29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
17891011
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Дядя Фёдор, ну ты прям ...ты же при СССР в школе учился, там та же политика партии была, но что делали наши старые добрые учителя, правильно, на один материал 1 час, на другой 1 год и довольно неплохо это у них получалось. А где теперь эти учителя? Министерство что-ли разогнало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. А ты не знал??
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да. А ты не знал??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Деда Мороза не существует, вот что я знаю.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Деда Мороза не существует, вот что я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В жизни каждого мужчины есть три этапа:
1) Он верит в деда Мороза
2) Он НЕ верит в деда мороза
3) Он сам дед Мороз
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В жизни каждого мужчины есть три этапа:
1) Он верит в деда Мороза
2) Он НЕ верит в деда мороза
3) Он сам дед Мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так это руководство к действию, только нужно добавить подэтап "плохой Дед Мороз", т.к. прутик всё же нужен, а иногда и дубина.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Я получил среднее образование ещё в СССР и меня не уродовали пиндосовским ЕГЭ.Так что со знанием языка всё в порядке.Да и высшее образование получил с 1990 по 1995 года,т.е. с преподавателями советской закалки.Тяжело видеть,насколько безграмотна молодёжь...
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я получил среднее образование ещё в СССР и меня не уродовали пиндосовским ЕГЭ.Так что со знанием языка всё в порядке.Да и высшее образование получил с 1990 по 1995 года,т.е. с преподавателями советской закалки.Тяжело видеть,насколько безграмотна молодёжь...
СсылкаПожаловаться
ну так сделайте что-нибудь с этим
тяжело видеть....я офигеваю как много в нашей стране говорят об этом....о том что им тяжело видеть какая глупая молодежь....о том что у нас все так плохо...
ну так действуйте!!!!больше конкретики!!!!
а пока только и слышно что какой ужас что у нас появились слова сэйл и шопинг!!какой ужас!!!от этого погибнет наша страна....
это пиар-реклама, двигатель торговли, направленный на увеличение товарооборота!!!а от товарооборота зависит все!!!чем больше денег в обороте, тем больше налогов, тем счастливее все живут....как тут не понять?
если русский человек "ведется" на слово сейл больше чем на слово распродажа, пусть так и будет!!!!и я приду на сэйл, и куплю себе две пары ботинок, а не одну!!!и буду немножечко счастливее...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну так сделайте что-нибудь с этим
тяжело видеть....я офигеваю как много в нашей стране говорят об этом....о том что им тяжело видеть какая глупая молодежь....о том что у нас все так плохо...
ну так действуйте!!!!больше конкретики!!!!
а пока только и слышно что какой ужас что у нас появились слова сэйл и шопинг!!какой ужас!!!от этого погибнет наша страна....
это пиар-реклама, двигатель торговли, направленный на увеличение товарооборота!!!а от товарооборота зависит все!!!чем больше денег в обороте, тем больше налогов, тем счастливее все живут....как тут не понять?
если русский человек "ведется" на слово сейл больше чем на слово распродажа, пусть так и будет!!!!и я приду на сэйл, и куплю себе две пары ботинок, а не одну!!!и буду немножечко счастливее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идти в "Паб" намного приятнее чем в "Пивную" или "Рюмочную")))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Идти в "Паб" намного приятнее чем в "Пивную" или "Рюмочную")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут от настроения))) паб для пабного, а рюмочная для другого и напитка и настроения)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
тут от настроения))) паб для пабного, а рюмочная для другого и напитка и настроения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только "Паб", других настроений быть не должно, лето ведь)))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Только "Паб", других настроений быть не должно, лето ведь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ню позвольте не согласится, а шашлычок под коньячек? да и селедочку под водочку никто не отменял))) конечно и паб тож гуд, но вот их вересковый мед мне не очень, бурбон предпочитаю в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
ню позвольте не согласится, а шашлычок под коньячек? да и селедочку под водочку никто не отменял))) конечно и паб тож гуд, но вот их вересковый мед мне не очень, бурбон предпочитаю в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это дело вкуса, я как-то всё же предпочитаю пару пинт "Килкени" (как написал так написал) или старого доброго ирландского виски, хотя из бурбонов старина Джим, оооччччень я Вам скажу))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну это дело вкуса, я как-то всё же предпочитаю пару пинт "Килкени" (как написал так написал) или старого доброго ирландского виски, хотя из бурбонов старина Джим, оооччччень я Вам скажу))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я за любой кипеш кроме голодовки))) ну и ко всему Вами упомянутому с уважением отношусь, кроме виски, ню тут да как говорится на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
я за любой кипеш кроме голодовки))) ну и ко всему Вами упомянутому с уважением отношусь, кроме виски, ню тут да как говорится на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен, "напрягать" в таких вопросах нельзя - вырвет))))))))))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Идти в "Паб" намного приятнее чем в "Пивную" или "Рюмочную")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно)))
если я хочу водочки выпить, я пойду в рюмочную, если я хочу эля - паб
танцы-клуб, попсовые танцы - дискотека))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
правильно)))
если я хочу водочки выпить, я пойду в рюмочную, если я хочу эля - паб
танцы-клуб, попсовые танцы - дискотека))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупки - покупки, много случайных покупок за раз - шоппинг, покупка недорого - распродажа, покупка с налётом "светскости" - сале)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я вчера обнаружил интересную вывеску. Хоть и на чистом русском:
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А я вчера обнаружил интересную вывеску. Хоть и на чистом русском:
СсылкаПожаловаться
да блин там же видно что буквы лишние отодрали....
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
да блин там же видно что буквы лишние отодрали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное что ничего не отрывали.Кстати я не заметил оторванных букв.
СсылкаПожаловаться
aleks
Надписи на иностанных языках,нормальное явление для любой страны в том числе и для России.страна открыта для иностранных инвесторов и их продукции,поэтому воспринимать всё надо адекватно.в противном случае надо быть патриотом,и пользоваться только всем своим отечественным.а это не есть реально....и к стати "интернет" это тоже продукт "забугорный",увы...
СсылкаПожаловаться
седой
Если мне не изменяет память, на уровне правительства в каком-то там году было принято решение о запрете написания вывесок на инязыках, а точнее..надо
было рядом обозначать российский перевод. но всё похерено..примерно также как и озвучивание везде слов доллар, тоскливо поклонение Западу. а в
Петровские времена они к нам с поклоном шли.. дай Бог времена изменятся и Россия возродится!
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария