11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор НОВОГО авто до 630 тыс.?

Какой новый автомобиль лучше выбрать до 630 тыс.руб.? И что точно не следует брать?
КLeO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
ШурикВ ответ на l l
l l
я не против лачетти , но вплане как рабочее авто. надежно. не дорого. но устарела конечно, убивает ход рычага, пипец просто. как на 2105. длинный ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)) Сказочник. Нормальный там ход. А уж про таз вы сильно там с начало поймать ее надо а потом только передачу включить ))
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Шурик
Шурик
)) Сказочник. Нормальный там ход. А уж про таз вы сильно там с начало поймать ее надо а потом только передачу включить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
там не нормальный ход)))нормальный и короткий ход на королле, фокусе. а там как на тазу
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на l l
l l
там не нормальный ход)))нормальный и короткий ход на королле, фокусе. а там как на тазу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ладно что спорить останемся при своих.
СсылкаПожаловаться
КLeOВ ответ на Шурик
Шурик
Смотря что нужно в оснащении ? датчик дождя,датчик света ? по мойму безполезные вещи а за них надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на КLeO
КLeO
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и кондер слабоват на лачетти
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на l l
l l
и кондер слабоват на лачетти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) ну это уже смешно. Нормальный кондей там я то точно знаю )) у меня уже вторая лачетти по счету.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Шурик
Шурик
)) ну это уже смешно. Нормальный кондей там я то точно знаю )) у меня уже вторая лачетти по счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас тоже уни есть. гоняем ежедневно. перезаправляли даже. проверили на утечки. слабоват.
СсылкаПожаловаться
Александр ШушкинВ ответ на l l
l l
у нас тоже уни есть. гоняем ежедневно. перезаправляли даже. проверили на утечки. слабоват.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лачетти, лажа полная, Если уж брать шевроле, то круз. Лобовое зимой замерзает, т.к. воздуховоды дуют чуть ли не под 90 градусов к стеклу, надо доробатывать, рычаг,как уже заметили, 19 век.Сиденья не удобные, управляемость и управление ничем не лучше приоры, да и надежность подвески тоже.Кондер у 2 знакомых перезаправляли.
А ESP просто очень полезная штука зимой, я бы даже сказал, незаменимая. Если машина цепляет сугроб, лужу или лед, машина потрещит там что-то и курс не изменится, по рыхлому снегу, когда застрял, всегда вытащит
СсылкаПожаловаться
Александр Шушкин
Лачетти, лажа полная, Если уж брать шевроле, то круз. Лобовое зимой замерзает, т.к. воздуховоды дуют чуть ли не под 90 градусов к стеклу, надо доробатывать, рычаг,как уже заметили, 19 век.Сиденья не удобные, управляемость и управление ничем не лучше приоры, да и надежность подвески тоже.Кондер у 2 знакомых перезаправляли.
А ESP просто очень полезная штука зимой, я бы даже сказал, незаменимая. Если машина цепляет сугроб, лужу или лед, машина потрещит там что-то и курс не изменится, по рыхлому снегу, когда застрял, всегда вытащит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я понимаю. и знаю все. она рабочая у нас. это человеку объясните про есп))то он сам монтирует камеры)))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Шушкин
Александр Шушкин
Лачетти, лажа полная, Если уж брать шевроле, то круз. Лобовое зимой замерзает, т.к. воздуховоды дуют чуть ли не под 90 градусов к стеклу, надо доробатывать, рычаг,как уже заметили, 19 век.Сиденья не удобные, управляемость и управление ничем не лучше приоры, да и надежность подвески тоже.Кондер у 2 знакомых перезаправляли.
А ESP просто очень полезная штука зимой, я бы даже сказал, незаменимая. Если машина цепляет сугроб, лужу или лед, машина потрещит там что-то и курс не изменится, по рыхлому снегу, когда застрял, всегда вытащит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лобовое ни разу не замерзало, Сиденье нормальные спина не болит попа не дубеет. Приора вообще не понимаю как люди ее за машину считают. С кондеем это единичные случаи. ЕСП нет и не очень хочется машина не та, еслиб была необходимость в ЕСП взял бы что то другое, о полезности данной опции не спорю но если головы нет то и она не поможет, так же у електроники есть такое свойства как глюк или отказ.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Шурик
Шурик
)) ну это уже смешно. Нормальный кондей там я то точно знаю )) у меня уже вторая лачетти по счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас уни, надежна не спорю. год скоро будет около 75 пробег. даже помпу родную оставили при замене ремня. надежное авто. но скучное
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на l l
l l
и кондер слабоват на лачетти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с хендаями сравнивая-кондей лачетти лучше холодит
СсылкаПожаловаться
Поляков ВиталийВ ответ на КLeO
КLeO
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
О_о, Вы сами ответили на свой вопрос... Шнива как раз вписывается в Ваши критерии... ещё реноооо...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДороховВ ответ на КLeO
КLeO
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бери Шкоду и не задумывайся. У меня в комплектации на ручке (автоматы не люблю) и кондер, и клиренс высокий (так называемый пакет плохих дорог), надежный немец (запчасти от ауди, фольцвага и самой шкоды - этож один концерн) + круизконтроль, а уж багажник - многие джипаки позавидуют. Резвая и безопасная бибика, на ручке по Москве до 10-13 литров в пробках, на трассе на круизконтроле вытягивал в 5,0 литров на сотку. доволен и если буду менять, то опять возму октавку.
СсылкаПожаловаться
Алтай ЖанаевВ ответ на КLeO
КLeO
согласна, эти датчики не первая необходимость. Главное надежность, доступное обслуживание, кондер с нашим летом, подушки, клиренс высокий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Пежо-308 клиренс маловат, и бампер передний низко очень. И один существенный недостаток это широкая средняя стойка, обзор на перекрестке справа плохой, а если еще справа сиденье в нормальном положении то его подголовник совсем портит обзор. В большом городе актуально.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФёдоровВ ответ на Шурик
Шурик
Смотря что нужно в оснащении ? датчик дождя,датчик света ? по мойму безполезные вещи а за них надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
датчик дождя вещь хорошая... но сперли у меня дворники- недоноски, а было сыро.. датчик конечно активен. а иначе на хрена он ?..результат- система сработала и на стекле остались две царапины. неприятная мелочь.
СсылкаПожаловаться
Андрей БараникВ ответ на КLeO
КLeO
так я и спрашиваю совет потому, что огромный выбор, голова кругом идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдитесь по салонам, прислушайтесь к себе. Это личное, кому-то нравится одна, кому-то другая, на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на КLeO
КLeO
так я и спрашиваю совет потому, что огромный выбор, голова кругом идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосредоточся на том что тебе нравится,отбрось то что тебе неприемлимо (я например отбросил китай и корею) и от этого отталкивайся.Просто на эту сумму приходится большое количество моделей.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕмельяновВ ответ на КLeO
КLeO
так я и спрашиваю совет потому, что огромный выбор, голова кругом идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и спрашиваю совет потому, что огромный выбор, голова кругом идет

Вот вариант достойный http://avto-city.ru/auto/opel/meriva/com...
http://www.stream-auto.ru/auto/kia/kia_v...
http://www.alva.ru/citroen-c3-picasso/co...
В бюджет укладывается, дизайн современный и сидишь по выше габариты хорошо чуствуются!
СсылкаПожаловаться
ГринВ ответ на КLeO
КLeO
так я и спрашиваю совет потому, что огромный выбор, голова кругом идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор очевиден - Астра Фэмили Седан(например, хэтч дороже на 10тыр.) - получите шшшшикарную базу 2704(база пассата), 1,6 115л.с. МКПП - комплектация космо(климат и многие радости). Авто был куплен этой осенью за 610,000р. Если малость докинете будет мотор 1,8 - 140л.с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария