20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор внедорожника

Подскажите, у кого большой опыт эксплуатации. Выбор пал на троих: дизельные в полной комплектации:- Тойота Prado - из-за бренда
- Митсубиси Pajero 4 - друг 3 года ездит, не нарадуется
- Jeep Grand Cherokee 4 Overland - узнал недавно
Европу не рассматриваю. Спасибо
Сергей Рассказов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Ven
Профессионально занимаюсь эксплуатацией голубой конюшни в большой фирме (нефтегаз). Есть и пара десятков Прадо, Чирков и Паджеро (для маленьких начальничков) средний возраст от 1 до 5 лет. После этого срока сплавляем, т.к. очень большие затраты на обслуживание. Все обслуживания только у официалов. Паджеро 120 и 150 претензий нет, средние годовые затраты на ТО и ремонт 150-200 т.руб. Чирки - иногда проблемы с запчастями, кузов долговечный, но если незначительное ДТП с правкой кузова, железо на месте ремонта, сгнивает насквозь практически за год, затраты в год до 250 т.руб. Головная боль это Паджеро 3 и 4 сложные узлы и дорогие запчасти, средние годовые затраты до 500 тыс.руб. Причем пробеги у всех марок примерно одинаковые, до 60 тыс.км в год, эксплуатируются нередко и на бездорожье. Были лендроверы, кое как избавились, море проблем, большие затраты. Это просто статистика транспортного цеха. У частника условия другие и затраты соответственно тоже. Лично у меня 105 крузак дизельный, менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ven
Ven
Профессионально занимаюсь эксплуатацией голубой конюшни в большой фирме (нефтегаз). Есть и пара десятков Прадо, Чирков и Паджеро (для маленьких начальничков) средний возраст от 1 до 5 лет. После этого срока сплавляем, т.к. очень большие затраты на обслуживание. Все обслуживания только у официалов. Паджеро 120 и 150 претензий нет, средние годовые затраты на ТО и ремонт 150-200 т.руб. Чирки - иногда проблемы с запчастями, кузов долговечный, но если незначительное ДТП с правкой кузова, железо на месте ремонта, сгнивает насквозь практически за год, затраты в год до 250 т.руб. Головная боль это Паджеро 3 и 4 сложные узлы и дорогие запчасти, средние годовые затраты до 500 тыс.руб. Причем пробеги у всех марок примерно одинаковые, до 60 тыс.км в год, эксплуатируются нередко и на бездорожье. Были лендроверы, кое как избавились, море проблем, большие затраты. Это просто статистика транспортного цеха. У частника условия другие и затраты соответственно тоже. Лично у меня 105 крузак дизельный, менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Рассматривал как вариант- но пластик как у китайцев, сиденья какието неудобные, 120 лучше был. Да и у автора помоему нет 2милионов. Он дешевле чтото смотрит.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Ven
Ven
Профессионально занимаюсь эксплуатацией голубой конюшни в большой фирме (нефтегаз). Есть и пара десятков Прадо, Чирков и Паджеро (для маленьких начальничков) средний возраст от 1 до 5 лет. После этого срока сплавляем, т.к. очень большие затраты на обслуживание. Все обслуживания только у официалов. Паджеро 120 и 150 претензий нет, средние годовые затраты на ТО и ремонт 150-200 т.руб. Чирки - иногда проблемы с запчастями, кузов долговечный, но если незначительное ДТП с правкой кузова, железо на месте ремонта, сгнивает насквозь практически за год, затраты в год до 250 т.руб. Головная боль это Паджеро 3 и 4 сложные узлы и дорогие запчасти, средние годовые затраты до 500 тыс.руб. Причем пробеги у всех марок примерно одинаковые, до 60 тыс.км в год, эксплуатируются нередко и на бездорожье. Были лендроверы, кое как избавились, море проблем, большие затраты. Это просто статистика транспортного цеха. У частника условия другие и затраты соответственно тоже. Лично у меня 105 крузак дизельный, менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Паджеро 3 не выпускается с 2007 года, в условиях трассы это уже давно дрова.
Независимая подвеска П3 и П4, как бы это помягче сказать, не приспособлена к постоянным тяжелым условиям эксплуатации.
Это не внедорожники :( Еще, кривые руки (официалы не исключение!) - верный способ попасть на ремонт сложных узлов и замену дорогих запчастей.
Рабочие лошади проселков - это L200 и Паджеро спорт. В эксплуатации недороги, пока не убит движок.
Качество официального сервиса Тойоты действительно ОЧЕНЬ неплохое. Но, на Северах официалы пофигу, т.к. до любого дилера как до Луны, а самая неубиваемая машина - вечная 80-ка :) Лично у меня Паджерик 2 старый рамный сзади мост, бензин 92, менять не собираюсь - денег требует немного.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
"я думаю туарег не коректно сравнивать с прадо и п4 да и за киа 2млн не каждый отдать готов я где то читал что мохав провальный проект, хотя сам авто не плох особенно двигатели!"

Абсолютно корректно. Более того, он более талантлив. Плюс Прадо пожалуй только в японской надёжности. Точно так же в отношении остальных двух участников темы, Туарег талантливее и способонее.
2 млн. за Мохав много или мало. Считаю что много, НО столько же стоит Паджеро 3.2 DI-D, а Мохав лучше и практичнее. Массовое явление - сам авто, его потребительские качества, техника - отступает на второй план, на первом - то как мы его (и бренд в целом) себе представляем и воспринимаем. А это не объективно. Сам продукт способон измениться намного быстрее чем представление большой части аудитории о нём, которое здорово тормозит. Сам процесс езды и драйва пропал из рассуждений. Тогда что первично при покупке авто? Будем "ломать шапку" перед брэндами и не замечать возмужавших конкурентов или объективно мониторить рынок?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
"я думаю туарег не коректно сравнивать с прадо и п4 да и за киа 2млн не каждый отдать готов я где то читал что мохав провальный проект, хотя сам авто не плох особенно двигатели!"

Абсолютно корректно. Более того, он более талантлив. Плюс Прадо пожалуй только в японской надёжности. Точно так же в отношении остальных двух участников темы, Туарег талантливее и способонее.
2 млн. за Мохав много или мало. Считаю что много, НО столько же стоит Паджеро 3.2 DI-D, а Мохав лучше и практичнее. Массовое явление - сам авто, его потребительские качества, техника - отступает на второй план, на первом - то как мы его (и бренд в целом) себе представляем и воспринимаем. А это не объективно. Сам продукт способон измениться намного быстрее чем представление большой части аудитории о нём, которое здорово тормозит. Сам процесс езды и драйва пропал из рассуждений. Тогда что первично при покупке авто? Будем "ломать шапку" перед брэндами и не замечать возмужавших конкурентов или объективно мониторить рынок?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Может Вы и правы, но туарег- это чистый паркетник, как и х5. По моему это совсем разные машины? Как можно их сравнивать? Одна по помойкам ездить, другая автобаны в германии пугать)
СсылкаПожаловаться
Ven
Пардон, не то написал - не паджеро, а прадо 120 120 и 150.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
"Может Вы и правы, но туарег- это чистый паркетник, как и х5. По моему это совсем разные машины? Как можно их сравнивать? Одна по помойкам ездить, другая автобаны в германии пугать)"

С пакетом Terrain Tech с понижающей передачей и блокировками дифференциалов Туарег очень далёк от паркетника. Сравнивайте смело. Да и "помойки" то сейчас куда более "культурные и огламуренные". Не для триалов же и «кэмел-трофи» эти авто приобретаются. Можно взять авто с гипервнедорожным потенциалом и тешить им самолюбие, т.к. он останеться невостребованным, но вот в повседневной "асфальтовой" эксплуатации проиграть.
Помните из "О чём говорят мужчины" - Последнее время всё чаще возникает вопрос - А зачем?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Стар
4Runner- и по проходимости не плохой и на разгон достойный.Всех выше перечисленных джипов и паркетников сделает легко,особенно американцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Во первых, владельцы Ленд Роверов - это "две большие разницы" как говорят в Одессе. Запомните на всю оставшуюся жизнь- "здороваются" всегда только владельцы Дефов! Второе- речь идет о внедорожниках! Т.е "вне дорог"! Барышня все "попутала рамсы и понятия"! Я прошел 4 раза ЯМАЛ, ХМАО. Собираюсь на Коми-трофи в НАО. Одним экипажем, без лейбл на кузове. Поражаюсь - почему наше сообщество в последнее время все время отвечает на тупые вопросы "придурков" и придурошных баб" в данной ветке? В основном придурошных баб!!!!Которые понятия не имеют- для чего им нужен автомобиль, а теперь еще- и для кого!?
СсылкаПожаловаться
Butenko MaksimВ ответ на Сергей
Сергей
Во первых, владельцы Ленд Роверов - это "две большие разницы" как говорят в Одессе. Запомните на всю оставшуюся жизнь- "здороваются" всегда только владельцы Дефов! Второе- речь идет о внедорожниках! Т.е "вне дорог"! Барышня все "попутала рамсы и понятия"! Я прошел 4 раза ЯМАЛ, ХМАО. Собираюсь на Коми-трофи в НАО. Одним экипажем, без лейбл на кузове. Поражаюсь - почему наше сообщество в последнее время все время отвечает на тупые вопросы "придурков" и придурошных баб" в данной ветке? В основном придурошных баб!!!!Которые понятия не имеют- для чего им нужен автомобиль, а теперь еще- и для кого!?
СсылкаПожаловаться
зря ты так на Дэф... катаюсь в трофи-рейдах по болотам в ТР-2... более надежной машины не видел, одна продлема: на больших колесах (более 36 ") могут быть проблемы с пеолуосями, но они меняютя на Ашкрофтовксие и проблема уходит навсегда. Не зря в Чемпионате Росии одни Дэфы...
СсылкаПожаловаться
Andrei Osokin
Из представленных вариантов можно сказать следующее:
Прадо - всё хорошо, кроме дикой угоняемости. Неприятно утром не обнаружить своего "коня" на месте. Проходил через это.
Паджеро - устарел, в том числе и в дизайне, но надежен и неприхотлив.
Гранд - из ваших вариантов Гранд выглядит наиболее предпочтительным, особенно если это WK2. Дизайн, ходовые качества, проходимость, комплектации - все выглядит весьма неплохо. Под вопросом, наверное, только надежность...
В любом случае надо и сердце послушать- оно подскажет правильный вариант, в котором не будешь разочарован.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Бери Митцубиси Паджеро дизель.Класный,комфортный крупыш.Сам ездил,отличный автомобиль!То что надо для наших дорог!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Бери Митцубиси Паджеро дизель.Класный,комфортный крепыш.Сам ездил,отличный автомобиль!То что надо для наших дорог!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Coco Jambo!!
Grand Cher. Overland - 1) не угоняем 2 ) хорошая проходимость 3) комфортность 4) не дорогие запчасти
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
бери прадик в чорном цвете клиренс уменьшишь до 12-13 см чтобы управлялась и не валилась на бок поставишь хром кенгурины по кругу, тонировку посильнее и фары на крышу(8шт, большие круглые, ксенон 10 000К) будет понтово когда едешь все пузотёрки будут разбегаться в стороны как мандавошки
СсылкаПожаловаться
Марат Самситдинов
Берите Европу, у япошек больше рекламы!!!
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на Марат Самситдинов
Марат Самситдинов
Берите Европу, у япошек больше рекламы!!!
СсылкаПожаловаться
Берите Европу, у япошек больше рекламы!!!

А в Европе кроме Мерседеса гл есть внедорожники?
СсылкаПожаловаться
Михаил Александров
А я уже весь интернет изнасиловал.Ни как не могу определится-Туарег или Гранд Черокки.Ваше мнение господа?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил АлександровВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если Вы это серьёзно,то этот чермет,верите-нет,даже даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария