24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫВОД

из прочитанного в теме......
давайте не путать как некоторые зарплата,доход и условия труда....
есть норма труда 8часов в день .и её оплата.и от этого исходить.
а все подработки.переработки не считаем.....
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Т Е Чтобы всю зарплату провести к ППС, надо ее типа вдвое умножить? Я про Россию. Т е человек в России получающий 100000 рублей живет как средний по покупательной способности в США примерно. Да это что то плохо живут в США. Ничего у нас особенного при таких доходах не купишь. Квартиру в Москве - ну если только за лет 15 в ипотеку, авто простенькое. Если учесть что оплата обучения в приличном ВУЗе 500 тыс в год, то на обучение ребёнка уйдёт почти половина зарплаты. Т е 100000 у нас это даже не тянет на какой то там средний класс. Это просто более-менее питаться семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сама покупательную способность высчитала. Я смотрю в таблице есть страны где покупательная способность ниже зарплаты (в верхней части), то есть они государству сильно приплачивают. А бывшие советские все живут наоборот - продукты дешевле и много дотаций на коммуналку, транспорт, соц.сферу и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не сама покупательную способность высчитала. Я смотрю в таблице есть страны где покупательная способность ниже зарплаты (в верхней части), то есть они государству сильно приплачивают. А бывшие советские все живут наоборот - продукты дешевле и много дотаций на коммуналку, транспорт, соц.сферу и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле это всегда средняя температура по больнице :) у нас в самой стране же доходу по регионам очень сильно отличаются...в разы. Что толку от средней?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в Википедии нашла данные о среднемесячных доходах в разных странах. Потом эти доходы пересчитали с учетом Паритета Покупательной способности, то есть учитывая все преференции от государства - дешёвый транспорт, медицину, коммуналку и соц.обеспечение. И вот как получается:


То есть все страны сравнивали с США и переводили цены к их уровню. В РФ покупательная способность среднего человека в 2,4 раза ниже американской, но зато 2,3 раза выше молдавской.
СсылкаПожаловаться
И чтобы оценить реальность того, как живут люди на нашей планете, можно привести такую статистику , что чтобы попасть в 1 процент живущих лучше остальных 99 процентов на нашей планете, надо иметь заработную плату где то 40-50 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
И чтобы оценить реальность того, как живут люди на нашей планете, можно привести такую статистику , что чтобы попасть в 1 процент живущих лучше остальных 99 процентов на нашей планете, надо иметь заработную плату где то 40-50 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набираете запрос «как попасть в золотой миллиард жителей». И там будет статистика средняя по планете. В золотой миллиард населения планеты (а всего вроде 7) попасть это типа 2-4 тыс рублей в месяц надо получать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
И чтобы оценить реальность того, как живут люди на нашей планете, можно привести такую статистику , что чтобы попасть в 1 процент живущих лучше остальных 99 процентов на нашей планете, надо иметь заработную плату где то 40-50 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е в России человек со средней зарплатой живет лучше 99 процентов (ну пусть 98 ) остального населения планеты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в Википедии нашла данные о среднемесячных доходах в разных странах. Потом эти доходы пересчитали с учетом Паритета Покупательной способности, то есть учитывая все преференции от государства - дешёвый транспорт, медицину, коммуналку и соц.обеспечение. И вот как получается:


То есть все страны сравнивали с США и переводили цены к их уровню. В РФ покупательная способность среднего человека в 2,4 раза ниже американской, но зато 2,3 раза выше молдавской.
СсылкаПожаловаться
Цифры выше я привёл из статей. Но статьи разные по годам. И конечно год имеет значение. И могут быть отклонения, но не меняющие суть. Вот из статьи за 2013 год.

«Средняя зарплата в России - 26,8 тыс. руб. Умножаем на 12 месяцев (320 тыс. получится): сайт работает в международной системе координат, где доходы принято считать по году. Вводим данные. И - о чудо! Вы принадлежите к 4% самых богатых! Богаче вас на планете Земля всего лишь 260 тыс. человек!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на E-So
E-So
Цифры выше я привёл из статей. Но статьи разные по годам. И конечно год имеет значение. И могут быть отклонения, но не меняющие суть. Вот из статьи за 2013 год.

«Средняя зарплата в России - 26,8 тыс. руб. Умножаем на 12 месяцев (320 тыс. получится): сайт работает в международной системе координат, где доходы принято считать по году. Вводим данные. И - о чудо! Вы принадлежите к 4% самых богатых! Богаче вас на планете Земля всего лишь 260 тыс. человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть что то узнал хорошего. Надо свою порадовать, а то все ей мало)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на E-So
E-So
Цифры выше я привёл из статей. Но статьи разные по годам. И конечно год имеет значение. И могут быть отклонения, но не меняющие суть. Вот из статьи за 2013 год.

«Средняя зарплата в России - 26,8 тыс. руб. Умножаем на 12 месяцев (320 тыс. получится): сайт работает в международной системе координат, где доходы принято считать по году. Вводим данные. И - о чудо! Вы принадлежите к 4% самых богатых! Богаче вас на планете Земля всего лишь 260 тыс. человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухтыж!!! даже сердце моё замерло и в зобу дыханье спёрло...
не буду туда заглядывать... а то окажется, что я вообще на первой строчке Форбс...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в Википедии нашла данные о среднемесячных доходах в разных странах. Потом эти доходы пересчитали с учетом Паритета Покупательной способности, то есть учитывая все преференции от государства - дешёвый транспорт, медицину, коммуналку и соц.обеспечение. И вот как получается:


То есть все страны сравнивали с США и переводили цены к их уровню. В РФ покупательная способность среднего человека в 2,4 раза ниже американской, но зато 2,3 раза выше молдавской.
СсылкаПожаловаться
среднемесячная зарплата на Руси(согласно данным по РФ) 36000руб- это ниже чем в Молдавии( согласно картинке что выше).
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах оплата за час $10-$12. За неделю $ 400-$500. В месяц $1600-$2 000.- это самый мизер. В Испании да и во многих странах ЕЭС- от 1 400 € в месяц. Это жизнь а не статистика..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на aleks
aleks
В штатах оплата за час $10-$12. За неделю $ 400-$500. В месяц $1600-$2 000.- это самый мизер. В Испании да и во многих странах ЕЭС- от 1 400 € в месяц. Это жизнь а не статистика..
СсылкаПожаловаться
От 1400 в Испании- это треш. На апельсинах 20 в день гастарбайтерам. Да и в провинции самим испанцам тоже могут платить меньше. Что до штатов- тебе видней, я думаю больше, но по индексу мак-дака получается 4,5 раза разница с РФ.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
От 1400 в Испании- это треш. На апельсинах 20 в день гастарбайтерам. Да и в провинции самим испанцам тоже могут платить меньше. Что до штатов- тебе видней, я думаю больше, но по индексу мак-дака получается 4,5 раза разница с РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как долго,когда и где именно ты жил и кем работал в Испании ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на aleks
aleks
Ну и как долго,когда и где именно ты жил и кем работал в Испании ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там отдыхал. Но с местными общался. Нищета всё таки чувствуется. У меня в отеле австрийцы жили, они мне как то выдали что Испания- это вообще не Европа, нищета и никакого порядка вообще нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
Я там отдыхал. Но с местными общался. Нищета всё таки чувствуется. У меня в отеле австрийцы жили, они мне как то выдали что Испания- это вообще не Европа, нищета и никакого порядка вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем ты мне отвечаешь что тебе сказали .... я задал конкретный вопрос- ответ человека из окна туристического автобуса...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на aleks
aleks
Зачем ты мне отвечаешь что тебе сказали .... я задал конкретный вопрос- ответ человека из окна туристического автобуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этого автобуса видно сколько нищих, что спят на улицах, видно на чём местные ездят и видно есть ли порядок. Что наркотой при полиции торгуют я своими глазами видел. Какой там нафиг порядок. В Африке такого не видел.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
Из этого автобуса видно сколько нищих, что спят на улицах, видно на чём местные ездят и видно есть ли порядок. Что наркотой при полиции торгуют я своими глазами видел. Какой там нафиг порядок. В Африке такого не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в своём Бруклине на одном квартале найду все цвета жизни... так что приятель ты обыкновенный трепач... ничего личного, но для детского сада ясельной группы ты авторитет..!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на aleks
aleks
Я в своём Бруклине на одном квартале найду все цвета жизни... так что приятель ты обыкновенный трепач... ничего личного, но для детского сада ясельной группы ты авторитет..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты просто унылый демагог. Ещё раз- при полиции торговля наркотой признак отсталости и коррумпированности. Это очевидно. Что и где ты можешь найти это твоё дело и мне не интересно. У меня есть своё мнение и я его высказал.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
Ты просто унылый демагог. Ещё раз- при полиции торговля наркотой признак отсталости и коррумпированности. Это очевидно. Что и где ты можешь найти это твоё дело и мне не интересно. У меня есть своё мнение и я его высказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты сам ввязываешься в диалог, не имея своего конкретного опыта жизни- ещё раз могу повторить- для ясельной группы..!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Ты сам ввязываешься в диалог, не имея своего конкретного опыта жизни- ещё раз могу повторить- для ясельной группы..!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот зачем ты его так((( при всех то?(((
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
ну вот зачем ты его так((( при всех то?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже заметил, что Сергей с темы съехал .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария