11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
111121314
Агатовая Я
У нас уже давно так, всем нравится.Правда забор рабица 180,но это мелочи,калиточки,дети бегают- случайно в лес не у идут,,лисы бешаные не приходят,семья весь год живёт - они ж и сторожа,траву за участком вдоль дренажной канавы косим ....не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
У нас уже давно так, всем нравится.Правда забор рабица 180,но это мелочи,калиточки,дети бегают- случайно в лес не у идут,,лисы бешаные не приходят,семья весь год живёт - они ж и сторожа,траву за участком вдоль дренажной канавы косим ....не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не вижу у Вас проблемы - Вам нравится.
А нам - нет. Значит, Вы живете, как Вам нравится. а мы - как нам. И третий, как говорится, лишний.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Так тема для всех ..понимаю недовольство,когда кто - то с чем-то не согласен ..моё мнение такое же лигитимное ....или нет ????? !!!!
В СНТ 500 дворов и одна нина недовольна ...)))))))пиши тогда темы не для всех ....а себе в Личку ))))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так тема для всех ..понимаю недовольство,когда кто - то с чем-то не согласен ..моё мнение такое же лигитимное ....или нет ????? !!!!
В СНТ 500 дворов и одна нина недовольна ...)))))))пиши тогда темы не для всех ....а себе в Личку ))))))
СсылкаПожаловаться
Тема для всех. Вы высказали свое мнение об отсутствии проблемы в Вашем СНТ. А я высказала свое видение проблемы в нашем СНТ. И с чего Вы взяли, что только я одна из 500 членов недовольна? Вы член нашего СНТ? Были на нашем общем собрании?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Тема для всех. Вы высказали свое мнение об отсутствии проблемы в Вашем СНТ. А я высказала свое видение проблемы в нашем СНТ. И с чего Вы взяли, что только я одна из 500 членов недовольна? Вы член нашего СНТ? Были на нашем общем собрании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу разницы в сути,то что для вас проблемка,для нас - порядок.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Это называется, слышу звон, да не знаю где он))) Возьмите у председателя СНТ свой устав, и почитайте. Всегда территория огораживалась, и покос должен проводится на три метра от границы - это ваша же пожарная безопасность. Шлагбаум, с охранником, вас никто не может обязать поставить, как и траву косить на своем участке. Водяные скважины, находящиеся на участках, лицензированию не подлежат, читайте закон внимательно. Вот если у вас на территории централизованный водопровод, или автомойка к примеру, вот на эти скважины - будьте любезны лицензию. Не хотите выполнять требования к СНТ, просто собираете собрание, и большинством голосов ликвидируете товарищество, уведомив при этом ИФНС. А вообще, СНТ - это атавизм с совковых времен, когда землю от предприятий работникам предоставляли, для выращивания огурцов. Подавляющее большинство участков, в собственности давно. Все функции председателя, бухгалтера, собрать с вас деньги себе на зарплату, да вместо вас электричество съездить оплатить) Развалится это все скоро, через год-два, помяните мое слово. Садоводы-огородники)) Всем удачки!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Так вроде не обязывают,так что хозяин - барин )
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария