11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Артур СауэвайнВ ответ на Кулешов
Кулешов
Каждый день езжу по мкад в районе Лосиного острова. Там эта проблема особенно очевидна. слева - 80 км/ч, справа 140 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу простить...,а где в России разрешено 140 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Прошу простить...,а где в России разрешено 140 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РФ максимальная скорость 120. в Питере на ЗСД по моему. Быстрее нельзя.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
В РФ максимальная скорость 120. в Питере на ЗСД по моему. Быстрее нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где это в России 120?
СсылкаПожаловаться
Кулешов
В Питере на Западном Скоростном Диаметре.
В сообщении выше написал.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
В Питере на Западном Скоростном Диаметре.
В сообщении выше написал.
СсылкаПожаловаться
Там прямо знаки ограничение скорости 120 стоят?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
Там прямо знаки ограничение скорости 120 стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в январе стояли, насколько я помню.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Кулешов
Кулешов
В Питере на Западном Скоростном Диаметре.
В сообщении выше написал.
СсылкаПожаловаться
А где это у нас в питере ЗСД, его достроили уже?
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки по Москве и М.О.В ответ на Владислав
Владислав
А где это у нас в питере ЗСД, его достроили уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже давно достроили, и там действительно есть знак что максимальная скорость 120 км/ч, только это платная дорога и машин там очень мало
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Прикольно. Наверное и дороги хорошие.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я думал что максималка в России 110 на автостраде
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Народ у нас не переделать,в каждом регионе свои устои и порядки несмотря на единые правила.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Народ у нас не переделать,в каждом регионе свои устои и порядки несмотря на единые правила.
СсылкаПожаловаться
при чем здесь регион? Я много где путешествовал на авто и много всяких ситуаций видел и сам был участником. Говнюков везде хватает и пока каждый говнюк на своей шкуре не поймет, что правильно, а что нет, так и будет продолжаться наш народный Русский беспредел. Только штрафами и лишениями можно навести порядок, но ведь это в тоже время невозможно из-за коррупции и взяточников ментов.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
о сколько раз писали об этом русском феномене а воз и ныне там)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я заметил, обычно , что описано , происходит в субботу и воскресенье. как будто назло всем. Либо едут люди на шопинг , и как правило , поездки эти только по выходным единственные в данный период жизни. А те кто ездит каждый лень, метаются по полосам сохраняя скорость гдето-110-130. В будни , в принципе не замечал, поскольку левый ряд идет от 110 и выше. Конечно есть отморозки, но их мало. Поэтому люди использующие авто только по выскресным дням " подснежники"- надо бы быть более понятливыми и не строить амбиции- не ты, так в тебя, а потом слезы, слюни пускать. Не серьезно это.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
На МКАДЕ надо сделать разную скорость в каждом ряду, 1=150, 2=120, 3=100, 4=80, 5=60, а то бывает газель какая нибудь запрется в левый ряд а она больше 60 км просто не едет, а справа свободно, нафига так делать? Хотя ответ понятен там водила узбек или таджик едет он не понимает элементарных вещей
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Вот у вас Москвичей проблема)))))))) В ПДД черным по белому написано в городе, а МКАД вроде на территории Москвы находиться, легковой автомобиль может ехать по любой полосе. Если Вас вожжа гонит перестраивайтесь на среднюю полосу или едьте как все. Это вопрос из серии ПОЧЕМУ ВСЕ НЕ КАК Я, обьясните мне почему водитель должен вас пропускать??? Если он едет по крайней левой значит ему это нужно, у нас в городе например крайние левые полосы имеют более ровный асфальт(ни грузовики ни автобусы по крайней левой полосе не ездят). Так почему я допустим должен Вас пропустить и сьехать с качественного покрытия на менее ровное в ущерб своему комфорту??? Гоните, гоните дальше, но обьезжайте. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Вот теперь я вижу почему так происходит. Высказались люди, которые срать хотели на логику, правила и т.д.
"Я хочу ехать 70 - 80 в левой полосе и буду ехать" - это ваша позиция.
Ну тогда не обижайтесь, что вас будут называть ...удаками и т.п. )))

В общем вывод следующий: вас надо силой только приучать ездить по нормальному!!! НО! некому....значит так и будет продолжаться битва "овощей" и остальных))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КальчукВ ответ на Кулешов
Кулешов
Вот теперь я вижу почему так происходит. Высказались люди, которые срать хотели на логику, правила и т.д.
"Я хочу ехать 70 - 80 в левой полосе и буду ехать" - это ваша позиция.
Ну тогда не обижайтесь, что вас будут называть ...удаками и т.п. )))

В общем вывод следующий: вас надо силой только приучать ездить по нормальному!!! НО! некому....значит так и будет продолжаться битва "овощей" и остальных))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логика в том что не нужно прыгать выше своей задни*ы. Хотите погонять отправляйтесь на автодром. Если разрешено ехать не более 80 км/ч то вы хоть злитесь, хоть чертыхайтесь и ...удаками называйте это ваше право. Вот если бы вы написали что там где разрешено 80, а люди едут 40 в крайней левой полосе это да надо наказывать. И именно Вас нужно приучать ездить по нормальному!!! Особенно владельцев таких спорткаров как семерка, десятка и т.д. Культурней нужно быть, правило ДДД еще никто не отменял. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
ХотябычВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Логика в том что не нужно прыгать выше своей задни*ы. Хотите погонять отправляйтесь на автодром. Если разрешено ехать не более 80 км/ч то вы хоть злитесь, хоть чертыхайтесь и ...удаками называйте это ваше право. Вот если бы вы написали что там где разрешено 80, а люди едут 40 в крайней левой полосе это да надо наказывать. И именно Вас нужно приучать ездить по нормальному!!! Особенно владельцев таких спорткаров как семерка, десятка и т.д. Культурней нужно быть, правило ДДД еще никто не отменял. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью, особенно понравилось про покрытие дороги. Не хочу убивать СВОЮ подвеску в угоду тех, кто хочет быстрее. Я тоже хочу...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Логика в том что не нужно прыгать выше своей задни*ы. Хотите погонять отправляйтесь на автодром. Если разрешено ехать не более 80 км/ч то вы хоть злитесь, хоть чертыхайтесь и ...удаками называйте это ваше право. Вот если бы вы написали что там где разрешено 80, а люди едут 40 в крайней левой полосе это да надо наказывать. И именно Вас нужно приучать ездить по нормальному!!! Особенно владельцев таких спорткаров как семерка, десятка и т.д. Культурней нужно быть, правило ДДД еще никто не отменял. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас что левая полоса самая качественная на МКАДЕ? 1) я не знаю как в других городах и на других трассах, но на мкаде не перекладывают по одной полосе... минимум по две! 2) рекомендуемая скорость на мкаде 100 км в час, а не 80 3) не понимаю в чем проблема пропустить того, кто вас об этом просит. В конце концов, есть главное правило:дай дураку дорогу! Зачем вам на него тратить нервы, время, если он вас обгонит и заденет или не успеет затормозить. И потом, будьте более сознательны, чем водители, которые ездят более 130 на МКАД, ведь для обгона вашего авто, он может разогнаться более 150, а учитывая то, что он еще и разъерен из-за того, что его не пропускали, может попасть в дтп на такой скорости. Вам оно надо? если вы едите медленней потока, занимайте ряды правее. Это не так сложно, не будьте принципиальными на дороге, это ни к чему. А учить других ПДД не вам, а гаишникам надо. Они пусть и занимаются нарушителями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария