29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор машины 350 000 _440 000

ПОДСКАЖИТЕ .ПРАВА ТОЛЬКО ПОЛУЧУ.теперь вопрос встал какую машину купить,отечественную не хочу,даже и в мыслях не рассматриваю.Есть думки;1)volkswagen passat где то 2003 года
2)toyota corolla 2008
3)kia rio
Или что то еще можно рассматреть.
Бюджет от 350000 -440000
federalRUSS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Олег
Ниссан Тиида.. за эти деньги лучший вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей Кукурудза
Присмотрись к Daewoo Gentra. С- класс, новая, в прошлом Лачетти. Сам 4 месяца на ней радуюсь)
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
из всего списка бери киа рио!! зато с нуля, как сам обкатаешь, так и будет она тебя возить!!!!
СсылкаПожаловаться
federalRUSSВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
из всего списка бери киа рио!! зато с нуля, как сам обкатаешь, так и будет она тебя возить!!!!
СсылкаПожаловаться
а если хундай как солярис,просто по дизайну солярис красивей.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
а если хундай как солярис,просто по дизайну солярис красивей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотели сказать:"а если хундай как киа?"
я разницы не почувствовал!!! но в солярисе больше понравилось ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Костя
Я за эти деньги купил Auris 08 г.в. 1.4, на ручке,, взял у тестя, так что прозрачная история - менялись только бендикс стартера, резинки в подвеске и сцепление комплектом (сам уже поменял, на 100 т. пробега). Это кроме масла+фильтров и прочих расходников, естественно. Хотя машина эксплуатировалась жетско довольно, учились ездить на ней.
Хотел вот щас подвеску перебрать - так ничего и не надо, сервисмены говорят)
И Аурисы не так популярны, как короллы, подольше продаются, так что сторговаться тыщ на 360-380 удастся за хороший экземпляр, думаю. (1.6. да с климатом около 400- будет).
Машина надежная, хотя з/ч и расходники недешевы.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Honda civik или корола японский автопром надёжный
СсылкаПожаловаться
federalRUSSВ ответ на Владимир
Владимир
Honda civik или корола японский автопром надёжный
СсылкаПожаловаться
хонда дороговато будет а вот королла да
СсылкаПожаловаться
federalRUSSВ ответ на Владимир
Владимир
Honda civik или корола японский автопром надёжный
СсылкаПожаловаться
а на хонду дорогие запчастя?
СсылкаПожаловаться
Владимир
митцубиси лансер 9
СсылкаПожаловаться
олег
бери нэксию новую и не парься
СсылкаПожаловаться
Равиль Ахтямов
если новые то ниссан алмера нев, солярис, рио, та же деу жентра или кобальт, б/у корола, лансер,с4,сид,серато которым года 3-6 или подожди скора новый логан выйдет, а так можно и нашу года 3-4 не так много проблем...
СсылкаПожаловаться
federalRUSSВ ответ на Равиль Ахтямов
Равиль Ахтямов
если новые то ниссан алмера нев, солярис, рио, та же деу жентра или кобальт, б/у корола, лансер,с4,сид,серато которым года 3-6 или подожди скора новый логан выйдет, а так можно и нашу года 3-4 не так много проблем...
СсылкаПожаловаться
если новые то ниссан алмера нев, солярис, рио, та же деу жентра или кобальт, б/у корола, лансер,с4,сид,серато которым года 3-6 или подожди скора новый логан выйдет, а так можно и нашу года 3-4 не так много проблем...
че за новый логан?
СсылкаПожаловаться
Равиль Ахтямов
СсылкаПожаловаться
Равиль АхтямовВ ответ на Равиль Ахтямов
Равиль Ахтямов
СсылкаПожаловаться
в реале наверное страшнее будет да и выйдет он только через 3-4 месяца
СсылкаПожаловаться
federalRUSS
из всего сказанного сделал следующие выводы:
1_)Если новую брать то выбор падаетна КИА РИО.ХУНДАЙ СОЛЯРИС
2_)теперь б,у тут посложнее.в основном большенство за японок чистокровных а это
а)хонда аккорд или цивик
б)королла
в)пассат но тут надо смотреть
г)мазда 3
Так же тут обсуждалось наши отечественные.Немножко о них скажу.Ни калину ни гранту мои товариши не хвалят.Калина через неделю ушла назад в свой сервис (сломалась печка).Кандюшник не тянит.печку тоже зимой не тянет.Короче хозяин продает свою "ягодку"уже месяца 3 и не может продать.брал он ее за четыресто с ***м.и дем дальше Гранта подарили пацану.через 3 дня сломалась коробка передач.отогнал в сервис поменяли.ждал месяц.Дальше задняя дверь поевилищь щели .говорит еду такой шум как в самолете.поэтому я сделал свои выводы.наи как говно делали так и делают
СсылкаПожаловаться
Владимир СергеевичВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
из всего сказанного сделал следующие выводы:
1_)Если новую брать то выбор падаетна КИА РИО.ХУНДАЙ СОЛЯРИС
2_)теперь б,у тут посложнее.в основном большенство за японок чистокровных а это
а)хонда аккорд или цивик
б)королла
в)пассат но тут надо смотреть
г)мазда 3
Так же тут обсуждалось наши отечественные.Немножко о них скажу.Ни калину ни гранту мои товариши не хвалят.Калина через неделю ушла назад в свой сервис (сломалась печка).Кандюшник не тянит.печку тоже зимой не тянет.Короче хозяин продает свою "ягодку"уже месяца 3 и не может продать.брал он ее за четыресто с ***м.и дем дальше Гранта подарили пацану.через 3 дня сломалась коробка передач.отогнал в сервис поменяли.ждал месяц.Дальше задняя дверь поевилищь щели .говорит еду такой шум как в самолете.поэтому я сделал свои выводы.наи как говно делали так и делают
СсылкаПожаловаться
бери новую и езди на ней не больше 3 лет,если ты выбираешь между рио и солярис,бери киа, машины собраны на одной базе,ихняя подвеска и движок приходят из китая,что у киа что у соляриса, но у киа метал чуть получше,у соляриса "фольга", да и проблемы с задней подвеской у них,попу говорят носит,мой совет подкопить побольше и купить чистокровного корейца i30 либо б\у аккорд.Никогда не слушай советов брать бушных немцов и японцев(10 летних),их покупают только фанатики,пассат вообще из головы выброси машина-"геморой", прямым примером является их обслуживание,особенно у немцев,как начнет греметь подвесочка ,многорычажная,алюминивая,комфортная,приедешь в сервис тебе назовут сумму за ее обслуживание и ты сразу забудешь о комфорте, а так для начала определи что ты хочешь,сократи варианты до 3,залезь на форумы этих автомобилей и посмотри во сколько каждый из них встанет тебе в обслуживании,не поленись залезь на сайты и посмотри прайс на запчасти,изучи машину,узнай ее положительные стороны,и недостатки и вот только тогда покупай,Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
бери новую и езди на ней не больше 3 лет,если ты выбираешь между рио и солярис,бери киа, машины собраны на одной базе,ихняя подвеска и движок приходят из китая,что у киа что у соляриса, но у киа метал чуть получше,у соляриса "фольга", да и проблемы с задней подвеской у них,попу говорят носит,мой совет подкопить побольше и купить чистокровного корейца i30 либо б\у аккорд.Никогда не слушай советов брать бушных немцов и японцев(10 летних),их покупают только фанатики,пассат вообще из головы выброси машина-"геморой", прямым примером является их обслуживание,особенно у немцев,как начнет греметь подвесочка ,многорычажная,алюминивая,комфортная,приедешь в сервис тебе назовут сумму за ее обслуживание и ты сразу забудешь о комфорте, а так для начала определи что ты хочешь,сократи варианты до 3,залезь на форумы этих автомобилей и посмотри во сколько каждый из них встанет тебе в обслуживании,не поленись залезь на сайты и посмотри прайс на запчасти,изучи машину,узнай ее положительные стороны,и недостатки и вот только тогда покупай,Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери новую и езди на ней не больше 3 лет,если ты выбираешь между рио и солярис,бери киа, машины собраны на одной базе,ихняя подвеска и движок приходят из китая,что у киа что у соляриса, но у киа метал чуть получше,у соляриса "фольга", да и проблемы с задней подвеской у них,попу говорят носит,мой совет подкопить побольше и купить чистокровного корейца i30 либо б\у аккорд.Никогда не слушай советов брать бушных немцов и японцев(10 летних),их покупают только фанатики,пассат вообще из головы выброси машина-"геморой", прямым примером является их обслуживание,особенно у немцев,как начнет греметь подвесочка ,многорычажная,алюминивая,комфортная,приедешь в сервис тебе назовут сумму за ее обслуживание и ты сразу забудешь о комфорте, а так для начала определи что ты хочешь,сократи варианты до 3,залезь на форумы этих автомобилей и посмотри во сколько каждый из них встанет тебе в обслуживании,не поленись залезь на сайты и посмотри прайс на запчасти,изучи машину,узнай ее положительные стороны,и недостатки и вот только тогда покупай,Удачи с покупкой!
Спасибо Огромное.все пассад выкинул из головы))))).а аккорд какого года?и какой пробег должен быть?и как нас чет короллы?
СсылкаПожаловаться
Владимир СергеевичВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
бери новую и езди на ней не больше 3 лет,если ты выбираешь между рио и солярис,бери киа, машины собраны на одной базе,ихняя подвеска и движок приходят из китая,что у киа что у соляриса, но у киа метал чуть получше,у соляриса "фольга", да и проблемы с задней подвеской у них,попу говорят носит,мой совет подкопить побольше и купить чистокровного корейца i30 либо б\у аккорд.Никогда не слушай советов брать бушных немцов и японцев(10 летних),их покупают только фанатики,пассат вообще из головы выброси машина-"геморой", прямым примером является их обслуживание,особенно у немцев,как начнет греметь подвесочка ,многорычажная,алюминивая,комфортная,приедешь в сервис тебе назовут сумму за ее обслуживание и ты сразу забудешь о комфорте, а так для начала определи что ты хочешь,сократи варианты до 3,залезь на форумы этих автомобилей и посмотри во сколько каждый из них встанет тебе в обслуживании,не поленись залезь на сайты и посмотри прайс на запчасти,изучи машину,узнай ее положительные стороны,и недостатки и вот только тогда покупай,Удачи с покупкой!
Спасибо Огромное.все пассад выкинул из головы))))).а аккорд какого года?и какой пробег должен быть?и как нас чет короллы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы посоветовал от 7,но по бюджету она точно не пройдет,можете взять б,у рио,покататься на ней год и потом продать за туже сумму,а может и дороже,главное найти хороший вариант,главное не торопитесь с покупкой,в каждой покупке будут свои минусы,если покупать из салона главный минус наверно это, то что первые 2 года машина теряет свою стоимость,минусы в б/у в том что можно купить не очень хороший экземпляр, ведь из-за чего-то предыдущий хозяин ее продает,а это значит в чем то она его не устроила.Ваш главный вопрос еще сейчас,какую машину вы сможете обслуживать, не ленитесь,подсчитайте во сколько вам обойдется машина в год и не нанесет ли она вред вашему бюджету.
СсылкаПожаловаться
Павел Игольников
- Какой автомобиль самый лучший?
- Новый. (с) Генри Форд

Первый автомобиль? Врятли у Вас есть связи в автосервисе. А если даже и есть, Вам радостно будет туда кататься постоянно? И деньги дополнительные вкладывать? Не думаю.

Я сам стоял перед такой же дилеммой год назад, и в итоге купил Киа Рио 2009 года на механике за 300 тысяч, не жалею ни капли. За год хоть и были незначительные поломки, ремонт обошёлся в совсем уж небольшие деньги. Лямбда зонд за 3000 рублей и Датчик положения распредвала за столько же. И всё.
Покупая автомобиль выше классом, ремонт обойдется дороже в цене. А чем старше авто, тем больше вероятность поломки. Это ведь Ваш первый автомобиль, не гонитесь за крутизной.

Я выбирал между Kia Rio, Ford Fusion , Ford Fiesta. Все авто 2009-2010 года, более менее новые. Здесь ещё советуют Hyundai Solaris, тоже можно включит в этот список как и Hyundai Accent. Но самые симпатичные это конечно Рио и Фьюжн.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария