24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор: Toyota hilux или Митубиси паджеро спорт

Подскажите пожалуйста, для повседневной езды по будням и выездам на бездорожье в выходные, что лучше выбрать тойоту хайлюкс 2,5 на механике или митсубиси паджеро спорт тоже на механике?речь идет о новых авто.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
ЮрийВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
на хайлюксе это не отмечено - если не экстремалить все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут не нужно высшего образования иметь чтобы понять что любой пикап будет хуже чем любой вседорожник универсал в плане управляемости!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Юрий
Юрий
тут не нужно высшего образования иметь чтобы понять что любой пикап будет хуже чем любой вседорожник универсал в плане управляемости!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может она (управляемость) не так важна как экстерьер, комфорт и тп. Не говорю, что управляемость совсем не важна, но и неудобств она на Тойоте доставлять явно не будет. Не видел ни одного выделывающегося гонщика на хайлюксе - зато на паджериках их достаточно - для города не есть плюс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
может она (управляемость) не так важна как экстерьер, комфорт и тп. Не говорю, что управляемость совсем не важна, но и неудобств она на Тойоте доставлять явно не будет. Не видел ни одного выделывающегося гонщика на хайлюксе - зато на паджериках их достаточно - для города не есть плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комфорт в пикапе?))) Не смешите Сергей!!! пикап не для комфорта создан, у него задачи другие!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Юрий
Юрий
Комфорт в пикапе?))) Не смешите Сергей!!! пикап не для комфорта создан, у него задачи другие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про задачи согласен, но сравнить хайлюкс и УАЗик (полноценный внедорожник) - комфортнее пикап)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
про задачи согласен, но сравнить хайлюкс и УАЗик (полноценный внедорожник) - комфортнее пикап)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сидеот сзади удобнее в уазе чем в таете!
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
может она (управляемость) не так важна как экстерьер, комфорт и тп. Не говорю, что управляемость совсем не важна, но и неудобств она на Тойоте доставлять явно не будет. Не видел ни одного выделывающегося гонщика на хайлюксе - зато на паджериках их достаточно - для города не есть плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому и не видели, потому что гонять на тойотовском пикапе никто не решается.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Юрий
Юрий
на пикапах только по ферме ездить!! если пустой кузов кидает как соплю!! Это ко всем пикапа относится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на пикапах только по ферме ездить!! если пустой кузов кидает как соплю!! Это ко всем пикапа относится!!!
Глупость неимоверная вами сейчас сказана...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
на пикапах только по ферме ездить!! если пустой кузов кидает как соплю!! Это ко всем пикапа относится!!!
Глупость неимоверная вами сейчас сказана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это факты пикапские.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Юрий
Юрий
Это факты пикапские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы разговаривали с парнем, который был знаком с другим парнем, у которого отец ездил на пикапе?

L-200 и Хайлакс не кидает и не переставляет и не болтает на дорогах общего пользования (с лимитом 90км/ч) на скоростях до 150 км/ч.
Это я вам говорю. Постоянно езжу на L-200 2006 личном L-200 2008 (новый кузов) рабочий.
Нижневартовск-Тюмень, 1050 км, 12,5 часов ( с ребёнком 5 лет в машине). На месторождениях по "трёхплитке" спокойно езжу до 145 км/ч - на хороших, знакомых участках. А там и асфальта-то нет, если что... Кузов постоянно пустой, макс 100 кг груза бывает, или снег зимой....
Иногда по этим же дорогам езжу на Хайлаксе 2012 г.в. (вторым водителем).
НЕ КИДАЕТ и НЕ БОЛТАЕТ, на дорогах общего пользования и даже на нефтепромысловых.
Потряхивает на сиденье и постукивают покрышки по стыкам плит - это да. Но на управляемость не влияет. Если только у кого-то седалищные нервы особо чуткие.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Вы разговаривали с парнем, который был знаком с другим парнем, у которого отец ездил на пикапе?

L-200 и Хайлакс не кидает и не переставляет и не болтает на дорогах общего пользования (с лимитом 90км/ч) на скоростях до 150 км/ч.
Это я вам говорю. Постоянно езжу на L-200 2006 личном L-200 2008 (новый кузов) рабочий.
Нижневартовск-Тюмень, 1050 км, 12,5 часов ( с ребёнком 5 лет в машине). На месторождениях по "трёхплитке" спокойно езжу до 145 км/ч - на хороших, знакомых участках. А там и асфальта-то нет, если что... Кузов постоянно пустой, макс 100 кг груза бывает, или снег зимой....
Иногда по этим же дорогам езжу на Хайлаксе 2012 г.в. (вторым водителем).
НЕ КИДАЕТ и НЕ БОЛТАЕТ, на дорогах общего пользования и даже на нефтепромысловых.
Потряхивает на сиденье и постукивают покрышки по стыкам плит - это да. Но на управляемость не влияет. Если только у кого-то седалищные нервы особо чуткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно - подвеска у Хайлюкса очень комфортная и рессора чувствуется на неворностях типа короткого поличейского лежачего. Если идешь по трассе, то все мягко и неровности проводит мягко. Дело в том, что в 2000-е годы произошло переназначение по использованию пикапов, которые с машин для фермеров заняли нишу машин экспедиционных. В связи с этим в 2010 году Тойота ПОЛНОСТЬЮ пересмотрела подвеску у Хайлюкса в направлении улучшения условия вождения на большие расстояния. Плюс на современной модели стали сидения как у Седанов, камеры, блютузы и т д. Сейчас пикапы ничем не отличаются от обычных джипов по комфорту. Отличие главное в комфорте на заднем сидении. На нем реально далеко ехать сложно. Лично я его использую исключительно для вещей, т к путешевствую вдвоем. Передние сидения отличные и подвеска отличная и 700-1000 км проезжаешь уставая не более чем в седане.

Головное устройское, к примеру, в Хайлюксе тоже, что и у Тойоты Аурис 2013. Т е оборудование аналогично седановскому.

Почему покупают пикапы? Да из за цены. Так Хайлюкс я брал за цену чуть больше миллиона, а Прадо сделанный на той ж базе стоит около двух самый простой. Все из за разной схемы расчета вводных пошлин на грузовые и легковые авто, а не из за каких то улучшений по движку там или ходовой. Ну еще в Прадо много разной электрики типа регулировки сидений или открытия задней двери, что на реальном бездорожье нафиг кому нужен. Практические есть люди, которые покупают Прадо, а есть те, которые за теже деньги покупаю Хайлюкс для бездорожья и еще седан для езды по городу или по трассе летом. С точки зрения расходов на ТО и бензин, то второй вариант процентов 30 экономичнее, т к расходы на любой реальный внедорожник почти в два раза выше чем на Седан. Пример - ТО 10 на Камри - 8 тыс, ТО 10 на Хайлюкс или Прадо (цена ТО у низ одинаковая у дилеров) - 15 тыс. Цена комплекта зимней резины на Камри - 40 тыс, а на Хайлюкс или Прадо (колеса 17 у них одинаковые) - 80-90 тыс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Вы разговаривали с парнем, который был знаком с другим парнем, у которого отец ездил на пикапе?

L-200 и Хайлакс не кидает и не переставляет и не болтает на дорогах общего пользования (с лимитом 90км/ч) на скоростях до 150 км/ч.
Это я вам говорю. Постоянно езжу на L-200 2006 личном L-200 2008 (новый кузов) рабочий.
Нижневартовск-Тюмень, 1050 км, 12,5 часов ( с ребёнком 5 лет в машине). На месторождениях по "трёхплитке" спокойно езжу до 145 км/ч - на хороших, знакомых участках. А там и асфальта-то нет, если что... Кузов постоянно пустой, макс 100 кг груза бывает, или снег зимой....
Иногда по этим же дорогам езжу на Хайлаксе 2012 г.в. (вторым водителем).
НЕ КИДАЕТ и НЕ БОЛТАЕТ, на дорогах общего пользования и даже на нефтепромысловых.
Потряхивает на сиденье и постукивают покрышки по стыкам плит - это да. Но на управляемость не влияет. Если только у кого-то седалищные нервы особо чуткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы пикапа не кидало нужно загрузить ему кузов, а так в сравнении с универсалами пикапы и рядом не стоят по управлению, плюс ко всему на пикапах рессоры, уже минус при управлении!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
а чем же плохо в городе? нормально, причем тойота комфорта больше доставит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой комфорт на рессорах?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
На хайлюксе (судя по описанию на сайте тойоты) стоит самоблок межколесный (LSD), а это хуже чем блокировка которую включает сам водитель как на МПС. Могут быть неудобства при выполнении резких и крутых поворот на сухом асфальте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Самоблок включается сам, поэтому он и называется самоблок)))) поэтому он и хуже чем блокировка, которую включает водитель по своему разумению.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Самоблок включается сам, поэтому он и называется самоблок)))) поэтому он и хуже чем блокировка, которую включает водитель по своему разумению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сухом асфальте самоблок не включается никогда!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
на сухом асфальте самоблок не включается никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой включается) при резкой подаче газа и полностью вывернутых колёсах, например при повороте на 90гр. Т.е. при увеличении нагрузки и момента на одном из задних колёс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Мой включается) при резкой подаче газа и полностью вывернутых колёсах, например при повороте на 90гр. Т.е. при увеличении нагрузки и момента на одном из задних колёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой это мой? Откуда на витаре самоблок?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Какой это мой? Откуда на витаре самоблок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оттуда))) у меня скажем так эксперементальный образец) Установил частным образом заднюю межколесную блокировку, называется ДАК5 с блокировкой 90/100 вперёд/назад. В Московском регионе, насколько я знаю, такая машина пока одна.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Оттуда))) у меня скажем так эксперементальный образец) Установил частным образом заднюю межколесную блокировку, называется ДАК5 с блокировкой 90/100 вперёд/назад. В Московском регионе, насколько я знаю, такая машина пока одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самострой короче!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария