14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
15678
shaman
Вы о чём вообще????Ездил я по вашему МКАДу....Сплошная ...опа в пять полос шириной! Метр едим - час стоим. 30 километров ехали 2 часа, причём все ряды одинаково. Думаю, что 110 там можно ехать только в 4 часа утра, и то не каждый день.
СсылкаПожаловаться
Feliks67
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ .ХОРОШО ЧТО ГДЕ ТО 80 КМ ЛЮДИ ЕДУТ

.ОДНИ ПРОБКИ.
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
В Сибири , часто одна полоса, частенько едут 30,а по трассе 60, проблема очень серьезная!Им моргаешь(напрягаешь), начинают "рычать"(не довольны).
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Ограничение 100 км максимум, а не минимум, и не надо ставить из себя супер крутых и спешащих гонщиков, которым все должны уступать дорогу, потом сам за таким станешь , вдруг снизит скорость, а сам ни за что не уступит. Сначала смотрите на себя. потом судите других
СсылкаПожаловаться
анатолий цветков
господа уважаемые водители все дело в том что мы потеряли чувсво локтя и уважения к друг другу только вы забыли это ваш брат отец сын дочь друг товарищ сослуживец и т.д ес ли будем чаще говорить спасибо пожалуста благодарю уступать прощать быть умней в любой ситуации все сразу наладится всем желаю безопасной дороги и влевой средней правой в пробках любите и уважайте друг друга в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Глупости все это. когда поток идет с одной - максимально разрешенной скоростью - пробок не будет. Обочины и гонялки - это для Вас? Немного подождать стоит, когда радаров будет побольше, и вопрос этот исчезнет сам. Смешно смотреть как "пыхтят" гонщики в России по финским дорогам))) Поставь круиз контроль и расслабься! Едь спокойно, и ряд не будет иметь никакого значения! ТАК РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей
С другой стороны я понимаю как обидно иметь 500 лошадок в стране с максимальной скоростью 110! (магистраль), а там таких много собирается, и как итог - толпа монстров пихает друг друга.
СсылкаПожаловаться
One
А с какой стати едущие 80-90 по ТТК должны пропускать вас, желающего ехать 120-130?
По правилам, разрешенная скорость на ТТК - 80
Они едут по правилам, а вы нарушаете и требуете к себе уважения?

Я сам не святой и обычно еду там не 80 а 100, если есть такая возможность. Но бычить, моргать фарами, гудеть тем кто едет по правилам я никогда не буду. Они правы. Я не прав. Поэтому я просто объеду их по другому ряду никому не мешая и все.

А превышать разрешенную скорость более чем на 20 км\ч - это не от большого ума. Времени вы выигрываете немного, а риск для себя И ОКРУЖАЮЩИХ повышаете многократно. Хочется погонять - идите на гоночный трек и там гоняйте. Я так и делаю, например.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баев
А меня очень раздражают уроды на меринах или 5-метровых джипах,похожих на грузовик,едующие в левом ряду по городу 40 км.ч.Т.е впереди них -пусто,а сзади -толпа.Эта мода среди таких уродов появилась прошедшим летом и за рулем сидят не тупые блондинки.Специально тормозят левый ряд и прутся от зтого...Дебилы!!
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария