21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

X5 или Сaptiva?

Всем привет!
Что посоветуете взять:
BMW Х5 2003г., 3,0 дизель, АКПП, немец, кожа и т.п. или
Chevrolet Captiva 2007, 3,2 бенз, АКПП, кожа и т.п.
Бюджет 600 000 р., обе машины укладываются с бюджет.
Понятно, что надо состояние смотреть и прочее, но представьте, что они в одинаковом состоянии - что выбрать В ПРИНЦИПЕ? Престижность и ликвидность немца или относительную свежесть доступность Шеви?
Заранее спасибо!
Юрий Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Роман МалыгинВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
лучше купи по дешевле но новую. неужели старье не надоело
СсылкаПожаловаться
лучше купи по дешевле но новую. неужели старье не надоело
+1
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ну да,почти так,эх нелёгкая ты дорога быть похожим на богатого за 600, дедовщина и у нас и у вас на дороге в сочах и подмосковье,да и в Москве,что на старье 10 летнем Ха-5ом за 600-700,что на новом Дастере за 700.Трудно конечно угнать за всеми,но но нельзя жить ощущением ущербности, а хуже ощущением незаканчивающей жизни,не будет этого,нет бессмертия то нет,а поэтому -раз живём один раз в Этой наверно отстойной жизни,то можно и позволить себе любимому достой ный авто...
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Каптива вообще не пользуется на рынке спросом, БМВ дорог в обслуге. Если биреж б/у значит денег нет, посмотри что нибудь попроще из" корецев". Можно из американских Шевроле, Форд Эсклайп( Мазда Трибьют). Советую все таки пересмотреть покупку.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Каптива вообще не пользуется на рынке спросом, БМВ дорог в обслуге. Если биреж б/у значит денег нет, посмотри что нибудь попроще из" корецев". Можно из американских Шевроле, Форд Эсклайп( Мазда Трибьют). Советую все таки пересмотреть покупку.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Общемировой тренд, к счастью понемногу уже приживающийся ив России, - нормальный, взрослый , серьёзный платёжеспособный человек покупает пусть более дешёвую, но новую машину в соответствии со своими финансовыми возможностиями.
Вторые владельцы - молодёж, ещё не зарабатывающая достаточно, люди малообеспеченные ( сидящие на пособии по безработице, уборщики, грузчикии и т.п..), просто чудаки и фанаты конкретной модели.
Я не хочу обидеть наших владельцев, купивших б/у, в России это ПОКА вполне нормально, но тенденция к мировым стандартам и изменению менталитета уже распостраняется всё больше и больше. А покупка взросым, серьёзным человеком более "понтового", но старья, всёё большее число людей воспринимает как дурной тон и менталитет 90х...
Давайте не будем уподобляться молодому пацанчику - понторезу, которому очень хочется чувствоваать себя крутым, и покупающим за три кокпейки наглухо убитый ибез документов, зато "чорный бумер" ! ))))

Автор на аватарке выглядит вполне современным и культурным человеком... Не надо ему ни понтового старья, ни полупонтового старья поновее!
Купите что-то новое по средствам! ;)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Общемировой тренд, к счастью понемногу уже приживающийся ив России, - нормальный, взрослый , серьёзный платёжеспособный человек покупает пусть более дешёвую, но новую машину в соответствии со своими финансовыми возможностиями.
Вторые владельцы - молодёж, ещё не зарабатывающая достаточно, люди малообеспеченные ( сидящие на пособии по безработице, уборщики, грузчикии и т.п..), просто чудаки и фанаты конкретной модели.
Я не хочу обидеть наших владельцев, купивших б/у, в России это ПОКА вполне нормально, но тенденция к мировым стандартам и изменению менталитета уже распостраняется всё больше и больше. А покупка взросым, серьёзным человеком более "понтового", но старья, всёё большее число людей воспринимает как дурной тон и менталитет 90х...
Давайте не будем уподобляться молодому пацанчику - понторезу, которому очень хочется чувствоваать себя крутым, и покупающим за три кокпейки наглухо убитый ибез документов, зато "чорный бумер" ! ))))

Автор на аватарке выглядит вполне современным и культурным человеком... Не надо ему ни понтового старья, ни полупонтового старья поновее!
Купите что-то новое по средствам! ;)
СсылкаПожаловаться
уж лучше БУ чОрный Бумер, чем новый Дастер....или какой-нибудь Йети....с Мокками и компанией
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на forum forum
forum forum
уж лучше БУ чОрный Бумер, чем новый Дастер....или какой-нибудь Йети....с Мокками и компанией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бери его и не ходи пешком!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Общемировой тренд, к счастью понемногу уже приживающийся ив России, - нормальный, взрослый , серьёзный платёжеспособный человек покупает пусть более дешёвую, но новую машину в соответствии со своими финансовыми возможностиями.
Вторые владельцы - молодёж, ещё не зарабатывающая достаточно, люди малообеспеченные ( сидящие на пособии по безработице, уборщики, грузчикии и т.п..), просто чудаки и фанаты конкретной модели.
Я не хочу обидеть наших владельцев, купивших б/у, в России это ПОКА вполне нормально, но тенденция к мировым стандартам и изменению менталитета уже распостраняется всё больше и больше. А покупка взросым, серьёзным человеком более "понтового", но старья, всёё большее число людей воспринимает как дурной тон и менталитет 90х...
Давайте не будем уподобляться молодому пацанчику - понторезу, которому очень хочется чувствоваать себя крутым, и покупающим за три кокпейки наглухо убитый ибез документов, зато "чорный бумер" ! ))))

Автор на аватарке выглядит вполне современным и культурным человеком... Не надо ему ни понтового старья, ни полупонтового старья поновее!
Купите что-то новое по средствам! ;)
СсылкаПожаловаться
Ты прав.Та же Йети или Дастер.Винг Волл!Сеат алтеа фритрэк или субару форестер.Лучше добавить деньги,чем взять поношенный хлам!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Общемировой тренд, к счастью понемногу уже приживающийся ив России, - нормальный, взрослый , серьёзный платёжеспособный человек покупает пусть более дешёвую, но новую машину в соответствии со своими финансовыми возможностиями.
Вторые владельцы - молодёж, ещё не зарабатывающая достаточно, люди малообеспеченные ( сидящие на пособии по безработице, уборщики, грузчикии и т.п..), просто чудаки и фанаты конкретной модели.
Я не хочу обидеть наших владельцев, купивших б/у, в России это ПОКА вполне нормально, но тенденция к мировым стандартам и изменению менталитета уже распостраняется всё больше и больше. А покупка взросым, серьёзным человеком более "понтового", но старья, всёё большее число людей воспринимает как дурной тон и менталитет 90х...
Давайте не будем уподобляться молодому пацанчику - понторезу, которому очень хочется чувствоваать себя крутым, и покупающим за три кокпейки наглухо убитый ибез документов, зато "чорный бумер" ! ))))

Автор на аватарке выглядит вполне современным и культурным человеком... Не надо ему ни понтового старья, ни полупонтового старья поновее!
Купите что-то новое по средствам! ;)
СсылкаПожаловаться
Т.е я вас правильно понимаю, что лучше купить новый hyundai santa fe чем двух-трехлетние бмв х5, таурег, рендж ровер спорт, мерседес, ауди ку5, лэнд крузер прадо, тойота хайлендер?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на kyzya
kyzya
Т.е я вас правильно понимаю, что лучше купить новый hyundai santa fe чем двух-трехлетние бмв х5, таурег, рендж ровер спорт, мерседес, ауди ку5, лэнд крузер прадо, тойота хайлендер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Exactly! :-)
СсылкаПожаловаться
обои элизиум
Hover h5 td с акпп тоже не плохой вариант и не надо говорить, что китаец и все такое.
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на обои элизиум
обои элизиум
Hover h5 td с акпп тоже не плохой вариант и не надо говорить, что китаец и все такое.
СсылкаПожаловаться
Hover h5 td с акпп тоже не плохой вариант и не надо говорить, что китаец и все такое.
Ты прав!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на обои элизиум
обои элизиум
Hover h5 td с акпп тоже не плохой вариант и не надо говорить, что китаец и все такое.
СсылкаПожаловаться
за 600 китайца не взять
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
У меня знакомый гражданин Германии,он ездиит в Нижнем на машинах не растаможенных в России,только раз в год ездиит в Германию,сделать ТО за 500 евро и страховку.Так вот он недавно собирался ехать и брать там Бмв Х 5 б\у себе,на что его знакомые просят пригнать им Туарег б\у,они все расходы на дорогу и гостиницу оплатят.Так он задумался,брать ему Бмв.Я сам сторонник нового авто,на фиг брать барахло от других людей,может авто всё перебито.Пусть авто будет классом дешевле,зато гарантия и ты будешь знать все её болячки!
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
У меня знакомый гражданин Германии,он ездиит в Нижнем на машинах не растаможенных в России,только раз в год ездиит в Германию,сделать ТО за 500 евро и страховку.Так вот он недавно собирался ехать и брать там Бмв Х 5 б\у себе,на что его знакомые просят пригнать им Туарег б\у,они все расходы на дорогу и гостиницу оплатят.Так он задумался,брать ему Бмв.Я сам сторонник нового авто,на фиг брать барахло от других людей,может авто всё перебито.Пусть авто будет классом дешевле,зато гарантия и ты будешь знать все её болячки!
СсылкаПожаловаться
На год ему никто въехать не даст -по закону.Полгода максимум.Да и то навряд ли.Стандарт-3 месяца.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
FL@me
1 - Если выбирать только из этих 2 - я бы выбрал однозначно Х5
2 - Х5 ЖИВОЙ за 600 тыс 2003 годы вы не найдете. Шанс 1 из 100 приблизительно, но может и повезти. Тут либо понижать год и комплектацию, либо добалять тыс 150-200. Сам езжу на бмв 5 е39 3.0 литра. Машина не ломучая, но по сравнению с японцами дорогая в обслуге.
Моё резюме: если есть сейчас деньги и не будете жалеть достаточно на обслугу, и, при условии, что купите изначально не ушатанный аппарат - Х5 будет приводить вас в восторг. Если с деньгами не все так радужно, то я бы смотрел в сторону японцев/корейцев. Про каптиву ничего не знаю, но по слухам хау ноу ещё то
СсылкаПожаловаться
Шаман Шаманич
Все же, "китайское"сейчас нужно брать только новое с гарантией, сколько сейчас реальных владельцев " китайских" повозок пишут, скрепя сердцем, что косяков на новых автомобилях хватает.
СсылкаПожаловаться
Игорёк
Каптива в обслуге на порядок дешевле,но если понты нужны,то Х5. Выбор не очень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария