24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

X5 или Сaptiva?

Всем привет!
Что посоветуете взять:
BMW Х5 2003г., 3,0 дизель, АКПП, немец, кожа и т.п. или
Chevrolet Captiva 2007, 3,2 бенз, АКПП, кожа и т.п.
Бюджет 600 000 р., обе машины укладываются с бюджет.
Понятно, что надо состояние смотреть и прочее, но представьте, что они в одинаковом состоянии - что выбрать В ПРИНЦИПЕ? Престижность и ликвидность немца или относительную свежесть доступность Шеви?
Заранее спасибо!
Юрий Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Laurin Klement
Х5 однозначно в обслуге дорог но и за езду и управляемость спасибо скажете. в каптиве ничего страшного не вижу. Во всяком случае антара мне нравилась. а расход бензина это субьективная точка зрения. Тут у кого то дохлый и неедущий киа рио есть 13-14 литров и это Нормально а Тут большая машина с двигателем В6 ест 17 и это ууужас кошшмаррр)-))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ГагаринВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Х5 однозначно в обслуге дорог но и за езду и управляемость спасибо скажете. в каптиве ничего страшного не вижу. Во всяком случае антара мне нравилась. а расход бензина это субьективная точка зрения. Тут у кого то дохлый и неедущий киа рио есть 13-14 литров и это Нормально а Тут большая машина с двигателем В6 ест 17 и это ууужас кошшмаррр)-))))
СсылкаПожаловаться
после моего ГЧ V8 1994г. с его 21,5 литрами по городу, мне уже ничего не страшно :)
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
после моего ГЧ V8 1994г. с его 21,5 литрами по городу, мне уже ничего не страшно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
X5 это машина для удовольствий. Никто ж не ноет что ламборджини 40 литров ест и запчасти космос)))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
X5 это машина для удовольствий. Никто ж не ноет что ламборджини 40 литров ест и запчасти космос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
X5 это машина для удовольствий. Никто ж не ноет что ламборджини 40 литров ест и запчасти космос)))
Это так! Только одно дело на новую тратиться, а вот на старый таз... И где там удовольствие ? Жрёт больше новой (наверняка) , уже устаревший дизайн, ломаеттся пости как ВАЗ, но з/ч стоят совсем других денег... Можно китайские аналоги ставить конечно, но это сильно ускорит кончину авто и сильно добавит "удовольсствия" от обладания ..)))))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
X5 это машина для удовольствий. Никто ж не ноет что ламборджини 40 литров ест и запчасти космос)))
Это так! Только одно дело на новую тратиться, а вот на старый таз... И где там удовольствие ? Жрёт больше новой (наверняка) , уже устаревший дизайн, ломаеттся пости как ВАЗ, но з/ч стоят совсем других денег... Можно китайские аналоги ставить конечно, но это сильно ускорит кончину авто и сильно добавит "удовольсствия" от обладания ..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень напоминаете мне бабаягу)))))))
СсылкаПожаловаться
Анти ИхолайненВ ответ на Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
после моего ГЧ V8 1994г. с его 21,5 литрами по городу, мне уже ничего не страшно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел,знаю! :))) Правда,мне менее 22-х так и не удалось добиться.Зимой с прогревами вообще до 26-ти доходило.На заправках узнавали и апплодировали! :)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Гагарин
ЕЁ хозяин - вроде владелец СТО, по слухам следил за машиной очень. Сколько до него было неизвестно пока. Документов не видел.
СсылкаПожаловаться
Юрий ГагаринВ ответ на Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
ЕЁ хозяин - вроде владелец СТО, по слухам следил за машиной очень. Сколько до него было неизвестно пока. Документов не видел.
СсылкаПожаловаться
Подкупает дизель с экономичным расходом 12л, но и пугает капризностью к топливу.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
ЕЁ хозяин - вроде владелец СТО, по слухам следил за машиной очень. Сколько до него было неизвестно пока. Документов не видел.
СсылкаПожаловаться
Ооочень распостранённая легенда!
Вот как идёт речь о ппродаже старой но недешёвой машины( особенно премиум класса), так у каждой втрой влааделец - хозяин своего сервиса и вылизыывал её как кот яйца! Хозяев сервисов столько нет! )))
Или владелец женщина/девушка/пенсионер отец богатого сына, которые ездили по километру в неделю до магазина и обратно! ))))
Очень часто такие идеальные машины - полный здец, пошаманенный и отполированный армянами в гаражах, а то ещё и номер вин окажется вваренным, а машина в розыске интерпола....
Уж лучше, на крайняк не "шаманенную" и неидеальную брать.. хоть поблемы видны! Понятно что за хлам и сколько надо ввалить на восстановление .
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Брать х5 03 года?
Да вы богатый человек не боящийся трудностей..)
СсылкаПожаловаться
Юрий ГагаринВ ответ на Снайпер
Снайпер
Брать х5 03 года?
Да вы богатый человек не боящийся трудностей..)
СсылкаПожаловаться
хаха, мой мозг уже не выдерживает, поэтому и прошу подключиться объективных людей.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
хаха, мой мозг уже не выдерживает, поэтому и прошу подключиться объективных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объективные люди только на бумеровском форуме, вам все расскажут и покажут, а ненавистники тут просто обгадят Ваш выбор типа Артем-Артема!!!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Юрий
Юрий
Объективные люди только на бумеровском форуме, вам все расскажут и покажут, а ненавистники тут просто обгадят Ваш выбор типа Артем-Артема!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объективные люди только на бумеровском форуме, вам все расскажут и покажут, а ненавистники тут просто обгадят Ваш выбор типа Артем-Артема!!!

Правильно. правильно!
Всегда надо читать профильный форум по машине! Думаю почитаете про проблеммы владельцев старых машин и забудете и про Бумер и про Каптиву! )))
А несчёт ненавистников.. Они, конечно всегда найдутся, но в данном конкретном случае, многие пишут правильную вещь - не надо старья! И тут нет никакой ненависти к конкретным моделям! Это нормальный современный тренд - купите что хотите, но новое! Хватит мыслить по совковому и собирать старьё! Все развитые страны такие коряги вообще у себя не эксплуатируют, а исключительно вывозят в страны 3го мира!
Хотите мыслить и жить как человек из 3го мира? )))
Решать Вам! )
СсылкаПожаловаться
олег подгорновВ ответ на Юрий
Юрий
Объективные люди только на бумеровском форуме, вам все расскажут и покажут, а ненавистники тут просто обгадят Ваш выбор типа Артем-Артема!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.Попробую для Вас быть обьективным.Владею иксом 2003г уже 4 года,т. есть брал его шестилетним ,правда он из Бундестана 3-х литровый бензин с пробегом 120 000 км.С хозяином было все ок,т.к. сестра друга живет там и выбор был удачен,а это и есть главное в этом деле ,тем более что это 3 BMW у меня и многие особенности марки знакомы.Скажу честно,собираюсь за 3-4 летним иксом и он будет турбодизель.У меня у двоих приятелей х5 дизель-бомба!!!Свой продаю,кстати 20 000 зеленых дают-не спешу.Что сказать по машине...За 4 года по двигателю замена роликов,редукционный клапан и свечи...все.Да пробег200 000 -много не езжу,в основном трасса и дача (очень легкое бездорожье).Масло 1-1.5 до замены,меняю на 8 000 т-ARAL 5W40.Ходовку сделал по кругу всю,проблем нет,учитывая что у меня 20 диски.Поменяны тормозные диски,на 10летним надо будет менять 100%.По электрике особых проблем не было!!!Да не было,в основном косячат америкосы,у приятелей тоже все ок.Правда сразу отмечу лямбда заглушены,катализатора нет,комп перешит Расход-трасса 10-12, город 15-17 едешь как хочешь .В общем машина радовала,2 раза даже спасала...Но продаю,это тоже о чем-то говорит,говорит о возрасте...10 это уже много,мне так кажется.Извините если немного сумбурно...от души.Желаю удачного выбора.С ув.
СсылкаПожаловаться
Юрий ГагаринВ ответ на олег подгорнов
олег подгорнов
Здравствуйте.Попробую для Вас быть обьективным.Владею иксом 2003г уже 4 года,т. есть брал его шестилетним ,правда он из Бундестана 3-х литровый бензин с пробегом 120 000 км.С хозяином было все ок,т.к. сестра друга живет там и выбор был удачен,а это и есть главное в этом деле ,тем более что это 3 BMW у меня и многие особенности марки знакомы.Скажу честно,собираюсь за 3-4 летним иксом и он будет турбодизель.У меня у двоих приятелей х5 дизель-бомба!!!Свой продаю,кстати 20 000 зеленых дают-не спешу.Что сказать по машине...За 4 года по двигателю замена роликов,редукционный клапан и свечи...все.Да пробег200 000 -много не езжу,в основном трасса и дача (очень легкое бездорожье).Масло 1-1.5 до замены,меняю на 8 000 т-ARAL 5W40.Ходовку сделал по кругу всю,проблем нет,учитывая что у меня 20 диски.Поменяны тормозные диски,на 10летним надо будет менять 100%.По электрике особых проблем не было!!!Да не было,в основном косячат америкосы,у приятелей тоже все ок.Правда сразу отмечу лямбда заглушены,катализатора нет,комп перешит Расход-трасса 10-12, город 15-17 едешь как хочешь .В общем машина радовала,2 раза даже спасала...Но продаю,это тоже о чем-то говорит,говорит о возрасте...10 это уже много,мне так кажется.Извините если немного сумбурно...от души.Желаю удачного выбора.С ув.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр С
Не дай вам бог связываться особенно с х5
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Лучше в космос слетай, а не создавай флудотемы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Сочи-Адлер... Берите Икса, у дизелей проблемы в основном в морозы вылезают, а вам это не грозит. Подвески у иксов еще слабоваты, но у вас дороги не плохие. Заправка только лукойл или роснефть, своевременное обслуживание и проблем особых не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Коллега взял Антару из Германии-доволен как слон.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лучше купи по дешевле но новую. неужели старье не надоело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария