14 ноября
Kia Rio 1.6 MT
Машина шикарная за свои деньги, но слабая шумоизоляция и плохая устойчивость при ветре, подвеска не убиваемая, кузов не склонен к корозии, КПП не у...
5
14 ноября
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Очень жаль что менеджмент митсубиси сильно оторван от действительности и потребностей пользователей. Дизайнеры гонятся за красотой а у простых поль...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Выбор: Toyota hilux или Митубиси паджеро спорт

Подскажите пожалуйста, для повседневной езды по будням и выездам на бездорожье в выходные, что лучше выбрать тойоту хайлюкс 2,5 на механике или митсубиси паджеро спорт тоже на механике?речь идет о новых авто.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Артём-66В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Артем-66, а подскажи тогда что такое отключение переднего дифференциала (ADD)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю что это обычный Парт-Тайм. Подключение-отключение переднего моста на машине у которой нет межосевого диференциала.
СсылкаПожаловаться
Коля ПитерскийВ ответ на Артём-66
Артём-66
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux...
Далее зайдите в раздел "характеристики", далее в подраздел "трансмиссия", увидим вот это:
"Тип привода подключаемый полный привод с отключением переднего дифференциала (ADD) и дифференциалом повышенного трения (LSD)"
LSD это и есть самоблок в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
САМ ПОНЯЛ ЧЁ НАПИСАЛ ПРО LSD? LSD И DEFFLOCK - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Коля Питерский
Коля Питерский
САМ ПОНЯЛ ЧЁ НАПИСАЛ ПРО LSD? LSD И DEFFLOCK - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я написал, это написано на официальном сайте www.toyota.ru в описании трансмиссии Хайлюкса. Все вопросы туда.
Ну а так чисто Limited-Slip Differential, т.е. LSD это и есть дифференциал повышенного трения, разных разновидностей которых существует не 1 и не 2. А про Defflock я ничего и не писал.
СсылкаПожаловаться
Фройляйн
однозначно паджеро
СсылкаПожаловаться
Коля ПитерскийВ ответ на Фройляйн
Фройляйн
однозначно паджеро
СсылкаПожаловаться
ДЛЯ ФРОЙЛЯЙН ОДНОЗНАЧНО.
СсылкаПожаловаться
ФройляйнВ ответ на Коля Питерский
Коля Питерский
ДЛЯ ФРОЙЛЯЙН ОДНОЗНАЧНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скромнее, дядя, скромнее
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Товарищи, во-первых, ХайлАкс (а не ХайлЮкс). Во-вторых, как здесь справедливо отмечалось, Хайлакс это заднеприводный грузовичок, на котором полный привод можно подключать принудительно (рычагом) только в грязи и то ненадолго. Зимой постоянно ездить по скользким дорогам на нем НЕЛЬЗЯ, иначе кирдык ему. Поэтому если машина покупается для леса, или в качестве второго автомобиля, то Хайлакс это вариант, если нужен единственный автомобиль для города - МПС с суперселектом.
Рекомендую почитать в тырнете статьи про типы полного привода, ибо разница между ними очень значительная.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Товарищи, во-первых, ХайлАкс (а не ХайлЮкс). Во-вторых, как здесь справедливо отмечалось, Хайлакс это заднеприводный грузовичок, на котором полный привод можно подключать принудительно (рычагом) только в грязи и то ненадолго. Зимой постоянно ездить по скользким дорогам на нем НЕЛЬЗЯ, иначе кирдык ему. Поэтому если машина покупается для леса, или в качестве второго автомобиля, то Хайлакс это вариант, если нужен единственный автомобиль для города - МПС с суперселектом.
Рекомендую почитать в тырнете статьи про типы полного привода, ибо разница между ними очень значительная.
СсылкаПожаловаться
Товарищи, во-первых, ХайлАкс (а не ХайлЮкс). Во-вторых, как здесь справедливо отмечалось, Хайлакс это заднеприводный грузовичок, на котором полный привод можно подключать принудительно (рычагом) только в грязи и то ненадолго. Зимой постоянно ездить по скользким дорогам на нем НЕЛЬЗЯ, иначе кирдык ему. Поэтому если машина покупается для леса, или в качестве второго автомобиля, то Хайлакс это вариант, если нужен единственный автомобиль для города - МПС с суперселектом.Рекомендую почитать в тырнете статьи про типы полного привода, ибо разница между ними очень значительная.
Постоянно ездить нельзя, а по скользким дорогам - можно. Вот в городе не рекомендуется, это верно, и везде где есть повороты на 90. А по прямой, с поворотами большого, пологого радиуса, на скользкой дороге - почему нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановичВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Товарищи, во-первых, ХайлАкс (а не ХайлЮкс). Во-вторых, как здесь справедливо отмечалось, Хайлакс это заднеприводный грузовичок, на котором полный привод можно подключать принудительно (рычагом) только в грязи и то ненадолго. Зимой постоянно ездить по скользким дорогам на нем НЕЛЬЗЯ, иначе кирдык ему. Поэтому если машина покупается для леса, или в качестве второго автомобиля, то Хайлакс это вариант, если нужен единственный автомобиль для города - МПС с суперселектом.Рекомендую почитать в тырнете статьи про типы полного привода, ибо разница между ними очень значительная.
Постоянно ездить нельзя, а по скользким дорогам - можно. Вот в городе не рекомендуется, это верно, и везде где есть повороты на 90. А по прямой, с поворотами большого, пологого радиуса, на скользкой дороге - почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитата из отзыва владельца, ссылка на который приведена выше Красным:
"-полный привод и расстроил и порадовал
Расстроил отсутствием автоматического режима - либо включено, либо выключено. Можно включать рычагом на ходу до 80 км/ч, но не при пробуксовке.
Едешь в крутую горку, а там лед - начинаешь пробуксовывать. Тут бы и полный привод подрубить, а нельзя!
А остановившись ты уже никуда не поедешь - на ледяной горочке что на 2ВД, что на 4ВД с места не тронешься.
Радует то, что его можно просто включить на зиму и на расход это не будет влиять или незначительно.
Правда, производитель не разрешает постоянно двигаться на полном приводе - только в скользских местах и по бездорожью. Что делать, когда чередуется хорошая дорога с гололедом - производитель не уточнил."
От себя добавлю, что когда едешь зимой, особенно по незнакомой дороге, вряд ли предугадаешь в каком месте дорога скользкая, а в каком нет и какой впереди угол поворота, чтобы успеть подключить или отключить. Головняк это, к тому же влияющий на безопасность.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_pick...
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Цитата из отзыва владельца, ссылка на который приведена выше Красным:
"-полный привод и расстроил и порадовал
Расстроил отсутствием автоматического режима - либо включено, либо выключено. Можно включать рычагом на ходу до 80 км/ч, но не при пробуксовке.
Едешь в крутую горку, а там лед - начинаешь пробуксовывать. Тут бы и полный привод подрубить, а нельзя!
А остановившись ты уже никуда не поедешь - на ледяной горочке что на 2ВД, что на 4ВД с места не тронешься.
Радует то, что его можно просто включить на зиму и на расход это не будет влиять или незначительно.
Правда, производитель не разрешает постоянно двигаться на полном приводе - только в скользских местах и по бездорожью. Что делать, когда чередуется хорошая дорога с гололедом - производитель не уточнил."
От себя добавлю, что когда едешь зимой, особенно по незнакомой дороге, вряд ли предугадаешь в каком месте дорога скользкая, а в каком нет и какой впереди угол поворота, чтобы успеть подключить или отключить. Головняк это, к тому же влияющий на безопасность.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_pick...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а как в горку заезжают заднеприводные автомобили?
Что за гора такая на дороге, на которую невозможно заехать, даже включив полный привод? Квадротрасса, наверное?
Может быть надо устанавливать резину, соответствующую сезону?
На дорогах общего пользования - полный привод не нужен в принципе, если есть минимальный опыт вождения.
Знаю, некоторые ездят зимой, постоянно с включенным жестко подключаемым полным приводом - не одобряю. Нагрузка на трансмиссию повышенная, но не смертельная при пробегах до 200 тыс. км.
Нормальная резина и даже при пустом кузове L-200 прекрасно управляется на дорогах общего пользования и зимой и летом и под дождём на заднем приводе...
А на бездорожье - сам бог велел полный включать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
СсылкаПожаловаться
Пишите полную хрень. Как владелец Хайлакса - при любом проскальзованиии колес (к примеру дождь даже) производитель разрешает включать полный привод. А уж зимой то и говорить нечего. Нельзя включать на СУХОМ твердом покрытии (сухой асфальт типа). Как же уазики ездят то - у них аналогичный привод?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановичВ ответ на E-So
E-So
Пишите полную хрень. Как владелец Хайлакса - при любом проскальзованиии колес (к примеру дождь даже) производитель разрешает включать полный привод. А уж зимой то и говорить нечего. Нельзя включать на СУХОМ твердом покрытии (сухой асфальт типа). Как же уазики ездят то - у них аналогичный привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу не столько я, сколько владелец в своем отзыве, который я цитирую. Как ездит УАЗик я не знаю, но знаю что тип привода у его такой же - принудительно подключаемый полный. Не имею ничего против такого привода, для полей и леса он хорош, но для города и трассы - не фонтан. В этих условиях приходится использовать преимущественно задний привод, что не всегда удобно и безопасно. Думаю, что с этим согласятся и владельцы УАЗиков. Просто эти машины под свои задачи и они не являются универсальными в той мере, в какой хотелось бы городскому жителю для каждодневной круглогодичной эксплуатации. Именно поэтому сам я предпочитаю постоянный полный привод. Таково мое мнение))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Пишу не столько я, сколько владелец в своем отзыве, который я цитирую. Как ездит УАЗик я не знаю, но знаю что тип привода у его такой же - принудительно подключаемый полный. Не имею ничего против такого привода, для полей и леса он хорош, но для города и трассы - не фонтан. В этих условиях приходится использовать преимущественно задний привод, что не всегда удобно и безопасно. Думаю, что с этим согласятся и владельцы УАЗиков. Просто эти машины под свои задачи и они не являются универсальными в той мере, в какой хотелось бы городскому жителю для каждодневной круглогодичной эксплуатации. Именно поэтому сам я предпочитаю постоянный полный привод. Таково мое мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже владелец Хайлюкса и чего мне читать отзывы другого владельца, когда я езжу на этой машине. Процитируйте меня тогда, раз вы всех владельцев цитируете.
СсылкаПожаловаться
100 пудов
Про машины расписывать не буду,а скажу только,что Тойота будет грузовой-бортовой с категорией В. Если надо ездить в центр,то отпадает. А тачка хорошая.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 100 пудов
100 пудов
Про машины расписывать не буду,а скажу только,что Тойота будет грузовой-бортовой с категорией В. Если надо ездить в центр,то отпадает. А тачка хорошая.
СсылкаПожаловаться
Не понял при чем тут центр и грузовой- бортовой? Если Вы про центр города Москва то на Хайлюксе или на Тойота Тундра даже можно ездить в центр города и это не будет нарушением, т к нельзя только с грузоподъемностью БОЛЕЕ 1 тонны, а у этих машин грузоподъемность меньше.
СсылкаПожаловаться
100 пудовВ ответ на E-So
E-So
Не понял при чем тут центр и грузовой- бортовой? Если Вы про центр города Москва то на Хайлюксе или на Тойота Тундра даже можно ездить в центр города и это не будет нарушением, т к нельзя только с грузоподъемностью БОЛЕЕ 1 тонны, а у этих машин грузоподъемность меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,про Москву. Я на Тундре и езжу, а штрафы исправно приходят и владельцам "элек" и прочим небольшим грузовичкам.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 100 пудов
100 пудов
Да,про Москву. Я на Тундре и езжу, а штрафы исправно приходят и владельцам "элек" и прочим небольшим грузовичкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, но мне ничего на Хайлюксе не прихоит и знакомым на тундрах тоже. Какая формулировка нарушения в квитанциях? Я так понял это за въезд в третье транспортное кольцо? Там знаки стоят - свыше 1 тонны. А у вас в тпс какая грузоподъемность? У меня в Хайлюксе 800 кг
СсылкаПожаловаться
100 пудовВ ответ на E-So
E-So
Интересно, но мне ничего на Хайлюксе не прихоит и знакомым на тундрах тоже. Какая формулировка нарушения в квитанциях? Я так понял это за въезд в третье транспортное кольцо? Там знаки стоят - свыше 1 тонны. А у вас в тпс какая грузоподъемность? У меня в Хайлюксе 800 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно, въезд в ттк. По каким формулам они считают я не знаю и считают ли вообще.У меня в ПТС черным по-русски написано:
Разрешенная макс. масса - 3220кг. , а масса без нагрузки- 2503кг. Из чего, при помощи нехитрых математических действий, следует,что грузоподъемность составляет 717кг. Но факт остается, хотя, сам давно не лазал в центр. Живу, вообще, в частном доме за городом. Но друзья на пикапах рассказывают о приходящих квитанциях.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 100 пудов
100 пудов
Верно, въезд в ттк. По каким формулам они считают я не знаю и считают ли вообще.У меня в ПТС черным по-русски написано:
Разрешенная макс. масса - 3220кг. , а масса без нагрузки- 2503кг. Из чего, при помощи нехитрых математических действий, следует,что грузоподъемность составляет 717кг. Но факт остается, хотя, сам давно не лазал в центр. Живу, вообще, в частном доме за городом. Но друзья на пикапах рассказывают о приходящих квитанциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в клубе Хайлюк- владельцев - никто вроде неполучал. Про тундру знаю, потому что знакомый тоже мне показывал птс где тоже меньше 1 тонны. Приходит точно владельцам пикапа Форда - у него больше тонны получается. Про Хайлюкс ничего такого ни разу не слышал. Думаю вам стоит всеже позвонить в центр рассылки этих писем счастья - какае то ошибка наверное.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Белинский
Тоже думал над этим вопросом и пришёл к выводу что лучше взять Тойота Фортунер из Эмиратов. Тот же МПС но под маркой Тойота.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru