Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зацепинг - езда на крыше поезда

Думаю, что многие смотрели в новостях по ТВ или читали в газетах, что
"13 февраля в 23.30 в Москве два 19-летних парня разбились, катаясь верхом на вагоне метро. Дело в том, что у них было достаточно опасное хобби - ЗАЦЕПИНГ. Они были зацеперами - любителями экстремальной езды на электричках: на крыше или зацепившись за поручни позади вагона".
Вот такая информация была изложена 14 февраля в одной из петербургских газет.
А чуть ниже в отдельной колонке приведено мнение эксперта -психолога относительно произошедшего.

И вот что он написал:
"В наше время дети погружены в атмосферу взрослой бездуховности, поэтому они сами вынуждены выбирать себе какие-то цели. Игры этих ребят со смерью наполнены для них смыслом жизни. Правила понятны: ты проехал на этом поезде, тебя не раздавило, не сбросило и ты доказал себе и сверстникам, что ты что-то значишь, а в подарок получил жизнь. Таких ребят может спаститолько дело, отвечающее их рисковому, темпераментному складу характера".

Хочу сказать, что я в корне не согласна с мнением многоуважаемого психолога. Считаю, что нельзя говорить, что в настоящее время в нашей стране "атмосфера бездуховности"! Что все бездушные, бездуховные, т.е. с отсутствием внутненней наполненности, внутреннего содержания, с пустотой внутри! Я не знаю как петербуржцы в этот день отнеслись к подобному высказыванию на страницах прессы, но лично меня это просто возмутило!!! Как можно всех под одну гребенку?
И как можно говорить, что типа все общество виновато, что ребята не могли найти себе безопасное занятие, отвечающее их рисковому характеру????И как бы оправдывать и тех молодых людей, которые сейчас пока еще живы и здоровы и занимаются ежедневно зацепингом. Вот мол бедные, занятия себе в нашем жестоком, бездушном и бездуховном мире им не найти...тока и остается как хреновней заниматься в 19-то с лишним лет!!
Не понимаю как такое вообще можно писать? Ведь молодежь тоже читает газеты и еще молодые умы, которые верят зачастую во все написанное и воспринимают слова авторитетного психолога как 100% верные!

Но посудите сами! У тех молодых людей были нормальные семьи, родители, девушки любимые, учились в институте на 2-м курсе. Что еще надо?
Не чем заняться?
А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А родителей любить и помогать им во всем?
А жениться можно!
Детей рано родить! Если нечем больше заняться! Сразу бы весь мусор из головы выветрился!
Спортом парашютным можно заниматься, если так тянуло к скорости, ветру, движению. Я понимаю в глубинке где-то, там бы с этим были проблем, а в Москве ...
Пойти учиться в школу совершенствования водителького мастерства.
Компьтер изучить досконально...
Языки изучать....
Ну, не знаю, что еще мальчишкам может быть интересно?! Хотя каким мальчишкам?! Двадцатилетние мужики!!!!
Я хочу обратиться ко всем молодым людям, которые занимаются зацепингами, наркотиками, употребляют алкоголь и курят! Поверьте, есть очень много всего, чем можно заняться в этой жизни. Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!
И нет никаких оправданий вышеперечисленным негативным глупым бесполезным занятиям. Если вы этим занимаетесь, то никто кроме вас самих в этом не виноват!! Ни бездушность, ни безнравственность общества! Ведь общество - это вы сами!!!!

Р.S. Специально для Николая! )
Грустно, но не скучно!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Плеймн ®
...А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А жениться можно!...

лекала, штампы и т.п. Скучно жить по таким правилам...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А жениться можно!...

СсылкаПожаловаться
Зато весело башкой о бетонную балку,на скорости эдак 90 км/ч...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Зато весело башкой о бетонную балку,на скорости эдак 90 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я их не оправдываю. хотят биться - пущай делают сие...
каждый выбирает экстрим по своему хотению.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. только всяким психологам не надо в эти увлечения вплетать общество. лично я без преувеличения могу сказать о себе, что моя внутренняя составляющая очень основательная и правильная. а кому хочется прыгать с мостов, с тарзанок об землю...и проч. это их личные проблемы!!
СсылкаПожаловаться
вот-вот. только всяким психологам не надо в эти увлечения вплетать общество. лично я без преувеличения могу сказать о себе, что моя внутренняя составляющая очень основательная и правильная. а кому хочется прыгать с мостов, с тарзанок об землю...и проч. это их личные проблемы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Ира! Прекрассная тема!! Теперь моё мнение. Мужские игры сильно отличаются от женских . У нас своё понимание о смелости. риске, мужестве. Согласен. иногда они приобретают искажённое понимание смелости. Скажу по себе. Детство и юность я прожил в Курске, рядом с военным кладбищем, рассположенным почти в центре города. Что нас заставляло на спор в 11 лет пройти его сквозь в безлунную ночь? только одно: чтобы тебя не сочли трусом, чтобы тобой гордилась твоя девчонка!! Сейчас-то я понимаю-глупость это и ненужная бравада! А тогда? Вот и эти ребята "убивают" в себе труса, доказывают самому себе, что они способны быть мужчинами! Конечно, это глупость, но Это понимаю я , понимаете Вы! А они? Так что может и прав Ваш психолог!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ира! Прекрассная тема!! Теперь моё мнение. Мужские игры сильно отличаются от женских . У нас своё понимание о смелости. риске, мужестве. Согласен. иногда они приобретают искажённое понимание смелости. Скажу по себе. Детство и юность я прожил в Курске, рядом с военным кладбищем, рассположенным почти в центре города. Что нас заставляло на спор в 11 лет пройти его сквозь в безлунную ночь? только одно: чтобы тебя не сочли трусом, чтобы тобой гордилась твоя девчонка!! Сейчас-то я понимаю-глупость это и ненужная бравада! А тогда? Вот и эти ребята "убивают" в себе труса, доказывают самому себе, что они способны быть мужчинами! Конечно, это глупость, но Это понимаю я , понимаете Вы! А они? Так что может и прав Ваш психолог!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. я все-таки не соглашусь с психологом! он обвиняет нас - общество, что типа детям нечем заняться!!!
пусть хоккеем например займется и станет лучшим игроком команды и его девочка будет сидеть на трибуне и просто сиять от счастья!!!
или выучит китайский язык!!
НЕТ!!! ЭТОГО НЕ ХОТЯТ!! а знаете почему? потому что проще прокатиться на крыше, проще пройти через кладбище, а вот вышеперечисленное - это тяжело дается, нужны годы!!!
а славы хочется легкой, здесь и сейчас, все и сразу!!! как и легких денег!!!
но не всегда такие эксперименты заканчиваются удачно, к сожалению!!!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый выбирает по себе
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
А жениться можно!...

СсылкаПожаловаться
ну, конечно, а родителей оставлять не скучно...?когда они хоронят единственного сына?
СсылкаПожаловаться
ну, конечно, а родителей оставлять не скучно...?когда они хоронят единственного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответил выше.
Поздороваться запамятовал: Здрассте Вам, Ирина!
СсылкаПожаловаться
Вот уж что верно, так это то что население страны тут вовсе ни при чём.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Ой,Ира!...тема- жуть!...вот именно....каково родителям?!..
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Ой,Ира!...тема- жуть!...вот именно....каково родителям?!..
СсылкаПожаловаться
не весело(( но не все же мне про секс писать)))) Ира не блондинка) она может мыслить глубже...
СсылкаПожаловаться
не весело(( но не все же мне про секс писать)))) Ира не блондинка) она может мыслить глубже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не об этом....у самой 20-летняя взрослая самостоятельная....да всё понимаю....только ведь для меня то она всё равно ребёнок!...вот щас на Воробьёвых горах катается....нет вот дома горы....хоть бы раз изъявила желанье....на коньках только....а тут....ВЗРОСЛАЯ один словом!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
да я не об этом....у самой 20-летняя взрослая самостоятельная....да всё понимаю....только ведь для меня то она всё равно ребёнок!...вот щас на Воробьёвых горах катается....нет вот дома горы....хоть бы раз изъявила желанье....на коньках только....а тут....ВЗРОСЛАЯ один словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, казалось бы 18 лет - совершеннолетие! самостоятельтный человек! а они видите какие глупости делают и в 19 лет!! (
СсылкаПожаловаться
Зато эти безбашенники в Армию боятся идти, вдруг старослужащий подзатыльника даст - страшно!!! Лучше на крыше или сцепке вагонов чудить. Авось на куски не разорвёт...
СсылкаПожаловаться
Зато эти безбашенники в Армию боятся идти, вдруг старослужащий подзатыльника даст - страшно!!! Лучше на крыше или сцепке вагонов чудить. Авось на куски не разорвёт...
СсылкаПожаловаться
вот Вадим! я об этом и подумала...лучше бы их в армию "забрали"...
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
вот Вадим! я об этом и подумала...лучше бы их в армию "забрали"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак они не здоровы и желания нет...,а служат у нас только здоровые и с желанием
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Дак они не здоровы и желания нет...,а служат у нас только здоровые и с желанием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей!...мы с Вами в одной стране то живем?...добровольцев идти служить в Армию я вижу только по ТВ...а желающих в реалии,а тем более здоровых физически и не только....очень мало!...а что в данном случае ребята искали приключения...так это всем понятно.если бы не было отсрочки...и других "веских "причин....может быть они этот свой адреналин искали в другом месте.хотя бы даже на альтернативной службе...санитаров тоже в стране не хватает.да хоть те же дороги строить...извините.просто моё мнение таково.были бы у ребят "трудности"...времени и желания на такие рода "эксперименты" точно бы не было....*я уже ниже сказала я не могу судить об Армии,тем более нынешней,просто рассматривала её(Армию) как "школу" в становлении мужчин,особенно тех,юношей,которые не знают куда себя деть..*
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Андрей!...мы с Вами в одной стране то живем?...добровольцев идти служить в Армию я вижу только по ТВ...а желающих в реалии,а тем более здоровых физически и не только....очень мало!...а что в данном случае ребята искали приключения...так это всем понятно.если бы не было отсрочки...и других "веских "причин....может быть они этот свой адреналин искали в другом месте.хотя бы даже на альтернативной службе...санитаров тоже в стране не хватает.да хоть те же дороги строить...извините.просто моё мнение таково.были бы у ребят "трудности"...времени и желания на такие рода "эксперименты" точно бы не было....*я уже ниже сказала я не могу судить об Армии,тем более нынешней,просто рассматривала её(Армию) как "школу" в становлении мужчин,особенно тех,юношей,которые не знают куда себя деть..*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одной! Наш городишко окружают множество колхозиков и молодежи негде себя проявить и они идут в армию чтобы там что-то получить,а коллхозники(не в обиду) народ здоровый,бедный(денег на наркоту нет) и озлобленный у нас и армия получается колхозная... Кстати про дедовщину передача (пусть говорят) была, главный из нашенского колхоза
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В одной! Наш городишко окружают множество колхозиков и молодежи негде себя проявить и они идут в армию чтобы там что-то получить,а коллхозники(не в обиду) народ здоровый,бедный(денег на наркоту нет) и озлобленный у нас и армия получается колхозная... Кстати про дедовщину передача (пусть говорят) была, главный из нашенского колхоза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так какие они добровольцы? получается от безысходности...была бы возможность получить хорошую (даже скажем востребованную) профессию,а в последствии работу....то думаю.список резко сократился.И какие они здоровые?физически-возможно....а психически?большой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Так какие они добровольцы? получается от безысходности...была бы возможность получить хорошую (даже скажем востребованную) профессию,а в последствии работу....то думаю.список резко сократился.И какие они здоровые?физически-возможно....а психически?большой вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос.А на призывной комисии только физическое состояние смотрят и им пофигу что у них в голове,а кто от армии косил в мои годы(начало 90-х) почти у всех в билете статья 7Б(с головой)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос.А на призывной комисии только физическое состояние смотрят и им пофигу что у них в голове,а кто от армии косил в мои годы(начало 90-х) почти у всех в билете статья 7Б(с головой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрюш! да я не задавалась вопросом....и ответ здесь очевиден!я просто женщина и мама.для меня...эти "мальчики"как дети.понятно дурь!глупая смерть!родителей жалко.ведь дети единственные!других навряд ли будет....в чем теперь смысл жизни у родителей? простите "в барахле?"...материальном благополучии?...просто есть надежда...что может быть увидят всё это "взрослые наши детки" глядишь задумаются...куда свою необузданную энергию деть!...или родители,которые своих чад до безобразия уж так от трудностей жизненных оберегают...или даже....как вот ролик был по ТВ или даже по радио...типа "ПОЗВОНИТЕ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ БЛИЗКИМ!" ...может кто-нибудь трубку телефонную в руки возьмет и позвонит и спросит у своего близкого человека:"Как ТЫ?"...а не всё...это безразличие или вечная наша "занятость"...*зарабатывание денег*
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Андрюш! да я не задавалась вопросом....и ответ здесь очевиден!я просто женщина и мама.для меня...эти "мальчики"как дети.понятно дурь!глупая смерть!родителей жалко.ведь дети единственные!других навряд ли будет....в чем теперь смысл жизни у родителей? простите "в барахле?"...материальном благополучии?...просто есть надежда...что может быть увидят всё это "взрослые наши детки" глядишь задумаются...куда свою необузданную энергию деть!...или родители,которые своих чад до безобразия уж так от трудностей жизненных оберегают...или даже....как вот ролик был по ТВ или даже по радио...типа "ПОЗВОНИТЕ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ БЛИЗКИМ!" ...может кто-нибудь трубку телефонную в руки возьмет и позвонит и спросит у своего близкого человека:"Как ТЫ?"...а не всё...это безразличие или вечная наша "занятость"...*зарабатывание денег*
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне самому близка эта проблема,я то же ...папа ,у меня дочь которая пойдёт после кадетки в силовую или военную структуру (переводчик). И я буду рад если в армии ВСЁ изменится в лучшую сторону! А пока улучшений не видать. Россией правит жестокость и деньги (я отключаюсь-спать пора)Приятно было подискусировать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
какая глупая смерть. видела фотки этих ребят. молодые, красивые....ппц((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Видимо не мне одной мысль про армию в голову пришла. А то они сперва гордятся как их классно отмазали, а потом начинают себе доказывать что они настоящие мужчины. Не там и не тем доказывают. Ориентиры все сбиты, вот в чем беда.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Видимо не мне одной мысль про армию в голову пришла. А то они сперва гордятся как их классно отмазали, а потом начинают себе доказывать что они настоящие мужчины. Не там и не тем доказывают. Ориентиры все сбиты, вот в чем беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Ориентиры все сбиты, вот в чем беда.

А кто им будет их выставлять-то? Школа? ВУЗ? У нас в стране нет ни одной общественно-политической организации, кто бы занимался воспитанием молодёжи!
СсылкаПожаловаться
. Ориентиры все сбиты, вот в чем беда.

А кто им будет их выставлять-то? Школа? ВУЗ? У нас в стране нет ни одной общественно-политической организации, кто бы занимался воспитанием молодёжи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай. У меня дочь училась в школе, где основной костяк учителей старой советской закалки. И они из-зо всех сил пытались деткам нашим дать направление и цель в жизни. Дома тоже не пускалось на самотек. Но как включишь телек, там постоянно то эта дебильная Пэрис Хилтон, то Собчак, то Зверев все в красивой жизни и гламуре. И сразу: вы дураки что так живете, вон люди ничего не делают и вон как живут. И все! Хоть убейся доказывая что это мишура.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Николай. У меня дочь училась в школе, где основной костяк учителей старой советской закалки. И они из-зо всех сил пытались деткам нашим дать направление и цель в жизни. Дома тоже не пускалось на самотек. Но как включишь телек, там постоянно то эта дебильная Пэрис Хилтон, то Собчак, то Зверев все в красивой жизни и гламуре. И сразу: вы дураки что так живете, вон люди ничего не делают и вон как живут. И все! Хоть убейся доказывая что это мишура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, ты права!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+1000 Армия и раньше спасала недоумков от пьянства,наркоты,тырьмы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
У меня сын .в своё время развлекался на трамваях, цеплялись сзади и катались, я и не знала, хорошо мужик их словил не поленился отвёл в милицию, так вот я и узнала, но после разъяснений на сколько это опасно. всё прекратилось. А щас что придумали, в метро, жуть((((((
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
У меня сын .в своё время развлекался на трамваях, цеплялись сзади и катались, я и не знала, хорошо мужик их словил не поленился отвёл в милицию, так вот я и узнала, но после разъяснений на сколько это опасно. всё прекратилось. А щас что придумали, в метро, жуть((((((
СсылкаПожаловаться
да я понимаю когда лет 12-13!! но когда 20 почти....в голове не укладывается..
СсылкаПожаловаться
Это не "зацепинг", это шизинг и олигофренинг...
СсылкаПожаловаться
Это не "зацепинг", это шизинг и олигофренинг...
СсылкаПожаловаться
Вадим! а Вы по-молодости лет "экстримом" не занимались?
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Вадим! а Вы по-молодости лет "экстримом" не занимались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В армии хай послужат для экстрима.А если повезёт то и умишком обзаведутся.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В армии хай послужат для экстрима.А если повезёт то и умишком обзаведутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша! да я не против Армии! вот имеено если повезет! а если нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть