24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Вячеслав КотюсовВ ответ на Алекс
Алекс
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/у
С уважением1
P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/уС уважением1P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу

Конечно лучше в лаптях ходить, дешевле получается, а кроссовки - изобретение прогнившего запада.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Котюсов
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/уС уважением1P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу

Конечно лучше в лаптях ходить, дешевле получается, а кроссовки - изобретение прогнившего запада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем по Вашему лучше тот автомобиль который Вы рекомендуете, ведь в нем даже нет встроенного навигатора, обогрева лобового стекла, манитолы с флэшкой, и т.д. Вот и получается, это Вы уважаемый лапти предлагаете
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Алекс
Алекс
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/у
С уважением1
P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/уС уважением1P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу

Спасибо! Есть уже калина в семье. Машина хорошая, брали новой, все мелкие поломки исправляли по гарантии. Денег пока на нее особо не тратили, ездит, но... Комфорта не хватает. Ваз есть ваз. Только для перемещений из точку в точку и не более того. Больше не надо таких.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на mefi
mefi
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/уС уважением1P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу

Спасибо! Есть уже калина в семье. Машина хорошая, брали новой, все мелкие поломки исправляли по гарантии. Денег пока на нее особо не тратили, ездит, но... Комфорта не хватает. Ваз есть ваз. Только для перемещений из точку в точку и не более того. Больше не надо таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, здесь Вы ошибаетесь. Ваз способен доехать из точки А в точку Б и самое главное вернуться (в отличее от иномарки)обратно. Печальный опыт есть к сожалению полученный не на одной машине.
Да и, что для Вас комфорт??? В приоре опять же в отличее все есть и кондей и удобные сиденья и встроенный навигатор и магнитола с функциями блютуз и флэшкой и т.д. или Вам нужна ванная с унитазом в автомобиле это тоже к комфорту относится меэду прочим
С уважением! Извините если, что не так написал
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Алекс
Алекс
Уважаемый, здесь Вы ошибаетесь. Ваз способен доехать из точки А в точку Б и самое главное вернуться (в отличее от иномарки)обратно. Печальный опыт есть к сожалению полученный не на одной машине.
Да и, что для Вас комфорт??? В приоре опять же в отличее все есть и кондей и удобные сиденья и встроенный навигатор и магнитола с функциями блютуз и флэшкой и т.д. или Вам нужна ванная с унитазом в автомобиле это тоже к комфорту относится меэду прочим
С уважением! Извините если, что не так написал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, здесь Вы ошибаетесь. Ваз способен доехать из точки А в точку Б и самое главное вернуться (в отличее от иномарки)обратно. Печальный опыт есть к сожалению полученный не на одной машине. Да и, что для Вас комфорт??? В приоре опять же в отличее все есть и кондей и удобные сиденья и встроенный навигатор и магнитола с функциями блютуз и флэшкой и т.д. или Вам нужна ванная с унитазом в автомобиле это тоже к комфорту относится меэду прочимС уважением! Извините если, что не так написал

Извиняюсь, случайно нажал на "жалобу". По сути вопроса, для меня комфорт в машине это не магнитола с флешкой и навигатор, а хорошая управляемость, шумоизоляция, удобство в салоне и т.п., а то что вы перечислили это прерогатива мультимедиа устройства, а не автомобиля. И против ваза я ничего не имею, разве что завышенные цены. Но хочу купить автомобиль, а не набор функций за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
Геннадий Овчинников
....только авто Японской сборки....
СсылкаПожаловаться
mefi
Импреза у друга 2008 года. Да ничего особенного, машина как машина, не без изъянов. Японец, брал новым. Правда стоил он тогда от 500, а не как сейчас...
СсылкаПожаловаться
сидоров павел
Возьми НОВУЮ машину - катайся первые три- пять лет в своё удовольствие. Не покупай автохлам - не занимайся ерундой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Смотри что-нибудь в районе 300 тыс.руб.,что б ещё остались деньги на содержание!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Смотри что-нибудь в районе 300 тыс.руб.,что б ещё остались деньги на содержание!
СсылкаПожаловаться
Смотри что-нибудь в районе 300 тыс.руб.,что б ещё остались деньги на содержание!

и на похороны.
СсылкаПожаловаться
Bebetto
У меня Меган 2 седан 2005 г.в. 1.4. Машина сама по себе очень неплохая. Комплектации богатые. У меня в самой дешманской комплектации есть даже 6 подушек безопасности, не говоря там про всякие ABSы. В обслуживании раза в 1,5-2 дешевле Опеля. НО... постоянные проблемы с проводкой. Очень они на ней сэкономили. Греется и плавится страшно. Благо, что это у многих так, и форум есть, где с фотками всё показано, где чинить. Так что в сервисе я ни разу не был за полтора года, всё в гараже сам чинил. На счет 3-го Мегана не знаю - устранили эту проблему или нет.
А так, машинка классная, просторная, багажник огромный, двигателя 1,4, конечно, не хватает. 1,6 в самый раз, наверное. 2,0 ещё круче, но тут и расход возрастет.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Bebetto
Bebetto
У меня Меган 2 седан 2005 г.в. 1.4. Машина сама по себе очень неплохая. Комплектации богатые. У меня в самой дешманской комплектации есть даже 6 подушек безопасности, не говоря там про всякие ABSы. В обслуживании раза в 1,5-2 дешевле Опеля. НО... постоянные проблемы с проводкой. Очень они на ней сэкономили. Греется и плавится страшно. Благо, что это у многих так, и форум есть, где с фотками всё показано, где чинить. Так что в сервисе я ни разу не был за полтора года, всё в гараже сам чинил. На счет 3-го Мегана не знаю - устранили эту проблему или нет.
А так, машинка классная, просторная, багажник огромный, двигателя 1,4, конечно, не хватает. 1,6 в самый раз, наверное. 2,0 ещё круче, но тут и расход возрастет.
СсылкаПожаловаться
У меня Меган 2 седан 2005 г.в. 1.4. Машина сама по себе очень неплохая. Комплектации богатые. У меня в самой дешманской комплектации есть даже 6 подушек безопасности, не говоря там про всякие ABSы. В обслуживании раза в 1,5-2 дешевле Опеля. НО... постоянные проблемы с проводкой. Очень они на ней сэкономили. Греется и плавится страшно. Благо, что это у многих так, и форум есть, где с фотками всё показано, где чинить. Так что в сервисе я ни разу не был за полтора года, всё в гараже сам чинил. На счет 3-го Мегана не знаю - устранили эту проблему или нет.А так, машинка классная, просторная, багажник огромный, двигателя 1,4, конечно, не хватает. 1,6 в самый раз, наверное. 2,0 ещё круче, но тут и расход возрастет.
Меган 3 2 года проблем с проводкой нет да и на форуме никто на это не жалуется. 3й по сравнению со 2м более жесткий, более собранный и совсем не просторный, особенно сзади.
СсылкаПожаловаться
Александр
На счёт Фокуса 2 1,8 брал новый в 2007 г. компл. гия , читал выше, что проблемы с электрикой , что то от владельцев об этом не слышал , движок проверенный на мондео его ставили , единственно на что жалуются владельцы 1.8 это плавание оборотов , лечится прошивкой или чипом . что я и сделал , машина и тянет теперь лучше и нет плаваний оборотов. пробег на моей уже по 100 тыс. Косяки тока по кузову от хулиганов всяких. Рулится отлично из из своей задней независиомй подвески , но к 70-85 тыс. надо менять сайлентблоки в рычагах.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр
Александр
На счёт Фокуса 2 1,8 брал новый в 2007 г. компл. гия , читал выше, что проблемы с электрикой , что то от владельцев об этом не слышал , движок проверенный на мондео его ставили , единственно на что жалуются владельцы 1.8 это плавание оборотов , лечится прошивкой или чипом . что я и сделал , машина и тянет теперь лучше и нет плаваний оборотов. пробег на моей уже по 100 тыс. Косяки тока по кузову от хулиганов всяких. Рулится отлично из из своей задней независиомй подвески , но к 70-85 тыс. надо менять сайлентблоки в рычагах.
СсылкаПожаловаться
какая цена была в 2007-ом, т.е. за сколько брали?
СсылкаПожаловаться
Александр
Брал 17800 $ по курсу 25.75
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр
Александр
Брал 17800 $ по курсу 25.75
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
DEM
А мне Audi A3 нравится! По деньгам можно в 500 вложиться, правда машине 5 лет будет!!!
СсылкаПожаловаться
Кекс
Фольксваген Джетта ИМХО самый разумный выбор за эти деньги.Только надо выбрать чтоб кузовок был хороший.Все перечисленные вами модели будут на год-2 поновее, но классом ниже.Ну и уж б/у лачетти брать за 450-500 - это уж слишком
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
Сра ч выше не читал, в похожей ситуации взял 3-хлетний лансер на автомате в последней комплектации, доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь Борзенко
Я бы тебе советовал Рено Флюенс . Весной купил себе такой апарат за 485 р . 2010г -автомат , климат , подогрев сидений . За эти деньги лучше ничего не купишь . Можно взять Мицубиси Лансер . Но их часто угоняют , и шумоизоляция такая , что даже девушки ужасаются . Все остальное - хлам ! Кстати , у немцев есть такая поговорка " Если бы Форд не создал свой автомобиль , Опель был бы самой плохой машиной "
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария