.с охроной,а такие вот как в России просто нет,как класса!
СсылкаПожаловаться
Максим Щербатов
И ещё,работаю в полиции,и езжу на полицейской машине за рулём.раскрашенной и с мигалками,своя машина Ситроен,особой разницы в отношении на дороге нету.И у нас очень строгое отношение к полиции,заметят что ни так поставил,правила нарушил - сфотографируют,позвонят,есть сайт куда посылают фото,потом отписываться будешь полгода,да ещё и выговр влепят.То что пристёгиваюсь уже года три,об этом даже и разговора нет.И я считаю что это очень правиться.И на права мы сдаём каждый год,подтверждаем.
СсылкаПожаловаться
Адам
Если каждый из нас, будет уважать других участников дрожного движение, быдло станет меньше .
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Адам
Адам
Если каждый из нас, будет уважать других участников дрожного движение, быдло станет меньше .
СсылкаПожаловаться
+ мильен
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
+ мильен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ мильярд.. к при этом спроси каждого все это понимают... Только тогда откуда оно берется то быдло????))))
СсылкаПожаловаться
Грифон
"Мля, как едешь на достаточно дорогой и большой машине, так все вокруг прям образец вежливости! Стоит моргнуть поворотником, как тебе уступают, НО...стоит пересесть на простую обычную машину, как народ подменяет!((( Сцуко, за два метра асфальта тебе готовы глотку перегрызть!!! Прям втыкаются в бампер впередиедущей машины, лишь бы ты не втиснулся!"

Не знаю, я, как правило, наоборот - чаще пропускаю простые машины, чем большие и дорогие. Наверное, среди последних мне просто больше хамов попадается, которые щемятся, не включая поворотников. Таких специально не пропускаю.
Вообще, обычно стараюсь пропустить, если человек заранее даёт знать о своём желании перестроиться)
СсылкаПожаловаться
Елена Корякина
Господа - в целом вы не правы. Езжу более 30 лет - Хамы на дороге были и есть, но в процентном отношении их стало меньше, чем это было в 90-х. Другое дело, что дорожная ситуация часто вынуждает водителей нарушать все и вся. Но иногда очень заметно, что люди стали чаще выезжать в Европу и кое-чему они там обучаются....И пропускать - всегда найдется, кто пропустит, и благодарят, если, если сам пропускаешь....Но ведь иногда очень торопишься, тогда приходится не становится в хвост, объезжать прочих, но что делать - пробки. пробки....
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Елена Корякина
Елена Корякина
Господа - в целом вы не правы. Езжу более 30 лет - Хамы на дороге были и есть, но в процентном отношении их стало меньше, чем это было в 90-х. Другое дело, что дорожная ситуация часто вынуждает водителей нарушать все и вся. Но иногда очень заметно, что люди стали чаще выезжать в Европу и кое-чему они там обучаются....И пропускать - всегда найдется, кто пропустит, и благодарят, если, если сам пропускаешь....Но ведь иногда очень торопишься, тогда приходится не становится в хвост, объезжать прочих, но что делать - пробки. пробки....
СсылкаПожаловаться
причем здесь Европа?! те же хамы за бугром как шелковые правила блюдут, боятся на бабки попасть, а главное без прав остаться, а у нас полнейшая безнаказанность, отсюда и у хамства ноги и растут
СсылкаПожаловаться
web1В ответ на юрий иванов
юрий иванов
причем здесь Европа?! те же хамы за бугром как шелковые правила блюдут, боятся на бабки попасть, а главное без прав остаться, а у нас полнейшая безнаказанность, отсюда и у хамства ноги и растут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно рассуждаешь. а не ты ли первый кричал, когда штрафы и наказание в России хотели ужесточить?
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на web1
web1
правильно рассуждаешь. а не ты ли первый кричал, когда штрафы и наказание в России хотели ужесточить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря не помню, ссылку в студию,:-)))
СсылкаПожаловаться
Doctor Alex
А я, когда ездил на шестерке, по возможности ни когда ни пускал борзых (притирался вплотную). Попроси по человечески, мне не трудно уступить. Ох и верещали ли же некоторые "эти борзые", но после обещаний достать монтировку и попасть ей по переносице, почему то сразу затыкались и быстро пытались покинуть место стычки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария