3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор: Toyota hilux или Митубиси паджеро спорт

Подскажите пожалуйста, для повседневной езды по будням и выездам на бездорожье в выходные, что лучше выбрать тойоту хайлюкс 2,5 на механике или митсубиси паджеро спорт тоже на механике?речь идет о новых авто.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Самострой короче!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, а что делать если производитель не ставит штатно межколесники на машину. Более того до настоящего времени на Гранд Витару с несущим кузовом и не выпускал никто их. Спасибо инициативным людям с нашего форума, они пробили выпуск эксперементальных образцов на ДАКе (Челябинск) только вот пока шла эта пробивка сами инициаторы продали уже свои Гранд Витары)))) и ушли скажем так на другой уровень, туда где они ставятся штатно. Вот он мне и достался потом после небольшого конкурса внутри клуба)))
Вообще многие владелецы внедорожников рано или поздно приходит к некоторым переделкам, доработкам своих машин. По моему это нормально.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну да, а что делать если производитель не ставит штатно межколесники на машину. Более того до настоящего времени на Гранд Витару с несущим кузовом и не выпускал никто их. Спасибо инициативным людям с нашего форума, они пробили выпуск эксперементальных образцов на ДАКе (Челябинск) только вот пока шла эта пробивка сами инициаторы продали уже свои Гранд Витары)))) и ушли скажем так на другой уровень, туда где они ставятся штатно. Вот он мне и достался потом после небольшого конкурса внутри клуба)))
Вообще многие владелецы внедорожников рано или поздно приходит к некоторым переделкам, доработкам своих машин. По моему это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но на витару то зачем?))))) купил бы паджеро спорт и лезь на нем куда хочешь)))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Но на витару то зачем?))))) купил бы паджеро спорт и лезь на нем куда хочешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх... б/у не хочу, а на новый денег нет. Мне бы ещё лифт сделать 4-5см. и счастью не было бы предела))) А почему Витаре межколесная не нужна? Очень нужна, диагоналка ведь легко ловится, а теперь для меня такого понятия больше нет. Лебёдка у меня есть, так что проехать могу много где. Да и на асфальте машина рулится неплохо, стабильна за счет постоянного привода. Да и не ломается что тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Эх... б/у не хочу, а на новый денег нет. Мне бы ещё лифт сделать 4-5см. и счастью не было бы предела))) А почему Витаре межколесная не нужна? Очень нужна, диагоналка ведь легко ловится, а теперь для меня такого понятия больше нет. Лебёдка у меня есть, так что проехать могу много где. Да и на асфальте машина рулится неплохо, стабильна за счет постоянного привода. Да и не ломается что тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы уже 1000 раз об этом разговаривали, не для бездорожья она, на асфальте она хороша, за счет независимой подвески и эта подвеска проигрвает в грязи.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Мы уже 1000 раз об этом разговаривали, не для бездорожья она, на асфальте она хороша, за счет независимой подвески и эта подвеска проигрвает в грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не ощущаю я этого! Вот у меня машине 8й год пошел, пробег скоро буде 200тыс. Пыльники, ШРУСы все родные, аморты, пружины тоже. Ну да стойки стабилизаторов менял пару раз, так это в общем то расходный элемент при таком пробеге даже и только по асфальту. Так уж часто в говна я на ней не езжу, но раз-два в месяц обязательно и круглый год вне зависимости от сезона. В колею падал неоднократно как глиняную так и ледяную. Не ломается. По каменным грядам не ездил, нет их в Подмосковье, а на дальняк мне с маленькими детьми пока не сподручно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну не ощущаю я этого! Вот у меня машине 8й год пошел, пробег скоро буде 200тыс. Пыльники, ШРУСы все родные, аморты, пружины тоже. Ну да стойки стабилизаторов менял пару раз, так это в общем то расходный элемент при таком пробеге даже и только по асфальту. Так уж часто в говна я на ней не езжу, но раз-два в месяц обязательно и круглый год вне зависимости от сезона. В колею падал неоднократно как глиняную так и ледяную. Не ломается. По каменным грядам не ездил, нет их в Подмосковье, а на дальняк мне с маленькими детьми пока не сподручно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не те ты грязи месил Артем. По таким грязям я на лачетти ездил, тоже вся подвеска родная была!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Не те ты грязи месил Артем. По таким грязям я на лачетти ездил, тоже вся подвеска родная была!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Ну конечно на Лачетти))) Откуда ты знаешь Юра по каким я грязям ездил? Ты с какого региона вообще?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Какой это мой? Откуда на витаре самоблок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
на сухом асфальте самоблок не включается никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме того есть одноклубник у которого был Кайрон с самоблоком, так вот у него был случай разворота поперек дороги, когда колеса одного борта попали на обледенелую обочину, что вызвало блокировку задней оси и последующий разворот поперек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Речь не про передний мост! А про задний, в котором у Хайлюкса с МКПП стоит диференциал повышенного трения т.е. LSD. Он у Хайлюкса только на механике, у модели с автоматом задней межколесной блокировки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Артём-66
Артём-66
Речь не про передний мост! А про задний, в котором у Хайлюкса с МКПП стоит диференциал повышенного трения т.е. LSD. Он у Хайлюкса только на механике, у модели с автоматом задней межколесной блокировки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не про передний мост! А про задний, в котором у Хайлюкса с МКПП стоит диференциал повышенного трения т.е. LSD. Он у Хайлюкса только на механике, у модели с автоматом задней межколесной блокировки вообще нет.

Там, где тойота устанавливает LCD. все работает как положено, в любых режимах. Там, где Кулибины приспосабливают свои самоделки - жди сюрпризов. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Речь не про передний мост! А про задний, в котором у Хайлюкса с МКПП стоит диференциал повышенного трения т.е. LSD. Он у Хайлюкса только на механике, у модели с автоматом задней межколесной блокировки вообще нет.

Там, где тойота устанавливает LCD. все работает как положено, в любых режимах. Там, где Кулибины приспосабливают свои самоделки - жди сюрпризов. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь это вообще это один большой сюрприз)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Артём-66
Артём-66
Речь не про передний мост! А про задний, в котором у Хайлюкса с МКПП стоит диференциал повышенного трения т.е. LSD. Он у Хайлюкса только на механике, у модели с автоматом задней межколесной блокировки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С сентября прошлого года уже и в комплектациях 2.5 стала у некоторых с кнопкой.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Почти в любом пикапе на втором ряду менее комфортней ,чем во вседорожнике . На дальняк если ехать это очень хорошо чувствуется
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Почти в любом пикапе на втором ряду менее комфортней ,чем во вседорожнике . На дальняк если ехать это очень хорошо чувствуется
СсылкаПожаловаться
Почти в любом пикапе на втором ряду менее комфортней ,чем во вседорожнике . На дальняк если ехать это очень хорошо чувствуется
Во втором ряду на любом авто ехать менее комфортно, чем на первом (на считая настоящий бизнес и премиум класс). В L-200 и Хайлаксе второй ряд сидений не уступает по комфорту МПС.
СсылкаПожаловаться
Матвеева
Самая лучший городской ПРОХОДИМЕЦ это Smart ForTwo, он же лучший ПРИПАРКОВЕЦ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux...
Далее зайдите в раздел "характеристики", далее в подраздел "трансмиссия", увидим вот это:
"Тип привода подключаемый полный привод с отключением переднего дифференциала (ADD) и дифференциалом повышенного трения (LSD)"
LSD это и есть самоблок в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Артём-66
Артём-66
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux...
Далее зайдите в раздел "характеристики", далее в подраздел "трансмиссия", увидим вот это:
"Тип привода подключаемый полный привод с отключением переднего дифференциала (ADD) и дифференциалом повышенного трения (LSD)"
LSD это и есть самоблок в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем-66, а подскажи тогда что такое отключение переднего дифференциала (ADD)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария