24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за 300-320 тыс.что взять?

я прекрасно понимаю.что можно взять за такие деньги!!!!не надо умничать!!!(это некоторым товарищам!) я умею читать(как ни странно)!!!!прочитала уже ни один отзыв..так вот что скажу:
1. я рассматривала авео" как вариант.но почитав отзывы владельцев,решила отказаться,тк.слишком много недостатков!
2."опель" конечно лучший вариант,но за такие деньги он будет года 2005,а "пежо"можно взять и 2008 года..
3."фабия" мне не нравится,а "форды2,говорят,полное-г...
Так что остается?!!!жду дельных советов!!!!именно советов,а не разглагольствований на тему "за эти деньги забудь о машине!!!"
Ольга Ч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
14567891022
Алексей ИвановВ ответ на Ольга Ч
Ольга Ч
я езжу Очень мало..за ребенком в школу.ну и иногда в магазин..в остальном муж везде возит..так что хотелось бы что-то аккуратненькое и без особого 2гемора",чтобы не заглохнуть с ребенком по пути из школы..))) за эти деньги "японец" будет.наверно.совсем древний..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советов конечно можно послушать но я всё таки думаю что самое лучшее мнение это лично твоё или мужа.
Кстати а на каком автомобиле ездит муж и какой у него стаж вождения и сколько каких у него было автомобилей? Самое лучшее это будет если Вы вместе с мужем прокатитесь по автосалонам убьёте несколько дней и покатаетесь на разных автомобилях. Тогда хоть представление будете иметь о том какой вам больше нравится. Потому что дизайн и внешний вид это одно а вот личные ощущения от езды на каждых автомобилях разные. Моё личное мнение и 24-опыт владения разными автомобилями показывают что машину лучше брать ту которая меньше всего раздражает, у которой больше всего дорожный просвет(это особенно важно зимой с нашими дорожниками). если судит по моделям то европейки они как правило более капризные в плане надёжности и гораздо более дороже в обслуживании, японка(праворукае!) менее капризна гораздо более дешевле в эксплуатации. Леворукие японки по качеству стоимости запчастей и надёжности схожи с европейками как бы это странно не казалось, а по ценам на запчасти простое сравнение Рено пробег 56000 полетел шкив генератора стоимость копеечной запчасти у диллера с заменой 7000+1700 работа срок доставки 1-неделя. и Тойота GAIA у друга 7-местный минивен как у меня пробег 282000 стал глючить стартер он решил его поменять а так же заодно и генератор (пробег у машины уж очень большой решил уж лучше сразу). стартер новы брать не стал а взял б/у у фирмы которая привозит эти запчасти из японии. Это важно так как с авто разборов я бы то же не купил итог 1700 стартер 1300 генератор + 1500 замена обоих. и так во всём. Поймите я не агитирую за праворукие Японцы до этих машин надо ещё морально дорасти и привыкнуть к управлению ими там есть свои особенности как минусы так и плюсы. я бы посоветовал Мазду ДЕМИО очень аккуратная машинка как раз стоит гдето около этого и проблем на доставит ещё лет 5 а так вы ездить собираетесь и все 10 но решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Mostak mulatВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
девушка....не ведите себя как 12-летняя капризулька....как сказал тут один умный человек - за эти деньги можно взять и лексус 2011 года, с дырами по левому боку и трупом в багажнике....
если хотите ездить, более менее с комфортом - берите японца. на тойоту запчасти будут как на калину по цене, и там уже без разницы будет она сыпаться или нет. хотя если с умом выбрать, то не будет.
напишите где будете ездить, с кем, сколько, куда и выберем японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лудше взять японца чем иномарку сделаную для россии,я взял у своей тёти машину по ездить приору новая красивая универсал 2 месяца назат
ну а щас у неё все гримит клапон застучал я в ужасе что сказать тёте своей.Машина почти сыпоться начала сразу,сперва побежали шланги вытек анти фриз подумал ну ладно ерунда ,потом тормоза скрипеть начали будто колодки выпали,ручник ослаб. ну это ерунда а щас клапана а потом по трассе двигатель выпадет?НЕТ ЭТО НЕ МАШИНА А ГРОБ ПОЧТИ БЕЗ КАЛЁС ,ПОЗОР ЧТО РОССИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ МАШИНЫ ГАВНО это как так утелизация не зря берите радуйтесь до дачи всей семьёй доедите,мы их не правильно понимаем знаем куда приедем на этом хламе.
Сперва копим на авто но они не говорят надо ещё на похороны сразу капить ,вот утилизация и похоронит вас 50т.р хватит на всю семью .
У меня друг поги на дороге и его вся семья разом,купил ПРИОРУ новая 3 недели ей было,поехал в гости и всё.
Да как говорить про машины которые наши и иномарки для россии это почти одно и тоже почти,не надо брать что сделано для нас.
Весь хлам к нам визут то есть брак ИВАН ДУРАК ВСЁ КУПИТ вот и продают нам.
У меня стаж вождения 11лет по пробовал много машин всё что у нас здесь просто ведро с болтами делайти выводы сами с уважением ИГОРЬ ПЛОТНИКОВ
СсылкаПожаловаться
Андрей КаплуновВ ответ на Mostak mulat
Mostak mulat
Да лудше взять японца чем иномарку сделаную для россии,я взял у своей тёти машину по ездить приору новая красивая универсал 2 месяца назат
ну а щас у неё все гримит клапон застучал я в ужасе что сказать тёте своей.Машина почти сыпоться начала сразу,сперва побежали шланги вытек анти фриз подумал ну ладно ерунда ,потом тормоза скрипеть начали будто колодки выпали,ручник ослаб. ну это ерунда а щас клапана а потом по трассе двигатель выпадет?НЕТ ЭТО НЕ МАШИНА А ГРОБ ПОЧТИ БЕЗ КАЛЁС ,ПОЗОР ЧТО РОССИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ МАШИНЫ ГАВНО это как так утелизация не зря берите радуйтесь до дачи всей семьёй доедите,мы их не правильно понимаем знаем куда приедем на этом хламе.
Сперва копим на авто но они не говорят надо ещё на похороны сразу капить ,вот утилизация и похоронит вас 50т.р хватит на всю семью .
У меня друг поги на дороге и его вся семья разом,купил ПРИОРУ новая 3 недели ей было,поехал в гости и всё.
Да как говорить про машины которые наши и иномарки для россии это почти одно и тоже почти,не надо брать что сделано для нас.
Весь хлам к нам визут то есть брак ИВАН ДУРАК ВСЁ КУПИТ вот и продают нам.
У меня стаж вождения 11лет по пробовал много машин всё что у нас здесь просто ведро с болтами делайти выводы сами с уважением ИГОРЬ ПЛОТНИКОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что же вы так Русский язык не любили в школе ?
Садитесь Игорь Плотников ...2
А по поводу вёдер с болтами , отвечу. Речь идёт о незначительной сумме 320-350т за которую трудно приобрести хорошую иномарку , вернее сложно на таковую попасть . Поэтому гражданам с такой суммой ничего не остаётся как смотреть в сторону наших вёдер с болтами .
СсылкаПожаловаться
M2M Навигатор-ВолгаВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
девушка....не ведите себя как 12-летняя капризулька....как сказал тут один умный человек - за эти деньги можно взять и лексус 2011 года, с дырами по левому боку и трупом в багажнике....
если хотите ездить, более менее с комфортом - берите японца. на тойоту запчасти будут как на калину по цене, и там уже без разницы будет она сыпаться или нет. хотя если с умом выбрать, то не будет.
напишите где будете ездить, с кем, сколько, куда и выберем японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Toyota Corolla 2000 года, брала за 245 тр в 2008 году, ходит как новая, меняла только колодки и масло. Не знаю проблем с машиной.
СсылкаПожаловаться
Юрий СтупичевВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
девушка....не ведите себя как 12-летняя капризулька....как сказал тут один умный человек - за эти деньги можно взять и лексус 2011 года, с дырами по левому боку и трупом в багажнике....
если хотите ездить, более менее с комфортом - берите японца. на тойоту запчасти будут как на калину по цене, и там уже без разницы будет она сыпаться или нет. хотя если с умом выбрать, то не будет.
напишите где будете ездить, с кем, сколько, куда и выберем японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен, хочу добавить, если есть мужчина с умной головой и руками....то многое можно отремонтировать своими силами.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
девушка....не ведите себя как 12-летняя капризулька....как сказал тут один умный человек - за эти деньги можно взять и лексус 2011 года, с дырами по левому боку и трупом в багажнике....
если хотите ездить, более менее с комфортом - берите японца. на тойоту запчасти будут как на калину по цене, и там уже без разницы будет она сыпаться или нет. хотя если с умом выбрать, то не будет.
напишите где будете ездить, с кем, сколько, куда и выберем японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с правым рулем не советую!!! качество -супер( если не убитая), но удобство управления справа((((((((
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Ольга Ч
Ольга Ч
мне как-то уж больно не хочетяс брать 5-ти годовалую машину...боюсь.что на мне начнет сыпаться..или как?
СсылкаПожаловаться
5-ть лет по нашим дорогам и суровым российским климатическим условиям - это примерно лет десять эксплуатации в Германии или во Франции. Я бы очень подумал.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Ольга Ч
Ольга Ч
мне как-то уж больно не хочетяс брать 5-ти годовалую машину...боюсь.что на мне начнет сыпаться..или как?
СсылкаПожаловаться
Лет в 7 осыпаются все автомобили. Очень дорогие в 8 осыпаются.
СсылкаПожаловаться
IrenВ ответ на Ольга Ч
Ольга Ч
мне как-то уж больно не хочетяс брать 5-ти годовалую машину...боюсь.что на мне начнет сыпаться..или как?
СсылкаПожаловаться
Оля мониторьте клубы любителей той породы к которой душа лежит... я своего чижика за такую сумму взяла что страховщики еще 2 года брови поднимали....хозяйка продавала срочно, не особо целясь на цены и с желанием отдать в хорошие руки. но если нет под рукой знакомого автомеханика или дотошного водителя со знакомыми в сервисе машину старше 3 лет не берите - за..тесь... в остальном удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
по поводу форд-фокус-2 это вы конечно очень сильно погорячились.Я вот недавно стал счастливым обладателем такого и очень счастлив .вы хоть раз в ней катались?
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
по поводу форд-фокус-2 это вы конечно очень сильно погорячились.Я вот недавно стал счастливым обладателем такого и очень счастлив .вы хоть раз в ней катались?
СсылкаПожаловаться
да, форд нормальная тачка....если она после 07г. года выпуска))
+1
СсылкаПожаловаться
KarhuВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
да, форд нормальная тачка....если она после 07г. года выпуска))
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, форд нормальная тачка....если она после 07г. года выпуска))+1

Фокус- вааще тачка супер)))!!! у меня 2010 года, но и первые фордики тож ничего (испанской сборки)- был такой служебный))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Брать нужно новое. Я так считаю со времен СССР... былд 5ть новых (две еще на ходу со времен СССР ;-) ) Один раз брал б/у 2х годовалую...перебирал движок. Взял китайца большого 4х4 за 430 000 нового (новогодние скидки) 3ий год - только масло и раходники. Так что не стоит искать что то старое... Мое такое мнение. Конечно если китаец как то оскарбляет достоинство, то может корейца...типа Спектры российской,тоже ничего машинка, но мне не удобно в ней и она низкая...я такие не люблю.
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Michael
Michael
Брать нужно новое. Я так считаю со времен СССР... былд 5ть новых (две еще на ходу со времен СССР ;-) ) Один раз брал б/у 2х годовалую...перебирал движок. Взял китайца большого 4х4 за 430 000 нового (новогодние скидки) 3ий год - только масло и раходники. Так что не стоит искать что то старое... Мое такое мнение. Конечно если китаец как то оскарбляет достоинство, то может корейца...типа Спектры российской,тоже ничего машинка, но мне не удобно в ней и она низкая...я такие не люблю.
СсылкаПожаловаться
в китайцах безопасность хуже чем в калине. уж лучше ее постоянно делать, чем один раз умереть.
если бы у вас на 1 году жизни кто то купил этого китайца и сейчас бы уже отъездил два года - что в этом плохого?
а в спектре между прочим, китайский автомат, который умирает на раз.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
в китайцах безопасность хуже чем в калине. уж лучше ее постоянно делать, чем один раз умереть.
если бы у вас на 1 году жизни кто то купил этого китайца и сейчас бы уже отъездил два года - что в этом плохого?
а в спектре между прочим, китайский автомат, который умирает на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру машину не биться в Ж/Б стену. Я в СССР без ремней ездил..." А кирпич на голову просто так не падает... Вы умрете другой смертью"
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
в китайцах безопасность хуже чем в калине. уж лучше ее постоянно делать, чем один раз умереть.
если бы у вас на 1 году жизни кто то купил этого китайца и сейчас бы уже отъездил два года - что в этом плохого?
а в спектре между прочим, китайский автомат, который умирает на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальна там безопасность если ездить нормально, а не 100-110 км в дождь по загородной дороге.
Вы хотите сказать что в 20 летней машине, но не китайской безопасность будет лучше?
А насчет калины вариант между прочем тоже не совсем уж плохой.
Спектры даже в такси есть, поэтому не надо мне рассказывать о их качестве.
Я уже понял вас, какие машины вы рекомендуете и продвигаете так сказать, но для меня все машины старше 10-12 лет это уже отработанные на 80-90% и только в редких случаях это не так.
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Георгий
Георгий
Нормальна там безопасность если ездить нормально, а не 100-110 км в дождь по загородной дороге.
Вы хотите сказать что в 20 летней машине, но не китайской безопасность будет лучше?
А насчет калины вариант между прочем тоже не совсем уж плохой.
Спектры даже в такси есть, поэтому не надо мне рассказывать о их качестве.
Я уже понял вас, какие машины вы рекомендуете и продвигаете так сказать, но для меня все машины старше 10-12 лет это уже отработанные на 80-90% и только в редких случаях это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут 20 летней давности то??
мы смотрим из того, что сейчас есть на рынке. вы видели какое железо на китайцах? я пну и пол машины надо будет восстанавливать.
калина намного безопаснее любого китайца(одноклассника).
100 км в дождь по загородной дороге не запрещено ПДД, при чем тут погодные условия?
конечно мы все берем машины не биться об стены, но у меня например семья - и я никогда не посажу ребенка в китайское г., уж лучше на автобусе ибо мало ли что...дурачки и по встречке иногда ездят.
в СССР и скорости были другие, и авто были другие - люди до революции на лошадях тоже без ремней ездили, и че? че дальше то?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
при чем тут 20 летней давности то??
мы смотрим из того, что сейчас есть на рынке. вы видели какое железо на китайцах? я пну и пол машины надо будет восстанавливать.
калина намного безопаснее любого китайца(одноклассника).
100 км в дождь по загородной дороге не запрещено ПДД, при чем тут погодные условия?
конечно мы все берем машины не биться об стены, но у меня например семья - и я никогда не посажу ребенка в китайское г., уж лучше на автобусе ибо мало ли что...дурачки и по встречке иногда ездят.
в СССР и скорости были другие, и авто были другие - люди до революции на лошадях тоже без ремней ездили, и че? че дальше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не вам и советую, не хотите не берите
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Георгий
Георгий
А я не вам и советую, не хотите не берите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто написал один коммент - в ответ на два ваших. и у вас и Михаэля были глупые масли....не сердчайте на меня.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
я просто написал один коммент - в ответ на два ваших. и у вас и Михаэля были глупые масли....не сердчайте на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем они глупые то?
Надо брать 20 летнюю тойоту только за то что это тойота?
Я люблю тойоты когда это действительно тойота, а никогда там остался практически только один значок и было 5 хозяев, у всего есть свой срок службы.
И для меня при данном выборе будет безопаснее новое авто.
СсылкаПожаловаться
14567891022
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария