11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
azumi700 azumi700В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома,
ты не прав!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Mega...
"автоматическая трансмиссия от LandCruiser 80"

да и Дакар выигрывают не с обычной трансмиссией, а с секвенталкой
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
Рома,
ты не прав!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Mega...
"автоматическая трансмиссия от LandCruiser 80"

да и Дакар выигрывают не с обычной трансмиссией, а с секвенталкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да секвенталка это прямозубая механика!
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно пиндосятины в свое время крупно кинули Ламбо со своим Молотком . а вот попытались ли макаронники че-нибудь поиметь с япов за их Мега - краузер ...тут уже как в случае с ФДж - не отгавкаешься за просто так ...
СсылкаПожаловаться
ACHВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Николай ДомниковВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, молодец.Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не кажется ли Вам , что фото авто , что вы привели -это ясное дело -паркетники по своей сути. Просто смотрим на резину. Ну кто такой будет штурмовать грязь, снег.???Это так-по асфальту кататься. Ну а если резину нормальную для грязи или снега поставить, не меняя ничего другого ???Думаю-наша НИВА будет у них в жопе . Вездеходы-это не только сами внутренности машины, но и резина. Как не крути.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А не кажется ли Вам , что фото авто , что вы привели -это ясное дело -паркетники по своей сути. Просто смотрим на резину. Ну кто такой будет штурмовать грязь, снег.???Это так-по асфальту кататься. Ну а если резину нормальную для грязи или снега поставить, не меняя ничего другого ???Думаю-наша НИВА будет у них в жопе . Вездеходы-это не только сами внутренности машины, но и резина. Как не крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы резину нивы с салона видели?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Вы резину нивы с салона видели?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же. Такой же асфальтовый вариант. Если по грязи-там ВЛ по моему стоит. Но тоже г...А так -ездим по асфальту-резинка по нему-Ездим по грязи-резинка тоже под грязь. И чего равнять машинку - которая должна ездить по грязи и асфальтопроходчик. Поставь нужную резину на Ваши тачки-так НИВА с её вездеходовскими качествами в жопе будет сидеть.Однохначно.
СсылкаПожаловаться
SashaВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дело в том, что абсолютное большинство современных "внедорожников" и предназначены для города, а небольшая внедорожность остаётся исключительно для плохих погодных услови, уверенного преодоления больших луж, терпимого качества просёлочных дорог к даче и залезания на бордюр... Вот и вся"внедорожность", собственно... Реальных внедорожников осталось очень мало, это очень специфические и кондовые машины на любителя, в стиле УАЗа.





Хотите реально штурмовать сопки и лес и речушки? Вот тогда нужен реальный джип - простой, кондовый, надёжный! И он будет исключительно на МКПП!
А то, чего Вы хотите от обычных, давно ствших городскими машин - смешно, извините!
И современный Крузер и Лендровер и Гранд Чероки - по сути паркетники! Я уж про всякие Х5 и Q7 вообще не упоминаю, как и про ML и другие подобные модели! )))
В современных паркетниках МКПП совершенно ненужно, это просто рудимент и признак технической отсталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000
СсылкаПожаловаться
Валерий НемченкоВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
вот и я думаю что внедорожник должен быть с ручным управлением,а автоматы ставят для города,для езды по пробкам...
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю что внедорожник должен быть с ручным управлением,а автоматы ставят для города,для езды по пробкам...

И когда буксуешь в грязи,что бы не жечь сцепление.А с ручкой,останешься без сцепления.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Валерий Немченко
Валерий Немченко
вот и я думаю что внедорожник должен быть с ручным управлением,а автоматы ставят для города,для езды по пробкам...

И когда буксуешь в грязи,что бы не жечь сцепление.А с ручкой,останешься без сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что за чушь! Я 22 года проеэдил по Скользкому полуострову, и в какие только дебри не заползал на своей Ниве, и что то ни разу не спалил сцепление .Все нужно делать с умом, а сдуру можно и х... сломать.
СсылкаПожаловаться
val nikВ ответ на Валерий Немченко
Валерий Немченко
вот и я думаю что внедорожник должен быть с ручным управлением,а автоматы ставят для города,для езды по пробкам...

И когда буксуешь в грязи,что бы не жечь сцепление.А с ручкой,останешься без сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.А с ручкой,останешься без сцепления. С 58 года права, было более 20 разных авто и ниодного сцепления не сжег.
А катался на Камчатке по всей России и по всему миру. Главное в авто прокладка между сиденьем и баранкой.
СсылкаПожаловаться
Котэ пенсионерВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
вот и я думаю что внедорожник должен быть с ручным управлением,а автоматы ставят для города,для езды по пробкам...
СсылкаПожаловаться
Тот кто ездил по бездорожью и любит это дело....и на автомате в раскачку ездить умеет....а если не чувствуешь своего коня то и на шоссе коробку сожжешь... ездить веслом мохать как на байдарке это дело привычки, вот люди и хвалят механику, по мне автомат лучше, практичнее не отвлекаешься на переключалки за тебя машина все делает рули потихоньку да бак заправляй! За трактором не бегал ...не зная броду не совался в воду , парой всегда ходили и снежные заносы и прочую хрень....проходили иногда нае....сь но вылазили сами и на автомате, ( за трактором более ста км не побежишь) единственное надо следить чтобы колеса всегда крутились если где-то встрял чтобы не спалить диски в автомате (дорого ремонт, до крузера паджеро был, диски в атомат подошли от заднеприводных тайот легковушек с автоматом, благо на камчатке дохера для ремонта) Практичнее и комфортнее с автоматом!!! Были в эксплуатации у меня три паджеро по очереди дизель и бензинки, корейская хрень под названием Муссо - механика, сейчас Прадо. На "джипах" более десяти лет большая часть по бездорожью на камчатке, охота ,рыбалка и приключения на ж... Автомат!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Котэ пенсионер
Котэ пенсионер
Тот кто ездил по бездорожью и любит это дело....и на автомате в раскачку ездить умеет....а если не чувствуешь своего коня то и на шоссе коробку сожжешь... ездить веслом мохать как на байдарке это дело привычки, вот люди и хвалят механику, по мне автомат лучше, практичнее не отвлекаешься на переключалки за тебя машина все делает рули потихоньку да бак заправляй! За трактором не бегал ...не зная броду не совался в воду , парой всегда ходили и снежные заносы и прочую хрень....проходили иногда нае....сь но вылазили сами и на автомате, ( за трактором более ста км не побежишь) единственное надо следить чтобы колеса всегда крутились если где-то встрял чтобы не спалить диски в автомате (дорого ремонт, до крузера паджеро был, диски в атомат подошли от заднеприводных тайот легковушек с автоматом, благо на камчатке дохера для ремонта) Практичнее и комфортнее с автоматом!!! Были в эксплуатации у меня три паджеро по очереди дизель и бензинки, корейская хрень под названием Муссо - механика, сейчас Прадо. На "джипах" более десяти лет большая часть по бездорожью на камчатке, охота ,рыбалка и приключения на ж... Автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На байдарке очень приятно бывает помахать веслом :-))) особенно на каяке.
Ничуть не менее приятно, чем носиться на лодке с подвесным мотором.
Во всем своя прелесть, и в механике, и в автомате. Главное, чтоб работали... и голова на плечах была :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Вообще то на танки ставят пулемет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
И он полностью прав!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СтешкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
нах тогда покупать если там была механика и небыло кожанного салона??? Идиот твой товарищ....я открою неоспоримую истину чтобы такого не случалось нужно думать головой а не жопой когда покупаешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав СтешкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот значит дело все таки в обстоятельствах а не в механике...NISSAN PATHFINDER на сколько знаю не из личного опыта (по отзывам друзей) машинка вполне приличная и если ты умеешь ездить то хоть механика... хоть автомат....роли не играет... все зависит от манеры вождения и личных пристрастии....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария