20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
145678
RipsВ ответ на Нахимов
Нахимов
Вот. Если я еду по левой полосе 80, то меня имеют право наказывать только ГАИшники, пусть они и наказывают, а автор очень похож на водителя Шойгу, и считает, что все его должны пропускать. С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответа я от вас так и не услышала. Я думаю вы плохого мнения об авторе и он не лихачит на дороге, а лишь незначительно превышает скоростной режим на скоростных магистралях с бетонными орогождениями и сбавляет скорость при приближении к опасным поворотам и любым перекресткам. Он ведь не спросил, почему по левой полосе мкада еду 110 вместо 130? Он спросил почему едут 80, когда рекомендовано 100. Я не думаю, что автор лихач, он лишь просит, чтобы все соблюдали правила и вели себя культурно.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Rips
Rips
Ответа я от вас так и не услышала. Я думаю вы плохого мнения об авторе и он не лихачит на дороге, а лишь незначительно превышает скоростной режим на скоростных магистралях с бетонными орогождениями и сбавляет скорость при приближении к опасным поворотам и любым перекресткам. Он ведь не спросил, почему по левой полосе мкада еду 110 вместо 130? Он спросил почему едут 80, когда рекомендовано 100. Я не думаю, что автор лихач, он лишь просит, чтобы все соблюдали правила и вели себя культурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я от Вас и вопроса не услышал. А как автор определил скорость другого авто? То, что другие едут медленней - это ещё не значит, что другие не едут со скоростью 100. А МКАД - это не скоростная магистраль и 110 - это уже превышение скорости. Давайте будем каждый за себя отвечать, а не искать причины почему кто-то едет так или иначе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Каждый едет, как ему вздумается! То газели в шеренгу выстраиваются, как специально. То слева плетутся, хоть обмаргайся.
Да, есть ограничение скорости, но тогда надо машины, чтобы быстрее 110 просто не ехали! А современные авто располагают к быстроте передвижения.
Кто-то предпочитает ехать побыстрее, кто-то - новичок (но новичками все были). Глупостей много как от "шустриков", так и от "черепашек". Аварии они происходят, в основе своей, при крайностях - при превышении скорости и при неосмотрительности.
Хотя последнее время стала чаще раздражаться, если тащится во втором слева, перед ним - никого. Конечно будешь стараться объехать, если машина позволяет.
А еще раздражают фуры и грузовики, которые норовят левее взять. Здоровая гробина и еще перестраиваясь на большой скорости... мрак! Раз в мою сторону маневр такой совершала. Думала, что завалится на меня. И уйти было некуда
Действительно, если не торопитесь - то тащитесь справа. И подрезать никто не будет (или хотя бы не так часто)
СсылкаПожаловаться
Александр Щучьев
Это беда всей страны, все чайники при свободных правых рядах едут в крайнем левом. Сигналы о перестроении или другом маневре или не подают вовсе, или когда почти завершили маневр. Конечно это от тупости пол страны дебилы. И те кто пишут правила, тоже. Раньше в правилах четко и понятно было написано: " за 5 секунд до начала маневра" Все, этого времени, сзади едущему, достаточно чтоб соретироваться и принять решение, А сейчас-ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а в нашей стране никто не знает значения этого слова.
СсылкаПожаловаться
Олег
прочитал ветку, но так и не увидел ещё одной причины: ПОДСТАВЫ на дорогах, многие просто научены горьким опытом своим или чужим, НЕ ШАРАХАТЬСЯ от каждой моргающей машинки. А так да 80 в левом на МКАДЕ это перебор, а вот если 109 то я еду с максимально разрешенной скоростью. Да и кстати на МКАДе ограничение 80 на электронном табло горит очень часто, может человек едет по знакам и ничего не нарушает, а раз спешишь нарушай сам.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Олег
Олег
прочитал ветку, но так и не увидел ещё одной причины: ПОДСТАВЫ на дорогах, многие просто научены горьким опытом своим или чужим, НЕ ШАРАХАТЬСЯ от каждой моргающей машинки. А так да 80 в левом на МКАДЕ это перебор, а вот если 109 то я еду с максимально разрешенной скоростью. Да и кстати на МКАДе ограничение 80 на электронном табло горит очень часто, может человек едет по знакам и ничего не нарушает, а раз спешишь нарушай сам.
СсылкаПожаловаться
А не надо шарахаться, включил поворотник и спокойненько плавно перестроился...
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Дяденька Кулешов хочет других научить ездить по правилам, а сам хочет лихо прокатиться со скоростью 120-130, где положено 100 км/ч. Где логика? Правильно выше высказались, что надо с себя начинать, потом других учить.
Еще там один "учитель" писал, якобы учит тех кто так поступает. Надо полагать учит у кого машина подешевле и не крутая, а если машина покруче, то язык в ж....перестроиться в право и проехать дальше.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Дяденька Кулешов хочет других научить ездить по правилам, а сам хочет лихо прокатиться со скоростью 120-130, где положено 100 км/ч. Где логика? Правильно выше высказались, что надо с себя начинать, потом других учить.
Еще там один "учитель" писал, якобы учит тех кто так поступает. Надо полагать учит у кого машина подешевле и не крутая, а если машина покруче, то язык в ж....перестроиться в право и проехать дальше.
СсылкаПожаловаться
Да какая разница какая машина то, в наше время чем круче машина, тем тупее "блондинка" в нем сидит, или малолетний насос с богатыми родителями. Уважающие себя люди, будут уважать и других, не забывая благодаря кому он ездит на такой машине.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Дяденька Кулешов хочет других научить ездить по правилам, а сам хочет лихо прокатиться со скоростью 120-130, где положено 100 км/ч. Где логика? Правильно выше высказались, что надо с себя начинать, потом других учить.
Еще там один "учитель" писал, якобы учит тех кто так поступает. Надо полагать учит у кого машина подешевле и не крутая, а если машина покруче, то язык в ж....перестроиться в право и проехать дальше.
СсылкаПожаловаться
У меня недорогая машина, но когда я выхожу, то "учителя" как-то быстро уезжают. Торопятся, видимо. А я же добрейшей души человек, мухи никогда не обижу.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Нахимов
Нахимов
У меня недорогая машина, но когда я выхожу, то "учителя" как-то быстро уезжают. Торопятся, видимо. А я же добрейшей души человек, мухи никогда не обижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глядя на вас, люди у компа дрожать начинают, а вы про дорогу говорите. Больно суровый у вас вид.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Глядя на вас, люди у компа дрожать начинают, а вы про дорогу говорите. Больно суровый у вас вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я добрый.
СсылкаПожаловаться
Семен
Ну в общем "сексуальные меньшинства" - сами обозначились...
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Семен
Семен
Ну в общем "сексуальные меньшинства" - сами обозначились...
СсылкаПожаловаться
Прямо по "мужски"! Если оппоненту возразить нечем, то его можно и оскорбить.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Kolotushkin
когда я еду в левом ряду, и передо мной ещё много машин, то мне сзади хоть обморгайся - я не уступлю, для особо настойчивых нажму на тормоз. А если более правые ряды свободны, я в левый и не полезу. А если и полезу, то дорогу уступлю ещё до того, как мне моргнут. А насчёт "что мне, ехать 80, когда хочу 130"... А если пробка, что скажешь? "Что мне, тащиться 20 с общим потоком, когда хочу 130"? да и рыпаться по правым рядам неэффективно - всё равно уступишь тем кто слева. Тише едешь - дальше будешь. И меньше аварий наделаешь
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Dmitry Kolotushkin
Dmitry Kolotushkin
когда я еду в левом ряду, и передо мной ещё много машин, то мне сзади хоть обморгайся - я не уступлю, для особо настойчивых нажму на тормоз. А если более правые ряды свободны, я в левый и не полезу. А если и полезу, то дорогу уступлю ещё до того, как мне моргнут. А насчёт "что мне, ехать 80, когда хочу 130"... А если пробка, что скажешь? "Что мне, тащиться 20 с общим потоком, когда хочу 130"? да и рыпаться по правым рядам неэффективно - всё равно уступишь тем кто слева. Тише едешь - дальше будешь. И меньше аварий наделаешь
СсылкаПожаловаться
когда я еду в левом ряду, и передо мной ещё много машин, то мне сзади хоть обморгайся - я не уступлю, для особо настойчивых нажму на тормоз. А если более правые ряды свободны, я в левый и не полезу. А если и полезу, то дорогу уступлю ещё до того, как мне моргнут. А насчёт "что мне, ехать 80, когда хочу 130"... А если пробка, что скажешь? "Что мне, тащиться 20 с общим потоком, когда хочу 130"? да и рыпаться по правым рядам неэффективно - всё равно уступишь тем кто слева. Тише едешь - дальше будешь. И меньше аварий наделаешь

Ты конечно не поверишь мне, но если ты едешь слева и думаешь, что впереди много машин - то это в болльшинстве случаев значит, что впереди машин через 15-20 едет "овощ", а за ним выстраиваются все. Вот и все.
Гоняйте "овощей" с левого ряда.

По поводу замечания,которое было выше, что надо начинать с себя: я когда еду "овощем" - я не лезу в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KolotushkinВ ответ на Кулешов
Кулешов
когда я еду в левом ряду, и передо мной ещё много машин, то мне сзади хоть обморгайся - я не уступлю, для особо настойчивых нажму на тормоз. А если более правые ряды свободны, я в левый и не полезу. А если и полезу, то дорогу уступлю ещё до того, как мне моргнут. А насчёт "что мне, ехать 80, когда хочу 130"... А если пробка, что скажешь? "Что мне, тащиться 20 с общим потоком, когда хочу 130"? да и рыпаться по правым рядам неэффективно - всё равно уступишь тем кто слева. Тише едешь - дальше будешь. И меньше аварий наделаешь

Ты конечно не поверишь мне, но если ты едешь слева и думаешь, что впереди много машин - то это в болльшинстве случаев значит, что впереди машин через 15-20 едет "овощ", а за ним выстраиваются все. Вот и все.
Гоняйте "овощей" с левого ряда.

По поводу замечания,которое было выше, что надо начинать с себя: я когда еду "овощем" - я не лезу в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты конечно не поверишь мне, но если ты едешь слева и думаешь, что впереди много машин - то это в болльшинстве случаев значит, что впереди машин через 15-20 едет "овощ", а за ним выстраиваются все. Вот и все.
кстати, никто не обратил внимание, что как минимум в половине (а то и больше) случаев, этот "овощ" - тойотчик? По моим наблюдениям, около половины водителей Камри и Аурисов, и намного большая доля водителей Королл - откровенные "овощи". Сугубо личное наблюдение, подтверждённое неоднократно. Какашками прошу не закидывать
СсылкаПожаловаться
Кулешов
Дяденька Кулешов будет с огромным удовольствием ехать 109 км/ч и слева и во второй слева полосе. Так не дают же((

По поводу подстав: ну если ты мудак конечно, то ты отдашь денег подставщикам. В данном случае просто надо заниматься элементарным самообразованием (что и как делать по телевизору уже даже миллион раз сказали).
СсылкаПожаловаться
C V
Мне кажется Мы все виноваты, наше совковое воспитание - если хочется, то можно. Если мы будем ездить так как положено, то и проблем будет меньше. Если Газели и прочие не будут лезть в левые ряды, молодежь не будет играть в Need for Speed (то бишь в шашки) на дорогах, гостьки не славянской внешности выучат правила дорожного движения, барышни наконец поймут, что ПДД не делятся по половому признаку - их надо соблюдать и т.д. Нам всем станет легче на дороге и мы взглянем по другому на тех, кто едет рядом с нами. И ради Бога не трогайте заграницу. В Италии к примеру за двойное превышение скорости Вас ждет срок в несколько лет тюрьмы, а за стоянку на месте парковки ивалидов вы не расплатитесь. У нас единственный выход - это уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на C V
C V
Мне кажется Мы все виноваты, наше совковое воспитание - если хочется, то можно. Если мы будем ездить так как положено, то и проблем будет меньше. Если Газели и прочие не будут лезть в левые ряды, молодежь не будет играть в Need for Speed (то бишь в шашки) на дорогах, гостьки не славянской внешности выучат правила дорожного движения, барышни наконец поймут, что ПДД не делятся по половому признаку - их надо соблюдать и т.д. Нам всем станет легче на дороге и мы взглянем по другому на тех, кто едет рядом с нами. И ради Бога не трогайте заграницу. В Италии к примеру за двойное превышение скорости Вас ждет срок в несколько лет тюрьмы, а за стоянку на месте парковки ивалидов вы не расплатитесь. У нас единственный выход - это уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
В одном ты не прав. Не надо делить на внешности и половому признаку. А в остальном все верно
СсылкаПожаловаться
Ромарио
Друзья мои! Давайте просто уважать друг-друга и не считать чужие деньги. Хочет человек быстро ехать, пусть едет.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария