20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Тогда уеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сельскохозяйственную перепись не просто так же проводили. Дефицит бюджета то нужно чем то покрывать , не в 100 олигархов же эти суммы отнимать , нужно гражданам потерпеть ещё.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Могу ошибаться, но 2х метровый забор ставить не обязали, а наоборот разрешили. Да и все товарищества всегда огорожены по-моему.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Могу ошибаться, но 2х метровый забор ставить не обязали, а наоборот разрешили. Да и все товарищества всегда огорожены по-моему.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательней - забор не по периметру участка, а по периметру территории СНТ. (Наше товарищество не огорожено - живем в лесу.)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Читайте внимательней - забор не по периметру участка, а по периметру территории СНТ. (Наше товарищество не огорожено - живем в лесу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю как могу, зачёт не сдавать. ))
Крайние участки без заборов живут?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Читаю как могу, зачёт не сдавать. ))
Крайние участки без заборов живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участки имеют свои заборы (у кого какие есть). И крайние участки тоже имеют свои заборы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Участки имеют свои заборы (у кого какие есть). И крайние участки тоже имеют свои заборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не пойму суть Вашего возмущения, всё равно же до КПП идти.
А по лицензии на скважину, была недавно тема про это, кто-то выложил ссылку, что это развод местных чиновничьих царьков.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Тогда не пойму суть Вашего возмущения, всё равно же до КПП идти.
А по лицензии на скважину, была недавно тема про это, кто-то выложил ссылку, что это развод местных чиновничьих царьков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем идти до КПП от крайнего участка??? Если можно открыть калитку, которая в своем заборе и выйти прямо в лес (5 шагов).
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Зачем идти до КПП от крайнего участка??? Если можно открыть калитку, которая в своем заборе и выйти прямо в лес (5 шагов).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что мешает в 2х метровом заборе сделать калитку? За то люди с плохими намерениями не зайдут.
Хотя, мой отец говорил, что заборы - для честных людей. ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
А что мешает в 2х метровом заборе сделать калитку? За то люди с плохими намерениями не зайдут.
Хотя, мой отец говорил, что заборы - для честных людей. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть забор, состоящий из калиток? А зачем вообще он нужен, если мы и без него вполне себе обходимся?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
То есть забор, состоящий из калиток? А зачем вообще он нужен, если мы и без него вполне себе обходимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А точно есть такой закон? Даже санкции есть за невыполнение? Или может просто председатель на этой волне хочет бабла подзаработать?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
А точно есть такой закон? Даже санкции есть за невыполнение? Или может просто председатель на этой волне хочет бабла подзаработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я написала - "Проект нового Стандарта содержания территории СНТ".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Я написала - "Проект нового Стандарта содержания территории СНТ".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С рулетками будут ходить? Бредом попахивает. ))
У нас у всех с фасада двухметровые заборы, стандартный лист профнастила.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
С рулетками будут ходить? Бредом попахивает. ))
У нас у всех с фасада двухметровые заборы, стандартный лист профнастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О-о-о... Профнастил... Дизайн 21 века... дешево и сердито. Большего убожества трудно себе представить.(((
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
О-о-о... Профнастил... Дизайн 21 века... дешево и сердито. Большего убожества трудно себе представить.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не у всех есть средства не НЕубожество, а закрыться от нехороших глаз хочется.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Не у всех есть средства не НЕубожество, а закрыться от нехороших глаз хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У Ваших соседей черный глаз?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
У Ваших соседей черный глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас соседями забора нет никакого, а с фасада глухой, не из профнастила, но двухметровый.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
У нас соседями забора нет никакого, а с фасада глухой, не из профнастила, но двухметровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня штакетник, увитый диким виноградом.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
О-о-о... Профнастил... Дизайн 21 века... дешево и сердито. Большего убожества трудно себе представить.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в директе уже висит реклама."заборы из камня высокого качества" )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
в директе уже висит реклама."заборы из камня высокого качества" )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каждому курильцу скидка?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
Каждому курильцу скидка?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не могу знать..у нас камни дорогие..в2005 по 50 коп за штуку покупал)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария