Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор первой машины.

Подскажите, что же выбрать в качестве первого авто учитывая стоимость авто,ТО, надежность, безопасность.
Шкода Фабиа, Хендэ I20 или же Киа Рио?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ленар янышев
покупай лучше Шкоду
СсылкаПожаловаться
ленар янышев
покупай лучше Шкоду
СсылкаПожаловаться
покупай лучше Шкоду

однозначно согласен с автором немецкая сборка на данный момент одна из лучших из перечисленных вариантов
СсылкаПожаловаться
---------
покупай лучше Шкоду

однозначно согласен с автором немецкая сборка на данный момент одна из лучших из перечисленных вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, Шкоду Фабия и правда собирают в Германии? Впервые узнал об этом, спс за инфу.
СсылкаПожаловаться
А что, Шкоду Фабия и правда собирают в Германии? Впервые узнал об этом, спс за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Шкоду собирают у нас, поэтому она дешевле в продаже процентов на 25-30, чем если бы ее готовой завозили из-за бугра за счет таможенной состовляющей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немецкая сборка здесь, как я понимаю, подразумевается под чутким руководством немецкого (фольцвагеновского) менеджмента. А уж поверьте, бюргеры и на луне организуют достойную сборку чего угодно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шабалин
+100!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир
шкода...
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Шкода это концерн VW. Проверено - на немцев цены в процессе эксплуатации падают меньше всего, ну еще плюс на Тойоту. А так же простота ремонта и относительная дешевизна запчастей. Фабию собирают у нас, значит в стоимости машины таможенная состовляющая минимальна.
СсылкаПожаловаться
Антон Балабан
А я за преемника Гетса Хундай и20. Не так дорого и вполне прилично.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Шкода ! и только шкода ! очень надежная , сам испытал за 50000 тысяч км. за полтора года ничего не ломалось !!!
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
скупой платит ДВАЖДЫ
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
скупой платит ДВАЖДЫ
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать, что у Шкоды нет никаких проблем?
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы есть у всех, ничего вечного еще не предумали, но у Шкоды они не так часты и будут решаться меньшей кровью.
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблеммы есть у любого концерна ;)
СсылкаПожаловаться
ауди лучше
СсылкаПожаловаться
ауди лучше
СсылкаПожаловаться
Да Лексус не плох!
СсылкаПожаловаться
ауди лучше
СсылкаПожаловаться
ауди лучше

А ролс-ройс круче
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
ауди лучше

А ролс-ройс круче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танк безопасней..
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
Не спорю! Однако речь не о них....
Нужен реальный совет, маршрут область - Москва . Что в данном случае менее проблемное во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
Нужен реальный совет, маршрут область - Москва . Что в данном случае менее проблемное во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
Не спорю! Однако речь не о них....Нужен реальный совет, маршрут область - Москва . Что в данном случае менее проблемное во всех отношениях...

в этом случае шкода...простой надежный апарат...ремонто пригодная и по карману не бьет...свои 100т выхаживает честно...
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
СсылкаПожаловаться
Лена вам уже ответили - закрывайте тему и завтра идите покупать Шкоду. Больше вам толкого здесь ничего не скажут.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Лена вам уже ответили - закрывайте тему и завтра идите покупать Шкоду. Больше вам толкого здесь ничего не скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, местные "спецы" уже ответили, что самый лучший вариант - это Шкода Н Е М Е Ц К О Й сборки.

покупай лучше Шкоду

Поэтому, предлагаю немного помолчать и послушать, что посоветуют топикстартеру грамотные люди.
СсылкаПожаловаться
Да, местные "спецы" уже ответили, что самый лучший вариант - это Шкода Н Е М Е Ц К О Й сборки.

покупай лучше Шкоду

Поэтому, предлагаю немного помолчать и послушать, что посоветуют топикстартеру грамотные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ауди ТТ собирается только в Венгрии и это не говорит о том, что она не пренадлежит концерну Фольцваген, так же как и Шкода, изготавливаемая в Чехии.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Ауди ТТ собирается только в Венгрии и это не говорит о том, что она не пренадлежит концерну Фольцваген, так же как и Шкода, изготавливаемая в Чехии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду спорить, что завод Шкода принадлежит концерну ФВ, а завод Дачия - концерну Рено-Ниссан, но мне тут прямо написали, что Шкода Фабия это машина немецкой сборки. Чувствуете разницу? С таким же успехом я могу смело назвать ВАЗ 2107 автомобилем итальянской сборки, и одновременно привести неграмотному читателю пример других итальянских машин - Феррари и Ламборджини - что бы сравнение выглядело нагляднее.
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю, машина нужна для ежедневных поездок из области в Москву? Тогда, хотелось бы узнать следующее:
- Сколько денег рассчитываете потратить на покупку
- Количество членов семьи
- Планируется ли перевозка грузов
- Планируются ли регулярные поездки на расстояние более 200 км

И тогда начнем советовать.
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю, машина нужна для ежедневных поездок из области в Москву? Тогда, хотелось бы узнать следующее:
- Сколько денег рассчитываете потратить на покупку
- Количество членов семьи
- Планируется ли перевозка грузов
- Планируются ли регулярные поездки на расстояние более 200 км

И тогда начнем советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее начало!!!!
-400-500т.р +/-50000,00 руб
-дочь, которая через 1-2 то ж будет водителем
- старушка мама
- грузы: кульки типа из Ашана и по мелочи, например стульчик/табуретка
- более 200км - 1 раз/год
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
Хорошее начало!!!!
-400-500т.р +/-50000,00 руб
-дочь, которая через 1-2 то ж будет водителем
- старушка мама
- грузы: кульки типа из Ашана и по мелочи, например стульчик/табуретка
- более 200км - 1 раз/год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял, что Вы больше склоняетесь к хетчбеку, тем не менее, возьму на себя смелость рекомендовать Вам седан:
http://www.drive3.ru/cars/kia/1998/spect...

Киа Спектра 1,6 АКПП в максимальной комплектации. Во-первых, Вы получаете машину с АКПП, т.о., доучиваться её водить Вам будет легче, да и ездить по знаменитым московским пробкам тоже. Дочь, когда она подрастет и станет водителем, тоже не применет сказать вам спасибо.

Мощный тяговитый двигатель - 1,6 л, подогрев сидений, кондиционер, приятные мелочи вроде электрообогрева зеркал и легкосплавных дисков, и все это обойдется Вам существенно дешевле, чем та же Рио с двигателем 1,3 а из наворотов - климат-контроль.

З.Ы. Самая дешевая Фабия с АКПП обойдется в 525 килорублей, при этом она будет совершенно пустой, если не считать водительской подушки и АБС.
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
СсылкаПожаловаться
Если область-Москва,то лучше всего электричка.По утрам въезжать-2ч.,а вечером выезжать ещё 2ч.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Если область-Москва,то лучше всего электричка.По утрам въезжать-2ч.,а вечером выезжать ещё 2ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или тогда лучше самокат...
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Елена , выбирать машину надо по рейтенгу надёжности, а не по единичным мнениям . На первых местах Хонда и Тойота , ещё у этих авто высокая остаточная стоимость при перепродажи . Ведь покупка авто это еще и вложение денег которое должно быть выгодной . Корейские авто быстро теряют в цене и продать их в дальнейшем проблема . Шкода и немецкие машины не блещют надёжностью .
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Елена , выбирать машину надо по рейтенгу надёжности, а не по единичным мнениям . На первых местах Хонда и Тойота , ещё у этих авто высокая остаточная стоимость при перепродажи . Ведь покупка авто это еще и вложение денег которое должно быть выгодной . Корейские авто быстро теряют в цене и продать их в дальнейшем проблема . Шкода и немецкие машины не блещют надёжностью .
СсылкаПожаловаться
Разве Лена задавала вопрос о Хондах и Тоетах? А может лучше тогда уж Лексусы и Инфинити. Только вы не учли стоимость этих новых авто плюс обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Разве Лена задавала вопрос о Хондах и Тоетах? А может лучше тогда уж Лексусы и Инфинити. Только вы не учли стоимость этих новых авто плюс обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, не учли. А где в ТЗ была указана стоимость автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
СсылкаПожаловаться
ЧТО-ТО Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО-БЫ НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ ОТЗЫВАЛИ КАК ЯПОНКИ СЕРИЯМИ,С ЯПОНОК МНОГИЕ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА НЕМЦЕВ,
СсылкаПожаловаться
petroff-77@mail.ru
ЧТО-ТО Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО-БЫ НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ ОТЗЫВАЛИ КАК ЯПОНКИ СЕРИЯМИ,С ЯПОНОК МНОГИЕ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА НЕМЦЕВ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я помню,как то Тоурано отзывали.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
А я помню,как то Тоурано отзывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОУРАНО НЕ ЛЕКСУС
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru