24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между новой и б/у.

Посоветуйте, что выбрать? Новую Октавию в минимальной комплектации 110л.с., автомат, стоимостью 950т.р., или б/у Поло седан 105л.с., автомат, до 50т.км., ценою 400т.р.?
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
fybrjkz
Шкода надежная машина-знаю на практике. Любая новая машина хорошая.(Г.Форд.) Если позволяют финансы-бери новую Шкоду НЕ прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
VSL VSL
Точно есть деньги, только новую.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За разницу в 550 тыс.р. я бы даже не особо рассуждая брала "Поло". 50 тыс.км - не пробег.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.
Ну поло в принципе меньше и хуже.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Шурик
Шурик
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.
Ну поло в принципе меньше и хуже.
СсылкаПожаловаться
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.Ну поло в принципе меньше и хуже.

Двигатель 1.8л. конечно интересный, но ведь стоимость такой машины уже составит 1 134 000 рублей, а это уже на на 700т.р дороже б/у Поло седана, который ещё нельзя назвать уставшей машиной. Неужели Октавия того стоит? Или здесь что-то иное? У нас в области, за городом, можно купить новую однокомнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.Ну поло в принципе меньше и хуже.

Двигатель 1.8л. конечно интересный, но ведь стоимость такой машины уже составит 1 134 000 рублей, а это уже на на 700т.р дороже б/у Поло седана, который ещё нельзя назвать уставшей машиной. Неужели Октавия того стоит? Или здесь что-то иное? У нас в области, за городом, можно купить новую однокомнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у нас такие цены на квартиры.

Лан ситуация такая, мало того что независимая подвеска, так еще и расход горючки будет как у 1.6. но при этом будет ехать и даже груженая и впрыск будет смешанный, непосредственный и через коллектор что увеличит срок службы и мощность, по трассе обгонять стало очень удобно 2 фуры зараз легко.
Сборка качественней с 1.8. Возьмите тест драйв.
Я просто с 1.8 покупал еще за 920 тыс.
Мне сложней я за 400 минимум бы искал С класс, габариты не позволяют ездить на маленьких машинах.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.Ну поло в принципе меньше и хуже.

Двигатель 1.8л. конечно интересный, но ведь стоимость такой машины уже составит 1 134 000 рублей, а это уже на на 700т.р дороже б/у Поло седана, который ещё нельзя назвать уставшей машиной. Неужели Октавия того стоит? Или здесь что-то иное? У нас в области, за городом, можно купить новую однокомнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Октавия А7 как раз с 1.8 и я знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если вам нужна новая однокомнатная квартира за полтора ляма, почему её нет в списке для выбора? Однозначно берите квартиру!

Да понимаете, третья квартира мне как-то не нужна, это уже перебор, жить та я могу только в одной квартире, а не в трёх сразу, или тогда надо покупать недельку, чтобы каждый день жить в другой квартире.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда к чему вы вообще про квартиру сказали?
Про квартиру я сказала потому, что люди жалуются на свою тяжёлую жизнь. И квартиры больше на халяву государство не даёт, и путёвок в Турцию бесплатных нет, в машину дешевле полутора миллиона не сяду, а квартира то оказывается стоит как машина, а машины то теперь меняем каждые три года, а одну лишнюю квартиру теперь сдаём в наём и больше на работу не ходим.
Всё, государство виновато, что у меня не три машины, а только две, не две дачи, а только одна, не два раза в год езжу в Таиланд, а только один раз и то на новый год, так как не знаем куда новогодние выходные деть.

Это я не про себя, а про плаксивый народ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тебе получается народ наш не по нраву? Плаксивый народишко? . Одним словом, больные люди.

Что ты вечно свои болячки выпячиваешь? Не надоело ещё плакать? Ну сходи в госдеп, может печенюшек дадут.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Тебе получается народ наш не по нраву? Плаксивый народишко? . Одним словом, больные люди.

Что ты вечно свои болячки выпячиваешь? Не надоело ещё плакать? Ну сходи в госдеп, может печенюшек дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе получается народ наш не по нраву? Плаксивый народишко? . Одним словом, больные люди..

Твой подленький народ мне никогда не нравился. У нас есть свой народ, настоящий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Боюсь спросить в какой Африке ты живёшь. Как племя называется то хоть скажешь?

Спроси у Псаки, она знает.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Если берете кредит на новую то берите двигатель минимум 1.8. Проблем меньше, расход нормальный и подвеска независимая, сборка кстати лучше именно с этим движком.Ну поло в принципе меньше и хуже.

Двигатель 1.8л. конечно интересный, но ведь стоимость такой машины уже составит 1 134 000 рублей, а это уже на на 700т.р дороже б/у Поло седана, который ещё нельзя назвать уставшей машиной. Неужели Октавия того стоит? Или здесь что-то иное? У нас в области, за городом, можно купить новую однокомнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас, в деревне, за 1,5 м.руб можно купить целую улицу вместе с живностью и т.д! Надеюсь Вы поняли).
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
А у нас, в деревне, за 1,5 м.руб можно купить целую улицу вместе с живностью и т.д! Надеюсь Вы поняли).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас, в деревне, за 1,5 м.руб можно купить целую улицу вместе с живностью и т.д! Надеюсь Вы поняли).

Зря надеетесь. В вашем предложении есть информация о цене товара. И всё. Другой информации нет. Так что я должна понять?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
А у нас, в деревне, за 1,5 м.руб можно купить целую улицу вместе с живностью и т.д! Надеюсь Вы поняли).

Зря надеетесь. В вашем предложении есть информация о цене товара. И всё. Другой информации нет. Так что я должна понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Двигатель 1.8л. конечно интересный, но ведь стоимость такой машины уже составит 1 134 000 рублей, а это уже на на 700т.р дороже б/у Поло седана, который ещё нельзя назвать уставшей машиной. Неужели Октавия того стоит? Или здесь что-то иное? У нас в области, за городом, можно купить новую однокомнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей." Милана, вот, я взял отсюда)))). Разговор начался за здравие а перешёл к 1.5 мл.руб))))). и сожалений, за необоснованные цены на кусок железа))). Теперь по теме: у мня было две Октавии, одна Турка, вторая А5, так вот, очень надёжные и качественные машины, котрорые прошли у меня сотни тысяч км. Правда двигатели были немного другие ( на А5- 8-ми клапанный атмосферник BSE). Очень надёжная подвеска, крепкий кузов...,вспоминаю их только добрыми словами. Выбирать только Вам.))))). "Каждый кулик хвалит своё болото".Отписываюсь только о тех машинах, на которых проехал не одну сотню тысяч км, или о тех, на которых накатывают теже тысячи км. коллеги по такси, с которыми частенько общаемся. Удачи)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария