24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За город на новой машине. Что выбрать?Посоветуйте

Скоро предстоит переезд из мск на пмж в область,правда недалеко всего пара десятков км от мкада(С чем себя и поздравляю). А потому появилась необходимость в покупке авто. И так требования: желательно дизель, двигатель не более 1.9(ну 2.0),коробка механика, паркетник или машина притворяющаяся внедорожником(все-таки дорога не плохая,но часто езжу на рыбалку), должен быть хоть какой-то багажник,а не место для дамской сумочки, кроме того важно чтоб машина была по максимуму безопасной(каждый день возить ребенка), не Руссборки и цена в районе 700тыс(+/- 50 тысяч) Ребят, есть что-то такого плана? Знакомые втюхивают жука ниссановского, а по комментам получается что машина фиговая для мажоров(места нет,кузов слабый и двигатель ненадежный)
Дарья Кудряшова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
олег меньшовВ ответ на ирина
ирина
Статистику не знаю,но вижу перекупов,пригоняющих из Европы очень много машин на МКПП.И они же и говорят,что там очень многие предпочитают МКПП из-за расхода топлива.Расход может и потерпят,а вот снижение динамики на 1-2 сек до 100 может и оттолкнуть.А про то,что у людей не хватает 30-50 тыр доплаты за АКПП при покупке машины в среднем за 800-900 тыр мне кажется не очень реальным.Вот к примеру мы взяли жук на МКПП в основном из-за того,что она очень надежная ,и возможно даже не потребуется замена масла до продажи.Никаких мозгов,программ и перегревов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот статистика по России.и заметьте в неё вкл и лада,которая до недавнего предлагалась только с мкпп http://news.drom.ru/27714.html....а вот статистика по миру http://center-at.ru/publish/10.html вывод....в мире побеждает акпп и достаточно уверенно
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Приведите статистику по Европе,сильно сомневаюсь),это раз,экономия топлива в 10%!!!!Я думаю ради удобства большинство автомобилистов потерпят,ремонт коробки,ну обслуживание,меняйте вовремя масло и коробка прослужит долго)),а про раскачки авто на механике,хм по моему здесь нужен просто полный привод и клиренс побольше,а вобще мне кажется мкпп нужна либо джиперам профессионалам,либо у людей просто не хватает денег на машину с акпп))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег,про полный привод и клиренс, про то для кого МКПП, посмотрите передачи хотя бы,когда люди ездят в дальние поездки. Например чтобы совместить приятное с полезным, здесь на майле очень интересный рассказ с фотографиями как наши ездили на север и на дальний восток. Посмотрите дороги и посмотрите какие коробки стоят. А в цене разница смешная,чтоб экономить. Вот честно, не понимаю что тут спорить, внедорожник с автоматом это все равно что "козлик"(УАЗ) в хромированном обвесе.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Олег,про полный привод и клиренс, про то для кого МКПП, посмотрите передачи хотя бы,когда люди ездят в дальние поездки. Например чтобы совместить приятное с полезным, здесь на майле очень интересный рассказ с фотографиями как наши ездили на север и на дальний восток. Посмотрите дороги и посмотрите какие коробки стоят. А в цене разница смешная,чтоб экономить. Вот честно, не понимаю что тут спорить, внедорожник с автоматом это все равно что "козлик"(УАЗ) в хромированном обвесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас спор не про внедорожник...я Вам писал просто про коробки,про то что акпп удобнее и безопаснее и надёжнее,а утилитарный внедорожник удел фанатов ,любителей полазить по горам и полям,и как правило это 2 или даже 3 машина специально для души)),а первые две для города и трассы с акпп,я думаю спор бессмысленнен,я много езжу по России и за границу(собаку на выставку вожу),и мне реальный внедорожник для гор севера и холмов алтая не нужен,как и 99% обычных людей. акпп лучше механики.и покупатель голосует кошельком)) и спрос рождает предложение,это законы экономики...машины с механикой практически никому не нужны...это либо бюджетные авто.либо я даже не знаю...люди типа ВАС(извини те уж),которые просто фанаты механики)))ну таких как вы всё меньше и меньше на дорогах,и думаю скоро кончитесь))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Олег,про полный привод и клиренс, про то для кого МКПП, посмотрите передачи хотя бы,когда люди ездят в дальние поездки. Например чтобы совместить приятное с полезным, здесь на майле очень интересный рассказ с фотографиями как наши ездили на север и на дальний восток. Посмотрите дороги и посмотрите какие коробки стоят. А в цене разница смешная,чтоб экономить. Вот честно, не понимаю что тут спорить, внедорожник с автоматом это все равно что "козлик"(УАЗ) в хромированном обвесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот статистика по России.и заметьте в неё вкл и лада,которая до недавнего предлагалась только с мкпп http://news.drom.ru/27714.html....а вот статистика по миру http://center-at.ru/publish/10.html вывод....в мире побеждает акпп и достаточно уверенно
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
обЪясняюсь),часто был свидетелем,особенно у начинающих автомобилистов ,обгон на трассе с резким газом,а включена не та передача,ну скажем 4-5.водитель не учел,что перед обгоном именно в гору необходимо включить передачу пониже,соответственно ,ну скажем обгоняя фуру,создаётся аварийная ситуация,начинается выбор нужной передачи,да это секунды...но на трассе при обгоне...каждая дорога,я думаю все мы были в такой ситуации, и я в том числе)),с акпп такая ситуация вряд ли возможна,+обе руки на руле.и внимание не уходит на переключение.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Под ваши условия прекрасно подходит Кайрон! И дизель, и проходимость что надо, а уж багажник...!Это что-то!!!.Еще месяц назад его предлагали в автосалоне Ирбис буквально за 750000 рублей. Сейчас из-за этих идиотских санкций цена поднялась, но подержанный можно найти и в хорошем состоянии. Некоторое время назад протестировал этот шедевр- очень понравился! Сидишь высоко!!! Очень солидный, мощный, идет как танк. Прокатился и на Актионе- тоже ничего машинка! В салоне посовременнее чем в Кайроне, но багажник меньше. Кроссовер. Но собирают и тот и другой в России, хотя детали вроде бы корейские.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Алексей
Алексей
Под ваши условия прекрасно подходит Кайрон! И дизель, и проходимость что надо, а уж багажник...!Это что-то!!!.Еще месяц назад его предлагали в автосалоне Ирбис буквально за 750000 рублей. Сейчас из-за этих идиотских санкций цена поднялась, но подержанный можно найти и в хорошем состоянии. Некоторое время назад протестировал этот шедевр- очень понравился! Сидишь высоко!!! Очень солидный, мощный, идет как танк. Прокатился и на Актионе- тоже ничего машинка! В салоне посовременнее чем в Кайроне, но багажник меньше. Кроссовер. Но собирают и тот и другой в России, хотя детали вроде бы корейские.
СсылкаПожаловаться
Алексей, их во Владике уже как год собирают, если не 2!) Из Сангов только Ставик в Корее собирают и то. говорят, только через завод во владике он на рынок попадает) Что то они там химичуть, говорят! Но Вы 100% правы. машина за свои деньги полностью отвечает всем требованиям.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Алексей, их во Владике уже как год собирают, если не 2!) Из Сангов только Ставик в Корее собирают и то. говорят, только через завод во владике он на рынок попадает) Что то они там химичуть, говорят! Но Вы 100% правы. машина за свои деньги полностью отвечает всем требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из СсангЕнгов в Корее собирают все, кроме Актиона (Кайрон - немного и весь Рекстон). А если учесть, что сборка - крупноузловая, то имеем самых настоящих корейцев.
Ставик заказывали и привозили напрямую, без всякого завода во Владике.
Машинки классные, да.
СсылкаПожаловаться
GTKВ ответ на Алексей
Алексей
Под ваши условия прекрасно подходит Кайрон! И дизель, и проходимость что надо, а уж багажник...!Это что-то!!!.Еще месяц назад его предлагали в автосалоне Ирбис буквально за 750000 рублей. Сейчас из-за этих идиотских санкций цена поднялась, но подержанный можно найти и в хорошем состоянии. Некоторое время назад протестировал этот шедевр- очень понравился! Сидишь высоко!!! Очень солидный, мощный, идет как танк. Прокатился и на Актионе- тоже ничего машинка! В салоне посовременнее чем в Кайроне, но багажник меньше. Кроссовер. Но собирают и тот и другой в России, хотя детали вроде бы корейские.
СсылкаПожаловаться
Под ваши условия прекрасно подходит Кайрон! И дизель, и проходимость что надо, а уж багажник...!Это что-то!!!.Еще месяц назад его предлагали в автосалоне Ирбис буквально за 750000 рублей. Сейчас из-за этих идиотских санкций цена поднялась, но подержанный можно найти и в хорошем состоянии. Некоторое время назад протестировал этот шедевр- очень понравился! Сидишь высоко!!! Очень солидный, мощный, идет как танк. Прокатился и на Актионе- тоже ничего машинка! В салоне посовременнее чем в Кайроне, но багажник меньше. Кроссовер. Но собирают и тот и другой в России, хотя детали вроде бы корейские.
СсылкаПожаловаться
GTKВ ответ на GTK
GTK
Под ваши условия прекрасно подходит Кайрон! И дизель, и проходимость что надо, а уж багажник...!Это что-то!!!.Еще месяц назад его предлагали в автосалоне Ирбис буквально за 750000 рублей. Сейчас из-за этих идиотских санкций цена поднялась, но подержанный можно найти и в хорошем состоянии. Некоторое время назад протестировал этот шедевр- очень понравился! Сидишь высоко!!! Очень солидный, мощный, идет как танк. Прокатился и на Актионе- тоже ничего машинка! В салоне посовременнее чем в Кайроне, но багажник меньше. Кроссовер. Но собирают и тот и другой в России, хотя детали вроде бы корейские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью с вами. С такими показателями как Кайрон, дугую машину в этой ценовой категории не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
Львов
Гелендваген 1.9
СсылкаПожаловаться
Владимир
Любой брендовый переднеприводной кроссовер после 2010 года можно найти за 700 т.р.

Про дизель лучше забудьте, он нафиг не нужен, больше гемора чем экономии.

Я бы искал 2-литровый кашкай+2 в комплетации SE и выше. Вещь!
СсылкаПожаловаться
Иванович
А этот не нравится ? Скидки хорошие сейчас.

СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
купите паджеро спорт первой генерации. да, не новый будет, но друзья дизелисты подберут неушатанный и помогут обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Valdis
БМВ Х6 , сейчас хорошие скидки на немецкую сборку, санкции немцев не берут в 670-750 в макс компл уложитесь однозначно. Нашей сборки дороговаты 3.5-4.0 кк, русские понятно дело круче в 7-9 раз, но за 700 можно рискнуть и взять немецкий хлам, везение еще никто не отменял. Удачной Вам покупки , а Вам друзья счастливой жизни в любви и ласке.
СсылкаПожаловаться
Эдуард АтакищевВ ответ на Valdis
Valdis
БМВ Х6 , сейчас хорошие скидки на немецкую сборку, санкции немцев не берут в 670-750 в макс компл уложитесь однозначно. Нашей сборки дороговаты 3.5-4.0 кк, русские понятно дело круче в 7-9 раз, но за 700 можно рискнуть и взять немецкий хлам, везение еще никто не отменял. Удачной Вам покупки , а Вам друзья счастливой жизни в любви и ласке.
СсылкаПожаловаться
Х6 уже отжила свой век надо что то посвежей! БМВ пока не сделает рестайлинг смысла брать вооще никакого!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦветовВ ответ на Valdis
Valdis
БМВ Х6 , сейчас хорошие скидки на немецкую сборку, санкции немцев не берут в 670-750 в макс компл уложитесь однозначно. Нашей сборки дороговаты 3.5-4.0 кк, русские понятно дело круче в 7-9 раз, но за 700 можно рискнуть и взять немецкий хлам, везение еще никто не отменял. Удачной Вам покупки , а Вам друзья счастливой жизни в любви и ласке.
СсылкаПожаловаться
яя гуд, молодец!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Атакищев
если честно на такую сумму думаю вам подойдет машинка марки хюндай или ниссан кашкай, Дизель не знаю проблемы зимой (возможны) . если до 900тр то там более много вариантов. Я думаю пройтись по диллерам и вам обязательно что нибудь понравиться! Не плохой опель! Даже очень! Форд суппер! Нужно понимать какой класс вы хотите и только потом смотрите комплектацию. Чем больше наворотов тем лучше будет ваша жизнь за рулем!
СсылкаПожаловаться
Станислав Дурандин
Киа каренс бери- не пожалеешь, и качество сборки, и комфорт и безопасность вас только порадуют)))
СсылкаПожаловаться
Серж Горелый
за 750 тыров вы как раз возьмете дизельный (1,5 литра 90 лс) дастер в нормальной комплектации, + низкая налоговая база (90 л.с. ), экономичный, приемлемый багажник, клиренс
- что ни говори, но машина насквозь бюджетная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария