3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Стас-Казбан
На счет забора -= это уже жизненная необходимость. Очень наглядно все это происходит на Кавказе. Проезжаешь казачью станицу почти заброшенную, заборчики низенькие, домики глиняные с резными ставнями и проезжаешь аул..- "Мой дом моя крепость",каменный дом с бойницами, высооокие заборы. старые из камня, новые металл. усиленный рамой) собака большая и злая.. Прозорливые люди.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На счет забора -= это уже жизненная необходимость. Очень наглядно все это происходит на Кавказе. Проезжаешь казачью станицу почти заброшенную, заборчики низенькие, домики глиняные с резными ставнями и проезжаешь аул..- "Мой дом моя крепость",каменный дом с бойницами, высооокие заборы. старые из камня, новые металл. усиленный рамой) собака большая и злая.. Прозорливые люди.
СсылкаПожаловаться
Но казачью станицу никто не заставляет строить забор, как в ауле.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Нина
Нина
Но казачью станицу никто не заставляет строить забор, как в ауле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня дачка стала объектом роскоши. её покупают явно не картошку сажать, так что терпите)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На счет забора -= это уже жизненная необходимость. Очень наглядно все это происходит на Кавказе. Проезжаешь казачью станицу почти заброшенную, заборчики низенькие, домики глиняные с резными ставнями и проезжаешь аул..- "Мой дом моя крепость",каменный дом с бойницами, высооокие заборы. старые из камня, новые металл. усиленный рамой) собака большая и злая.. Прозорливые люди.
СсылкаПожаловаться
Откуда деньги в аулах , бог наверное любит...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Откуда деньги в аулах , бог наверное любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там камня столько свободного. Бывает просто забор из булыжей, в простой не богатой семье.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
так там камня столько свободного. Бывает просто забор из булыжей, в простой не богатой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда картинку в телевизоре вижу про Кавказ , там такие огромные дома с красного кирпича и всё капитально. Это обманчивое представление или там так на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Иногда картинку в телевизоре вижу про Кавказ , там такие огромные дома с красного кирпича и всё капитально. Это обманчивое представление или там так на самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу неплохо, хотя бедных полно. Просто кавказский менталитет таков, что твоё богатство должны видеть все. Машина должна быть крутая, дом большой и капитальный-это почетно. Русские же хитрожопые евреи))) все время прибедняются.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Нууу неплохо, хотя бедных полно. Просто кавказский менталитет таков, что твоё богатство должны видеть все. Машина должна быть крутая, дом большой и капитальный-это почетно. Русские же хитрожопые евреи))) все время прибедняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русские не только прибедняются, но и живут бедно,
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Нууу неплохо, хотя бедных полно. Просто кавказский менталитет таков, что твоё богатство должны видеть все. Машина должна быть крутая, дом большой и капитальный-это почетно. Русские же хитрожопые евреи))) все время прибедняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но как бы нам говорят , что весь Кавказ дотационный и безработица там высокая , а по сюжетам с экрана и с Кавказа и с Москвы я бы не сказал . У нас люди беднее живут и на много.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Но как бы нам говорят , что весь Кавказ дотационный и безработица там высокая , а по сюжетам с экрана и с Кавказа и с Москвы я бы не сказал . У нас люди беднее живут и на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не намного, но бедней. а так плюс на кавказе в том, что простые люди пасут свой скот в горах и их никто не ругает, т.е. палки в колёса никто не суёт. А взять к примеру Кубань .. там чтоб держать поросят и коров уже нужно кучи бумажек собрать, а уж о том чтобы пасти его где-то не может быть и речи
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не намного, но бедней. а так плюс на кавказе в том, что простые люди пасут свой скот в горах и их никто не ругает, т.е. палки в колёса никто не суёт. А взять к примеру Кубань .. там чтоб держать поросят и коров уже нужно кучи бумажек собрать, а уж о том чтобы пасти его где-то не может быть и речи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже держи сколько хочешь , ограничений нет , но цены на зерно кусаются и животноводство исчезает , в основном для себя или целенаправленно и много , но со сбытом проблемы .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Где я написал , что завидую , я констатирую факт не равномерного распределения федерального бюджета по регионам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Где живут не хуже , если только в Саратове у друга-олигарха . Свет за 3 рубля за кВт , газ 5 руб за куб , вода за 30 руб за кубометр и это дешевле ? Да и на рынках продукты не раздают , а покупают и это при средней зарплате по региону 23 тысячи . Сегодня были на рынке , мясо говядины стоит 320-380 рублей и бензин стоит как в Москве , а промтовары у нас дороже . Вы ещё про хорошие дороги расскажите в Саратовской области . Я имею продукты со своей дачи , но это не показатель.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Где живут не хуже , если только в Саратове у друга-олигарха . Свет за 3 рубля за кВт , газ 5 руб за куб , вода за 30 руб за кубометр и это дешевле ? Да и на рынках продукты не раздают , а покупают и это при средней зарплате по региону 23 тысячи . Сегодня были на рынке , мясо говядины стоит 320-380 рублей и бензин стоит как в Москве , а промтовары у нас дороже . Вы ещё про хорошие дороги расскажите в Саратовской области . Я имею продукты со своей дачи , но это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас говядина подешевле. 270-350. а вот бензин самый дорогой по стране. 41 за литр 5-го. а местами на лукойле и того выше уже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не знаю не одной льготы бывшему преподавателю. Дороги очень плохие , особенно в левобережье .Продукты у меня наисвежайшие, мясо купленное у знакомых колхозников . Тарифы большие , это факт , если учесть уровень доходов , особенно в районных городах.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Здесь ты не прав брат. Цены на продукты-вещи . да всё преимущественно в москве всегда были самыми низкими, а качество продуктов наоборот высокое. Даже не удивительно .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария