29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Кирилл КальчукВ ответ на Rips
Rips
а у нас что левая полоса самая качественная на МКАДЕ? 1) я не знаю как в других городах и на других трассах, но на мкаде не перекладывают по одной полосе... минимум по две! 2) рекомендуемая скорость на мкаде 100 км в час, а не 80 3) не понимаю в чем проблема пропустить того, кто вас об этом просит. В конце концов, есть главное правило:дай дураку дорогу! Зачем вам на него тратить нервы, время, если он вас обгонит и заденет или не успеет затормозить. И потом, будьте более сознательны, чем водители, которые ездят более 130 на МКАД, ведь для обгона вашего авто, он может разогнаться более 150, а учитывая то, что он еще и разъерен из-за того, что его не пропускали, может попасть в дтп на такой скорости. Вам оно надо? если вы едите медленней потока, занимайте ряды правее. Это не так сложно, не будьте принципиальными на дороге, это ни к чему. А учить других ПДД не вам, а гаишникам надо. Они пусть и занимаются нарушителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тетя Вы что-то загнули. 1) По левой полосе не ездят, у нас, большегрузы поэтому соответственно качество полотна лучше. А асфальт у нас меняют по всей ширине дороги, если что. 2) Если буду у Вас на МКАДе ехать в левом ряду, со скоростью ровно 100км/ч уверен ни на кого нервы не потрачу(самообладание развито). Повторюсь еще раз ПРИ ДВИЖЕНИИ С МАХ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ. В других случаях выезд на левую полосу будет осуществляться для обгона)))))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Тетя Вы что-то загнули. 1) По левой полосе не ездят, у нас, большегрузы поэтому соответственно качество полотна лучше. А асфальт у нас меняют по всей ширине дороги, если что. 2) Если буду у Вас на МКАДе ехать в левом ряду, со скоростью ровно 100км/ч уверен ни на кого нервы не потрачу(самообладание развито). Повторюсь еще раз ПРИ ДВИЖЕНИИ С МАХ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ. В других случаях выезд на левую полосу будет осуществляться для обгона)))))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас это где? У Нас в Москве большигрузы ездят везде и как хотят... И этот вопрос в этом форуме не я подняла 2) полотна на мкаде меняют по 2 по 3... (Это если что) их меняют поочередно, снимают вначале с левой части, потом с правой как правило. 3) можете хоть задним ходом по мкаду ездить, ваше дело. Вы ДЕДУШКА (раз я тетя) не думайте, что раз девушка в дискуссию вступила, то вы можете тут ерунду вещать про полотна на мкаде.я каждый день езжу на машине и мкад до каждой выбоены изучила, нечего тут про единственную качественную левую полосу сказки рассказывать! Ездите чаще, может замечать что-то начнете и педаль газа заодно отыщете в машине. Удачи по жизни!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КальчукВ ответ на Rips
Rips
У Вас это где? У Нас в Москве большигрузы ездят везде и как хотят... И этот вопрос в этом форуме не я подняла 2) полотна на мкаде меняют по 2 по 3... (Это если что) их меняют поочередно, снимают вначале с левой части, потом с правой как правило. 3) можете хоть задним ходом по мкаду ездить, ваше дело. Вы ДЕДУШКА (раз я тетя) не думайте, что раз девушка в дискуссию вступила, то вы можете тут ерунду вещать про полотна на мкаде.я каждый день езжу на машине и мкад до каждой выбоены изучила, нечего тут про единственную качественную левую полосу сказки рассказывать! Ездите чаще, может замечать что-то начнете и педаль газа заодно отыщете в машине. Удачи по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездите чаще, может замечать что-то начнете и педаль газа заодно отыщете в машине. Удачи по жизни!
Я даже Вам показать могу где находиться педаль газа и много еще чего интересного. Поищите тормоз у себя в голове и прекратите безпочвенно гнать!!! Езжу поболе Вашего и прекрасно понимаю когда, где и как следует ездить.
СсылкаПожаловаться
tural895@bk.ruВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Логика в том что не нужно прыгать выше своей задни*ы. Хотите погонять отправляйтесь на автодром. Если разрешено ехать не более 80 км/ч то вы хоть злитесь, хоть чертыхайтесь и ...удаками называйте это ваше право. Вот если бы вы написали что там где разрешено 80, а люди едут 40 в крайней левой полосе это да надо наказывать. И именно Вас нужно приучать ездить по нормальному!!! Особенно владельцев таких спорткаров как семерка, десятка и т.д. Культурней нужно быть, правило ДДД еще никто не отменял. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Александр ОгневВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
в ПДД черным по белому написано следующее (п.9.4): " Однако на ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота"
На МКАДЕ и на нашей КАДе более 3х полос - и занимать левую при свободных правих - НЕЛЬЗЯ! Штраф по этой статье, кстати, 500рэ
СсылкаПожаловаться
Кирилл КальчукВ ответ на Александр Огнев
Александр Огнев
в ПДД черным по белому написано следующее (п.9.4): " Однако на ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота"
На МКАДЕ и на нашей КАДе более 3х полос - и занимать левую при свободных правих - НЕЛЬЗЯ! Штраф по этой статье, кстати, 500рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интенсивное движение не подразумевает гнать 120км/ч при разрешенных 80км/ч правда? Если дорога пустая не вижу смысла ехать по крайней левой если качество дорожного полотна позволяет с комфортом передвигаться и по другим полосам. У нас просто не везде это получаеться))))))))
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Александр Огнев
Александр Огнев
в ПДД черным по белому написано следующее (п.9.4): " Однако на ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота"
На МКАДЕ и на нашей КАДе более 3х полос - и занимать левую при свободных правих - НЕЛЬЗЯ! Штраф по этой статье, кстати, 500рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно хорошо. НО! тут вопрос логики: НА ХРЕНА ЕХАТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ?
кроме ответов:
"я так хочу, потому что я вообще неадекват"
"мне нравится, потому что я из деревни"
"срал я на всех, не нравится объезжай справа"

никакого другого объяснения я пока не услышал, что самое интересное!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КальчукВ ответ на Кулешов
Кулешов
Это конечно хорошо. НО! тут вопрос логики: НА ХРЕНА ЕХАТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ?
кроме ответов:
"я так хочу, потому что я вообще неадекват"
"мне нравится, потому что я из деревни"
"срал я на всех, не нравится объезжай справа"

никакого другого объяснения я пока не услышал, что самое интересное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каков вопрос такие и ответы
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
Это конечно хорошо. НО! тут вопрос логики: НА ХРЕНА ЕХАТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ?
кроме ответов:
"я так хочу, потому что я вообще неадекват"
"мне нравится, потому что я из деревни"
"срал я на всех, не нравится объезжай справа"

никакого другого объяснения я пока не услышал, что самое интересное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господин Кулешов не понимает, что прежде, чем обвинять кого-то в неадекватности, нужно самому вести адекватно?
СсылкаПожаловаться
RipsВ ответ на Кулешов
Кулешов
Это конечно хорошо. НО! тут вопрос логики: НА ХРЕНА ЕХАТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ?
кроме ответов:
"я так хочу, потому что я вообще неадекват"
"мне нравится, потому что я из деревни"
"срал я на всех, не нравится объезжай справа"

никакого другого объяснения я пока не услышал, что самое интересное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господин Кулешов, полностью с вами согласна, правда выражаюсь более политкорректно:)
СсылкаПожаловаться
Александр Огнев
в ПДД черным по белому написано следующее (п.9.4): " Однако на ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота"
На МКАДЕ и на нашей КАДе более 3х полос - и занимать левую при свободных правих - НЕЛЬЗЯ! Штраф по этой статье, кстати, 500рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только за) не занимайте) хотяб если траспортное средство медленное или водитель) вообще в идеале полоса действительно только для объезда и обгона, но какое вам дело до других? если вы считаете. что полоса не для езды-не ездите. а другие пусть нарушают, это их дело, для этого есть гаи.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Огнев
Александр Огнев
в ПДД черным по белому написано следующее (п.9.4): " Однако на ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота"
На МКАДЕ и на нашей КАДе более 3х полос - и занимать левую при свободных правих - НЕЛЬЗЯ! Штраф по этой статье, кстати, 500рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Днём на МКАД всегда интенсивное движение (кроме 1 января). Да и ночью часто бывает много машин.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Ты не сравнивай МКАД и обычную улицу, по городу разрешенная скорость 60, а на мкаде 100, вот и делай вывод что если будешь ползти 60 в левом ряду то тебя задолбают морганием фар, гудками, подрезанием и т.д. и это логично и правильно так как обгон справа запрещен, то всем приходится нарушать из за таких тормозов и создавать аварийные ситуации лишними перестроениями, и ваще надо ехать со скоростью потока тогда не будет проблем
СсылкаПожаловаться
Кирилл КальчукВ ответ на Викторыч
Викторыч
Ты не сравнивай МКАД и обычную улицу, по городу разрешенная скорость 60, а на мкаде 100, вот и делай вывод что если будешь ползти 60 в левом ряду то тебя задолбают морганием фар, гудками, подрезанием и т.д. и это логично и правильно так как обгон справа запрещен, то всем приходится нарушать из за таких тормозов и создавать аварийные ситуации лишними перестроениями, и ваще надо ехать со скоростью потока тогда не будет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю мах разрешенной скорости на МКАДе, про 100 и 60 я аналогичный пример я привел 80 и 40. Я имел ввиду что если разрешено 100, я еду 100 по крайней левой полосе(при условии что справа есть автомобили), то вы хоть замаргайтесь. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Я не знаю мах разрешенной скорости на МКАДе, про 100 и 60 я аналогичный пример я привел 80 и 40. Я имел ввиду что если разрешено 100, я еду 100 по крайней левой полосе(при условии что справа есть автомобили), то вы хоть замаргайтесь. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подвинься вправо! там тоже едут 100. Что сложного то?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Кулешов
Кулешов
Подвинься вправо! там тоже едут 100. Что сложного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какой радости он должен это делать, только потому, что ты нарушая правила пдд едешь 150? C какой радости он должен совершать маневр? Он едет с максимально допустимой скоростью на данном участке, ты нарушаешь, по какой причине он должен пропускать?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Владислав
Владислав
А с какой радости он должен это делать, только потому, что ты нарушая правила пдд едешь 150? C какой радости он должен совершать маневр? Он едет с максимально допустимой скоростью на данном участке, ты нарушаешь, по какой причине он должен пропускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По правилам. но это же очень сложно.
Вопрос не понимаешь наверное: зачем ехать слева, если справа пусто
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Кулешов
Кулешов
По правилам. но это же очень сложно.
Вопрос не понимаешь наверное: зачем ехать слева, если справа пусто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда справа едут люди 90-100, я еду слева, спокойно 110, ну может 120. А сзади летит инвалид на аккорде или на бехе со скоростью 150-180 км.ч. и усердно мне намигивает. С какой радости я должен искать дырку справа и туда перестраиваться, или ускоряться нарушая тем самым правила?
СсылкаПожаловаться
FreightlinerВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Понимаешь, 500р. штраф выпишет гаишник, если ты ночью спокойно едешь сотку по центральной полосе при свободных других. Дело еще в том, что МКАД освещается фонарями, которые расположены на разделительном отбойнике. Мне кажется многие водители еще и по этой причине едут в левом ряду - там просто светлее в темное время суток и лучше видны изъяны дороги. Вот мой отец 15 лет назад ездил на ваз 2105 и мы с ним как выезжали на МКАД, то он сразу перестраивался в левый ряд (пятерка нормально могла идти 110), но если сзади приближалась более быстрая машина, то он сразу пропускал ее через 4-й.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерсковВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту???
Нормальный человек такой вопрос не будет задавать. Такое может спросить только недоумок!!! В ущерб своему комфорту!!!!А почему я должен закон соблюдать, в ущерб своему комфорту? Место уступать женщинам и старикам в автобусе, в ущерб своему комфорту? Налоги платить? Убогим помогать? Итд!!!
Должен-потому что это ПРАВИЛЬНО, по-человечески!!! А , если ты быдло тупоголовое-то не должен, живи как есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария