11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между новой и б/у.

Посоветуйте, что выбрать? Новую Октавию в минимальной комплектации 110л.с., автомат, стоимостью 950т.р., или б/у Поло седан 105л.с., автомат, до 50т.км., ценою 400т.р.?
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Михаил Герасимов
Что за странный вопрос...?Сводить надобно к цене равнозначной, а не таким образом... Конечно лучше новая машина (во всяком случае в данной ситуации!)...,а готовы вы, или нет, к тратам такого рода, либо же предпочитаете съэкономить - решать вам.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.
СсылкаПожаловаться
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.

Я взяла Октавию от 816т.р., Актив первая комплектация, 16л., автомат - это уже 876т.р., плюс пакет, безопасности и плюя пакет функциональности, т.е. кондиционер, итого получилось 963 600 рублей.
Почему я сравнила Октавию с Поло седаном? Очень просто, двигатель на Поло седане 105л.с., 1.6л., на Джетте и на Октавии двигатель тоже 1.6л, то уже 110л.с., следовательно разгон у них будет одинаков, но учитывая, что Поло седан легче, то он и ускоряется быстрее. Дорогу они держат одинаково, остальное для меня не важно, так как они все идут в минимальной комплектации. Для меня логиснее покупать ту машину, которая меньше всего ломается, а на Пассат очень много нареканий, на электронику, на подвеску, в течении гарантийного срока люди очень мучаются с этой дорогой машиной, а Поло седан не ломается, проводить своё личное время в автосервисах нет желания.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.

Я взяла Октавию от 816т.р., Актив первая комплектация, 16л., автомат - это уже 876т.р., плюс пакет, безопасности и плюя пакет функциональности, т.е. кондиционер, итого получилось 963 600 рублей.
Почему я сравнила Октавию с Поло седаном? Очень просто, двигатель на Поло седане 105л.с., 1.6л., на Джетте и на Октавии двигатель тоже 1.6л, то уже 110л.с., следовательно разгон у них будет одинаков, но учитывая, что Поло седан легче, то он и ускоряется быстрее. Дорогу они держат одинаково, остальное для меня не важно, так как они все идут в минимальной комплектации. Для меня логиснее покупать ту машину, которая меньше всего ломается, а на Пассат очень много нареканий, на электронику, на подвеску, в течении гарантийного срока люди очень мучаются с этой дорогой машиной, а Поло седан не ломается, проводить своё личное время в автосервисах нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милана, ориентируйтесь на Октавию с 1.6 АКПП Ambition + пакет WE1. Cкидка на такую машину из наличия составляет около 75т. То есть за 960т.р вы получите машину с надежным классическим АКПП в даклеко не пустой комплектации:
- 2х зонный климат, мультируль, ГУ с блютуз, спортивные сиденья которые намного лучше штатных, центральный и задний подлокотники, литые диски, тонировка.
Именно такую машину купила моя знакомая в апреле сего года за 966т.р Очень довольна машиной. Ищите такую комплектацию в наличии и торгуйтесь с ОД! Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХодунковВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.

Я взяла Октавию от 816т.р., Актив первая комплектация, 16л., автомат - это уже 876т.р., плюс пакет, безопасности и плюя пакет функциональности, т.е. кондиционер, итого получилось 963 600 рублей.
Почему я сравнила Октавию с Поло седаном? Очень просто, двигатель на Поло седане 105л.с., 1.6л., на Джетте и на Октавии двигатель тоже 1.6л, то уже 110л.с., следовательно разгон у них будет одинаков, но учитывая, что Поло седан легче, то он и ускоряется быстрее. Дорогу они держат одинаково, остальное для меня не важно, так как они все идут в минимальной комплектации. Для меня логиснее покупать ту машину, которая меньше всего ломается, а на Пассат очень много нареканий, на электронику, на подвеску, в течении гарантийного срока люди очень мучаются с этой дорогой машиной, а Поло седан не ломается, проводить своё личное время в автосервисах нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милана вы ошибаетесь1 у поло седан двигун атмосферник! а у астальных турбированые1
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.

Я взяла Октавию от 816т.р., Актив первая комплектация, 16л., автомат - это уже 876т.р., плюс пакет, безопасности и плюя пакет функциональности, т.е. кондиционер, итого получилось 963 600 рублей.
Почему я сравнила Октавию с Поло седаном? Очень просто, двигатель на Поло седане 105л.с., 1.6л., на Джетте и на Октавии двигатель тоже 1.6л, то уже 110л.с., следовательно разгон у них будет одинаков, но учитывая, что Поло седан легче, то он и ускоряется быстрее. Дорогу они держат одинаково, остальное для меня не важно, так как они все идут в минимальной комплектации. Для меня логиснее покупать ту машину, которая меньше всего ломается, а на Пассат очень много нареканий, на электронику, на подвеску, в течении гарантийного срока люди очень мучаются с этой дорогой машиной, а Поло седан не ломается, проводить своё личное время в автосервисах нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробовал по Вашей методике - не получилось...те " примочки", что мне интересны в Активе не доступны даже за доплату, нужна комплектация Амбишн, ну и соответственно ценник сразу , без допов уже за лям, и движок 1,4 TSI, 1,6 не предусмотрен в принципе, там и задняя подвеска уже другая... такова маркетинговая политика ВАГ.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Милана, а как Вам удалось сконфигурировать А7 за 950 тыр., я вот как не конфигурировал всё меньше ляма сто не получалось, и это амбишн, и движок не 1,8, ну конечно + допы, а как без них, ваговцы "сволочи" очень много интересных прибамбасов предлагают, но и дерут за это безбожно..Да, кстати, а почему Поло, а не Джетта или Пассат, они логичнее смотрелись бы.

Я взяла Октавию от 816т.р., Актив первая комплектация, 16л., автомат - это уже 876т.р., плюс пакет, безопасности и плюя пакет функциональности, т.е. кондиционер, итого получилось 963 600 рублей.
Почему я сравнила Октавию с Поло седаном? Очень просто, двигатель на Поло седане 105л.с., 1.6л., на Джетте и на Октавии двигатель тоже 1.6л, то уже 110л.с., следовательно разгон у них будет одинаков, но учитывая, что Поло седан легче, то он и ускоряется быстрее. Дорогу они держат одинаково, остальное для меня не важно, так как они все идут в минимальной комплектации. Для меня логиснее покупать ту машину, которая меньше всего ломается, а на Пассат очень много нареканий, на электронику, на подвеску, в течении гарантийного срока люди очень мучаются с этой дорогой машиной, а Поло седан не ломается, проводить своё личное время в автосервисах нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) Зря я с Вами завёл диалог)))). Знаете, Приора может "сделать" Поло, а может и Октаху, так возьмите Приору, зачем переплачивать за ПОЛО))))))). И ещё вопрос: а зачем Вы меняете машины каждые два-три года? У Вас что , пробеги за три года приближаются к 300-400 т.км? ))))) Да, кстати, Логан совсем лёгкий и если нажать на панели кузова, то запросто можно организовать "хлопун")))). Это я на тему "легче"-"тяжелее")))). И всё же, удачи Вам в выборе!)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Не парьте девушке мозги-которых нет. Она все равно сделает на оборот!.
СсылкаПожаловаться
Ублюд УтырочкинВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Не парьте девушке мозги-которых нет. Она все равно сделает на оборот!.
СсылкаПожаловаться
Не парьте девушке мозги-которых нет. Она все равно сделает на оборот!.

Здесь не только мозгов, а и "дэууущьки"-то не просматривается.
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Я сто раз говорилТолько ладу 2105 и нехрена людям голову морочить тысяч за 30 р а то это не то это не так баба одним словом
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично выбрал бы ПОЛО. во первых была. Во вторых у Октавии цена кусается. По ходовым-один в один. А скрытые дефекты????У Октавии возможна рулевая рейка под замену или что нить еще и итог на 70 т. р. залетел. плюс резинку зимнюю . Опять 20 т. Ну а если с дисками то и поболе. Резюме- более 1 ляма. А у ПОЛО .возможно тоже самое-но за 600 ни как не переплюнет. . Ну А так хозяин-барин. Лично считаю-БУ надо брать подешевле, все одно тратить на ремонт. Купишь дороже-это уже накладно.А так....Лично взял ТТ 540 стала. Заменил геныч и вообщем и все. Резюме- 650 отдал и резинка + еще 20ть. -700 обошлась чтоб ездить зимою.. А новая выше 2.5 ляма. Есть сравнение???Удачи в приобретении.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
До 1 миллиона рублей можно подобрать переднеприводной кроссовер, типа соул, спортейдж, кашкай, дастер в конце концов и т.д. выбор огромен, по нашим дорогам всяко удобней на кроссовере передвигаться. У меня у товарища октавия трех летняя не знаю точно какой двигатель и пр. был очень доволен. Но тут он прошлой осенью, на пике кризиса купил за 400 тыс. б/у форестер 2006 года, поездил на нем немного и заявил, что октавия х... полная и больше он за ее руль не сядет. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тему прочитал, комменты читать не стал. Милана, мне кажется, что вам надоели темы здесь типа "есть три ляма, весь в раздумьях, новую или б/у", и устраиваете розыгрыш. Знаете, почему так думаю? При наличии средств на новую, пусть и на достаточно дорогую машину, советоваться здесь, а не купить ли лучше б/у попроще и дешевле, никто не станет.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Виктор
Виктор
Тему прочитал, комменты читать не стал. Милана, мне кажется, что вам надоели темы здесь типа "есть три ляма, весь в раздумьях, новую или б/у", и устраиваете розыгрыш. Знаете, почему так думаю? При наличии средств на новую, пусть и на достаточно дорогую машину, советоваться здесь, а не купить ли лучше б/у попроще и дешевле, никто не станет.
СсылкаПожаловаться
и устраиваете розыгрыш. Знаете, почему так думаю? При наличии средств на новую, пусть и на достаточно дорогую машину, советоваться здесь, а не купить ли лучше б/у попроще и дешевле, никто не станет.

Вы ошибаетесь. Просто мне надоело покупать новые машины, которые через три года теряют в цене, затем надо добавлять опять половину стоимости машины и покупать новую машину, вот и решила, а может купить б/у машину с минимальным пробегом и не старше двух лет, и ещё на гарантии, т.е. почти за полцены новой машины.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
и устраиваете розыгрыш. Знаете, почему так думаю? При наличии средств на новую, пусть и на достаточно дорогую машину, советоваться здесь, а не купить ли лучше б/у попроще и дешевле, никто не станет.

Вы ошибаетесь. Просто мне надоело покупать новые машины, которые через три года теряют в цене, затем надо добавлять опять половину стоимости машины и покупать новую машину, вот и решила, а может купить б/у машину с минимальным пробегом и не старше двух лет, и ещё на гарантии, т.е. почти за полцены новой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что можно купить 2-х летний Полоседан на автомате за 400т.р...?И где такие продают? И кстати на VAG в РФ гарантия 2 года..
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А что можно купить 2-х летний Полоседан на автомате за 400т.р...?И где такие продают? И кстати на VAG в РФ гарантия 2 года..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что можно купить 2-х летний Полоседан на автомате за 400т.р...?И где такие продают? И кстати на VAG в РФ гарантия 2 года..
Ну как сложно разговаривать с людьми, которые не владу с математикой. Неужели для вас всё что меньше 2х является больше двух.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
А что можно купить 2-х летний Полоседан на автомате за 400т.р...?И где такие продают? И кстати на VAG в РФ гарантия 2 года..
Ну как сложно разговаривать с людьми, которые не владу с математикой. Неужели для вас всё что меньше 2х является больше двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитирую:" ..а может купить б/у машину с минимальным пробегом и не старше двух лет, и ещё на гарантии, т.е. почти за полцены новой машины..."(М.Чугуева)..То есть машину можно купить МЕНЬШЕ 2-х лет за 400т.р.(полоседан на автомате),ещё на гарпнтии..Возможно я что то не понял в вашей математике,но мне очень интересно а где собственно продают Полоседаны возраста менее 2-х лет на АКПП за 400т.р. Рыночные реалии утверждают иной уровень цен,может конечно есть какие то секреты,где и как за такие деньги можно прикупить такую машину,тогда поделитесь с народом,народ тоже хочет знать...
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Цитирую:" ..а может купить б/у машину с минимальным пробегом и не старше двух лет, и ещё на гарантии, т.е. почти за полцены новой машины..."(М.Чугуева)..То есть машину можно купить МЕНЬШЕ 2-х лет за 400т.р.(полоседан на автомате),ещё на гарпнтии..Возможно я что то не понял в вашей математике,но мне очень интересно а где собственно продают Полоседаны возраста менее 2-х лет на АКПП за 400т.р. Рыночные реалии утверждают иной уровень цен,может конечно есть какие то секреты,где и как за такие деньги можно прикупить такую машину,тогда поделитесь с народом,народ тоже хочет знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть машину можно купить МЕНЬШЕ 2-х лет за 400т.р.(полоседан на автомате),ещё на гарпнтии.. Рыночные реалии утверждают иной уровень цен,..

Сколько я встречаю людей и столько рынков, по их мнению существует. Почему у каждого свой внутренний рынок? Живём-то мы в одной стране. Откуда так разнятся мысли у людей? Одни мне утверждают, что Поло седан дороже 300т.р не продать, весь интернет завален Поло седанами. Вы же утверждаете, что Поло седан не купить за 400т.р. У вас что, разные интернеты? А я инопланетянка из другой Галактики? Неспособная проанализировать ваш рынок и сделать вывод о ценах в моём регионе?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
То есть машину можно купить МЕНЬШЕ 2-х лет за 400т.р.(полоседан на автомате),ещё на гарпнтии.. Рыночные реалии утверждают иной уровень цен,..

Сколько я встречаю людей и столько рынков, по их мнению существует. Почему у каждого свой внутренний рынок? Живём-то мы в одной стране. Откуда так разнятся мысли у людей? Одни мне утверждают, что Поло седан дороже 300т.р не продать, весь интернет завален Поло седанами. Вы же утверждаете, что Поло седан не купить за 400т.р. У вас что, разные интернеты? А я инопланетянка из другой Галактики? Неспособная проанализировать ваш рынок и сделать вывод о ценах в моём регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поделитесь хотя бы парой ссылок на предложение о продаже Полоседанов(на АКПП) 2013-14гв меньше чем за 400т.р. "продвинутая" вы наша сверхспособная рыночный аналитик...может не только мне,но и другим глаза откроете.а то вот я больше как 15 лет в этом бизнесе,но так ничему и не научился,рынка не знаю,одним словом полный профан..Просветите умоляю..!!
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Поделитесь хотя бы парой ссылок на предложение о продаже Полоседанов(на АКПП) 2013-14гв меньше чем за 400т.р. "продвинутая" вы наша сверхспособная рыночный аналитик...может не только мне,но и другим глаза откроете.а то вот я больше как 15 лет в этом бизнесе,но так ничему и не научился,рынка не знаю,одним словом полный профан..Просветите умоляю..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.а то вот я больше как 15 лет в этом бизнесе,но так ничему и не научился,рынка не знаю,одним словом полный профан..Просветите умоляю..!!

Расскажите, в чём ваша мудрость?
Что вы научились делать за 15 лет?
Вы думаете в укропии все только моложе вас? А значит глупее вас?
Вы всё время требуете что-то вам представить, а сами не можете ничего вразумительного сказать, кроме того, что вы в этом бизнесе. Всё что вы предлагали мне прочитать, мною было прочитана давным давно. Однако у нас с вами разные взгляды на жизнь. По моим наблюдениям вы всё время пытаетесь впарить людям неликвид.
То, что вы никогда не делаете людям добра, это я уже давно поняла из ваших высказываний. Жаль, что вы никогда в этой жизни не пробовали работать. Хотя вы и не представляете себе как это можно вообще работать честно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария