29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
для меня ДА... топил их в раствор в качестве наполнителя )
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на 008
008
для меня ДА... топил их в раствор в качестве наполнителя )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Приезжай к нам, бери бесплатно сколько увезешь.
СсылкаПожаловаться
aleks
согласен в свободное от работы- быть в дозоре с собакой .пса колбасой не кормить, только кошерной вырезкой и копчённой сёмгой, да и ещё необходим коньяк и шоколадки с изюмом.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
согласен в свободное от работы- быть в дозоре с собакой .пса колбасой не кормить, только кошерной вырезкой и копчённой сёмгой, да и ещё необходим коньяк и шоколадки с изюмом.
СсылкаПожаловаться
Вышки пока не обязали ставить. Как прикажут - велком.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Вышки пока не обязали ставить. Как прикажут - велком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу ещё кореша попросить Берёзкина , он в буднии дни меня подменит.но там сухим пайком светлое и орешки.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
я могу ещё кореша попросить Берёзкина , он в буднии дни меня подменит.но там сухим пайком светлое и орешки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Козьи?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Козьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ему козы , он на гелике нормально по тундре доберётся
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
зачем ему козы , он на гелике нормально по тундре доберётся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не тундра - у нас мачтовые сосны с подлеском.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
У нас не тундра - у нас мачтовые сосны с подлеском.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно-он десантник . он даже за пивом с рюкзаком ходит.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
да ладно-он десантник . он даже за пивом с рюкзаком ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда пусть приземляется - парашют выдадим (после приземления под отчет).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Тогда пусть приземляется - парашют выдадим (после приземления под отчет).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он обидеться может что ему не доверяют , всё же уважаемый человек в синагоге-ему многие деньги должны.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
он обидеться может что ему не доверяют , всё же уважаемый человек в синагоге-ему многие деньги должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда пусть должников шлет лесом - мы их по периметру поставим и рогатки выдадим (под отчет).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Тогда пусть должников шлет лесом - мы их по периметру поставим и рогатки выдадим (под отчет).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
их кормить надо тогда-люди голодают и бедствуют . а ещё у них семьи и родственники-ужас, куда смотрит правительство ???
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
их кормить надо тогда-люди голодают и бедствуют . а ещё у них семьи и родственники-ужас, куда смотрит правительство ???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кормит же лес Соротокина и их прокормит - не баре, а служивые люди.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Кормит же лес Соротокина и их прокормит - не баре, а служивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
федя редкой души сапиенс, клонировать нельзя-вся страна ржать будет.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
У нас не тундра - у нас мачтовые сосны с подлеском.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто до них ещё не добрался жук-типограф, до сосен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А вот ещё какую нибудь Жаровую изберём и выдаст она на гора закон о постоянной караульной службе в огородах и обязательной строевой подготовке бабулек а то проверяющим очень неприятно будет смотреть как бабки с лопатами наперевес свои сотки охраняют и маршируют при этом вразнобой.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А вот ещё какую нибудь Жаровую изберём и выдаст она на гора закон о постоянной караульной службе в огородах и обязательной строевой подготовке бабулек а то проверяющим очень неприятно будет смотреть как бабки с лопатами наперевес свои сотки охраняют и маршируют при этом вразнобой.
СсылкаПожаловаться
Уже назначили нового детского об.. ом... короче вместо Астахова. Ждем указа о проверке всех женщин на телегонию перед ЗАКСом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В России дикость законов смягчается необязательностью их выполнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария