29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепинг - езда на крыше поезда

Думаю, что многие смотрели в новостях по ТВ или читали в газетах, что
"13 февраля в 23.30 в Москве два 19-летних парня разбились, катаясь верхом на вагоне метро. Дело в том, что у них было достаточно опасное хобби - ЗАЦЕПИНГ. Они были зацеперами - любителями экстремальной езды на электричках: на крыше или зацепившись за поручни позади вагона".
Вот такая информация была изложена 14 февраля в одной из петербургских газет.
А чуть ниже в отдельной колонке приведено мнение эксперта -психолога относительно произошедшего.

И вот что он написал:
"В наше время дети погружены в атмосферу взрослой бездуховности, поэтому они сами вынуждены выбирать себе какие-то цели. Игры этих ребят со смерью наполнены для них смыслом жизни. Правила понятны: ты проехал на этом поезде, тебя не раздавило, не сбросило и ты доказал себе и сверстникам, что ты что-то значишь, а в подарок получил жизнь. Таких ребят может спаститолько дело, отвечающее их рисковому, темпераментному складу характера".

Хочу сказать, что я в корне не согласна с мнением многоуважаемого психолога. Считаю, что нельзя говорить, что в настоящее время в нашей стране "атмосфера бездуховности"! Что все бездушные, бездуховные, т.е. с отсутствием внутненней наполненности, внутреннего содержания, с пустотой внутри! Я не знаю как петербуржцы в этот день отнеслись к подобному высказыванию на страницах прессы, но лично меня это просто возмутило!!! Как можно всех под одну гребенку?
И как можно говорить, что типа все общество виновато, что ребята не могли найти себе безопасное занятие, отвечающее их рисковому характеру????И как бы оправдывать и тех молодых людей, которые сейчас пока еще живы и здоровы и занимаются ежедневно зацепингом. Вот мол бедные, занятия себе в нашем жестоком, бездушном и бездуховном мире им не найти...тока и остается как хреновней заниматься в 19-то с лишним лет!!
Не понимаю как такое вообще можно писать? Ведь молодежь тоже читает газеты и еще молодые умы, которые верят зачастую во все написанное и воспринимают слова авторитетного психолога как 100% верные!

Но посудите сами! У тех молодых людей были нормальные семьи, родители, девушки любимые, учились в институте на 2-м курсе. Что еще надо?
Не чем заняться?
А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А родителей любить и помогать им во всем?
А жениться можно!
Детей рано родить! Если нечем больше заняться! Сразу бы весь мусор из головы выветрился!
Спортом парашютным можно заниматься, если так тянуло к скорости, ветру, движению. Я понимаю в глубинке где-то, там бы с этим были проблем, а в Москве ...
Пойти учиться в школу совершенствования водителького мастерства.
Компьтер изучить досконально...
Языки изучать....
Ну, не знаю, что еще мальчишкам может быть интересно?! Хотя каким мальчишкам?! Двадцатилетние мужики!!!!
Я хочу обратиться ко всем молодым людям, которые занимаются зацепингами, наркотиками, употребляют алкоголь и курят! Поверьте, есть очень много всего, чем можно заняться в этой жизни. Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!
И нет никаких оправданий вышеперечисленным негативным глупым бесполезным занятиям. Если вы этим занимаетесь, то никто кроме вас самих в этом не виноват!! Ни бездушность, ни безнравственность общества! Ведь общество - это вы сами!!!!

Р.S. Специально для Николая! )
Грустно, но не скучно!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у нас тут не лекция по основам нравственности! каждый понимает, что такое мораль и ценности, это прежде всего, ДОМ, СЕМЬЯ, РОДИТЕЛИ, ИНЫЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лекция?Так какого хрена "Так что правильно вы написали"отсутствует в обществе главенство моральных ценностей"-это ключевая фраза!!"
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
Не лекция?Так какого хрена "Так что правильно вы написали"отсутствует в обществе главенство моральных ценностей"-это ключевая фраза!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моральные ценности - это принятые в обществе (в нормальном обществе) идеалы.
к которым и относятся: родители, дети, дом, семья...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
моральные ценности - это принятые в обществе (в нормальном обществе) идеалы.
к которым и относятся: родители, дети, дом, семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же сказали,что"У нас тут не лекция"...а сами читаете лекцию...глаза что-ль мне открыли?Определитесь,Ира.Нахватались вершков у себя на юридическом,и думаете что Вы в сказку попали...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
Вы же сказали,что"У нас тут не лекция"...а сами читаете лекцию...глаза что-ль мне открыли?Определитесь,Ира.Нахватались вершков у себя на юридическом,и думаете что Вы в сказку попали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы настаиваете, могу разъснить! а то очень нервничаете)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если вы настаиваете, могу разъснить! а то очень нервничаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирин,а почему многие женщины тупые?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
Ирин,а почему многие женщины тупые?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что и многие мужчины тупы, а если женщина умна, то ей трудно будет жить с глупым мужчиной!) зачем многим женщинам умнеть?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
потому что и многие мужчины тупы, а если женщина умна, то ей трудно будет жить с глупым мужчиной!) зачем многим женщинам умнеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои аплодисменты женщине давшей этот ответ!!!!Все таки есть у нас умные женщины! Целую руку
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
Мои аплодисменты женщине давшей этот ответ!!!!Все таки есть у нас умные женщины! Целую руку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спс) но в целованиях я не нуждаюсь
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
спс) но в целованиях я не нуждаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может тогда плюнуть...Вы в этом не нуждаетесь?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
Может тогда плюнуть...Вы в этом не нуждаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может плюнуть....мне все равно, а вам, глядишь, легче будет! че не помочь человеку?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
спс, Павел, что вы не прошли мимо темы и оставили такой развернутый ответ!
да, все, что вы описали, это правда. я с вами соглашусь!
и казалось бы вот сейчас после ваших слов, вроде как и можно было бы оправдать действия тех молодых людей.
типа страна у нас никудышняя, сами мы никакие, все у нас плохо!
однако, тут надо помнить, как говорится условие задачи!
";ОНИ ЖИЛИ В МОСКВЕ!"
в регионах там да, тема другая. там сколько ни учись, давайте посмотрим правде в глаза, а з/п более 20 кусков в месяц не будет.
иное дело Москва. там некоторые хорошие специалисты, именно хорошие, те, кто имеет хорошее образование, стремления работать, ставить цели и их добиваться, менее 70-80 тыс/мес не получают!
а цены, заметьте, на те же продукты и в Москве и в регионах одинаковые.
давайте, по чесноку, кто живет в столице нашей Родины, им грех жаловаться!
и ребята те, не от бедности головой о бетонные балки бились! и не от того, что им кушать нечего было или одеться не во что!
а от глупости непроходимой! казалось бы, дети сейчас более развитые, но видимо, не в ту сторону идет развитие.
они больше развиваются в техническую сторону, а такие ценности, как МАТЬ, ОТЕЦ, ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА, ОБРАЗОВАНИЕ для них на последнем месте! (((
на первом РАЗВЛЕЧЕНИЯ, УДОВОЛЬСТВИЯ, ДЕНЬГИ, ПОНТЫ!
так что правильно вы написали: "отсутствует в обществе главенство моральных ценностей"
это ключевая фраза!!
СсылкаПожаловаться
сударыня, что за нытье извените? Вам кто мешает в москву приехать? и манны тут на всех сыплюшейся отхватить? приедте и поробуйте чем она манна эта здесь пахнет, потом разглагольствовать будете! поверте тут тоже никому за так денег не дают! а если вкалывать без выходных проходных. молока за вредность и прочего, то в любом месте достойно жить можно было бы желание!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
сударыня, что за нытье извените? Вам кто мешает в москву приехать? и манны тут на всех сыплюшейся отхватить? приедте и поробуйте чем она манна эта здесь пахнет, потом разглагольствовать будете! поверте тут тоже никому за так денег не дают! а если вкалывать без выходных проходных. молока за вредность и прочего, то в любом месте достойно жить можно было бы желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва - это один из выгодных в финансовом плане городов. я живу в Петербурге. в принципе ничуть не хуже, чем живут в Москве. да и работаю иногда без выходных. но это мой выбор! главное, что в крупных мегаполисах работы хватает. а в провинциях ее просто не найти, зачастую или платят копейки!
в Петербурге тоже денег никто просто так не дает. но те, кто как я хотят работать, не обижены деньгами. вот что главное!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Москва - это один из выгодных в финансовом плане городов. я живу в Петербурге. в принципе ничуть не хуже, чем живут в Москве. да и работаю иногда без выходных. но это мой выбор! главное, что в крупных мегаполисах работы хватает. а в провинциях ее просто не найти, зачастую или платят копейки!
в Петербурге тоже денег никто просто так не дает. но те, кто как я хотят работать, не обижены деньгами. вот что главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так тогда, что за упокой все время? вот москва там все гуд и за так, а у нас все плохо))), на счет без выходных, тут по разному бывает я вот и сейчас на работе. Много последнее время по стране езжу и везде в основном если есть желание работа найдется, с желанием проблемы чеще
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
так тогда, что за упокой все время? вот москва там все гуд и за так, а у нас все плохо))), на счет без выходных, тут по разному бывает я вот и сейчас на работе. Много последнее время по стране езжу и везде в основном если есть желание работа найдется, с желанием проблемы чеще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме Москвы есть еще несколько городов-милионников, где жить ХУЖЕ, чем в Москве (в плане з/п), но значительно ЛУЧШЕ, чем во всех остальных городах России.
а про то, что в провинциях так легко заработать....пожалуйста, не смешите меня! если бы всё ГДЕ-ТО ТАМ так легко было бы, то народ не ехал бы (как осы на мед летят) в Москву и тот же Петербург.
если бы зарплаты Москвы и регионов различались бы на несколько тысяч, то народ не ехал бы. ведь только за съем однокомнатной квартиры в Москве надо платить минимум 15-20 тыс/мес. А суть в том, что з/п различается в разы!!! Вот и получается, что условно говоря, ЗА МКАДом - ж*па!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кроме Москвы есть еще несколько городов-милионников, где жить ХУЖЕ, чем в Москве (в плане з/п), но значительно ЛУЧШЕ, чем во всех остальных городах России.
а про то, что в провинциях так легко заработать....пожалуйста, не смешите меня! если бы всё ГДЕ-ТО ТАМ так легко было бы, то народ не ехал бы (как осы на мед летят) в Москву и тот же Петербург.
если бы зарплаты Москвы и регионов различались бы на несколько тысяч, то народ не ехал бы. ведь только за съем однокомнатной квартиры в Москве надо платить минимум 15-20 тыс/мес. А суть в том, что з/п различается в разы!!! Вот и получается, что условно говоря, ЗА МКАДом - ж*па!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага хорошо везде где нас нет)))) думаете любой кто в москву приехал сразу зряплату в 100тыс получает? и ему эти 20тыс за квартиру так раз плюнуть? нет медом здесь не мажут никого! приезжий дай бог 25-30 тыс получать будет особенно в первое время, а вы про мед! Вот за квартиру заплатит в складчину где в квартире у него кроме койки места особого не будет баланды покушает в рабочей столовой, на проезд до работы потратится, с зарплатой покидают раз несколько, ибо кому он здесь нужен офицально его устраивать, да так удачно что будет репу чесать за какие деньги домой уехать, при любом чихе мед помошь бесплатную получит)))), и поработает с 8-20 без выходных и проходных пару тройку месяцев! Да тут любой поймет, что он в рай попал!!!!Я сам не коренной москвич в 6поколении, сюда в 2001 приехал, и все прелести здешней жизни мне расказывать не нать))), сейчас смотрю на друзей на малой родине так сказать, да зарплаты там поменее но и работают поменее ребята в основном. и предлагал некоторым хотите приезжайте даже на первых порах помогу чем смогу, нет как же нам бы зарплата подошла особенно если сразу 70-100 и респект и уважуха, а что это все еше и заработать надо, а нет тады нас и тут неплохо кормят))) Да регионы развивать надо, но и сами они должны этого развития хотеть! я не с луны упал, в россии живу по облостям вокруг первопрестольной много езжу, в любом мухокакинске тот кто хочет работать тот работает и зарабатывает, бывает и моего поболеее
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ага хорошо везде где нас нет)))) думаете любой кто в москву приехал сразу зряплату в 100тыс получает? и ему эти 20тыс за квартиру так раз плюнуть? нет медом здесь не мажут никого! приезжий дай бог 25-30 тыс получать будет особенно в первое время, а вы про мед! Вот за квартиру заплатит в складчину где в квартире у него кроме койки места особого не будет баланды покушает в рабочей столовой, на проезд до работы потратится, с зарплатой покидают раз несколько, ибо кому он здесь нужен офицально его устраивать, да так удачно что будет репу чесать за какие деньги домой уехать, при любом чихе мед помошь бесплатную получит)))), и поработает с 8-20 без выходных и проходных пару тройку месяцев! Да тут любой поймет, что он в рай попал!!!!Я сам не коренной москвич в 6поколении, сюда в 2001 приехал, и все прелести здешней жизни мне расказывать не нать))), сейчас смотрю на друзей на малой родине так сказать, да зарплаты там поменее но и работают поменее ребята в основном. и предлагал некоторым хотите приезжайте даже на первых порах помогу чем смогу, нет как же нам бы зарплата подошла особенно если сразу 70-100 и респект и уважуха, а что это все еше и заработать надо, а нет тады нас и тут неплохо кормят))) Да регионы развивать надо, но и сами они должны этого развития хотеть! я не с луны упал, в россии живу по облостям вокруг первопрестольной много езжу, в любом мухокакинске тот кто хочет работать тот работает и зарабатывает, бывает и моего поболеее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, вы так рассказываете как будто я с луны упала! я десять лет назад приехала из, как вы выражаетесь, " мухокакинска" и сама знаю что и к чему.
да, сразу не получить такую з/п, нет опыта работы в мегаполисе, не устроено с жильем и т.п. но посмотрите, многие ли вернулись оттуда обратно домой? в регионы? единицы. остальные правдами-неправдами остаются: выходят замуж/женятся по расчету, берут квартиры в ипотеку, снимают жилье в области московской и на окраине...
НО ОБРАТНО В МУХОС*АНСК НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!!
почему же? да потому как даже с учетом всего что вы перечисляли, всех негативных моментов Москвы и подобных городов, есть один и очень большой плюс: это со временем - через пару лет, при условии если человек зарекомендовал себя как старательного и трудолюбивого человека, появляется и работа стабильная с з/п очень даже не плохой, по карйней мере в несколько раз побольше будет чем на родине, и квартира, пусть даже в кредит, но покупается, и машина, не ВАЗ, конечно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вы так рассказываете как будто я с луны упала! я десять лет назад приехала из, как вы выражаетесь, " мухокакинска" и сама знаю что и к чему.
да, сразу не получить такую з/п, нет опыта работы в мегаполисе, не устроено с жильем и т.п. но посмотрите, многие ли вернулись оттуда обратно домой? в регионы? единицы. остальные правдами-неправдами остаются: выходят замуж/женятся по расчету, берут квартиры в ипотеку, снимают жилье в области московской и на окраине...
НО ОБРАТНО В МУХОС*АНСК НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!!
почему же? да потому как даже с учетом всего что вы перечисляли, всех негативных моментов Москвы и подобных городов, есть один и очень большой плюс: это со временем - через пару лет, при условии если человек зарекомендовал себя как старательного и трудолюбивого человека, появляется и работа стабильная с з/п очень даже не плохой, по карйней мере в несколько раз побольше будет чем на родине, и квартира, пусть даже в кредит, но покупается, и машина, не ВАЗ, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут вы неправы, остаются, цепляясь зубами и прочим еденицы. только те уто ооочень хочет. ну или те кому уж дома совсем делать нечего, остальные поработав назад возвращаются, а многие работают здесь а живут там вот таких подовляюшее большинство однако
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
тут вы неправы, остаются, цепляясь зубами и прочим еденицы. только те уто ооочень хочет. ну или те кому уж дома совсем делать нечего, остальные поработав назад возвращаются, а многие работают здесь а живут там вот таких подовляюшее большинство однако
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так а мы о ком вели речь? что толку говорить о тех, кто сам не понял чего хочет?
те и едут домой!
о них и смысла нет упоминать!
а те, КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ, ВСЕ ОСТАЮТСЯ В ИТОГЕ, устраиваются хорошо. и никто не пищит)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так а мы о ком вели речь? что толку говорить о тех, кто сам не понял чего хочет?
те и едут домой!
о них и смысла нет упоминать!
а те, КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ, ВСЕ ОСТАЮТСЯ В ИТОГЕ, устраиваются хорошо. и никто не пищит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
остается сударыня не тот кто хочет! а тот кто может! да многие устраиваются очеень не плохо! но тут чуть везения а все остальное их заслуга!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
остается сударыня не тот кто хочет! а тот кто может! да многие устраиваются очеень не плохо! но тут чуть везения а все остальное их заслуга!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НЕТ!!! остаются те, КТО СИЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕТ!! и понимают, чего они хотят и зачем!!
ой, не пишите мне больше сегодня)), а то я от вас никогда не уйду!!!
отпустите меня, !!совесть поимейте, )) двусмысленно, конечно....)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария