11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем в машине поворотники?

Вот всегда на дороге задаюсь вопросом: почему многие водители, особенно "типа опытные" не включают поворотники перед перестроением? Особенно бесит, когда подъезжаешь к светофору,рассчитываешь расстояние, оттормаживаешься потихоньку, и тут в промежуток между тобой и впередистоящим перестраивается какой нибудь конь из соседнего ряда. А у меня до впередистоящей жопы итак 10 метров. Ладно б хоть поморгал....Спасибо производителям и моему автосервису за хорошие тормоза, а также маме-папе за хорошую реакцию.
Astra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
STAR_TREKKER
оленей и коз на дороге сейчас 80%, спасибо доблестному гиббонству за оптовую продажу прав по липовым мед.справкам.
Перестраиваться надо так, чтобы не создать помех другим участникам движения.
Желательно даже так, чтобы вливаться в поток с ускорением. В противном случае я отказываюсь от маневра.
Перестраиваюсь только если вижу, что места достаточно и скорость подходящая.
У нас 95% дебилов за рулем ездят, которые знают только о наличии педали тормоза на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
Наталья Горская
Я тоже заметила, что "типа опытные" считают вроде как позором для себя на повороте или перестроении помигать. Ещё заметила, что им стыдно и руль двумя руками держать: обязательно надо одной рычаг коробки передач мусолить безо всякой надобности или другую в окно высунуть, желательно с сигареткой, чтобы уж все видели, что "типа опытный" едет.
СсылкаПожаловаться
Особа одаренная (Сладдкая)В ответ на Наталья Горская
Наталья Горская
Я тоже заметила, что "типа опытные" считают вроде как позором для себя на повороте или перестроении помигать. Ещё заметила, что им стыдно и руль двумя руками держать: обязательно надо одной рычаг коробки передач мусолить безо всякой надобности или другую в окно высунуть, желательно с сигареткой, чтобы уж все видели, что "типа опытный" едет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметила, что "типа опытные" считают вроде как позором для себя на повороте или перестроении помигать. Ещё заметила, что им стыдно и руль двумя руками держать: обязательно надо одной рычаг коробки передач мусолить безо всякой надобности или другую в окно высунуть, желательно с сигареткой, чтобы уж все видели, что "типа опытный" едет.
это от опыта не зависит, у меня автомат, но я вожу одной рукой, руль беру 2мя рукаи если только свыше 130км,(машину на кочках держать труднее), а вторая рука свободная, так удобнее
СсылкаПожаловаться
Наталья Горская
Почитатйте статьи Юрия Гейко на эту тему. Особенно хорошие пример у него приведён в работе "Высшая школа мастерства — этика". Он там приводит слова одного легендарного гонщика, которые не только перед перестроением на дороге указатель поворота включает, а "да я даже когда в туалет иду, всегда мысленно его включаю!". Это как рефлекс уже, его не переломишь никакой "модой". А у кого-то рефлекс: плюй на всех и при напролом. И от такого рефлекса тоже трудно отказаться.
СсылкаПожаловаться
Особа одаренная (Сладдкая)
ахаха, до впереди стоящей жопы 10 м....и что????да там как мин 2 влезет машины еще
СсылкаПожаловаться
Роман Ермаков
Не включаешь поворотник? - Значит ты чайник. Острожней на дорогах.
СсылкаПожаловаться
xiii
Не включая поворотник, ты тем самым показываешь свое неуважение к другим. И не жди тогда что кто-то будет уважать тебя на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Майя Багрова
а я вот очень часто задаюсь вопросом: почему ( как ни странно в основном девушки) поворотник включают при перестроении, когда уже рожицу машины почти в соседний ряд всунули. И кстати, по поводу держания руля одной рукой....Наталья, это абсолютно не говорит о крутости и опытности человека, а лишь о том. как ему комфортно управлять машиной. Эти вот дурацкие предрассудки, откуда они у вас. Люди , которые вцепятся в руль и перестраиваются. только года в окно голову высунут, это нормально???
СсылкаПожаловаться
Александр Петрушов
О чем тут говорить просто нужно внимательно ездить и все,а там с поворотом или без-дело каждого.Но при ДТП если бы ты всадила этого спиди-гонзалеса в бочину-он был бы виноват,а вот если в зад-тогда ты.Внимательнее за рулем.
СсылкаПожаловаться
Ильм
Я иногда не включаю поворотники для того, что-бы перестроиться))
Иногда в пробках, когда начинаешь "мигать", бараны сразу ускоряются, что-бы не дать мне влезть в их ряд. Что-бы не дать понять раньше времени, что ты собираешься перестроиться, лучше не мигать.
Ещё не включаю, когда манёвр настолько быстрый, что раньше перестроишься, чем включишь поворотник.
Но считаю, что поворотники нужно включать всегда. Просто ситуация у нас в стране такая, как в отаре))
СсылкаПожаловаться
vega alex
Те, кто держит руль одной рукой просто не попадали в аварии.. .потом пройдет. . если живы останетесь.
Бить кого нарочно . .это тоже глупость . .когда наносишься по страховым - узнаешь.
В меня влетали много раз в год раз точно, сейчас на зеленый притормаживаю и со второстепенных пропускаю. Ну дадут мне бабла, ну нафиг нужны эти ге
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
Автомобиль обезличивает того, кто там внутри сидит, машину видно, а водилу - не особо и разглядишь. Создаётся ощущение безнаказанности, поэтому вся замечательная "внутренняя культура" и прёт из участников движения. Хам становится гипертрофированным хамом, особенно, если совсем уж затонированый. Очень хочется ткнуть такого мордой во что-нибудь вонючее, но лучше поберечь нервы. Хама, как правило, можно разглядеть заранее и постараться ехать от него подальше. Ну а приметы хама прекрасно знают все, кто хоть немного порулил.
Что касается "поворотников", выключенных фар, телефонного базара, "вышивания" и прочих примет хамства, то тут вопрос к нашим замечательным ГАИшникам: не пора ли повылезать из кустов и заняться тем делом, за которое вам платят с наших налогов? Это я про организацию движения и борьбу с нарушениями, за которые много бабок не срубить, если вы подзабыли свои обязанности...
СсылкаПожаловаться
М В Шитиков
Мой авто весит 2.5 тонны.. я оставляю перед собой места побольше, чем когда гонял на Цивике. Это повод перестаиваться передо мной без поворотника? Для "особо быстрых" вопрос. Машины разные, резина разная, опыт, реакция - все отличается. Неужели трудно предупредить такого же как ты собрата - автомобилиста о манёвре? Если я не успею затормозить -мой бампер у передней панели легковушки остановится. Даже если легковушка со спортивным глушителем и одной рукой в форточке.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария