23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

WV пассат

Стоит ли пакупать WV пассат В-5, как она ведёт себяна дорогах, какие слабые стороны? Вообщем все + и минусы.
Мария Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Валерий ЛаврентьевВ ответ на Валерий Лаврентьев
Валерий Лаврентьев
дайте совет о VW B5 + TDI-1.9 слышал разное
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кот БаюнВ ответ на Валерий Лаврентьев
Валерий Лаврентьев
дайте совет о VW B5 + TDI-1.9 слышал разное
СсылкаПожаловаться
У меня 1,9 дизель 116лс. 6-ти ступенчатая коробка.Машина с 2000 года доволен на все 100.С места может и не уходит быстро но 3,4,5, скорости делают свое дело. Брал было 130000 сейчас 180000 проблем никаких не взникало, главное вовремя все замены делать.
СсылкаПожаловаться
eduard fink
У меня В-5 1999г.в уже 2 года,за это время поменял рулевые наконечники и один нижний,левый рычаг.Больше проблем не было машина просто класс!
СсылкаПожаловаться
Ольга Роса
пассат В5-, замечательная машина. кожанный салон,кресла Рекаро,все как в самолете,не едешь,а летишь! даже полу-лежа.пересела с наших-не сравнить.ни с чем. только одни сидения регулируются в 4-х положениях.и универсал-все вместить можно. а ходовую-один раз заменила и проблем нет. надо ее продавать по семейным обстоятельствам,а мне жалко....не могу найти даже похожую. по моим ощущениям....
СсылкаПожаловаться
Konstantin Ivanov
У меня слишком старая машина Пассат3 на 1,8 МИ уже проехала 378 000 км.Редовно меняю ремни и ролики, хорошую синтетику и все!
СсылкаПожаловаться
Бегали Бикбаев
VW Passat SUPER !!!
СсылкаПожаловаться
андрей
http://www.second-car.ru/article.php?mod...,согласен полностью,не бери,взял мерса за те же деньги и не жужу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
На пасатах с 2002 года был В5 - 1,8Т 150 л. с. бензиновый двигатель Ездил во круг заправки расход летом без климата и других потребителей увеличивающих расход по городу 12-13 л/100 км зимой при небольших пробегах не менее 18-19 л. на 105000 км поменял турбину стоимость 1 тыс. евро, выборочно рычаги подвески, расходомер, за 3 года эксплуатации на бензин и замену масла с расходниками ушло уйму бабок. Замена масла обходилась. Около 3-4 тыс. руб. В 2005 взял В5+ турбодизель FSI (форсунки, без ТНВД) 1,9TDI 130л.с средний расход на автомате на полную заправку бака с прогревом и т.д. 11л/100км Чистые пробеги город 8-9л/100км трасса 6,0-7,4 л /100 км. Полное ТО масло,фильтры (маслянный, топливный, воздушный) 1900 руб. Зимний запуск при нормальной заправке на Артиллерийской без проблем. Елдинственная решаемая проблема это отсутвие штатного турботаймера. Так как основная причина выхода из строя турбины это выключение двигателя без работы на холостом ходу в течении 1-3 мин. которая продлевает работу турбины.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ник
у меня В5+ турбодизиль всё отлично!!!
СсылкаПожаловаться
влад шестак
у меня тоже в5+ америкос типтроник первого года для стритрейсинга конечно слабоват табунчик маловат всего 150 коней а так за 2 года супер проблем не было масло фильтра подвеску к стати можно реанимировать до 3 раз посчитай эканомию а насчет расхода зависит от стиля езды при спокойной 7.4 хотя у меня спереди 4 люстры и мухабойка а вот интенсив 15 17литров
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Там советовали не брать "америкоса", а какая разница? Сборка все равно немецкая. Единственное отличие (кроме бамперов, размера под номер и габаритных огней) это повышенные требования к экологической безопасности - типа датчик разгерметизации топливного бака (крышку бака до конца не зажал - машина не поедет) и т.д. Еще сложность найти машину на механике - в штатах большинство автоматы. Но поездив на автомате скажу - приятственней намного, да и безопасней. Только смотреть надо за автоматом и все. Есть другие мнения? Хотелось бы услышать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрюха
Андрюха
Там советовали не брать "америкоса", а какая разница? Сборка все равно немецкая. Единственное отличие (кроме бамперов, размера под номер и габаритных огней) это повышенные требования к экологической безопасности - типа датчик разгерметизации топливного бака (крышку бака до конца не зажал - машина не поедет) и т.д. Еще сложность найти машину на механике - в штатах большинство автоматы. Но поездив на автомате скажу - приятственней намного, да и безопасней. Только смотреть надо за автоматом и все. Есть другие мнения? Хотелось бы услышать.
СсылкаПожаловаться
небольшая разница есть в запчастях, но это не очень принципиально, а вот утопленных пассатов и туарегов из штатов я стока повидал за время работы в дилерстве, в элетрике возникают очень большие и дорогостоящие проблемы, а так все было чисто и ровно, все бумаги на них в поряде и тд, а оказывалось что машинка поплавать успела, вот в чем беда у них, если и брать америкоса то только через проверенных людей которые лажу не продадут
СсылкаПожаловаться
Александр Ананич
У меня В-5 1,9TDI, 1996г. - машинка комфортная да и расход офигенный - 5-5,5л по трассе на 100-110 км\ч. Недавно поменял антифриз и перестала греть печка. Воздух с системы охлаждения выгонял неоднократно, на сервисах плечами пожимают - говорят наверное печной радиатор забит, но браться за работу не хотят. Мож кто с этим сталкивался. Подскажите как правильно прокачать печку от воздуха и\или почистить радиатор?
СсылкаПожаловаться
vitali сапуновВ ответ на Александр Ананич
Александр Ананич
У меня В-5 1,9TDI, 1996г. - машинка комфортная да и расход офигенный - 5-5,5л по трассе на 100-110 км\ч. Недавно поменял антифриз и перестала греть печка. Воздух с системы охлаждения выгонял неоднократно, на сервисах плечами пожимают - говорят наверное печной радиатор забит, но браться за работу не хотят. Мож кто с этим сталкивался. Подскажите как правильно прокачать печку от воздуха и\или почистить радиатор?
СсылкаПожаловаться
такая хрень постоянно,при сливе охлаждающей жидкости , когда едешь не работает печка и температура прет в верх догоняешь температуру до110 и останавливаешся засчет температурного давления все продавит сразу все станет в норме ,у меня много разтакое было
СсылкаПожаловаться
нет
При каком пробеге меняется ремень ГРМ В5+ двиг. AWT 1.8 T ?
СсылкаПожаловаться
Василий ЛубинВ ответ на нет
нет
При каком пробеге меняется ремень ГРМ В5+ двиг. AWT 1.8 T ?
СсылкаПожаловаться
90т
СсылкаПожаловаться
Михаил З
пассатоводы, посоветуйте - стоит ли обращаться в официальный сервис с машиной бушной 99года?
СсылкаПожаловаться
Василий ЛубинВ ответ на Михаил З
Михаил З
пассатоводы, посоветуйте - стоит ли обращаться в официальный сервис с машиной бушной 99года?
СсылкаПожаловаться
зачем деньги лишние тратить,к ним уже дяди ремонтники в своих гаражах привыкли
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Подскажите, как проверить уровень масла в АКПП в WV В5 1.8Т 2001г.в.
СсылкаПожаловаться
кот Баюн
Там где пехота не пройдет, где бронепоезд непромчится, ПАССАТ на пузе проползет и ничего с ним не случится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария