29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор НОВОГО авто до 630 тыс.?

Какой новый автомобиль лучше выбрать до 630 тыс.руб.? И что точно не следует брать?
КLeO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
114151617
Роман
Я считаю что все авто в одной цене и по качеству одинаковые, чтобы не говорили "городские" легенды про французкие болячки, корейскую недоработки или наоборот раздутое великолепие японцев.
По комплектации да, есть различия! По мне так лучше "богатая" РИО чем "пустая" королла. В разницу качества я не верю, а имиджевая состовляющая для меня пустое.
Дальнейшие расходы - КАСКО, ТО и т.д. На это тоже ниже учел.

И так - 630..
Думаю лучше С класс взять.
Хэч, седан,купе или универ?
мне нравится хэч - пежо 308 (особенно если по акции с панораммой взять). Фокус тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
Компания МДП
Да конечно корола...новая выглядит как старая камри....+начальная комплектация уже богатая...ходовая, шумоизоляция, комфорт...все замечательно...
СсылкаПожаловаться
alex alexov
Твой папа должен задавать этот вопрос.Не влезай в это дело,тогда не будешь виновата потом,когда папа начнёт эксплуатировать авто, которое ты посоветуешь ему купить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ступнев
Может Б/У?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шляхов
Машину брать только в январе-феврале) там максимальные скидки. Если водитель неопытный смотрите с электронной системой стабилизации (предотвращает заноc автомобиля, в том числе и на заснеженной дорогt). До 630 тыс с эдакой штучкой это фокус, но ремонтники его брать не рекомендуют до рестайлинга- много детских болячек. Советую посмотреть вольксваген поло седан с esp (это эта система).
СсылкаПожаловаться
данияр галиаскаров
а опель что?
СсылкаПожаловаться
Владимир GNB
Я взял С4 2012, всю прошлую зиму не заводился, так и простоял до весны ))) Вообще от машины больше негатива, во многом виноваты русские сервисы, я бы рекомендовал опель астра, если не гонитесь за иновационным дизайном, то лучше в старом-обкатаном кузове, благо досихпор выпускают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромогласовВ ответ на Владимир GNB
Владимир GNB
Я взял С4 2012, всю прошлую зиму не заводился, так и простоял до весны ))) Вообще от машины больше негатива, во многом виноваты русские сервисы, я бы рекомендовал опель астра, если не гонитесь за иновационным дизайном, то лучше в старом-обкатаном кузове, благо досихпор выпускают.
СсылкаПожаловаться
может проблема в датчике была, многие жаловались, но у меня все тип топ было.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я бы взял 5 сонату очкастую, если собирают до сих пор. 2л автомат-прсторный салон
СсылкаПожаловаться
Сергей Громогласов
Ситроен С4 рекомендую, 53000км без проблем -30 заводится, двигатель 120лошадок, апетит умеренный в 7 л. по городу свободно, по трассе от 5л. Салон отличный, теплый, клиренс 17см. честный, на бордюр смело залазит. Единственный минус задняя подвества жестковата. Зато устойчивость отличная.
СсылкаПожаловаться
Владимир GNB
Сонаты Тагазовские уже не собирают, с Ситроеном у меня были две проблемы - температурный датчик (причем 2а раза) и по электрике (приходилось скидывать клемы, реагировала на ключ зажигания) и в общем впечатление от машины гавеное - цепанул передним бампером бардюр (не сильно) продавило и отломило носик у омывателя стекла (расположен по-идиотски внизу и носиком на улицу), в машине сквозняки, причем реальные - один раз шею продуло при закрытых окнах и включеной печке, шумоизоляция - никакая, есть только номинально. Вообщем я жалею о покупке, круз и опель астра намного интереснее в эти деньги (была астра, знакомый часто катает на крузе).
Сергей, я просто не знаю с чем вы сравниваете, но салон далеко не теплый - полно щелей, устойчивость тоже посредственная - очень валкий, не смотря на реально жесткую подвеску при прохождение полицейских. Единственно согласен про клиренс - да большой, но разный спереди и сзади, кроме того сзади жесткие брызговики (жестче чем бампер, бампер гнется при заездах на бардюры задом, а брызговики нет - парадокс). Да и вам повезет если влезете и ничего не зацепите, а вот если зацепите то будет не айс, все собрано на соплях, т.к. французы ездят по нормальным дорогам и машины у них соответствующие. ГЛАВНОЕ ОГОРЧЕНИЕ - отсутствие обогрева сидений в первых комплектациях (до 700т.р.) и вы его не поставите дополнительно потом, т.к. лягушатники приклеили чехол к паралону, за что были неоднакратно помянуты!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромогласовВ ответ на Владимир GNB
Владимир GNB
Сонаты Тагазовские уже не собирают, с Ситроеном у меня были две проблемы - температурный датчик (причем 2а раза) и по электрике (приходилось скидывать клемы, реагировала на ключ зажигания) и в общем впечатление от машины гавеное - цепанул передним бампером бардюр (не сильно) продавило и отломило носик у омывателя стекла (расположен по-идиотски внизу и носиком на улицу), в машине сквозняки, причем реальные - один раз шею продуло при закрытых окнах и включеной печке, шумоизоляция - никакая, есть только номинально. Вообщем я жалею о покупке, круз и опель астра намного интереснее в эти деньги (была астра, знакомый часто катает на крузе).
Сергей, я просто не знаю с чем вы сравниваете, но салон далеко не теплый - полно щелей, устойчивость тоже посредственная - очень валкий, не смотря на реально жесткую подвеску при прохождение полицейских. Единственно согласен про клиренс - да большой, но разный спереди и сзади, кроме того сзади жесткие брызговики (жестче чем бампер, бампер гнется при заездах на бардюры задом, а брызговики нет - парадокс). Да и вам повезет если влезете и ничего не зацепите, а вот если зацепите то будет не айс, все собрано на соплях, т.к. французы ездят по нормальным дорогам и машины у них соответствующие. ГЛАВНОЕ ОГОРЧЕНИЕ - отсутствие обогрева сидений в первых комплектациях (до 700т.р.) и вы его не поставите дополнительно потом, т.к. лягушатники приклеили чехол к паралону, за что были неоднакратно помянуты!
СсылкаПожаловаться
Думаю Вам просто не повезло. Машина реально теплая никаких сквозняков. Купил в августе 2011г. езжу не вылезая (рабочая) на кочках, рельсах вообще не торможу. Один раз камнем разбило стекло водителя, так ехал без него 150км в октябре (-15) нормально, печку на полную и все.Шумка тоже ничего, в мицубиси лансер 10 вообще нет.Есть с чем сравнить машину(шевроле каптива, лансер 10, ланос, про наши совсем не говорю). Датчик мне неделю назад поменяли по акции так я еще думал менять или нет так как все устраивало.Подогрев в машине у меня стоит(630000руб, механика), минус конечно что нет подогрева переднего стекла.Про брызговики согласен, надо мягкие ставить.Бампер кстати по сравнению с тем же лансером более мягкий, проверил на бетонном блоке. Круз по моим ощущениям меньше, кроме того в Питере мне таксист на крузе такого нарасказывал(у него брат на заводе их собирает), что желание сразу пропало, а до С4 я на него поглядывал.
СсылкаПожаловаться
Владимир GNBВ ответ на Сергей Громогласов
Сергей Громогласов
Думаю Вам просто не повезло. Машина реально теплая никаких сквозняков. Купил в августе 2011г. езжу не вылезая (рабочая) на кочках, рельсах вообще не торможу. Один раз камнем разбило стекло водителя, так ехал без него 150км в октябре (-15) нормально, печку на полную и все.Шумка тоже ничего, в мицубиси лансер 10 вообще нет.Есть с чем сравнить машину(шевроле каптива, лансер 10, ланос, про наши совсем не говорю). Датчик мне неделю назад поменяли по акции так я еще думал менять или нет так как все устраивало.Подогрев в машине у меня стоит(630000руб, механика), минус конечно что нет подогрева переднего стекла.Про брызговики согласен, надо мягкие ставить.Бампер кстати по сравнению с тем же лансером более мягкий, проверил на бетонном блоке. Круз по моим ощущениям меньше, кроме того в Питере мне таксист на крузе такого нарасказывал(у него брат на заводе их собирает), что желание сразу пропало, а до С4 я на него поглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю Вам просто не повезло. Машина реально теплая никаких сквозняков. Купил в августе 2011г. езжу не вылезая (рабочая) на кочках, рельсах вообще не торможу. Один раз камнем разбило стекло водителя, так ехал без него 150км в октябре (-15) нормально, печку на полную и все.Шумка тоже ничего, в мицубиси лансер 10 вообще нет.Есть с чем сравнить машину(шевроле каптива, лансер 10, ланос, про наши совсем не говорю). Датчик мне неделю назад поменяли по акции так я еще думал менять или нет так как все устраивало.Подогрев в машине у меня стоит(630000руб, механика), минус конечно что нет подогрева переднего стекла.Про брызговики согласен, надо мягкие ставить.Бампер кстати по сравнению с тем же лансером более мягкий, проверил на бетонном блоке. Круз по моим ощущениям меньше, кроме того в Питере мне таксист на крузе такого нарасказывал(у него брат на заводе их собирает), что желание сразу пропало, а до С4 я на него поглядывал.

Да, про цены с обогревом, это я говорил на автомате, т.к. механику впринципе не рассматривал. Возможно конечно и не повезло с машиной, но слишком много с ней хлопот досталось, я просто с жигулей не ощущал столько дискамфорта в машине, я сравниваю правда с машинами классом немного повыше Митцубиши Галант, Фольксваген Пассат, Опель Астра фэмели.
Но мне всетаки кажется, что он не стоит своих денег, хотя это лично мое мнение, ну и это просто первая моя машина "с ноля".
А печка конечно хорошо греет, спору нет, только салон тепло не держит, покрайней мере у меня. А когда я вышел из машины с включеной внутри музыкой и закрыв дверь не ощутил толком разницы по громкости это меня тоже не порадовало, сначала подумал окно открыто, оказалось нет шумка отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
А Бро
за 630 можно взять астру фэмили в полной комплектации (сейчас скидка 75000 при покупке в кредит) или шкоду фабию 1.6 (тоже в полной комплектации)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шморгун
Я купил, классная машина,правда в Челябинске она стоит 750000
СсылкаПожаловаться
Андрей Березкин
Однозначно Дастер, только Китай не бери!
СсылкаПожаловаться
Лариса Енбахтова
А мне нравится Форд Фьюжн. Конечно, немецкая сборка
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Лариса Енбахтова
Лариса Енбахтова
А мне нравится Форд Фьюжн. Конечно, немецкая сборка
СсылкаПожаловаться
Турецкая
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Если ГТ то гуд. А сколько это на круг?
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Этот говорят получше. неустойчивость осталась но салон нормальный.
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария