29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выполняю свое обещание. Постановление по итогам разбора ДТП "Логан" vs "Шкода".

Здравствуйте, дорогие форумчане! Как и обещала, я с итогами разбора ДТП, которое обсуждалось в теме "Спорная ситуация. ДТП при повороте налево на желтый сигнал светофора". Для тех, кто не видел, видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=9qdKtsEFy... . После обсуждения, я сделала для себя выводы (может быть кто-то не прочитал до закрытия темы 28.07.1013):

Уважаемые мои сторонники и
оппоненты! То, ради чего я начала тему, для себя выяснила. По ПДД на 100% вина водителя «Логана» и только его! Привожу цитату
комментария Александра, которому выражаю огромную благодарность:

Желтый сигнал
светофора является запрещающим с оговоркой в пункте 6.14, разрешающем ехать на
желтый, если невозможно остановиться у стоп-линии без резкого торможения. Стоп-линия
для встречных машин – перед пешеходным переходом. Светофоры для «Логана» и
встречных, скорее всего, работают синхронно.

Из всего этого следует – в момент включения желтого «Шкода»находилась
непосредственно у стоп-линии, поэтому имела право. «Логан» должен был
пропустить «Шкоду», а затем завершить проезд перекрестка.» (конец цитаты)

В ПДД есть 6.13, о
котором не упоминал никто из тех, кто говорил о 6.14. «При запрещающем сигнале
светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться
перед стоп-линией (6.16…)» Если
бы стоп-линия была непосредственно у начала перекрестка или ее не было бы
вообще, то водитель «Шкоды» имела возможность затормозить «не экстренно) у
перекрестка, и оппоненты были бы не правы. Но стоп-линия от перекрестка далеко.
Это решает все.

Спасибо всем
за дискуссию! Лично для меня в споре была рождена истина.
Оппонентам (уже
бывшим): большинство из вас не смогли аргументировано, на основании ПДД, а не
только своих убеждений, доказать, почему «шкода» права, а «логан» нет. Я не
просто так спорила, я пыталась добиться ответа на вопрос «Почему?» А мне
говорили о помехе справа, предупреждающем желтом, что «шкода» не успевала
затормозить до перекрестка… С этим не соглашалась и до сих пор считаю себя в
этом правой.

Сторонникам
и тем, кто был за «обоюдку»: ребята, мы с вами были не правы! Почему, я
написала выше. Можно говорить о ДДД уже с позиции «шкоды», о том, что все равно
должна была тормозить, видя ТС, поворачивающие на перекрестке. Но это, как
говорили мне, уже лирика.
О РАЗБОРЕ В ГИБДД. Его как такового не было. Мужу просто отдали в окошечко постановление об административном правонарушении и абсолютно неразборчивую копию (под копирку) с протокола. Итак, указано нарушение п. 13.4 (а не 6.14!!!!) ПДД (При повороте налево или развороте по ЗЕЛЕНОМУ сигналу светофора водитель
безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или
направо. )
Указана часть 2 статьи 12.13 КОАП. Штраф 1000 рублей. На вопросы мужа ответили, что т.к. был желтый сигнал, то надо действовать как на перекрестке равнозначных дорог (по помехе справа). И старлей добавил "По-человечески я вам сочувствую"
Сказать, что я разочарована, ничего не сказать. Обвинить водителя "Логана" именно в 13.4 - просто слов нет. Если уж сотрудники ГИБДД не разбираются в ПДД (точнее, не хотят вникать), то о чем вообще можно говорить. В суд не будем подавать (хотя есть все основания, ИМХО) только потому, что "Логан" в любом случае не прав (почему, писала выше).
Анна Анищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
17891011121341
Анна АнищенкоВ ответ на маруська
маруська
вы анна неправы у шкоды главная дорога и он завершал манёвр вам надо было его пропустить а уж потом поворачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела написать то же, что и Александр. Он опередил. Почитайте тему. Тут такие нюансы обсуждаются. Может, пригодится.
СсылкаПожаловаться
Dark
НЕ читал спора и обсуждений а лишь глянул видео, и мысль одна - за рулём авто с видеорегистратором КОЗЁЛ, даже если встречная ехала на красный, то можно было легко пропустить (с ВР вообще стоит а встречная едет не быстро), и все поехали по своим делам...
СсылкаПожаловаться
Анна Анищенко
Термина "козел" в ПДД нет. И если на встречке в направлении прямо все будут считать свое движение приоритетным в любом случае (и на желтый, и на красный), порядка на дорогах никогда не будет. ДДД, конечно, никто не отменял, об этом много говорили в обсуждении. Но вы не читали.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Анна Анищенко
Анна Анищенко
Термина "козел" в ПДД нет. И если на встречке в направлении прямо все будут считать свое движение приоритетным в любом случае (и на желтый, и на красный), порядка на дорогах никогда не будет. ДДД, конечно, никто не отменял, об этом много говорили в обсуждении. Но вы не читали.
СсылкаПожаловаться
есть ещё лучше слова, "козёл" даже почти нежно сказанно, и судя по твоим поучениям мне, если тебя где нить у нас в Германии с такими взглядами на ДД встретить, то пробка и ДТП неминуемо, и хорошо это, что идиоты идущие "до конца за правду" вымерли здесь а осталось взаимное уважение и относительное соблюдение ПДД, и тому подтверждение в разы меньше аварий и в ДЕСЯТЬ раз меньше трупов на дорогах при БÓЛЬШЕМ кол-ве автомобилей вообще и в т.ч. и на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Анна АнищенкоВ ответ на Dark
Dark
есть ещё лучше слова, "козёл" даже почти нежно сказанно, и судя по твоим поучениям мне, если тебя где нить у нас в Германии с такими взглядами на ДД встретить, то пробка и ДТП неминуемо, и хорошо это, что идиоты идущие "до конца за правду" вымерли здесь а осталось взаимное уважение и относительное соблюдение ПДД, и тому подтверждение в разы меньше аварий и в ДЕСЯТЬ раз меньше трупов на дорогах при БÓЛЬШЕМ кол-ве автомобилей вообще и в т.ч. и на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SantaKpуzz, вы не читали, наверное, другие комментарии. Я много раз писала, что иногда надо поступиться надуманными принципами, потому что жизнь и здоровье важнее! И "Логану" безусловно, надо было пропустить "Шкоду". Он не убедился в безопасности маневра, и теперь будет впредь внимательнее и, как вы говорите, вежливее. За водителя "Шкоды" ничего домысливать не буду. Спасибо за неравнодушие, это ценно!
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на Dark
Dark
есть ещё лучше слова, "козёл" даже почти нежно сказанно, и судя по твоим поучениям мне, если тебя где нить у нас в Германии с такими взглядами на ДД встретить, то пробка и ДТП неминуемо, и хорошо это, что идиоты идущие "до конца за правду" вымерли здесь а осталось взаимное уважение и относительное соблюдение ПДД, и тому подтверждение в разы меньше аварий и в ДЕСЯТЬ раз меньше трупов на дорогах при БÓЛЬШЕМ кол-ве автомобилей вообще и в т.ч. и на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патамушта в Германии нет казлов (в большом количестве) летящих на запрещающий сигнал светофора под лозунгом - я не мог(ла) успеть на запрещающий остановицца!
Кстати, а у вас в Германии есть пункт ПДД разрешающий проезжать перекресток на запрещающий желтый?!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей Соло
Алексей Соло
Патамушта в Германии нет казлов (в большом количестве) летящих на запрещающий сигнал светофора под лозунгом - я не мог(ла) успеть на запрещающий остановицца!
Кстати, а у вас в Германии есть пункт ПДД разрешающий проезжать перекресток на запрещающий желтый?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, при определённых условиях -скорость, расстояние до перекрёстка и т.д. проезд разрешён..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Соло
Алексей Соло
Патамушта в Германии нет казлов (в большом количестве) летящих на запрещающий сигнал светофора под лозунгом - я не мог(ла) успеть на запрещающий остановицца!
Кстати, а у вас в Германии есть пункт ПДД разрешающий проезжать перекресток на запрещающий желтый?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пункт, разрешающий при определённых условиях ехать на жёлтый (аналогичный нашему 6.14) есть в Венской Конвенции о Дорожных Знаках и Сигналах, а значит - такой пункт есть в ПДД всех стран, подписавших эту Конвенцию.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Не надо упираться. Вина водителя Логана очевидна. Но,похоже,объяснять бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Анна АнищенкоВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Не надо упираться. Вина водителя Логана очевидна. Но,похоже,объяснять бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Копирую сказанное мною выше специально для вас (вы же не читаете ничего):
... По ПДД на 100% вина водителя «Логана» и только его!...В ПДД есть 6.13, о
котором не упоминал никто из тех, кто говорил о 6.14. «При запрещающем сигнале
светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться
перед стоп-линией (6.16…)» ...стоп-линия от перекрестка далеко.
Это решает все.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Анна Анищенко
Анна Анищенко
Копирую сказанное мною выше специально для вас (вы же не читаете ничего):
... По ПДД на 100% вина водителя «Логана» и только его!...В ПДД есть 6.13, о
котором не упоминал никто из тех, кто говорил о 6.14. «При запрещающем сигнале
светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться
перед стоп-линией (6.16…)» ...стоп-линия от перекрестка далеко.
Это решает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё я читал. И в первый раз ещё всё читал и смотрел.
СсылкаПожаловаться
Анна АнищенкоВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Всё я читал. И в первый раз ещё всё читал и смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кратко, то суть нашей беседы таковы:
- Логан не прав!
- Нет, Логан не прав!
- И все таки он не прав.
В чем суть спора то, если говорим об одном и том же? Что, по вашему мнению, мне "объяснять бессмысленно"? Просто надо конфликтнуть? Поставить на место зарвавшуюся бабу?
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Анна Анищенко
Анна Анищенко
Копирую сказанное мною выше специально для вас (вы же не читаете ничего):
... По ПДД на 100% вина водителя «Логана» и только его!...В ПДД есть 6.13, о
котором не упоминал никто из тех, кто говорил о 6.14. «При запрещающем сигнале
светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться
перед стоп-линией (6.16…)» ...стоп-линия от перекрестка далеко.
Это решает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна!НУ,не сердитесь вы)),люди часто приходят к выводам неправильным)!Я не про вас в данном случае,а про то,что большинство и не читают тот материал,о котором оставляют отклик!Вы молодец)!
СсылкаПожаловаться
Анна АнищенкоВ ответ на Karen
Karen
Анна!НУ,не сердитесь вы)),люди часто приходят к выводам неправильным)!Я не про вас в данном случае,а про то,что большинство и не читают тот материал,о котором оставляют отклик!Вы молодец)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Постараюсь быть менее эмоциональной.
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на Анна Анищенко
Анна Анищенко
Копирую сказанное мною выше специально для вас (вы же не читаете ничего):
... По ПДД на 100% вина водителя «Логана» и только его!...В ПДД есть 6.13, о
котором не упоминал никто из тех, кто говорил о 6.14. «При запрещающем сигнале
светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться
перед стоп-линией (6.16…)» ...стоп-линия от перекрестка далеко.
Это решает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регик показывает, что Шкода игнорировала 3 сек мигающего желтого и проехала знак "Стоп" уже при горящем ЖЕЛТОМ запрещающем сигнале и расстояние между светофором и знаком "Стоп" НИКАК этого факта в ТРИ секунды отменить не может, даже если знак "Стоп" стоял бы за 100 метров от светофора у водителя Шкоды было бы все-равно три секунды зеленого мигающего, что бы перед ним без экстренного торможения остановиться! Это Законы Физики! Вы просто путаете время движения до разных точек вдоль дороги, которое действительно разное и время зеленого мигающего, которое константа!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Не надо упираться. Вина водителя Логана очевидна. Но,похоже,объяснять бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Виталий К
про что и писали ранее не однократно... косяки шкоды - это её косяки...
СсылкаПожаловаться
Анна АнищенкоВ ответ на Виталий К
Виталий К
про что и писали ранее не однократно... косяки шкоды - это её косяки...
СсылкаПожаловаться
Верно. Надеюсь, и она будет помнить о ДДД ("Логане", в данном случае)
СсылкаПожаловаться
stas popov
Я че-то не понял чего Вы возмущаетесь Вы водитель Логана или Шкоды? Логан не прав причем 100%. И причем тут п.6.14. Логан на перекресток выехал на зеленый свет? или вы хотите его по нескольким статьям наказать?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на stas popov
stas popov
Я че-то не понял чего Вы возмущаетесь Вы водитель Логана или Шкоды? Логан не прав причем 100%. И причем тут п.6.14. Логан на перекресток выехал на зеленый свет? или вы хотите его по нескольким статьям наказать?
СсылкаПожаловаться
Ну не 100% , конечно, все мы знаем, что такое желтый цвет у светофора и мигающий зеленый, да и вообще любая опасность на дороге. Фабия могла и не выезжать на перекресток, т.к. ее скорость была не высока.
Могла даже остановиться без ДТП (без касания). Но люди подвержены страху и оцепенению в нужный момент.
СсылкаПожаловаться
17891011121341
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария