24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепинг - езда на крыше поезда

Думаю, что многие смотрели в новостях по ТВ или читали в газетах, что
"13 февраля в 23.30 в Москве два 19-летних парня разбились, катаясь верхом на вагоне метро. Дело в том, что у них было достаточно опасное хобби - ЗАЦЕПИНГ. Они были зацеперами - любителями экстремальной езды на электричках: на крыше или зацепившись за поручни позади вагона".
Вот такая информация была изложена 14 февраля в одной из петербургских газет.
А чуть ниже в отдельной колонке приведено мнение эксперта -психолога относительно произошедшего.

И вот что он написал:
"В наше время дети погружены в атмосферу взрослой бездуховности, поэтому они сами вынуждены выбирать себе какие-то цели. Игры этих ребят со смерью наполнены для них смыслом жизни. Правила понятны: ты проехал на этом поезде, тебя не раздавило, не сбросило и ты доказал себе и сверстникам, что ты что-то значишь, а в подарок получил жизнь. Таких ребят может спаститолько дело, отвечающее их рисковому, темпераментному складу характера".

Хочу сказать, что я в корне не согласна с мнением многоуважаемого психолога. Считаю, что нельзя говорить, что в настоящее время в нашей стране "атмосфера бездуховности"! Что все бездушные, бездуховные, т.е. с отсутствием внутненней наполненности, внутреннего содержания, с пустотой внутри! Я не знаю как петербуржцы в этот день отнеслись к подобному высказыванию на страницах прессы, но лично меня это просто возмутило!!! Как можно всех под одну гребенку?
И как можно говорить, что типа все общество виновато, что ребята не могли найти себе безопасное занятие, отвечающее их рисковому характеру????И как бы оправдывать и тех молодых людей, которые сейчас пока еще живы и здоровы и занимаются ежедневно зацепингом. Вот мол бедные, занятия себе в нашем жестоком, бездушном и бездуховном мире им не найти...тока и остается как хреновней заниматься в 19-то с лишним лет!!
Не понимаю как такое вообще можно писать? Ведь молодежь тоже читает газеты и еще молодые умы, которые верят зачастую во все написанное и воспринимают слова авторитетного психолога как 100% верные!

Но посудите сами! У тех молодых людей были нормальные семьи, родители, девушки любимые, учились в институте на 2-м курсе. Что еще надо?
Не чем заняться?
А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А родителей любить и помогать им во всем?
А жениться можно!
Детей рано родить! Если нечем больше заняться! Сразу бы весь мусор из головы выветрился!
Спортом парашютным можно заниматься, если так тянуло к скорости, ветру, движению. Я понимаю в глубинке где-то, там бы с этим были проблем, а в Москве ...
Пойти учиться в школу совершенствования водителького мастерства.
Компьтер изучить досконально...
Языки изучать....
Ну, не знаю, что еще мальчишкам может быть интересно?! Хотя каким мальчишкам?! Двадцатилетние мужики!!!!
Я хочу обратиться ко всем молодым людям, которые занимаются зацепингами, наркотиками, употребляют алкоголь и курят! Поверьте, есть очень много всего, чем можно заняться в этой жизни. Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!
И нет никаких оправданий вышеперечисленным негативным глупым бесполезным занятиям. Если вы этим занимаетесь, то никто кроме вас самих в этом не виноват!! Ни бездушность, ни безнравственность общества! Ведь общество - это вы сами!!!!

Р.S. Специально для Николая! )
Грустно, но не скучно!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
Яяяясен день зачем всем одновременно делать то? тут война, а я уставший))) ну прыгнул на пол часа позже и оказался на 500 км от места высадки))), ну не добежал со всеми вместе, а тут ему нохчи яйки отрезали, чтоб легче бежалось))) а так ниче страшного в этом нет конечно! вот только мама потом прибежит из за забора и будет плакать, что сына загубили, а так да чтож вес у него не тот был))) Скажите какой наряд если его и его выкладку другие энное число км ташили????им то что от его наряда? Сударыня не так страшно там как вы обрисовываете, и извените как такой воин и защитник что зашищать будет, если он и пмнка то под зад опасается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я вообще не понимаю о чем у нас спор? я всего лишь выступаю за то, чтобы в армии не было дедовщины и никого не избивали.
никто не возвращался на гражданку инвалидами.
если не прыгнул во время, не добежал....применять различные меры к военнослужащему, кроме всеобщего избиения.

а про одновременно ...конечно, никто не сможет все сделать одновременно в армии. для этого специальные подразделения есть, где люди работают на профессиональной основе и за выполнение подобных нормативов получают зарплату. там и набирают изначально всех как на подбор.
а не как в армии сейчас - загоняют всех кто боже не гоже! кто там сейчас в армии? те, кто из неблагополучных семей? кто откупиться не смог? кто бухает с 8 лет и с 7 клей нюхает? кто уходит из дома и катается на электричках по России? кто не видел еды нормальной никогда? им бы пожрать чего-нить, а не с выкладкой тащиться! какое уж тут здоровье? а кто имел возможности заниматься в спортивных клубах, секциях, те в армию не ходят!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще не понимаю о чем у нас спор? я всего лишь выступаю за то, чтобы в армии не было дедовщины и никого не избивали.
никто не возвращался на гражданку инвалидами.
если не прыгнул во время, не добежал....применять различные меры к военнослужащему, кроме всеобщего избиения.

а про одновременно ...конечно, никто не сможет все сделать одновременно в армии. для этого специальные подразделения есть, где люди работают на профессиональной основе и за выполнение подобных нормативов получают зарплату. там и набирают изначально всех как на подбор.
а не как в армии сейчас - загоняют всех кто боже не гоже! кто там сейчас в армии? те, кто из неблагополучных семей? кто откупиться не смог? кто бухает с 8 лет и с 7 клей нюхает? кто уходит из дома и катается на электричках по России? кто не видел еды нормальной никогда? им бы пожрать чего-нить, а не с выкладкой тащиться! какое уж тут здоровье? а кто имел возможности заниматься в спортивных клубах, секциях, те в армию не ходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так на то и армия, чтоб научить или заставить одновременно и прочее, никто не предявляет к бойцам требований как к спецназу, но какието элементарные веши боец делать должен, а не ходить как в штаны наложил))) то же мне советская военная угроза))) а иначе зачем такие войны извените? чтоб случись что было кого по яшикам раскладывать? в армии как и везде есть разные люди и способы воспитания и доведения до ума тоже разные, сами знаете некоторым хоть кол на голове теши, а через люля доходит быстрее, есть кому и через голову доходит, а что армия у нас рабоче крестьянская так она такой и была с самого начала с царя косаря и по сей день
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
так на то и армия, чтоб научить или заставить одновременно и прочее, никто не предявляет к бойцам требований как к спецназу, но какието элементарные веши боец делать должен, а не ходить как в штаны наложил))) то же мне советская военная угроза))) а иначе зачем такие войны извените? чтоб случись что было кого по яшикам раскладывать? в армии как и везде есть разные люди и способы воспитания и доведения до ума тоже разные, сами знаете некоторым хоть кол на голове теши, а через люля доходит быстрее, есть кому и через голову доходит, а что армия у нас рабоче крестьянская так она такой и была с самого начала с царя косаря и по сей день
СсылкаПожаловаться
История переписки18
даже элементарные вещи даются не всем одинаково.
так и должно быть! все индивидуальны.
вот я за свою жизнь сколько не занималась спортом, но так и не смогла научиться подтягиваться и отжиматься от пола. ну, не дано и все.
может руки слабые или тело тяжелое или тренировалась мало. а вот некоторые девчонки, которые со мной учились, это делали легко. а я конкретно эти нормативы сдавала на два балла. мне легче было три раза по три километра пробежать, чем подтягивание или отжимание.
но я все равно получила красный диплом и оценку отлично по физподготовке, потому как неоднократно занимала первое место по городу на соревнованиях по гребле. к нам подходили индивидуально. да, я 100 метровку всегда бегала только на "5", 3 км - на "4", а 1 км - только в лучшем случае на "3". И что теперь??? меня избить за это надо? ну, не даются мне средние дистанции!! только длинные и короткие! так и в армии, парашют он не может сложить!!! а может он в хоккей играет в 1000 раз вместе вас всех во взводе, роте взятых!!!!
;))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
даже элементарные вещи даются не всем одинаково.
так и должно быть! все индивидуальны.
вот я за свою жизнь сколько не занималась спортом, но так и не смогла научиться подтягиваться и отжиматься от пола. ну, не дано и все.
может руки слабые или тело тяжелое или тренировалась мало. а вот некоторые девчонки, которые со мной учились, это делали легко. а я конкретно эти нормативы сдавала на два балла. мне легче было три раза по три километра пробежать, чем подтягивание или отжимание.
но я все равно получила красный диплом и оценку отлично по физподготовке, потому как неоднократно занимала первое место по городу на соревнованиях по гребле. к нам подходили индивидуально. да, я 100 метровку всегда бегала только на "5", 3 км - на "4", а 1 км - только в лучшем случае на "3". И что теперь??? меня избить за это надо? ну, не даются мне средние дистанции!! только длинные и короткие! так и в армии, парашют он не может сложить!!! а может он в хоккей играет в 1000 раз вместе вас всех во взводе, роте взятых!!!!
;))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Дорогая сударыня, после прыжка с неправильно сложеным парашютом уже всем все равно будет как кто в хокей играет! а меньше всех это интересно будет виновнику торжества. Да у всех способности разные но на то и учат чтоб способности эти уравнять, а вот методы обучения могут быть разные это верно, но вот как не странно многим только через опу быстро доходит)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
Дорогая сударыня, после прыжка с неправильно сложеным парашютом уже всем все равно будет как кто в хокей играет! а меньше всех это интересно будет виновнику торжества. Да у всех способности разные но на то и учат чтоб способности эти уравнять, а вот методы обучения могут быть разные это верно, но вот как не странно многим только через опу быстро доходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
все понятно, вы не расстаетесь с парашютом)))
понимаете, так можно долго рассуждать))
а если пилот ошибётся? и тогда не важно уже будет как у всех сложены парашюты?
и можно приводить много ..."если"))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
все понятно, вы не расстаетесь с парашютом)))
понимаете, так можно долго рассуждать))
а если пилот ошибётся? и тогда не важно уже будет как у всех сложены парашюты?
и можно приводить много ..."если"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
нет тут вы неправы, вот если ошибется пилот то как уложены парашюты очень даже важно)))) хотя ошибки разные бывают! а про растаетесь так это вы парашют и хокей сравнивали))). Я сударыня против обрашения с солдатами как с барышнями кисейными, но и не ратую за безпричиные избиения и унижения! Да и саеб...ть по уставу тоже большой сложности не представляет, лично всегда поступал сообразно обстановке, а она разная бывает, иногда к сожалению если по хорошему то просто времени на обьяснения не хватит яшик и обясняемому да и обясняющему ближе окажется
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
нет тут вы неправы, вот если ошибется пилот то как уложены парашюты очень даже важно)))) хотя ошибки разные бывают! а про растаетесь так это вы парашют и хокей сравнивали))). Я сударыня против обрашения с солдатами как с барышнями кисейными, но и не ратую за безпричиные избиения и унижения! Да и саеб...ть по уставу тоже большой сложности не представляет, лично всегда поступал сообразно обстановке, а она разная бывает, иногда к сожалению если по хорошему то просто времени на обьяснения не хватит яшик и обясняемому да и обясняющему ближе окажется
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ага))) конечно))) а самолет падает вечность. это дело мгновений. и вот тогда уже точно никому и ничего будет не важно! (((( к сожалению(
но лучше сложить как надо)) соглашусь, вдруг повезет?))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ага))) конечно))) а самолет падает вечность. это дело мгновений. и вот тогда уже точно никому и ничего будет не важно! (((( к сожалению(
но лучше сложить как надо)) соглашусь, вдруг повезет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
падает он к сожалению не веность, но если вовремя понять что падает, и высота приличная то есть шансы пережить такую неприятнось. плохо то что большинство как раз не падает, а разбивается при взлете или посадке когда высота не оставляет никаких шансов, если конечно не на перапотронах сидиш))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
падает он к сожалению не веность, но если вовремя понять что падает, и высота приличная то есть шансы пережить такую неприятнось. плохо то что большинство как раз не падает, а разбивается при взлете или посадке когда высота не оставляет никаких шансов, если конечно не на перапотронах сидиш))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
приличная ???1000 м? "приличная" ???((( а мне кажется, что очень даже не приличная!!!!(((((((
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
приличная ???1000 м? "приличная" ???((( а мне кажется, что очень даже не приличная!!!!(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а вам 1000 мало)))? нижний порг 100м, а пилоты они и на 10000 ошибится могут))), ясно видимо вам побольше надо)))???
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы можете привести массу примеров, но у меня свое видение потому что я сама видела все это военное изнутри и знаю,
что наказать можно по-разному за то, что не добежал, не правильно сложил парашют и п.т.
не рукоприкладство надо применять и инвалидами оставлять, а наряд дать вне очереди, еще что-то. да и почему все в одно время должны всё делать? армия - это не институт физической культуры, куда поступают дети с определенной физической формой!
в армии есть и те, у кого слабое здоровье, и вес лишний и недостаток веса - это естественно, все люди разные. не роботы ведь.
а мама за забором нисколько не мешает быть самостоятельным, живя в казарме. да, и само понятие самостоятельности очень размытое!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы меня извините ,у меня такое чувство будто Вы за забором когото ждёте... А армия хорошая школа,котрую лучше пройти заочно... Я вообще служил в чёрной дивизии(на батальён 5 человек русских)И вообще зависит от того куда попадёж
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Вот!Сергей!об чем речь то идет!...что в большинстве своем воспитанием детей и занимаются женщины,хуже всего одинокие женщины воспитывают мальчиков.про Армию не знаю.не могу сказать.тем более в наше время.просто когда мамы таких мальчишек всеми правдами и неправдами "облегчают" им жизнь-будущим мужчинам.меня это в ступор вводит.полнейший.почему-то я воспитываю свою дочь иначе.понятно,что всё необходимое "женское" ей привила.девизом было:"барыней всегда ты сможешь стать,стань сперва хозяйкой".но при этом учу её в любом случае рассчитывать на себя.чтобы смогла не только себя "прокормить" но и детей своих.быть отвественной.но это не значит "мужиком".конечно хочется,чтобы рядом было это плечо....надеюсь так и будет.поэтому я хоть и современная женщина,но как-то по душе старые традиции...но как мама понимаю,ребёнок он и есть ребёнок....независимо от пола.
СсылкаПожаловаться
Анна
Моя подруга работает в детском садике.Самые "тяжелые" это мамочки мальчиков.Зацеловывают,требуют к ним "особого" внимания.Потом школа,институт, а ничего не меняется в их,почти,слепой любви или поклонению с перемешкой истерик по поводу нелюбви ответной к ним....
СсылкаПожаловаться
aleks
По идее сейчас хорошо вспомнить как нам плохо жилось при Брежневе.Бесплатные институты,дома пионеров,кружки ДОСААФ и тд.Была свобода выбора для досуга.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
НУЖНА БЫЛА СВОБОДА ВЫ ЕЁ И ПОЛУЧИЛИ ЖИВЁМ КАК В АНУСЕ
СсылкаПожаловаться
черчиль
Молодёж превращается в худосочных дохотов ни к чему не стремящихся,все хотят сразу денег и много,а от сюда проблемы.Спорт и интересы в прошлом,а "щаз" бухло,сигареты и к девочки.Вот отсюда и приключения на ..пу.Тем более в 19-20,чёта не жалко совсем.Мы в эти годы РОДИНУ защищали и УЖЕ головой думали.
СсылкаПожаловаться
Павел Финогенов
У каждого своя правда, но лично я ощущаю отсутствие в обществе главенства моральных ценностей. Почти все продается и покупается! Общество построено на обмане, на мошенничестве: страна почти ничего не производить, даже не кормит себя, россияне заняты куплей-продажей, распилом нефте-газового бюджета, выбиванием бабла где только можно... Собственный производящий что-либо бизнес без коррумпированных связей практически не возможен. Лично меня это очень сильно угнетает и выбор работы был продиктован невозможностью не бороться с таким государством, хотя по натуре я бы хотел меньше общаться с людьми и больше с животными... Молодые люди безусловно чувствуют подобное положение вещей и как максималисты не готовы заранее проституироваться, добиваясь блестящей карьеры в заданных условиях. Я работаю в правовой сфере и не вижу реальной возможности гарантировать защиту своих интересов в суде от чиновников. В аналогичных системах люди создают свои системы защиты, организуясь в банды. Но не каждый готов переступить за эту грань, после которой трудно себя остановить. В общем - поднята большая и больная тема. Ее просто не решить. Многие уходять в иную реальность, потому что от действительности тошнит. Все есть и жить можно, но сложно поставить себе высокую цель служению Родине, поскольку это потребует героических усилий и серьезного самоограничения, что даже не будет оценино обществом. Помните Ивана Алексеевича Бунина:
" Зачем меня на части рвете? Клеймите имене раба...
Я от корней твоих и плоти остервенелая толпа.
Где логика? Отцы злодеи, нископоклонники, лакеи
И в детях видя подлецов и негодуют, и дивятся
Как будто от таких отцов герои где-нибудь родятся.
Блажен кто в юнности слепой погорячится
И с размаху положит голову на плаху,
Но кто пощаженный судьбой познает жизнь,
Тому дорогу и к честной смерти не найти..."
Только когда значительная часть населения будет чувствовать себя оскорбленной нашими псевдо выборами, псевдо СМИ, псевдо прокурорами, милиционерами, и прочее и прочее и прочее, и не сможет молчать... что-то начнет меняться. А один в поле не воин((((, но воевать, чтобы себя уважать, просто необходимо, хоть в какой-то мере
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
спс, Павел, что вы не прошли мимо темы и оставили такой развернутый ответ!
да, все, что вы описали, это правда. я с вами соглашусь!
и казалось бы вот сейчас после ваших слов, вроде как и можно было бы оправдать действия тех молодых людей.
типа страна у нас никудышняя, сами мы никакие, все у нас плохо!
однако, тут надо помнить, как говорится условие задачи!
";ОНИ ЖИЛИ В МОСКВЕ!"
в регионах там да, тема другая. там сколько ни учись, давайте посмотрим правде в глаза, а з/п более 20 кусков в месяц не будет.
иное дело Москва. там некоторые хорошие специалисты, именно хорошие, те, кто имеет хорошее образование, стремления работать, ставить цели и их добиваться, менее 70-80 тыс/мес не получают!
а цены, заметьте, на те же продукты и в Москве и в регионах одинаковые.
давайте, по чесноку, кто живет в столице нашей Родины, им грех жаловаться!
и ребята те, не от бедности головой о бетонные балки бились! и не от того, что им кушать нечего было или одеться не во что!
а от глупости непроходимой! казалось бы, дети сейчас более развитые, но видимо, не в ту сторону идет развитие.
они больше развиваются в техническую сторону, а такие ценности, как МАТЬ, ОТЕЦ, ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА, ОБРАЗОВАНИЕ для них на последнем месте! (((
на первом РАЗВЛЕЧЕНИЯ, УДОВОЛЬСТВИЯ, ДЕНЬГИ, ПОНТЫ!
так что правильно вы написали: "отсутствует в обществе главенство моральных ценностей"
это ключевая фраза!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
спс, Павел, что вы не прошли мимо темы и оставили такой развернутый ответ!
да, все, что вы описали, это правда. я с вами соглашусь!
и казалось бы вот сейчас после ваших слов, вроде как и можно было бы оправдать действия тех молодых людей.
типа страна у нас никудышняя, сами мы никакие, все у нас плохо!
однако, тут надо помнить, как говорится условие задачи!
";ОНИ ЖИЛИ В МОСКВЕ!"
в регионах там да, тема другая. там сколько ни учись, давайте посмотрим правде в глаза, а з/п более 20 кусков в месяц не будет.
иное дело Москва. там некоторые хорошие специалисты, именно хорошие, те, кто имеет хорошее образование, стремления работать, ставить цели и их добиваться, менее 70-80 тыс/мес не получают!
а цены, заметьте, на те же продукты и в Москве и в регионах одинаковые.
давайте, по чесноку, кто живет в столице нашей Родины, им грех жаловаться!
и ребята те, не от бедности головой о бетонные балки бились! и не от того, что им кушать нечего было или одеться не во что!
а от глупости непроходимой! казалось бы, дети сейчас более развитые, но видимо, не в ту сторону идет развитие.
они больше развиваются в техническую сторону, а такие ценности, как МАТЬ, ОТЕЦ, ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА, ОБРАЗОВАНИЕ для них на последнем месте! (((
на первом РАЗВЛЕЧЕНИЯ, УДОВОЛЬСТВИЯ, ДЕНЬГИ, ПОНТЫ!
так что правильно вы написали: "отсутствует в обществе главенство моральных ценностей"
это ключевая фраза!!
СсылкаПожаловаться
А что есть мораль?..Я знаю только о здравом смысле...."Нет ничего недозволенного...позволенно все"-Гете...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
А что есть мораль?..Я знаю только о здравом смысле...."Нет ничего недозволенного...позволенно все"-Гете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тут не лекция по основам нравственности! каждый понимает, что такое мораль и ценности, это прежде всего, ДОМ, СЕМЬЯ, РОДИТЕЛИ, ИНЫЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария