24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫБОР АВТО! ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!

Подскажите, плиз, девушке!
Рассматриваю вариант покупки VW Поло 99 г.в, кузов оцинкован, не битый, краска родная везде, пробег 134 тыс.,не скрученный, грм менялся весной
На диагностике сказали, что машина в хорошем состоянии . Цена вопроса 200 тыс.
Продает коллега по работе, мы с ней в приятельских отношениях., ее муж за машиной хорошо следил
Авто для меня первое, и опыт вождения практически равен нулю.

Вопрос - брать-не брать. Помогать, к сожалению, мне с авто никто не сможет, поэтому терзаюсь мыслями, проездить год-два без проблем можно?
Яна Юлина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
НаташенькаВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Комфорт в машине нам жензинам важен, поэтому телевизор и т.д. неплохо. Но я как ничанающая даже магнитолу не включаю чтоб не отвлекала, не то что телевизор:-)))

Я о том же пишу. Лучше машину поновее брать, лет до 5-и чем с "наворотами", но "старушку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласна с Вами и советы вы даете очень дельные. Начинающему важнее надежность машины, в первую очередь. а потом уже навороты... Но поскольку езжу на почти такой же машине, только след.поколения, то знаю - машина очень удобная. все просто и понятно в управлении и отличная обзорность (важно для новичка), довольно комфортная для своего класса и возраста.
Матиз хорошая машинка. но...все равно не то. А новое за такие деньги особо не найдешь, тем более в кредит лезть глупо, страховки для начинающих составляют до трети стоимости машины...
Так что подержанный Поло не так и плох для новичка, но при условии хорошего состояния машины.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Наташенька
Наташенька
Да я согласна с Вами и советы вы даете очень дельные. Начинающему важнее надежность машины, в первую очередь. а потом уже навороты... Но поскольку езжу на почти такой же машине, только след.поколения, то знаю - машина очень удобная. все просто и понятно в управлении и отличная обзорность (важно для новичка), довольно комфортная для своего класса и возраста.
Матиз хорошая машинка. но...все равно не то. А новое за такие деньги особо не найдешь, тем более в кредит лезть глупо, страховки для начинающих составляют до трети стоимости машины...
Так что подержанный Поло не так и плох для новичка, но при условии хорошего состояния машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А новое за такие деньги особо не найдешь, тем более в кредит лезть глупо, страховки для начинающих составляют до трети стоимости машины...

Я не предлагаю обязательно покупать машину в автосалоне - пишу же, "в возрасте до 5 лет". По поводу страховок... Не знаю, где вы видели КАСКО в 30% от стоимости машины, - как по мне, 12% это уже дорого, оптимально 7...9%. Но никак не треть.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
А новое за такие деньги особо не найдешь, тем более в кредит лезть глупо, страховки для начинающих составляют до трети стоимости машины...

Я не предлагаю обязательно покупать машину в автосалоне - пишу же, "в возрасте до 5 лет". По поводу страховок... Не знаю, где вы видели КАСКО в 30% от стоимости машины, - как по мне, 12% это уже дорого, оптимально 7...9%. Но никак не треть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у вас же стаж есть вождения:-) Когда муж страховал нашу машину (на которой ездит он), то страховака составила 7,5% от стоимости, как только я спросила сколько будет стоить страховка если включить в страховку меня со стажем 0, как страховка возросла с 34 тыр. до 86 тыр. Страховая - Уралсиб.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Наташенька
Наташенька
Ну у вас же стаж есть вождения:-) Когда муж страховал нашу машину (на которой ездит он), то страховака составила 7,5% от стоимости, как только я спросила сколько будет стоить страховка если включить в страховку меня со стажем 0, как страховка возросла с 34 тыр. до 86 тыр. Страховая - Уралсиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
19%??? Пусть идут лесом... Ищите нормальную страховую - я же пишу, не больше 12% страховка 5-летки должна стоить.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
19%??? Пусть идут лесом... Ищите нормальную страховую - я же пишу, не больше 12% страховка 5-летки должна стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это еще страховая из бюджетных...Нормальная страховая. у которой до сих пор нет проблем с выплатами, когда я пошла на свой Половичок 4-х летку считать КАСКО сосчитала мне 92 тыр. А я покупала за 330 тыр.? Так есть смысл новичку в КАСКЕ? Может и есть, но только не для подержанной малолитражке. А что страховки нет дури убавит, а осторожности прибавит. А вот ДСАГО всем новичкам советую. Никто не должен страдать от нашего учения:-)
СсылкаПожаловаться
s t
Сам мечтаю купить Матиз.
А на ушатанную пенсионерку денег не отдал бы - глупо это (усталость металла, разрушение эластичных деталей и т.д.).

Как потом ее продавать собираетесь? Вопрос рассмотрен?
Изучите ситуацию на рынке - можно просто поместить объявления о продаже 11-летнего Поло - что-то может проясниться - за скока ее можно продать, хотя бы приблизительно.
СсылкаПожаловаться
Яна Юлина
Спасибо всем за помощь.
Допустим если оставить мысли о покупки этого VW и не рассматривать вариант покупки матиза ,нового или б/у не важно тогда на чем же можно остановить свой выбор. 5-ти летки за 200 тыс.не бывают или только ВАЗ.

Что же тогда остается????Посоветуйте!!!

Можно взять и 3 х летку,но проблем может с ней быть и не меньше, чем с 10 летней.
Наташенька, конечно я на 100% согласна с вами, что первое время мне не будет нужна даже музыка, а телевизор в этой машине устанавливался для ребенка, и я его даже и не собиралась и смотреть.

И еще я вчера уже писала,но мне никто, к сожалению не ответил, ЗАЧЕМ механику,который видел всех нас первый раз говорить про машину хорошее, если она ПОЛНОЕ Г.. Ему смысл какой??
Я не знаю всех этих тонкостей.
Просвятите пожалуйста:)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Яна Юлина
Яна Юлина
Спасибо всем за помощь.
Допустим если оставить мысли о покупки этого VW и не рассматривать вариант покупки матиза ,нового или б/у не важно тогда на чем же можно остановить свой выбор. 5-ти летки за 200 тыс.не бывают или только ВАЗ.

Что же тогда остается????Посоветуйте!!!

Можно взять и 3 х летку,но проблем может с ней быть и не меньше, чем с 10 летней.
Наташенька, конечно я на 100% согласна с вами, что первое время мне не будет нужна даже музыка, а телевизор в этой машине устанавливался для ребенка, и я его даже и не собиралась и смотреть.

И еще я вчера уже писала,но мне никто, к сожалению не ответил, ЗАЧЕМ механику,который видел всех нас первый раз говорить про машину хорошее, если она ПОЛНОЕ Г.. Ему смысл какой??
Я не знаю всех этих тонкостей.
Просвятите пожалуйста:)
СсылкаПожаловаться
:-) Механик может:
1. первое - механик может добросовестно заблуждаться и просто не видеть в машине проблем из-за отсутсвия квалификации, из-за лени и т.д.
2. проблемы есть, но они не могут быть выявлены путем просто осмотра на подъемнике.
3.дикий вариант - он не любит женщин-новичков за рулем и говорит что с машиной нет проблем - ложь во благо типа...чтобы вы на этой машине так на дороге и не появились.
Пыжиков посмотрите за эти деньги, лет 5-6 можно найти 206-й, Рено Симбол или Клио.
Поищите по инету. По Москве предложений море. Обратите внимание на объявления автосалонов о продаже машин с пробегом.
http://auto.mail.ru/market/model.html?mo...
http://auto.mail.ru/market/model.html?mo...
Все говорят что сейчас легче купить. чем продать (я не согласна, так говорили и когда я покупала, но особо выбрать было нечего, хотя на первый взгляд - изобилие), поэтому определитесь с главным - требования к машине и бюджет.
Кстати, по Половичку - его цена вполне соответствует среднерыночной цене, так что если и дурят, то только по состоянию машины.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Наташенька
Наташенька
:-) Механик может:
1. первое - механик может добросовестно заблуждаться и просто не видеть в машине проблем из-за отсутсвия квалификации, из-за лени и т.д.
2. проблемы есть, но они не могут быть выявлены путем просто осмотра на подъемнике.
3.дикий вариант - он не любит женщин-новичков за рулем и говорит что с машиной нет проблем - ложь во благо типа...чтобы вы на этой машине так на дороге и не появились.
Пыжиков посмотрите за эти деньги, лет 5-6 можно найти 206-й, Рено Симбол или Клио.
Поищите по инету. По Москве предложений море. Обратите внимание на объявления автосалонов о продаже машин с пробегом.
http://auto.mail.ru/market/model.html?mo...
http://auto.mail.ru/market/model.html?mo...
Все говорят что сейчас легче купить. чем продать (я не согласна, так говорили и когда я покупала, но особо выбрать было нечего, хотя на первый взгляд - изобилие), поэтому определитесь с главным - требования к машине и бюджет.
Кстати, по Половичку - его цена вполне соответствует среднерыночной цене, так что если и дурят, то только по состоянию машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особо выбрать было нечего, хотя на первый взгляд - изобилие),

золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Константин
Яна, берите Поло и не заморачивайтесь. Нет в нём ничего такого, что может вылиться в ремонте в круглую сумму. Это же не Пассат В-5, а Поло. А насчёт Матиза, это не машина. Я понимаю, что машина новая и экономичная, но у меня после 16 летней БМВ были непередаваемые ощущения от поездки на Матизе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нормальная машина, а после 16 летней бмв, матиз вам сказкой показался ( сказкой не в плане комфорта, скорости,динамики и т.д), а вплане дешевизны обслуживания и экономичности.А 16 летнюю бмв можно брать имея свой сервисный центр, либо друзей в сервисе.
Попробуйте сами поездить на Матизе(( В гробу я видал такую дешевизну, по нашим дорогам, да с такими колёсами. А насчёт 16 летней БМВ, вы уважаемый глубоко ошибаетесь. Если мотор живой, всё остальное ФИГНЯ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Яна ЮлинаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
А сколько реально тогда может стоить этот VW???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
На Поло не ставят таких двигателей которые по 500 тысяч ходят.
Максимум на что этот движок способен это 250 тысяч км. И ни какой капиталки на нём сделать нельзя с сожалению((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Яна ЮлинаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Короче цена ей в базарный день 160, а то и все 140:)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария