21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор по периметру.

   Согласно проекту нового "Стандарта содержания СНТ" территория Товарищества должна быть обнесена забором высотой не менее 2-х метров и на въезде - обязательно шлагбаум с дежурным. (Хорошо, что колючая проволока пока не обязательна.)
   Наше старое СНТ стоит в лесу, открытое всем ветрам. И в поселковый магазин частенько наведываются гуляющие по лесу. Территория большая, участков много (500), забор нам ни к чему, так как мы тоже любим гулять по лесу и идти сначала вдоль забора до КПП, а потом опять вдоль забора от КПП как-то глупо.
  Еще приказ - скашивать траву за границей ... участков. А у нас там - цветы лесные-полевые (с травой, конечно).
  Территория СНТ - частная. Налог на общие земли СНТ платит исправно. Инфраструктурой мы обеспечены - она также принадлежит СНТ.
   И мне непонятно, зачем и почему и по какому праву нам хотят впендюрить указивки и строго контролировать их исполнение вплоть до штрафов.
   И еще. До 1 сентября текущего года всем дачникам и СНТ оформить лицензии на скважины, за неисполнение штраф до миллиона (распоряжение Правительства Подмосковья), а с 1 октября этого же года требования по лицензированию отменяются (распоряжение Правительства РФ).
   Это уже похоже на шизофрению.
   Налог на землю с прошлого года увеличился в 7 раз.     
   Платим.
   Но заставлять людей жить в лагере - это уж слишком.

   
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
1345678914
Алексей БушаевВ ответ на Нина
Нина
Смотря кто варил эту сливовицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автора не представили! ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Не. Не поеду жить в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
А в подмосковье водятся лещи. (с). ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
А в подмосковье водятся лещи. (с). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...клещи.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
А в подмосковье водятся лещи. (с). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толку-то с них?
Лет 15 назад, был поражён стадами этих лещей на Истре... плавают по поверхности, погрузиться не могут... в брюхах ихних развился паразит-ленточный червь. Последствия массовых застроек коттеджами прибрежных зон.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Толку-то с них?
Лет 15 назад, был поражён стадами этих лещей на Истре... плавают по поверхности, погрузиться не могут... в брюхах ихних развился паразит-ленточный червь. Последствия массовых застроек коттеджами прибрежных зон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Истре даже в воду не захожу. А стоять смотреть на воду в жару - то еще испытание.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Всё нормально Нина.
В каждом регионе, будет учреждена уполномоченная фирма, по сооружению заборов вокруг земельных наделов СНТ, а также ЧОПы, специализирующиеся на охране СНТ... ведь в этом есть своя специфика.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё нормально Нина.
В каждом регионе, будет учреждена уполномоченная фирма, по сооружению заборов вокруг земельных наделов СНТ, а также ЧОПы, специализирующиеся на охране СНТ... ведь в этом есть своя специфика.
СсылкаПожаловаться
Говорят, у жены Собянина есть производство тротуарной плитки. ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Говорят, у жены Собянина есть производство тротуарной плитки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас заставляли поменять домовые таблички с номером дома на покупные в строительном магазе местного депутата)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
нас заставляли поменять домовые таблички с номером дома на покупные в строительном магазе местного депутата)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под страхом расстрела?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
Под страхом расстрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помню...две бабёнки ходили и уведомляли......мне сказали,что циферки у меня красивые,но надо заменить )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
не помню...две бабёнки ходили и уведомляли......мне сказали,что циферки у меня красивые,но надо заменить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стандарт? (Все в ногу, а Вы...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
не помню...две бабёнки ходили и уведомляли......мне сказали,что циферки у меня красивые,но надо заменить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в подобных случаях интересуюсь, это рекомендательно или обязательно? В последнем случае с вас уведомление с подписью и печатью.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я в подобных случаях интересуюсь, это рекомендательно или обязательно? В последнем случае с вас уведомление с подписью и печатью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тогда что то рьяно взялись штрафовать за высоту травы перед домом,наличии стройматериалов(песок,кирпич)...не стал спорить,хрен с ними с убогими)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
а тогда что то рьяно взялись штрафовать за высоту травы перед домом,наличии стройматериалов(песок,кирпич)...не стал спорить,хрен с ними с убогими)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня за забором поросль вишен и слив. Трава луговая. Сказали - выкосить. Сказали и ушли. Щщщасс. Весной так красиво цветут...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на 008
008
а тогда что то рьяно взялись штрафовать за высоту травы перед домом,наличии стройматериалов(песок,кирпич)...не стал спорить,хрен с ними с убогими)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я послал их подальше. Грозились штрафами. Спросил, чья территория? Администрации. Вот пускай администрация и убирает. Пока не тревожат.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
нас заставляли поменять домовые таблички с номером дома на покупные в строительном магазе местного депутата)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас проще, в магаз идти не надо, домовые таблички сами привозят женщины из местной администрации.
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на 008
008
нас заставляли поменять домовые таблички с номером дома на покупные в строительном магазе местного депутата)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..забота о простых.. ..рядовых гражданах..(с) ))..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Дым
Дым
..забота о простых.. ..рядовых гражданах..(с) ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь уменя две таблички...красивая и нужная ))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на 008
008
теперь уменя две таблички...красивая и нужная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..нужная потом.. сгниёт и отвалится.. куда-нибудь.. в сарай )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
Говорят, у жены Собянина есть производство тротуарной плитки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писали об этом, и не раз...
Тротуарная плитка, это тот бизнес, который совсем при небольших вложениях, почему-то принадлежит чиновникам муниципалитетов... всё объяснимо просто: ну как не улучшить качество тротуарных покрытий за счёт городского бюджета?
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария