Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
энн86
Хуже всего что уже и в правом ряду мкада начинают моргать,если едешь меньше 110....так куда ж мне сворачивать-на обочину что ли????
СсылкаПожаловаться
энн86
Хуже всего что уже и в правом ряду мкада начинают моргать,если едешь меньше 110....так куда ж мне сворачивать-на обочину что ли????
СсылкаПожаловаться
Это конечно прескоррбно)) но не слева же ехать 80 км.. правда? давайте начнем уважать друг друга на дороге. и начнем с СЕБЯ
СсылкаПожаловаться
Кулешов
Это конечно прескоррбно)) но не слева же ехать 80 км.. правда? давайте начнем уважать друг друга на дороге. и начнем с СЕБЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас не поймут.Это нормальное желание у быдла казаться больше чем есть.В том числе и лезть в левый ряд когда справа свободно.Видел таких уродов на пустой МКАД ночью!!!!
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Вас не поймут.Это нормальное желание у быдла казаться больше чем есть.В том числе и лезть в левый ряд когда справа свободно.Видел таких уродов на пустой МКАД ночью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта картина и ночью и в выходные((( и не только на мкад...
Что интересно кстати....На трассе в более 100 км от Москвы все начинают ехать нормально: обогнал и перестроился вправо!
СсылкаПожаловаться
Кулешов
Что интересно кстати....На трассе в более 100 км от Москвы все начинают ехать нормально: обогнал и перестроился вправо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, тоже замечал, и даже ближе, чем на 100 км. И уступают сразу обычно, когда догоняешь
СсылкаПожаловаться
Alexх
кстати, тоже замечал, и даже ближе, чем на 100 км. И уступают сразу обычно, когда догоняешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно! даже ни поворотником, ни фарами не приходится моргать.
Что в Москве то происходит с этими же людьми?
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор вопроса вы немного лукавите... Я тоже езжу каждый день по МКАД и ТТК.
В рабочий день левый ряд обычно движется быстрее всех остальных, и обычно он достаточно плотен. Четвертый ряд так же плотен, поэтому получается, что как бы выехав для обгона, народ продолжает ехать там и опережает четвертый ряд. Правила же обязывают Вас двигаться со скоростью потока, т.к. это минимизирует аварийность. Да плотность справа ниже чем слева, и это позволяет шашечникам играть в свои шашки до первого перевертыша, дай Бог чтобы не последнего в своей жизни. Торопиться за рулем плохая привычка, дороже жизни ничего нет. Ну и с какого перепуга плотно идущий ряд весь должен метаться из-за мигающего фарами, с хотелкой ехать 100-120 в такой день? Т.е. я понимаю - некорректно ехать в левом ряду когда правый едет быстрее, или левый свободный и кому то вздумалось там тошнить.
Явление которое Вас раздражает обычное, объяснимое, и вряд ли изменимое. Расслабтесь, и выезжайте раньше и не стройте неосуществимых планов доехать за 15 минут, если в реалии ехать 25.
Редко встречаю (но бывает) людей которые в одиночку тошнят по пятому ряду 70-80, когда в ряду никого нет. Обычно догоняешь и перестраиваются.
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта картина и ночью и в выходные((( и не только на мкад... Что интересно кстати....На трассе в более 100 км от Москвы все начинают ехать нормально: обогнал и перестроился вправо!

А там Гайцы за рядностью строго следят. Сам разок налетел.
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в Сибири не ездили еще) вобще никто никому не уступает, надо перестроиться, включишь поворот, дура какая нибудь сидит(это обоих полов касается) лицо свое отворотит типа не видит и щимится, ничего не остается как так же по уродски втискиваться между машинами, поездил в Москве - намного проще с этим, видно понимают, что если ездить как у нас вобще все встанет колом
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет, уважать - согласен!
в левый ряд - только для обгона и быстрого перемещения!
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
Если спешат - ОБГОНЯТ! Им же никто НЕ МЕШАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
Тебе ваще из двора выежать не надо, как же ты едешь. , если те и в правом ряду моргают. И поверь, дело сдесь не в скорости...

СсылкаПожаловаться
Тебе ваще из двора выежать не надо, как же ты едешь. , если те и в правом ряду моргают. И поверь, дело сдесь не в скорости...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно учту столь ценнейший совет!!!!
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
все дело в нашей культуре вождения и отношении к другим участникам движения. Иди на волне с потоком, зачем самому нарываться на грубости. Сам честно говоря быстро выкупаю "овощь", стараюсь объехать, хотя лучше бы они ездили где-нибудь не дальше третьего ряда. А вот газелистов, пытающихся соревноваться в пятом ряду, почти всегда наказываю и буду так делать, потому что неправы просто по человечески. Сам езжу и на газели и на большегрузе, своя легковая. Оставайся ты человеком и не создавай проблем тем, кто рядом с тобой на дороге, соизмеряй свои возможности и силы своего авто и смотри куда лезешь, чтобы тебя потом не выскребывали из консервной банки.
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
едь по правилам, а гонщики сами тебя объедут. Главное не пытаться шарахаться...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А каков скоростной лимит на МКАД?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А каков скоростной лимит на МКАД?
СсылкаПожаловаться
100км/ч. Но слева практически никогда нельзя ехать с этой скоростью. Народ выехал на мкад и СРАЗУ ломится в левый ряд. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Кулешов
100км/ч. Но слева практически никогда нельзя ехать с этой скоростью. Народ выехал на мкад и СРАЗУ ломится в левый ряд. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опережайте СПРАВА...ну,там,где свободное пространство ПОЗВОЛЯЕТ! Сколько полос? Наверное,3-4? И какой смысл жаться к разделительному отбойнику,если,двигаясь ПОСРЕДИНЕ,имеешь и слева,и справа место для МАНЕВРА?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Опережайте СПРАВА...ну,там,где свободное пространство ПОЗВОЛЯЕТ! Сколько полос? Наверное,3-4? И какой смысл жаться к разделительному отбойнику,если,двигаясь ПОСРЕДИНЕ,имеешь и слева,и справа место для МАНЕВРА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос безопасности. Справа обгонять не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Кулешов
Это вопрос безопасности. Справа обгонять не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ОБГОНЯТЬ! Нужно...ОПЕРЕЖАТЬ!!! Просто ехать ПАРАЛЛЕЛЬНО,с БОЛЬШЕЙ скоростью...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько полос? Наверное,3-4?
До восьми полос в каждую сторону))) и всё это в будни периодический стоит.
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему если можно ехать сто, вы едите 120-130?
СсылкаПожаловаться
а почему если можно ехать сто, вы едите 120-130?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,им же нужно хоть где-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ машинный потенциал...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,им же нужно хоть где-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ машинный потенциал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Антон, Вы тут тоже частенько пишитесь) Знаю, что вы не сторонник скоростей непонятных. Я живу в НН, у нас нет никаких МКАДов, обычные дороги, маленькие, узкие, в пробках. И ограничение 60, а то и 40. и все бесятся, если ты в левом вдруг едешь не 90. Вот что за на? Может поясните Вы зачем? И что это за потенциал такой у десяток или пыжиков, или акцентов?) (можно не отвечать, это так, риторика))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Антон, Вы тут тоже частенько пишитесь) Знаю, что вы не сторонник скоростей непонятных. Я живу в НН, у нас нет никаких МКАДов, обычные дороги, маленькие, узкие, в пробках. И ограничение 60, а то и 40. и все бесятся, если ты в левом вдруг едешь не 90. Вот что за на? Может поясните Вы зачем? И что это за потенциал такой у десяток или пыжиков, или акцентов?) (можно не отвечать, это так, риторика))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно ожидать от того,чья машина под капотом имеет "табун" в сто и более "кобыл" (а у многих - и две,и три сотни),что он ПОПЛЕТЕТСЯ с предписанной ПДД скоростью.Именно ПОПЛЕТЕТСЯ,поскольку - и я это признаЮ - только ТАК можно назвать скорость 90 км/час,если автО может разогнаться до 200-250.Однако,на мой взгляд,это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - насколько быстро ездить (ну,не зря же они деньги платили).Лишь бы не бились сами и не били других.А мне ЛИЧНО,например,ПРИЯТНЕЕ именно ПЛЕСТИСЬ! По КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе!!! Могу и на обочину съехать,чтобы ПРОПУСТИТЬ тех,кому НЕЙМЕТСЯ ехать за мной.Куда спешить?! Еду...наслаждаюсь видами окружающей природы...захочу - остановлюсь...КУДА ТОРОПИТЬСЯ? Туда,куда я еду,я ВСЕГДА УСПЕЮ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Трудно ожидать от того,чья машина под капотом имеет "табун" в сто и более "кобыл" (а у многих - и две,и три сотни),что он ПОПЛЕТЕТСЯ с предписанной ПДД скоростью.Именно ПОПЛЕТЕТСЯ,поскольку - и я это признаЮ - только ТАК можно назвать скорость 90 км/час,если автО может разогнаться до 200-250.Однако,на мой взгляд,это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - насколько быстро ездить (ну,не зря же они деньги платили).Лишь бы не бились сами и не били других.А мне ЛИЧНО,например,ПРИЯТНЕЕ именно ПЛЕСТИСЬ! По КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе!!! Могу и на обочину съехать,чтобы ПРОПУСТИТЬ тех,кому НЕЙМЕТСЯ ехать за мной.Куда спешить?! Еду...наслаждаюсь видами окружающей природы...захочу - остановлюсь...КУДА ТОРОПИТЬСЯ? Туда,куда я еду,я ВСЕГДА УСПЕЮ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот о чем и речь!!! Почему когда я никуда не спешу - я не еду слева? Почему бы всем так не делать? Это же элементарная вежливость!!
СсылкаПожаловаться
Кулешов
Так вот о чем и речь!!! Почему когда я никуда не спешу - я не еду слева? Почему бы всем так не делать? Это же элементарная вежливость!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на дороге,на мой взгляд,спешить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Гораздо РАЗУМНЕЕ выехать ПОРАНЬШЕ.Ну,а если заторы...ФОРС-МАЖОР,так сказать...так на то они и форс-мажор,то есть обстоятельства НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы.
СсылкаПожаловаться
Кулешов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первом ряду обычно посвободнее, но часто встречаются медленые грузовики и поток в этой полосе всегда замедляется у въездов на МКАД и выездах с него.
Во втором ряду много фур и Газелей, кроме этого, второй ряд часто замедляется около выездов и выездов.
В третьем ряду тоже немало Газелей, иногда там едут фуры, а так-же как правило его предпочитают неопытные водители.
В четвёртом и пятом едут все остальные - их большинство. В результате, когда поток очень плотный, четвёртый и пятый ряды идут со скоростью около 80 км/ч, а остальные - медленнее. Если поток не очень плотный, то левый ряд идёт 100-120, а четвёртый 80-100.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Для Вас же правый ряд освободили - ехайте по свободному.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
СсылкаПожаловаться
Ну логично. Все через ЖОПУ. Так зачем вы там плететесь то?слева? вас так в автошколе научили?
СсылкаПожаловаться
Нахимов
СсылкаПожаловаться
лучше бы вы с таким подходом вообще из гаража не выезжали...
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А нам в левом больше нравится. А Вам?
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А нам в левом больше нравится. А Вам?
СсылкаПожаловаться
это я понял, что Вам там нравится. А почему бы не ехать по-человечески! слева быстрее-справа медленнее?
Что вам не позволяет ехать правее? или вы как то самоутверждаетесь этим?
СсылкаПожаловаться
Кулешов
это я понял, что Вам там нравится. А почему бы не ехать по-человечески! слева быстрее-справа медленнее?
Что вам не позволяет ехать правее? или вы как то самоутверждаетесь этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это же так приятно - помешаться кому-то на дороге. А Вам-то что мешает ехать по правому ряду? Там же свободно.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Конечно, это же так приятно - помешаться кому-то на дороге. А Вам-то что мешает ехать по правому ряду? Там же свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таких как Вы и приходится обгонять справа, что не совсем безопасно и не совсем правильно. Получается такие вялые водители и провоцируют всех. сдвинтесь вправо и все станет нормально!!! чем мы в России хуже европейцев? или ваше быдлячество не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru