20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За город на новой машине. Что выбрать?Посоветуйте

Скоро предстоит переезд из мск на пмж в область,правда недалеко всего пара десятков км от мкада(С чем себя и поздравляю). А потому появилась необходимость в покупке авто. И так требования: желательно дизель, двигатель не более 1.9(ну 2.0),коробка механика, паркетник или машина притворяющаяся внедорожником(все-таки дорога не плохая,но часто езжу на рыбалку), должен быть хоть какой-то багажник,а не место для дамской сумочки, кроме того важно чтоб машина была по максимуму безопасной(каждый день возить ребенка), не Руссборки и цена в районе 700тыс(+/- 50 тысяч) Ребят, есть что-то такого плана? Знакомые втюхивают жука ниссановского, а по комментам получается что машина фиговая для мажоров(места нет,кузов слабый и двигатель ненадежный)
Дарья Кудряшова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Дарья КудряшоваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Забыл ещё в список добавить Санта-Фе классик дизельную тоже конечно Б/У,ну и Спортэдж и Туссан дизельные ..тоже за 700 3-5 летние...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибочки огромнейшее.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Спасибочки огромнейшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Санта- очень неплохой вариант, да и найти можно:http://auto.ru/cars/used/sale/1002766201... правда на автомате.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
ба??а можно вопрос...чем автомат ,пардон конечно,хуже механики?возможно с автоматом количество моделей было больше,да и удобство вождения,особенно для девушки.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
ба??а можно вопрос...чем автомат ,пардон конечно,хуже механики?возможно с автоматом количество моделей было больше,да и удобство вождения,особенно для девушки.
СсылкаПожаловаться
Честно? ХЗ. 1 раз была своя автомат, второй раз просто каталась. Может автомат автомату рознь, но и привычка сцепление искать и коробку все пыталась в стороны,видимо привычка. И как-то ну не нравится, не комфортно с автоматом, а сейчас казявишну мелкую возить, не хочу чтоб что-то в машине раздражало. Да и у нас куда переезжаем,въезд в крутую гору...зимой,а особенно весной автоматам тяжко,только если полный привод и т.д но такие деньги я не готова сейчас за машину отдать и так покупка дома и мебели и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Честно? ХЗ. 1 раз была своя автомат, второй раз просто каталась. Может автомат автомату рознь, но и привычка сцепление искать и коробку все пыталась в стороны,видимо привычка. И как-то ну не нравится, не комфортно с автоматом, а сейчас казявишну мелкую возить, не хочу чтоб что-то в машине раздражало. Да и у нас куда переезжаем,въезд в крутую гору...зимой,а особенно весной автоматам тяжко,только если полный привод и т.д но такие деньги я не готова сейчас за машину отдать и так покупка дома и мебели и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже ездила на механике, потом купила с вариатором и поняла, что очень удобно.
привыкаешь быстро, и отвыкать уже совершенно не хочется.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Елена
Елена
тоже ездила на механике, потом купила с вариатором и поняла, что очень удобно.
привыкаешь быстро, и отвыкать уже совершенно не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год проездила и не привыкла ( Не знаю что такое ,но две беды : не могу расстаться с механикой и не чувствую седаны,чисто на ощущениях машина заканчивается за задним стеклом((
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Год проездила и не привыкла ( Не знаю что такое ,но две беды : не могу расстаться с механикой и не чувствую седаны,чисто на ощущениях машина заканчивается за задним стеклом((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понял,что проездили год и не смогли привыкнуть,когда писал,ну что же все мы люди)) и некоторым не дано привыкнуть к чему то)),на мой взгляд оч удобному) удачи Вам в поиске.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Год проездила и не привыкла ( Не знаю что такое ,но две беды : не могу расстаться с механикой и не чувствую седаны,чисто на ощущениях машина заканчивается за задним стеклом((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно...
в отношении седанов поддерживаю, лишний "хвост" ни к чему. (у меня митцу асх, очень удобно).
СсылкаПожаловаться
Владислав СкачковВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Честно? ХЗ. 1 раз была своя автомат, второй раз просто каталась. Может автомат автомату рознь, но и привычка сцепление искать и коробку все пыталась в стороны,видимо привычка. И как-то ну не нравится, не комфортно с автоматом, а сейчас казявишну мелкую возить, не хочу чтоб что-то в машине раздражало. Да и у нас куда переезжаем,въезд в крутую гору...зимой,а особенно весной автоматам тяжко,только если полный привод и т.д но такие деньги я не готова сейчас за машину отдать и так покупка дома и мебели и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно, Рено "Дастер", дизель полторашка 4x4+ кондей, в "730" уложитесь, 90 лошадей(экономия на налогах), МКП, не дорогой сервис,приемлемый салон, Китаем не пахнет. Пластик на торпеде немного смущает, но поверьте в "Экоспорте" он примерно такого же качества. Багажник у "Дастера"-хороший, в "Экоспорте" его просто нет (от силы 2 небольших чемодана можно впихнуть, сервис у официалов под вопросом. "Жук" - вообще не вариант, небольшой салон(маленький), багажник (редикюль положить)тоже отсутствует -сервис дороговато. "Сандеро степвей"- салон можно сравнить с "Дастером" (почти такой же, но чуть поменьше), но полноприводных нет, и дизелей тоже. Санг-енг, ну полный привод, за "700" - не возьмете, салон примерно, как у "Кашкая" -дороговатый сервис, с зап. частями "швах" и тоже дороговато. Ну, если конечно у Вас загородно-городской цикл движения и вне дороги не лазиете - большие машины брать не разумно (да и полный привод в черте города, я считаю, ну не нужен (не удобно парковаться-это раз, большой расход топлива - это два, и как правило на большие машины дорогие зап. части -это три)
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Вы,как мой папа,он в 50 лет первый раз сел за автомат,оч не хотел и боялся,с теми же аргументами,что и у вас.сейчас через 10 лет машина без акпп для него не существует.Ваши дерганья и поиск коробки кончатся через день,а дальше будет только удовольствие от поездок по городу(в пробках особенно),и по трассе (безопаснее на акпп) и то что касается зимы и подЪёма в гору,при нормальной резине разницы нет,если Вы не супер мега гонщик с реакцией шумахера,а про полный привод скажу одно,это вещь.уже 15 лет буру именно такие авто,а за ваши деньгни можно присмотреться к не новым конечно хонде CRV или субару аутбек,и я всё же считаю безопасность Ваша и детей важнее покупки дома и мебели)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вы,как мой папа,он в 50 лет первый раз сел за автомат,оч не хотел и боялся,с теми же аргументами,что и у вас.сейчас через 10 лет машина без акпп для него не существует.Ваши дерганья и поиск коробки кончатся через день,а дальше будет только удовольствие от поездок по городу(в пробках особенно),и по трассе (безопаснее на акпп) и то что касается зимы и подЪёма в гору,при нормальной резине разницы нет,если Вы не супер мега гонщик с реакцией шумахера,а про полный привод скажу одно,это вещь.уже 15 лет буру именно такие авто,а за ваши деньгни можно присмотреться к не новым конечно хонде CRV или субару аутбек,и я всё же считаю безопасность Ваша и детей важнее покупки дома и мебели)
СсылкаПожаловаться
Вы,как мой папа,он в 50 лет первый раз сел за автомат,оч не хотел и боялся,с теми же аргументами,что и у вас.сейчас через 10 лет машина без акпп для него не существует.Ваши дерганья и поиск коробки кончатся через день,а дальше будет только удовольствие от поездок по городу(в пробках особенно),и по трассе (безопаснее на акпп) и то что касается зимы и подЪёма в гору,при нормальной резине разницы нет,если Вы не супер мега гонщик с реакцией шумахера,а про полный привод скажу одно,это вещь.уже 15 лет буру именно такие авто,а за ваши деньгни можно присмотреться к не новым конечно хонде CRV или субару аутбек,и я всё же считаю безопасность Ваша и детей важнее покупки дома и мебели)
Преимущество автомата в пробках очевидны, а почему с автоматом на трассе безопасней? Объяснитесь.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вы,как мой папа,он в 50 лет первый раз сел за автомат,оч не хотел и боялся,с теми же аргументами,что и у вас.сейчас через 10 лет машина без акпп для него не существует.Ваши дерганья и поиск коробки кончатся через день,а дальше будет только удовольствие от поездок по городу(в пробках особенно),и по трассе (безопаснее на акпп) и то что касается зимы и подЪёма в гору,при нормальной резине разницы нет,если Вы не супер мега гонщик с реакцией шумахера,а про полный привод скажу одно,это вещь.уже 15 лет буру именно такие авто,а за ваши деньгни можно присмотреться к не новым конечно хонде CRV или субару аутбек,и я всё же считаю безопасность Ваша и детей важнее покупки дома и мебели)
СсылкаПожаловаться
Т.е жить на улице или в голых стенах или в машине с полным приводом?) А резина при подъеме конечно важна, но акпп не всегда вариант,для города и пробок я не спорю мкпп похуже,хотя опять же если уметь,а не делать как учат в автошколах, то и на механике норм. Думаю здесь на любителя. Если бы автомат всем был так хорош механика бы отмерла как атавизм
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Т.е жить на улице или в голых стенах или в машине с полным приводом?) А резина при подъеме конечно важна, но акпп не всегда вариант,для города и пробок я не спорю мкпп похуже,хотя опять же если уметь,а не делать как учат в автошколах, то и на механике норм. Думаю здесь на любителя. Если бы автомат всем был так хорош механика бы отмерла как атавизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья,сколько людей,столько и мнений,по мне так пусть я буду спать на полу,но не бояться за жизнь своих детей на заснеженной дороге.и механика отмирает,посм по продажам ,кстати механика удел бюджетных авто,на хорошие автомобили её уже ставят,ну кроме спортивных,думаю мои дети когда будут взрослыми,и получат права,авто с механикой уже отомрут и их не будут продавать,потому что будут не нужны никому.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Дарья,сколько людей,столько и мнений,по мне так пусть я буду спать на полу,но не бояться за жизнь своих детей на заснеженной дороге.и механика отмирает,посм по продажам ,кстати механика удел бюджетных авто,на хорошие автомобили её уже ставят,ну кроме спортивных,думаю мои дети когда будут взрослыми,и получат права,авто с механикой уже отомрут и их не будут продавать,потому что будут не нужны никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спать на полу с ребенком? Не ну правда кто что выбирает. АКПП это для города,ровной дороги и т.д Если вы хоть раз ездили по заснеженному полю или по заледенелому серпантину(например в краснодарском крае) то вы не станете утверждать, что акпп это подходящее. И насчет хороших авто с акпп, европа ездит на автомате,но у них нет проблем с дорогами ,за исключением некоторых стран,например Италии,у них дороги это те же горы и резкие спуски,так вот итальянцы сами ездят только на механике, автомат не признают и выпускают лишь для импорта. А тем же немцам с их автобанами это не нужно,выехал считай на прямую и поехал..тут конечно автомат лучше. А насчет отмирания механики...это вы погорячились. Я не знаю в каком городе вы живете,но я так думаю в москве, раз видите автоматы в большом кол-ве,но Мск это не вся страна и не весь мир. И те машины которые продаются у нас рассчитаны как раз на московскую аудиторию,просто потому что 90% машин приобретаются здесь. И мне если честно непонятно ваше мнение о том что механика зло на заснеженной дороге. Взаимосвязи нет совершенно или я не вижу. Хотя учитывая предыдущий коммент о том что человек переключая передачу отвлекается....это все равно что сказать что человек который идет и одновременно дышит, отвлекается на дыхание. Такими темпами и чтоб педаль нажать отвлекаются и руль видимо мешает ,а уж магнитола и пассажиры в машине- это вообще жуть какая опасность.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Спать на полу с ребенком? Не ну правда кто что выбирает. АКПП это для города,ровной дороги и т.д Если вы хоть раз ездили по заснеженному полю или по заледенелому серпантину(например в краснодарском крае) то вы не станете утверждать, что акпп это подходящее. И насчет хороших авто с акпп, европа ездит на автомате,но у них нет проблем с дорогами ,за исключением некоторых стран,например Италии,у них дороги это те же горы и резкие спуски,так вот итальянцы сами ездят только на механике, автомат не признают и выпускают лишь для импорта. А тем же немцам с их автобанами это не нужно,выехал считай на прямую и поехал..тут конечно автомат лучше. А насчет отмирания механики...это вы погорячились. Я не знаю в каком городе вы живете,но я так думаю в москве, раз видите автоматы в большом кол-ве,но Мск это не вся страна и не весь мир. И те машины которые продаются у нас рассчитаны как раз на московскую аудиторию,просто потому что 90% машин приобретаются здесь. И мне если честно непонятно ваше мнение о том что механика зло на заснеженной дороге. Взаимосвязи нет совершенно или я не вижу. Хотя учитывая предыдущий коммент о том что человек переключая передачу отвлекается....это все равно что сказать что человек который идет и одновременно дышит, отвлекается на дыхание. Такими темпами и чтоб педаль нажать отвлекаются и руль видимо мешает ,а уж магнитола и пассажиры в машине- это вообще жуть какая опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в самаре) и это не далеко не Москва,Дарья спор бесполезен.я много езжу на авто и по России и за границу,и аппаратура и полный привод не променяю ни на что.нравится Вам механика,да ради бога,думаю мне, как и большинству людей нравится акпп,а что касается ледников и заснеженных дорог,то уверяю вас,мой ауди ку 7 даст, с кучей систем безопасности и пневмоподвеской даст фору многим авто с механикой) и уж тем более с моноприводом. А что касается Италии и Германии и т.Д. В Америке тоже дороги не айс,был там и горы встречаются)) там человек знающий мкпп почти инопланетянин.удачи Вам и берегите себя на дороге,машину побольше. Полный привод и все же акпп
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Дарья,сколько людей,столько и мнений,по мне так пусть я буду спать на полу,но не бояться за жизнь своих детей на заснеженной дороге.и механика отмирает,посм по продажам ,кстати механика удел бюджетных авто,на хорошие автомобили её уже ставят,ну кроме спортивных,думаю мои дети когда будут взрослыми,и получат права,авто с механикой уже отомрут и их не будут продавать,потому что будут не нужны никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе на механике ездят больше,чем на АКПП.Иак что не хороните механику раньше времени.У АКПП только один плюс-удобство пользования.Т.е. когда чел дошел до ручки по лени,и ему правую руку неохота двигать.А у механики ряд очевидных плюсов:более чем на 10% меньше расход,на столько же лучше динамика(ускорение),возможность буксировки,возможность раскачки при застревании,дешевизна в обслуживаниии при ремонте.Про замену вообще молчу(все на свете может поломаться).
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на ирина
ирина
В Европе на механике ездят больше,чем на АКПП.Иак что не хороните механику раньше времени.У АКПП только один плюс-удобство пользования.Т.е. когда чел дошел до ручки по лени,и ему правую руку неохота двигать.А у механики ряд очевидных плюсов:более чем на 10% меньше расход,на столько же лучше динамика(ускорение),возможность буксировки,возможность раскачки при застревании,дешевизна в обслуживаниии при ремонте.Про замену вообще молчу(все на свете может поломаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведите статистику по Европе,сильно сомневаюсь),это раз,экономия топлива в 10%!!!!Я думаю ради удобства большинство автомобилистов потерпят,ремонт коробки,ну обслуживание,меняйте вовремя масло и коробка прослужит долго)),а про раскачки авто на механике,хм по моему здесь нужен просто полный привод и клиренс побольше,а вобще мне кажется мкпп нужна либо джиперам профессионалам,либо у людей просто не хватает денег на машину с акпп))
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Приведите статистику по Европе,сильно сомневаюсь),это раз,экономия топлива в 10%!!!!Я думаю ради удобства большинство автомобилистов потерпят,ремонт коробки,ну обслуживание,меняйте вовремя масло и коробка прослужит долго)),а про раскачки авто на механике,хм по моему здесь нужен просто полный привод и клиренс побольше,а вобще мне кажется мкпп нужна либо джиперам профессионалам,либо у людей просто не хватает денег на машину с акпп))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статистику не знаю,но вижу перекупов,пригоняющих из Европы очень много машин на МКПП.И они же и говорят,что там очень многие предпочитают МКПП из-за расхода топлива.Расход может и потерпят,а вот снижение динамики на 1-2 сек до 100 может и оттолкнуть.А про то,что у людей не хватает 30-50 тыр доплаты за АКПП при покупке машины в среднем за 800-900 тыр мне кажется не очень реальным.Вот к примеру мы взяли жук на МКПП в основном из-за того,что она очень надежная ,и возможно даже не потребуется замена масла до продажи.Никаких мозгов,программ и перегревов.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на ирина
ирина
Статистику не знаю,но вижу перекупов,пригоняющих из Европы очень много машин на МКПП.И они же и говорят,что там очень многие предпочитают МКПП из-за расхода топлива.Расход может и потерпят,а вот снижение динамики на 1-2 сек до 100 может и оттолкнуть.А про то,что у людей не хватает 30-50 тыр доплаты за АКПП при покупке машины в среднем за 800-900 тыр мне кажется не очень реальным.Вот к примеру мы взяли жук на МКПП в основном из-за того,что она очень надежная ,и возможно даже не потребуется замена масла до продажи.Никаких мозгов,программ и перегревов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ириш, в очередной раз убеждаюсь в вашем здравом смысле)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на ирина
ирина
Статистику не знаю,но вижу перекупов,пригоняющих из Европы очень много машин на МКПП.И они же и говорят,что там очень многие предпочитают МКПП из-за расхода топлива.Расход может и потерпят,а вот снижение динамики на 1-2 сек до 100 может и оттолкнуть.А про то,что у людей не хватает 30-50 тыр доплаты за АКПП при покупке машины в среднем за 800-900 тыр мне кажется не очень реальным.Вот к примеру мы взяли жук на МКПП в основном из-за того,что она очень надежная ,и возможно даже не потребуется замена масла до продажи.Никаких мозгов,программ и перегревов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня машина 238 л.с) и еще одна 320 л.с, 2 ку 7 и мне разгон до 100 параллельно, если честно.))момент обгона на трассе важнее) с таким количеством л.с мне разгон не интересен,динамики точно хватает...а про мозги и перегревы у акпп,Вы начитались ерунды,акпп работает нормально,при должном уходе оч долго.а статистику по Европе я Вам найду)) посм, я уверен что акпп там будет больше,и не верьте перекуса и не пойми кому,и мне жаль,что Ваша не плохая вобщем-то то маш на мех,продавать будет сложнее,не берут такие авто,недавно партнер еле еле продал такой раф4,женщины в 90% любят акпп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария