20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем в машине поворотники?

Вот всегда на дороге задаюсь вопросом: почему многие водители, особенно "типа опытные" не включают поворотники перед перестроением? Особенно бесит, когда подъезжаешь к светофору,рассчитываешь расстояние, оттормаживаешься потихоньку, и тут в промежуток между тобой и впередистоящим перестраивается какой нибудь конь из соседнего ряда. А у меня до впередистоящей жопы итак 10 метров. Ладно б хоть поморгал....Спасибо производителям и моему автосервису за хорошие тормоза, а также маме-папе за хорошую реакцию.
Astra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
134567
Astra
обычно наоборот. когда предлагают обогнать - правым моргают.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Вообще тема - баян, прикрыть пора
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Ответ: поворотники на авто нужны, чтобы обозначит манёвр ТС....В лихие 90-е, ехал пассажиром с другом, круче его могло быть в ту пору только яйцо, так вот, в его Аудёшке лобовые стёкла , фары, поворотники и всё, ЧТО ДОЛЖНО СВЕТИТЬСЯ, было заклеено чёрной пленко в НОЛЬ... Конечно же поворотниками он не пользовался, не барское это дело. Я ему вопрос: Гоша, поворотники-то надо включать, чего людей-то пугать....А он, ответил: Ты ЧЁ, за лоха меня хочешь выставить перед братками,а? Пусть народ сам думает, куда я сверну....:(. Прошло время, Гоша оттрубил уже два срока, а поворотники так и не научился включать-ДЕБИЛ! За рулём главное спокойствие и хрен с ними, кто не моргает, держи свою линию.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
У меня привычка включения поворотников уже на подсознательном уровне. при любом перестроении, даже если машин не видно ни спереди, ни сзади.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
У меня привычка включения поворотников уже на подсознательном уровне. при любом перестроении, даже если машин не видно ни спереди, ни сзади.
СсылкаПожаловаться
+1 тоже самое....
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Вовкина Дочь
Вовкина Дочь
+1 тоже самое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Даже в степи или в лесу.
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
У меня привычка включения поворотников уже на подсознательном уровне. при любом перестроении, даже если машин не видно ни спереди, ни сзади.
СсылкаПожаловаться
да.. так лучше
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Поворотники? Это нынче не модно... Я всегда их включаю перед маневрами. Вот думаю, и зачем...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Астрочка,во первых не поворотник,а указатель поворота,во вторых,взялся за гуж,не говори, что не дюж.Автомобилем должен управлять ВОДИЛА,а не водитель.
СсылкаПожаловаться
AstraВ ответ на Рашка
Рашка
Астрочка,во первых не поворотник,а указатель поворота,во вторых,взялся за гуж,не говори, что не дюж.Автомобилем должен управлять ВОДИЛА,а не водитель.
СсылкаПожаловаться
1. Рашидик, а это так принципиально, как назвать?
2. Даже водила должен быть с головой. и уважением к другим участникам движения. ты не один на дороге, понимаешь? а фразы типа не умеешь - не лезь просто верх самомнения. а сами то вы, так говорящие, прям сразу с правами родились?
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Astra
Astra
1. Рашидик, а это так принципиально, как назвать?
2. Даже водила должен быть с головой. и уважением к другим участникам движения. ты не один на дороге, понимаешь? а фразы типа не умеешь - не лезь просто верх самомнения. а сами то вы, так говорящие, прям сразу с правами родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,дорогая,но на чью повозку сел,того песню и пой.Вы выехали на трассу где хамов больше чем нормальных,от всей души хочу чтобы негодяев Вам встречалось меньше,но не от меня это зависит,просто береги себя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Смотри на впереди стоящие машины: раздолбанная девятка - человек может только вчера спустился с гор; весь с колес до антенны затонированный "аккорд" с пробитым глушителем - сопляк с высоким самомнением; средней крутости "мерин" - "пуп земли". От этих категорий граждан всегда жди любой нелепости, тупости, наглости и пр. Успокойся и будь готова к любому "маневру" - дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Смотри на впереди стоящие машины: раздолбанная девятка - человек может только вчера спустился с гор; весь с колес до антенны затонированный "аккорд" с пробитым глушителем - сопляк с высоким самомнением; средней крутости "мерин" - "пуп земли". От этих категорий граждан всегда жди любой нелепости, тупости, наглости и пр. Успокойся и будь готова к любому "маневру" - дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
очень интересная классификация))) а не тонированная иномарка средней стоимости? как быть? (просто интересно что от меня люди ожидают)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Вовкина Дочь
Вовкина Дочь
очень интересная классификация))) а не тонированная иномарка средней стоимости? как быть? (просто интересно что от меня люди ожидают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среднестатистический экземпляр - косяки мелкие ;-)
СсылкаПожаловаться
1 2
Не надо так делать: ...когда подъезжаешь к светофору,рассчитываешь расстояние, оттормаживаешься потихоньку....Я таких оттормаживающихся всегда подрезаю без поворотников
СсылкаПожаловаться
AstraВ ответ на 1 2
1 2
Не надо так делать: ...когда подъезжаешь к светофору,рассчитываешь расстояние, оттормаживаешься потихоньку....Я таких оттормаживающихся всегда подрезаю без поворотников
СсылкаПожаловаться
боюсь спросить.. А ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Astra
Astra
боюсь спросить.. А ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
держитесь ближе к впередиидущей машине, чтоб ни у кого не возникало желание влезть перед Вами:) слишком большая дистанция провоцирует особо нервных...
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на Astra
Astra
боюсь спросить.. А ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное чтоб крутизну показать
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на 1 2
1 2
Не надо так делать: ...когда подъезжаешь к светофору,рассчитываешь расстояние, оттормаживаешься потихоньку....Я таких оттормаживающихся всегда подрезаю без поворотников
СсылкаПожаловаться
А мы таких наказываем жестоко.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
CТАРОЕ ПРАВИЛО ГОНЩИКОВ-ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ БЕЗ АВАРИЙ-ДУМАЙ ЗА ДУРАКА,СОГЛАСЕН ТЯЖЕЛО ПРЕДУГАДЫВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ОШПАРЕННЫХ И НЕДОДЕЛАННЫХ ИДИОТОВ ОБОЕГО ПОЛА-НО ТАКОВА ЖИЗНЬ В РОССИИ,ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ ТАК,БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН ПОВЕДЕНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ДОРОГАХВ ЕВРОПЕ,С ЖЕНОЙ ДАЖЕ В ИГРУ ИГРАЮ ПО ХОДУ СТАРАЮСЬ ПРЕДСКАЗАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЕДУЩИХ РЯДОМ СО МНОЙ,НО ГОГОЛЬ БЫЛ ПРАВ-ДУРАКИ И ДУРАКИ НА ДОРОГАХ....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария