3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины.

Подскажите, что же выбрать в качестве первого авто учитывая стоимость авто,ТО, надежность, безопасность.
Шкода Фабиа, Хендэ I20 или же Киа Рио?
Елена Позднякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Елена ПоздняковаВ ответ на eduard brn
eduard brn
Возьми шкоду и не парься,а то тут тебе насоветуют,правильно гутарит-Сержъ,поверь сам езжу щас на Мерсе,жена на Ауди,машин каких тока не было,после немцев уже никуда несядешь,а Шкода-это тот-же почти немец,будешь потом планку подымать на более серьезных немцах
Всякие Тииды и Ситро-это все муть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок!
Тест - драйв подскажет.
СсылкаПожаловаться
petroff-77@mail.ru
Из трех вариантов предоставленых тобой Шкода без вариантов.Не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Michael
На первой учится будете. Так что лучше Б/У....Научится и узнать машину. А уж потом - можно и новую...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Michael
Michael
На первой учится будете. Так что лучше Б/У....Научится и узнать машину. А уж потом - можно и новую...
СсылкаПожаловаться
Один всю жизнь ездит - дурак дураком. Так ему что всю жизнь по вашему на бэушном запоре рассекать.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Michael
Michael
На первой учится будете. Так что лучше Б/У....Научится и узнать машину. А уж потом - можно и новую...
СсылкаПожаловаться
На первой учится будете. Так что лучше Б/У....Научится и узнать машину. А уж потом - можно и новую...

Да! И чем старше б/у машина тем лучше что б пополной прочувствовать и узнать досконально машину. Каждый болтик с винтиком закрытыми глазами... Разорим автосервисы, лишив их работы!!!
СсылкаПожаловаться
---------
Из того что Вы перечислили однозначно Шкода, не хочу вдаваться в подробности , но это ИМХО наилучший выбор, удачи на дорогах :)
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
А я бы корейцев несоветовал.темболее первой машиной
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Учитывая стоимость авто,ТО, надежность, безопасность.
Я бы взял Хендэ I20.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на bigvitek
bigvitek
Учитывая стоимость авто,ТО, надежность, безопасность.
Я бы взял Хендэ I20.
СсылкаПожаловаться
Большой Витек, подскажите, сколько стоит нормо-час ТО корейской машинки?
СсылкаПожаловаться
Плохой Мальчик
Бери Матиз, не пожалеешь! С "Яйца" начинать удобно...
СсылкаПожаловаться
Плохой Мальчик
А лучше ТАЗик какой нибудь старенький....начинать нужно или с 2105, 06, 07 - СТАРЕНЬКИХ, БИТЫХ моделей ...
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
И правда, Плохой Мальчик ))
СсылкаПожаловаться
Артём толочкоВ ответ на Елена Позднякова
Елена Позднякова
И правда, Плохой Мальчик ))
СсылкаПожаловаться
ну почему сразу плохой, содной стороны он прав.у меня первой машиной был москвич 2140 люкс (типа экспортной модели) я научился разбераться в автомобилях.я сел бы на хорошую и был бы как тупая блондинка.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Большой Витек, подскажите, сколько стоит нормо-час ТО корейской машинки?

Hyndai Getz
(Хундай Гетц) 810*-900 руб Юна-Авто - автосалон Hyundai (Хундай) в Москве.
Fabia-1500 Пеликан авто.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на bigvitek
bigvitek
Большой Витек, подскажите, сколько стоит нормо-час ТО корейской машинки?

Hyndai Getz
(Хундай Гетц) 810*-900 руб Юна-Авто - автосалон Hyundai (Хундай) в Москве.
Fabia-1500 Пеликан авто.
СсылкаПожаловаться
Каждый ищет то что хочет: Фабиа - 700 руб http://209.85.135.132/search?q=cache:DDr...РЅРѕСЂРјРѕ+час+ремонта+РЁРєРѕРґР°+Фабиа&cd=6&hl=ru&;ct=clnk&gl=ru&client=opera
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Каждый ищет то что хочет: Фабиа - 700 руб http://209.85.135.132/search?q=cache:DDr...РЅРѕСЂРјРѕ+час+ремонта+РЁРєРѕРґР°+Фабиа&cd=6&hl=ru&;ct=clnk&gl=ru&client=opera
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!!! Недавно был в ТЦ "Кунцево" (г.Москва). "Крузака" своего на ТО гонял. Мирно попивая кофе, невзначай подслушал разговор. Сорри! :) Общались два взрослых дяденьки. У обоих, как я понял, абсолютно одинаковые Suzuki Grand Vitara. Причем, одного года выпуска, и примерно одного пробега. Только приобретались в разных местах. Один из них в данный момент делал своей машине, приобретенной тут же, ТО-2 (30 000 км.), а второй, по-моему, оформлял какие-то документы для постановки своего авто на местное обслуживание (он покупал машину в другом месте). Может, делал что-то другое. Не совсем понял. Так вот, второй рассказывал, что за аналогичное ТО, проведенное месяцем раньше у своего "официального" дилера, он заплатил без малого 20 тыров. А первому только что было насчитано что-то около 12 тыров. Причем, они сравнивали бумаги. Возмущению второго не было предела. Работы и расходники одинаковые!!! Цены разные. :) Вот, где второй раньше обслуживался, я не расслышал, но из разговора понял, что тоже в столице.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Елена! Тут уже Серж не раз и многие другие Вам ответили: берите Шкоду. Кроме того, что это лучший из перечисленный вариант, еще и будете "не как все", а это и будет той самой изюминкой. Сплошной поток "корейцев" на дорогах, по-моему, уже несколько поднадоел. Разбавьте своим автомобилем эту массу! :)))
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Если разбавлять серую массу "корейцев" на дорогах то нужен seat ibica или пежо.но не шкодой
СсылкаПожаловаться
www.auto-check.ruВ ответ на bigvitek
bigvitek
Если разбавлять серую массу "корейцев" на дорогах то нужен seat ibica или пежо.но не шкодой
СсылкаПожаловаться
Если разбавлять серую массу "корейцев" на дорогах то нужен seat ibica или пежо.но не шкодой

не, шкода хорошая машина, и лично меня очень радует ее появление в потоке, авто спокойное, я бы сказала солидное.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да можно и так, я ж не против, скорее даже "за"...Пежо 308...но, во-первых, Елена про эти машины не спрашивала, во-вторых, они подороже заданного бюджента будут. :(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария