11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Дмитрий Пузанов
ну ты покупаешь, и смотри, чтобы там был полный порядок, если ты возьмёшь турбу в исправном состоянии и сам с мозгами, то ничего не будет, а мотор этот катируется по надёжности даже выше чем 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты покупаешь, и смотри, чтобы там был полный порядок, если ты возьмёшь турбу в исправном состоянии и сам с мозгами, то ничего не будет, а мотор этот катируется по надёжности даже выше чем 1.6

Да это понятно,есс-сно,но все равно будешь, всегда в легком напряге,особенно,если деньги не шальные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на johni
johni
ну ты покупаешь, и смотри, чтобы там был полный порядок, если ты возьмёшь турбу в исправном состоянии и сам с мозгами, то ничего не будет, а мотор этот катируется по надёжности даже выше чем 1.6

Да это понятно,есс-сно,но все равно будешь, всегда в легком напряге,особенно,если деньги не шальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты покупаешь, и смотри, чтобы там был полный порядок, если ты возьмёшь турбу в исправном состоянии и сам с мозгами, то ничего не будет, а мотор этот катируется по надёжности даже выше чем 1.6Да это понятно,есс-сно,но все равно будешь, всегда в легком напряге,особенно,если деньги не шальные.
я честно уже откатал, причём не в очень слабом режиме на ней езжу, с турботаймером, хорошим маслом , которое я часто меняю, я смотрю щуп каждые 3 тыс км. и иной 1.6 больше ест масла, поэтому напряг у меня только от скорости :), но он мне нравится. Деньги даже на новую турбу уже идут от 10 тыс, кап ремонт 7 тыс. р, даже если ты взял с ушатаной, это уже не чумовой удар, генератор на лансер 9ты стоит столько же, либо лямба на 10тый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Хотя за эти деньги (500 тыс) ты уже можешь купить octavia FL , правда 1.6, не вижу смысла в туре 1.6, только конечно, с т.3. того что очень простая машина и дешёвая по запчастям и обслуге, но среди тура только 1.8Т либо FL 1.6 .
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Если Вы выбираете подержанную машину, то она должна быть как минимум ремотопригодной, таких сейчас мало. Советую обратить внимание на меган 3, на вторичке они не особо популярны можно найти нормальный экземпляр. По конструкции простой, сзади балка, ходовая крепкая. Двигатель 1,6 К4М, всеядный, что для Вас актуально, как я понял, запчастей на них много, аналогичные стоят на логанах, ремонтопригоден. Ну и по слухам на автовазе будет производиться эта линейка двигателей. Ну или посмотрите новую машину поло, рио, альмеру потому как б/у всегда лотерея.
СсылкаПожаловаться
johni
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.
09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на johni
johni
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.
09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8.
СсылкаПожаловаться
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8.
Читал отзывы об фэмели, так там наоборот все плохо, у нас их очень много в продаже и многие плюются. Вроде как с системой охлаждения двигателя и вентиляции салона много проблем.
СсылкаПожаловаться
johniВ ответ на mefi
mefi
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8.
Читал отзывы об фэмели, так там наоборот все плохо, у нас их очень много в продаже и многие плюются. Вроде как с системой охлаждения двигателя и вентиляции салона много проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8. Читал отзывы об фэмели, так там наоборот все плохо, у нас их очень много в продаже и многие плюются. Вроде как с системой охлаждения двигателя и вентиляции салона много проблем.
Две Астры было,обе 07года,даже масло не доливал никогда,сейчас третью брать буду, 9-10 года,хочу посвежее,а убитый экз.везде может попасться,мне нахваливать смысла нет,никто не платит за это))) Но чисто мой опыт такой.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на johni
johni
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8. Читал отзывы об фэмели, так там наоборот все плохо, у нас их очень много в продаже и многие плюются. Вроде как с системой охлаждения двигателя и вентиляции салона много проблем.
Две Астры было,обе 07года,даже масло не доливал никогда,сейчас третью брать буду, 9-10 года,хочу посвежее,а убитый экз.везде может попасться,мне нахваливать смысла нет,никто не платит за это))) Но чисто мой опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг,бери Астру и не ломай голову,цена-качество на высоте.Даже по отзывам поймешь,когда почитаешь и сравнишь их с отзывами о других авто.09 года смело за такие деньги возьмешь,если 1,6 то и 10года,но лучше бери 1,8. Читал отзывы об фэмели, так там наоборот все плохо, у нас их очень много в продаже и многие плюются. Вроде как с системой охлаждения двигателя и вентиляции салона много проблем.Две Астры было,обе 07года,даже масло не доливал никогда,сейчас третью брать буду, 9-10 года,хочу посвежее,а убитый экз.везде может попасться,мне нахваливать смысла нет,никто не платит за это))) Но чисто мой опыт такой.

Спасибо, наберу побольше положительных отзывов, присмотрюсь сильнее, по ходовке астра мне ближе всего
СсылкаПожаловаться
Городская Поликлиника №10
Из китайцев - джили эмгранд. Месяц назад взял, езжу и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Городская Поликлиника №10
Из китайцев - джили эмгранд. Месяц назад взял, езжу и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Из китайцев - джили эмгранд. Месяц назад взял, езжу и радуюсь.

Месяц, к сожалению, не показатель. Внешне ничего, но китай есть китай, непредсказуем в лучшем случае
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
возьмите ХЕНДАЙ МАТРИКС не пожалеете.Но берите 1.8 автомат. Машина класс.У меня уже три года вся семья довольна.Внутри вместительна,задние сидения мо жно сдвинуть на 20см. и они ещё могут наклоняться.Правда расход бензина 10 на 100,но это кто как ездит. За три года вышел из строя датчик коленвала и это такая редкость как объяснили в автосервисе.
Спасибо, но это не мой автомобиль. Для меня либо "пузотерка" либо внедорожник, другого не дано
СсылкаПожаловаться
Валентина СиненковаВ ответ на mefi
mefi
возьмите ХЕНДАЙ МАТРИКС не пожалеете.Но берите 1.8 автомат. Машина класс.У меня уже три года вся семья довольна.Внутри вместительна,задние сидения мо жно сдвинуть на 20см. и они ещё могут наклоняться.Правда расход бензина 10 на 100,но это кто как ездит. За три года вышел из строя датчик коленвала и это такая редкость как объяснили в автосервисе.
Спасибо, но это не мой автомобиль. Для меня либо "пузотерка" либо внедорожник, другого не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял Хёнде-матрикс 1,8 л, 5МКП, от роду 7 лет, пробег 124 тыс. км. В сервисной книжке отмечены все ТО строго через 15 т. км. Один хозяин, одна авария - бит в водительскую дверь (сделана отлично - не отличишь). Отличный аппарат по городу. Всё работает, расход по городу (без пробок) окю 10 л (92). Авто ликвидное - рекомендую.
СсылкаПожаловаться
mefi
Кстати по поводу мегана. Катался на новом флюенсе, педаль сцепления показалась абсолютно невнятной. Для мегана это тоже характерно?
СсылкаПожаловаться
hastaВ ответ на mefi
mefi
Кстати по поводу мегана. Катался на новом флюенсе, педаль сцепления показалась абсолютно невнятной. Для мегана это тоже характерно?
СсылкаПожаловаться
Кстати по поводу мегана. Катался на новом флюенсе, педаль сцепления показалась абсолютно невнятной. Для мегана это тоже характерно?
Меган, который - 2, ни каких проблем в сцеплении, единственное нужно привыкать к тормозам, они по евро требованиям мягковатые,но для меня это не было проблемой. Надо понимать, если ищешь зажигалку, то меган не для тебя, он тяжелый, на старте не рвет, но на трассе уже отыгрывает свое , раскручиваясь до 6 . Хороший, комфортный автомобиль, считаю в своем классе самый лучший по комфортности и функциональности. Тут человек писал про подвеску, так вот у Мегана она мягкая, и кочки проходишь даже не замечая, только шлеп резины. При попытке на сотне войти в крутой поворот, естественно положишь машину в завал. Проездил на нем 3,5 года, горя не знал, единственное за комфортную подвеску расплачиваешься ремонтом рычагов, и дороговаты они, но если брать на экзистах то запчасти вполне приемлемы. Расход по трассе 6,5-7,2, но я экспериментом без рывков и спокойно и плавно на сотне км прошел с расходом 5,4 :-), город в среднем 9,7-10,2 по пробкам доходит до 12, на смешанном 8,7-9,2.
Комфортный задний диван, очень хорошего качества отделка салона, у меня был светлый, вообще ни каких проблем с загрязнением, хотя на тот момент был маленький ребенок. По электрике, хм... большой минус - замена ламп ближнего света :), но я менял на сервисе. меня это не парило. С обзорностью, тоже все хорошо. По движку, ни каких проблем, климат работает очень хорошо, про кондей не скажу. В мороз машина заводилась без проблем ( уличное хранение), Не агитирую за машину, это уже право выбора за вами :-)
СсылкаПожаловаться
Тепловодоэлектроприбор
У меня Лачетти уже продаю http://barnaul.drom.ru/chevrolet/lacetti...
брал с салона... поменял все стойки, на днях выжимной сцепления, ролики ремни, за все время...
1,4 хватает вполне так как на механике ( бодрая пипец) на трассе 150 легко...
но уже хочу себе Японца....Японец все таки самый лучший ...
тоже рассматриваю вариант до 500 т.р.
думаю взять RAV 4 года 2003...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Котюсов
Бери Лачу 1.6, если найдешь корейской сборки (определяется по VIN) то и проблем не будет. Внешний вид довольно современный, дизайн кузова разрабатывали итальяшки, в обслуге - копейки, мелкие сверчки салона лечатся. Сам откатал 3 года на 1.4, очень остался доволен, сейчас пересел на шкоду 1.8.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Хочу сказать по поводу Фокуса 2 с 1,8. я взял в апреле(ристайлинг 2008 г.), пригнал с Питера, до этого у меня был первый фокус с 1,6, так что есть с чем сравнивать, там разница в весе 250 кг получается, и как раз этих коней дополнительных хватает для , машина идет на 1,8 супер, двигла 1,6 зля этого кузова маловато....а по поводу дроселя тоже все фигня, эта болячка лечится, промывка не всегда помогает, есть одна изюмина(я уже вылечил) хороший механик в сервисе думаю уже давно про это знает!!! Кстати, взял машину за 400, одно плохо, пригнал машину на ручке, и в связи с этим с жена заортачилась, тоже хочет ездить(редко по делам, но хочет) но только на автомате, по этому придется сейчас расставаться и брать что то на автомате, а в целом машина очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Еще жальче расставаться из за пробега, всего то 37500 сегодня, есть сервисная книжка с подтверждением пробега, а по поводу сборки....читал статистику, сравнивали толщину лакокрасочного покрытия у Испанца и Всеволжца, так вот, Испанец оказался тоньше!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Как почмтаешь отзывы, про иномарки с этой геморой с другой проблемы и так до бесконечности при этом все доказывают с пеной у рта, его авто не ломается это-же иномарка. Бери прору в полном фарше и будет тебе счастье а не понты По надежности даст фору многим бюджетным иномаркам, по динамике разгона кстати тоже (даже с включенным кондеем) сам на ней отъездил уже 132000 и заменил только при 100000 ремень ГРМ, ремень генератора. Фильтры и масла менял при через 12000-1500 км пробеге. ВСЕ. Какая бюджетная иномарка этим похвастается тем более б/у Если Вы любитель использованных презервативов и пропуканых салонов, тогда конечно выбирайте б/у
С уважением1
P.S. Представляю какой шквал отзывов будет на мой комент. и ведь каждый будет доказывать, что его авто лучший Я не пишу, что приора лучшая, я всего лишь описываю факт пользования авто А что Вам дороже понты или кошелек решать Вам. Я тоже когда то покупал иномарки, но больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария