24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За город на новой машине. Что выбрать?Посоветуйте

Скоро предстоит переезд из мск на пмж в область,правда недалеко всего пара десятков км от мкада(С чем себя и поздравляю). А потому появилась необходимость в покупке авто. И так требования: желательно дизель, двигатель не более 1.9(ну 2.0),коробка механика, паркетник или машина притворяющаяся внедорожником(все-таки дорога не плохая,но часто езжу на рыбалку), должен быть хоть какой-то багажник,а не место для дамской сумочки, кроме того важно чтоб машина была по максимуму безопасной(каждый день возить ребенка), не Руссборки и цена в районе 700тыс(+/- 50 тысяч) Ребят, есть что-то такого плана? Знакомые втюхивают жука ниссановского, а по комментам получается что машина фиговая для мажоров(места нет,кузов слабый и двигатель ненадежный)
Дарья Кудряшова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ГуСАр 534В ответ на юрий кривошеин
юрий кривошеин
в курсе но что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаки препинания ставить в предложениях.
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Вот ОН!!!!)
СсылкаПожаловаться
Чушь Вам говорят про Жужу.Не знаю,как там турбо жуки,но атмосферник очень надежен.Уже 60 000 км на спидометре.Даже лампочки не поменено.Очень надежный.Про слабый кузов-это про мазду.Но никак не про Ниссан.А вот что места мало-так это от упитанности зависит.если взвешивание идет на центнеры,то эта машина не про Вас.Для меня и семьи вполне хватает.Мебель вожу на грузотакси.)))
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на ирина
ирина
Чушь Вам говорят про Жужу.Не знаю,как там турбо жуки,но атмосферник очень надежен.Уже 60 000 км на спидометре.Даже лампочки не поменено.Очень надежный.Про слабый кузов-это про мазду.Но никак не про Ниссан.А вот что места мало-так это от упитанности зависит.если взвешивание идет на центнеры,то эта машина не про Вас.Для меня и семьи вполне хватает.Мебель вожу на грузотакси.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Место это вплане места в багажнике. Про сиденья тут другая беда,но уже конкретно сесть надо,т.к у меня рост маленький, то не на всех машинках( даже при полном выдвиге сиденья) мне комфортно, т.е либо упираешься грудью уже в руль,либо не достаешь нормально до педали. Например столкнулась с таким вот в вазике, в форде и в паджеро. А вот про жужу в принципе интересно, т.к внешние габариты небольшие, клиренс приличный,цена не плохая. А что у вас за модификация?
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Место это вплане места в багажнике. Про сиденья тут другая беда,но уже конкретно сесть надо,т.к у меня рост маленький, то не на всех машинках( даже при полном выдвиге сиденья) мне комфортно, т.е либо упираешься грудью уже в руль,либо не достаешь нормально до педали. Например столкнулась с таким вот в вазике, в форде и в паджеро. А вот про жужу в принципе интересно, т.к внешние габариты небольшие, клиренс приличный,цена не плохая. А что у вас за модификация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двигатель 1,6 117 л.с.,МКПП,передний привод.Комплектация максимальная.Очень долго с мужем выбирали,что именно купить.Он настаивал на следующие приоритеты:сборка не наша(никому не верьте,что нет разницы между нашей и английской сборкой.Криворукость рулит),прожорливость(при нынешних тенденциях на повышения стоимости бензина до бесконечности),посадка 180 и выше(на просторах Родины пузотерки - инфаркт микарда.Вот такой рубец),надежность(хочется ездить только по дорогам,а не по мастерским) и комфорт.Из его приоритетов не срослось только комфорт.Из-за шумки.Хотя это дело поправимое.Можно зашумить.У нас было много машин.У мужа Фрилендер.Так он с ней замучился.То чек загорится,то "золотуха".Трехлетку сейчас можно взять за 600тыр в очень хорошей комплектации и состоянии.Я Вам посоветую эту модель.Или же Рено Колеос.Тот же Ниссан Х-трайл,только в реношном(более комфортном) кузове.В любом случае отметайте все варианты нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на ирина
ирина
У меня двигатель 1,6 117 л.с.,МКПП,передний привод.Комплектация максимальная.Очень долго с мужем выбирали,что именно купить.Он настаивал на следующие приоритеты:сборка не наша(никому не верьте,что нет разницы между нашей и английской сборкой.Криворукость рулит),прожорливость(при нынешних тенденциях на повышения стоимости бензина до бесконечности),посадка 180 и выше(на просторах Родины пузотерки - инфаркт микарда.Вот такой рубец),надежность(хочется ездить только по дорогам,а не по мастерским) и комфорт.Из его приоритетов не срослось только комфорт.Из-за шумки.Хотя это дело поправимое.Можно зашумить.У нас было много машин.У мужа Фрилендер.Так он с ней замучился.То чек загорится,то "золотуха".Трехлетку сейчас можно взять за 600тыр в очень хорошей комплектации и состоянии.Я Вам посоветую эту модель.Или же Рено Колеос.Тот же Ниссан Х-трайл,только в реношном(более комфортном) кузове.В любом случае отметайте все варианты нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна с вами и вашим мужем, сколько пытаюсь объяснить, даже здесь спорят. Видимо не ездили на одной и той же машине, но различных сборок. Спасибо за развернутый ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
За такой бюджет и с такими требованиями новой машины не купить.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Алексей
Алексей
За такой бюджет и с такими требованиями новой машины не купить.
СсылкаПожаловаться
хм, странно за такие деньги предлагают форд,ниссан, опель, рено. Это не считая китайцев. Вопрос в том что лучше из них
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
хм, странно за такие деньги предлагают форд,ниссан, опель, рено. Это не считая китайцев. Вопрос в том что лучше из них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже предлагаю каждой красивой девушке прийти на свидание, а как посмотрят на меня-и все))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я тоже предлагаю каждой красивой девушке прийти на свидание, а как посмотрят на меня-и все))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что,сразу в ориентации сомневаться начинают?Не надо было так худеть!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Базовый Мицубиши АSX, все необходимое будет + расход очень порадует.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Базовый Мицубиши АSX, все необходимое будет + расход очень порадует.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею, чет даже и не рассматривала раньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Спасибо за идею, чет даже и не рассматривала раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати-базовый собирается в Штатах.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Базовый Мицубиши АSX, все необходимое будет + расход очень порадует.
СсылкаПожаловаться
с 1.6?)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А зачем Вам дизель? Время халявных солярок и дешевого диз.топлива прошло. Дизель дороже в обслуживании, шумный. хорош для рабочей лошади и внедорожников. Я хоть и яростный поклонник турбодизелей, но сильно подостыл к ним с нашими ценами на заправках.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
А зачем Вам дизель? Время халявных солярок и дешевого диз.топлива прошло. Дизель дороже в обслуживании, шумный. хорош для рабочей лошади и внедорожников. Я хоть и яростный поклонник турбодизелей, но сильно подостыл к ним с нашими ценами на заправках.
СсылкаПожаловаться
Несколько причин почему дизель. Во первых сама хорошо знаю дизеля, кроме того очень близкие люди работают в серверсах с дизелями,а кроме того они проще чем зажигалки. Разве что сложности с сажевыми...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Несколько причин почему дизель. Во первых сама хорошо знаю дизеля, кроме того очень близкие люди работают в серверсах с дизелями,а кроме того они проще чем зажигалки. Разве что сложности с сажевыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать дизель и ездить на нем - не одно и тоже. Дизель некомфортный.
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Знать дизель и ездить на нем - не одно и тоже. Дизель некомфортный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭЭ,чем это? Уж даже бюджетные дизеля и то нормальные. Некоторое время пока своя машина в ремонте была, ездила на добло дизельном и прекрасно себя чувствовала. То что рычат неудобно? Или что-то другое, можете рассказать,может я что-то действительно не понимаю в этом ?
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
ЭЭ,чем это? Уж даже бюджетные дизеля и то нормальные. Некоторое время пока своя машина в ремонте была, ездила на добло дизельном и прекрасно себя чувствовала. То что рычат неудобно? Или что-то другое, можете рассказать,может я что-то действительно не понимаю в этом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езда на дизеле означает постоянный ремонт или замену насосфорсунок.Не любят современные насосфорсунки нашу серу и мелкую металлическую взвесь ,которую фильтр не берет.Только если дизель евро-3.Но их уже не ставят на новые машины.
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Дарья Кудряшова
Дарья Кудряшова
Несколько причин почему дизель. Во первых сама хорошо знаю дизеля, кроме того очень близкие люди работают в серверсах с дизелями,а кроме того они проще чем зажигалки. Разве что сложности с сажевыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько причин почему дизель. Во первых сама хорошо знаю дизеля, кроме того очень близкие люди работают в серверсах с дизелями,а кроме того они проще чем зажигалки. Разве что сложности с сажевыми...
Ну, хоть кто то знает дизеля!

Не подскажешь, при сборке дизельного двигателя, нужно ли смазывать коренные шейки коленчатого вала и внутренние поверхности вкладышей маслом?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дарья КудряшоваВ ответ на Львов
Львов
Несколько причин почему дизель. Во первых сама хорошо знаю дизеля, кроме того очень близкие люди работают в серверсах с дизелями,а кроме того они проще чем зажигалки. Разве что сложности с сажевыми...
Ну, хоть кто то знает дизеля!

Не подскажешь, при сборке дизельного двигателя, нужно ли смазывать коренные шейки коленчатого вала и внутренние поверхности вкладышей маслом?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты объясни для чего тебе ты вкладыши собрался мазать маслом? Чтобы что?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария