14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
17891011121317
стрелокВ ответ на mefi
mefi
посмотри рено лагуну - D класс на голову выше всего предложенного.недавно стоял перед таким же выбором купил турбодизеля - доволен как слон.
Это наверно "свежачок" с Европы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всмысле "свежачок"?
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на mefi
mefi
посмотри рено лагуну - D класс на голову выше всего предложенного.недавно стоял перед таким же выбором купил турбодизеля - доволен как слон.
Это наверно "свежачок" с Европы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мучают какие то сомнения то можно обратится в официальный сервис и там при наличии нужных знакомств про машину можно узнать все, причем еще до покупки. а вообще любуя б.у. это лотерея.
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на mefi
mefi
посмотри рено лагуну - D класс на голову выше всего предложенного.недавно стоял перед таким же выбором купил турбодизеля - доволен как слон.
Это наверно "свежачок" с Европы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще за указунную сумму интереснее ничего нет.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на стрелок
стрелок
и вообще за указунную сумму интереснее ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще за указунную сумму интереснее ничего нет.

Свежачок без смысла, машина хорошая, турбо-дизель - мечта, но, к сожалению, не в моем регионе точно. У нас вместо бензина то моча ослиная, а про дизель и говорить не хочу.
А так да, вариантов с Европы и у нас много, мне правда внешне новые флюенс и меган больше по душе, хоть и классом ниже. Но только дизель и не адаптированная подвеска внушают сомнения, хоть и цена на них ниже средних.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на mefi
mefi
и вообще за указунную сумму интереснее ничего нет.

Свежачок без смысла, машина хорошая, турбо-дизель - мечта, но, к сожалению, не в моем регионе точно. У нас вместо бензина то моча ослиная, а про дизель и говорить не хочу.
А так да, вариантов с Европы и у нас много, мне правда внешне новые флюенс и меган больше по душе, хоть и классом ниже. Но только дизель и не адаптированная подвеска внушают сомнения, хоть и цена на них ниже средних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше возьми Меган 3,лучше сборки Турецкой-у него клиренс больше и аккумулятор мощнее,плюс отличная защита внизу.От Мегана 2 он отличается в лучшую сторону по качеству сборки и убранным недочётам что были в Мегане 2.У меня у самого 3 меган и я очень доволен им,и всем советую!
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на mefi
mefi
и вообще за указунную сумму интереснее ничего нет.

Свежачок без смысла, машина хорошая, турбо-дизель - мечта, но, к сожалению, не в моем регионе точно. У нас вместо бензина то моча ослиная, а про дизель и говорить не хочу.
А так да, вариантов с Европы и у нас много, мне правда внешне новые флюенс и меган больше по душе, хоть и классом ниже. Но только дизель и не адаптированная подвеска внушают сомнения, хоть и цена на них ниже средних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу топлива - я в Октябрьском живу, заправляюсь на лукойле, у друга меган дизельный уже полтора года заправляется там же. Собственно говоря я из-за него и решился на дизель.
До лагуны был меган2 бензинка - хорошая машина так бы и ездил до сих пор, но попал в аварию - удар держит отлично, после столкновения на 120км.ч. отделался только сильным испугом. отдал его перекупщикам. денег было немного, хотелось после мегана чегото большего, долго думал, смотрел - выбрал.
По поводу подвески - я езжу почти всегда по асфальту - машина как корабль плывет, все наши ямы, колдобины, колеии где то все это далеко - в другой реальности.
Каждому свое, поэтому, желаю вам найти именно вашу машину, на которой именно вам будет приятно ездить.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на стрелок
стрелок
По поводу топлива - я в Октябрьском живу, заправляюсь на лукойле, у друга меган дизельный уже полтора года заправляется там же. Собственно говоря я из-за него и решился на дизель.
До лагуны был меган2 бензинка - хорошая машина так бы и ездил до сих пор, но попал в аварию - удар держит отлично, после столкновения на 120км.ч. отделался только сильным испугом. отдал его перекупщикам. денег было немного, хотелось после мегана чегото большего, долго думал, смотрел - выбрал.
По поводу подвески - я езжу почти всегда по асфальту - машина как корабль плывет, все наши ямы, колдобины, колеии где то все это далеко - в другой реальности.
Каждому свое, поэтому, желаю вам найти именно вашу машину, на которой именно вам будет приятно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу топлива - я в Октябрьском живу, заправляюсь на лукойле, у друга меган дизельный уже полтора года заправляется там же. Собственно говоря я из-за него и решился на дизель.До лагуны был меган2 бензинка - хорошая машина так бы и ездил до сих пор, но попал в аварию - удар держит отлично, после столкновения на 120км.ч. отделался только сильным испугом. отдал его перекупщикам. денег было немного, хотелось после мегана чегото большего, долго думал, смотрел - выбрал.По поводу подвески - я езжу почти всегда по асфальту - машина как корабль плывет, все наши ямы, колдобины, колеии где то все это далеко - в другой реальности.Каждому свое, поэтому, желаю вам найти именно вашу машину, на которой именно вам будет приятно ездить.

Спасибо большое! Возможно присмотрюсь к 3ему мегану с Европы, только цены на обслуживание и запчасти слегка отпугивают.
СсылкаПожаловаться
mefi
Что-то про Сид почти ничего. Или корейцев вообще не стоит рассматривать?
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Что-то про Сид почти ничего. Или корейцев вообще не стоит рассматривать?
СсылкаПожаловаться
Бара-Баса спроси..
СсылкаПожаловаться
Андрюха Автоген
А зачем оно тебе такое ? среднее среднее среднее . Купи хорошую.
СсылкаПожаловаться
Андрюха Автоген
А зачем оно тебе такое ? среднее среднее среднее . Купи хорошую.
СсылкаПожаловаться
А зачем оно тебе такое ? среднее среднее среднее . Купи хорошую.

Например? Средние деньги (за б/у С класса) - средние требования
СсылкаПожаловаться
mefi
Кто что думает про Сайбера (Волга Сайбер)?
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Кто что думает про Сайбера (Волга Сайбер)?
СсылкаПожаловаться
Деталей вообще нет в продаже и остались еще на 8 лет.. Низкая зараза..
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Тимоха
Тимоха
Деталей вообще нет в продаже и остались еще на 8 лет.. Низкая зараза..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деталей вообще нет в продаже и остались еще на 8 лет.. Низкая зараза..

Вроде с америки возят от крайслера?!
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Тимоха
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все ровно не то и стоит два раза дороже чем на двигатель ЗМЗ обычная 105 волга.. Да была одна проблема с антифризом ,вытекал. деталь найти не могли на этот двигатель, пришлось старую припаять из кусков.. Мастера знаю свое дело.

Да, говорят к сайберам до сих пор боятся сервисмены подходить. А так вроде ничего машинка по теории.
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Все ровно не то и стоит два раза дороже чем на двигатель ЗМЗ обычная 105 волга.. Да была одна проблема с антифризом ,вытекал. деталь найти не могли на этот двигатель, пришлось старую припаять из кусков.. Мастера знаю свое дело.

Да, говорят к сайберам до сих пор боятся сервисмены подходить. А так вроде ничего машинка по теории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продать сложней будет... Астра не угодила??? Была Вектра 1993 года. лучше десятки по всему..
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Деталей вообще нет в продаже и остались еще на 8 лет.. Низкая зараза..

Вроде с америки возят от крайслера?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ровно не то и стоит два раза дороже чем на двигатель ЗМЗ обычная 105 волга.. Да была одна проблема с антифризом ,вытекал. деталь найти не могли на этот двигатель, пришлось старую припаять из кусков.. Мастера знают свое дело.
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Вам уже порекомендовали,Форд-Фокус 2литра-правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
mefi
Да, пока что большинство за этот вариант. Жаль что в продаже их мало
СсылкаПожаловаться
mefi
Какие подводные камни у 2-х литрового фокуса могут быть, на что особенно смотреть при выборе?
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария