3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто до 330-340 тысяч

Посоветуйте авто до 330-340 тысяч для следующих целей:1. Научится ездить после получения прав
2. Вождение по Москве и Московской области (наверно с автоматом)
3. Планируется стройка загородного дома (придется возить стройматериалы из магазинов (мелочевку или когда чтонибудь не хватает к примеру рейки 2-3 метра и т.п.))
4. На работу особо не планируется ездить на машине, так что пробеги будут не большими.
5. Присматриваюсь к:
- Форд фокус 2 универсал
- Форд С-макс
- Опель астра универсал
- Пежо 307 SW на ручке наверно
- Нисан примера универсал 2л.вариатор
- По надежности кажется Кия Серато хэтчбек или седан (много конечно не погрузишь)
Так же на рынке есть предложения, но под сомнением:
- Форд мондео 3 универсал или хэтчбек
- Мазда 6 универсал или хэтчбек (совсем какието дряные и подозрительные предложения)
- Опель вектра караван или хэтчбек
ВАЗ не предлагать. Автомобиль берется с расчетом на 2-3 года пока толком не научусь ездить.
Сергей Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Россиянин РФВ ответ на Власов Олег
Власов Олег
...более 3 500 000 км... Олег Мерсовцы греческому таксисту обещали новую машину дать если подтвердится что он действительно прошел миллион км.Так вам япы за 3,5 млн. км. должны золотой памятник при жизни поставить, причем по одному за каждую из машин "миллионеров"!!!

нолик лишний добавил, думаю это должно быть понятно. Но если было не понятно, то пишу словами : с пробегом более триста пятьдесят тысяч км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...нолик лишний добавил...
Олег верю в лишний нолик, и в "более триста пятьдесят тысяч км", просто тут много японофобов, которые без уточнения цифры потом Вас и всех любителей японского автопрома с воплями закидают помидорами, с пеной у рта доказывая что лучше купить тазопром или китайпром чем прульку да и вообще чем любую япошку.
СсылкаПожаловаться
Власов ОлегВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
...нолик лишний добавил...
Олег верю в лишний нолик, и в "более триста пятьдесят тысяч км", просто тут много японофобов, которые без уточнения цифры потом Вас и всех любителей японского автопрома с воплями закидают помидорами, с пеной у рта доказывая что лучше купить тазопром или китайпром чем прульку да и вообще чем любую япошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...нолик лишний добавил...Олег верю в лишний нолик, и в "более триста пятьдесят тысяч км", просто тут много японофобов, которые без уточнения цифры потом Вас и всех любителей японского автопрома с воплями закидают помидорами, с пеной у рта доказывая что лучше купить тазопром или китайпром чем прульку да и вообще чем любую япошку.

да не важно, пусть японофобы ездят на китайцах и вазах, если им так нравится. Не постесняюсь сказать за многих людей купивших правый руль. После б/у японки, никто добровольно на тазы и кит. автопром не пересядет. Да и на корейцев тоже вряд ли, если только на новых, что бы продать через года 3. Достойный конкурент японским машин для внутреннего рынка Японии, немецкие машины, опять же сделанные для внутреннего рынка Германии.

Моя первая машина Toyota Estima Lycida 1995 года выпуска, бензин. Пробег на момент покупки 340 000 км. Было много проблем. Ходовка разбита, клинило правый супорт на переднем колесе. Потеки масла. Но что меня поразило больше всего, масло в автомате практически прозрачное, с серым оттенком и крайне вонючее. Когда его меняли в последний раз, одному богу известно. Масло в ГУР было похоже на гудрон. Но даже с учетом таких издевательств, автомат работал исправно и ГУР тоже. После покупки я привел машину в порядок, проездил 30 000км и потом продал. Не знаю, где она сейчас, надеюсь еще жива. К двигателю я даже не прикасался. Не считая замены масла, расходников и устранения течи масла.

Потом была Toyota Estima 2001 года 3 литровая, Suzuki Eskudo 95 бензин с двигателем H20 (считается самым ненадежным в Eskudo) пробег около 200 000 км после покупки, Mitsubishi Pajero 92 год дизель 4D56 Турбо пробег за 300 000 км, и наконец сейчас Mitsubishi Pajero 99 год терминатор 3,5 литра бензин GDI. Пробег на сегодня 249000 км.

Все машины с автоматом. Никогда не было нужды ремонтировать двигатель или автомат. Только замена расходников, регламентные работы, и только в случае с последним Pajero замена насоса GDI и замена маслосъемных колпачков. Ремонт подвески в счет не беру. На любой машине периодически надо менять элементы подвески. И я всегда меняю по необходимости.

Но когда иногда от скуки читаю отзывы про советский, китайский и прочий автопром собранный в России, то не понимаю. Зачем так люди себя истязают? Купил новую машину и ездишь регулярно на гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Власов Олег
Власов Олег
...нолик лишний добавил...Олег верю в лишний нолик, и в "более триста пятьдесят тысяч км", просто тут много японофобов, которые без уточнения цифры потом Вас и всех любителей японского автопрома с воплями закидают помидорами, с пеной у рта доказывая что лучше купить тазопром или китайпром чем прульку да и вообще чем любую япошку.

да не важно, пусть японофобы ездят на китайцах и вазах, если им так нравится. Не постесняюсь сказать за многих людей купивших правый руль. После б/у японки, никто добровольно на тазы и кит. автопром не пересядет. Да и на корейцев тоже вряд ли, если только на новых, что бы продать через года 3. Достойный конкурент японским машин для внутреннего рынка Японии, немецкие машины, опять же сделанные для внутреннего рынка Германии.

Моя первая машина Toyota Estima Lycida 1995 года выпуска, бензин. Пробег на момент покупки 340 000 км. Было много проблем. Ходовка разбита, клинило правый супорт на переднем колесе. Потеки масла. Но что меня поразило больше всего, масло в автомате практически прозрачное, с серым оттенком и крайне вонючее. Когда его меняли в последний раз, одному богу известно. Масло в ГУР было похоже на гудрон. Но даже с учетом таких издевательств, автомат работал исправно и ГУР тоже. После покупки я привел машину в порядок, проездил 30 000км и потом продал. Не знаю, где она сейчас, надеюсь еще жива. К двигателю я даже не прикасался. Не считая замены масла, расходников и устранения течи масла.

Потом была Toyota Estima 2001 года 3 литровая, Suzuki Eskudo 95 бензин с двигателем H20 (считается самым ненадежным в Eskudo) пробег около 200 000 км после покупки, Mitsubishi Pajero 92 год дизель 4D56 Турбо пробег за 300 000 км, и наконец сейчас Mitsubishi Pajero 99 год терминатор 3,5 литра бензин GDI. Пробег на сегодня 249000 км.

Все машины с автоматом. Никогда не было нужды ремонтировать двигатель или автомат. Только замена расходников, регламентные работы, и только в случае с последним Pajero замена насоса GDI и замена маслосъемных колпачков. Ремонт подвески в счет не беру. На любой машине периодически надо менять элементы подвески. И я всегда меняю по необходимости.

Но когда иногда от скуки читаю отзывы про советский, китайский и прочий автопром собранный в России, то не понимаю. Зачем так люди себя истязают? Купил новую машину и ездишь регулярно на гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Но когда иногда от скуки читаю отзывы про советский, китайский и прочий автопром собранный в России, то не понимаю. Зачем так люди себя истязают? Купил новую машину и ездишь регулярно на гарантийный ремонт.

Улыбнуло :-)
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Власов Олег
Власов Олег
С автоматом за 340 будет убитое древнее ведро. Перечень машин у вас явно не на ваш бюджет.

Смешно читать такие критические замечания. Но учитывая, что речь идет о Москве и области, видимо это так и есть. У нас можно купить за эти деньги вполне приличную праворульную японку, в достойном состоянии. Конечно с нашими дорогами и ей придется периодически подвеску перебирать. Но все остальные агрегаты (двигатель и навесное) будут работать долго и исправно. Главное вовремя менять масло и менять расходники.

Неоднократно проверено на личном опыте на 5 японских машинах разного класса. В том числе и с большим (более 3500000 км) пробегом.

На месте топик стартера взял бы праворульную короллу универсал или подобную ей и не парился. Главное при покупке не пожалеть немного денег и провести диагностику в СТО которому можно доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно читать такие критические замечания. Но учитывая, что речь идет о Москве и области, видимо это так и есть. У нас можно купить за эти деньги вполне приличную праворульную японку, в достойном состоянии.

Естественно я рассуждаю о том что вижу и где живу, рассуждать о том что находится за 10т.км, не смешно вы не читаете?
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Смешно читать такие критические замечания. Но учитывая, что речь идет о Москве и области, видимо это так и есть. У нас можно купить за эти деньги вполне приличную праворульную японку, в достойном состоянии.

Естественно я рассуждаю о том что вижу и где живу, рассуждать о том что находится за 10т.км, не смешно вы не читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из тигуана походу обзорность плохая)) потому и такое мнение про ведра. а про ниву я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Sacrament
Sacrament
из тигуана походу обзорность плохая)) потому и такое мнение про ведра. а про ниву я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из тигуана походу обзорность плохая)) потому и такое мнение про ведра. а про ниву я вообще молчу.

Мне обзорности хватает. Да лучше молчите, если сказать по существу нечего. Про ниву, вашу ересь даже комментировать не буду, я все сказал зачем она и как эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
из тигуана походу обзорность плохая)) потому и такое мнение про ведра. а про ниву я вообще молчу.

Мне обзорности хватает. Да лучше молчите, если сказать по существу нечего. Про ниву, вашу ересь даже комментировать не буду, я все сказал зачем она и как эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я к тому, что за 330-340 тысяч только ведра ездят. если не знаете - "то лучше молчите".
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Sacrament
Sacrament
да я к тому, что за 330-340 тысяч только ведра ездят. если не знаете - "то лучше молчите".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про машины с автоматами, если читать не умеете: "то лучше молчите".
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Я про машины с автоматами, если читать не умеете: "то лучше молчите".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да по барабану с чем. вы ни одного форума не пропустили, ни одного вопроса на нем, точнее. прямо эксперт по всем авто. на всех марках покатались и моделях. разных годов. Кладезь просто по авто, епта))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Sacrament
Sacrament
да по барабану с чем. вы ни одного форума не пропустили, ни одного вопроса на нем, точнее. прямо эксперт по всем авто. на всех марках покатались и моделях. разных годов. Кладезь просто по авто, епта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы я смотрю, много тут конструктивных советов в теме дали. пока кроме желочи и мочи которая по ходу вам в голову ударяет вам и разбрызгать то нечего. Одни наезды, конструктива и советов по теме НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А вы я смотрю, много тут конструктивных советов в теме дали. пока кроме желочи и мочи которая по ходу вам в голову ударяет вам и разбрызгать то нечего. Одни наезды, конструктива и советов по теме НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если я не ездил на тех авто, которые рассматривает автор - смысл мне что-то писать??? я воду не лью
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Sacrament
Sacrament
если я не ездил на тех авто, которые рассматривает автор - смысл мне что-то писать??? я воду не лью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чем вы занимаетесь, если не водополиванием? Четыре сообщения конструктива НОЛЬ, полезной инфы НОЛЬ. Нечего сказать по теме, молчите, как я уже говорил. Автор темы сам разберется к чему прислушиваться, а к чему нет. На этом беседу с вами прекращаю, т.к. вести диалог в формате "сам дурак" мне не интересно, у меня есть дела поважнее и уж точно интереснее.
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А чем вы занимаетесь, если не водополиванием? Четыре сообщения конструктива НОЛЬ, полезной инфы НОЛЬ. Нечего сказать по теме, молчите, как я уже говорил. Автор темы сам разберется к чему прислушиваться, а к чему нет. На этом беседу с вами прекращаю, т.к. вести диалог в формате "сам дурак" мне не интересно, у меня есть дела поважнее и уж точно интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да автор (и не только он) сразу оценил ценность вашей инфы и конструктива, ахахах - "По Вашим отпискам во всех темах, все машины ведра!!". удачи
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Sacrament
Sacrament
да автор (и не только он) сразу оценил ценность вашей инфы и конструктива, ахахах - "По Вашим отпискам во всех темах, все машины ведра!!". удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может вы тогда ссылочку скинете где я все машины в ведра записал? Автор не смог, может у вас получится, глядишь первое конструктивное сообщение родите.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Может вы тогда ссылочку скинете где я все машины в ведра записал? Автор не смог, может у вас получится, глядишь первое конструктивное сообщение родите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тише-тише!!! Не ругаемся!!
А из конструктива и изучения авторынка на авто.ру пришел к выводу:
Есть много предложений по следующим авто года 2005-2007 с пробегом от 80 до 150 тысяч, один владелец, частное лицо
1. Опель астра караван двиг.1,6 робот цена 315-340 тыщ
2. Форд фокус универсал двиг.1,6 или 2.0 автомат цена 330-350 тыщ
3. Форд С-макс двиг.2.0 автомат цена 340-350 тыщ
4. Опель вектра С караван двиг.2.2 бензин или дизель, автомат цена 320-340 тыщ
5. Опель вектра С хэтчбэк двиг.1.8 робот, цена 320-350 тыщ
6. Попался форд мондео хэтчбэк двиг.2.5 автомат цена 350 тыщ.
Теперь осталось наверно обзвонить, поехать посмотреть авто на предмет их состояния и понравившиеся авто везьти в диагностику а потом на чем нибудь остановиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей КокшаровВ ответ на Sacrament
Sacrament
да по барабану с чем. вы ни одного форума не пропустили, ни одного вопроса на нем, точнее. прямо эксперт по всем авто. на всех марках покатались и моделях. разных годов. Кладезь просто по авто, епта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек высказывает своё мнение с учетом своего опыта. А вы - ничего кроме высказываний по принципу -" А Баба Яга-против!" Причём стараетесь уязвить...
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Сергей Кокшаров
Сергей Кокшаров
Человек высказывает своё мнение с учетом своего опыта. А вы - ничего кроме высказываний по принципу -" А Баба Яга-против!" Причём стараетесь уязвить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаете, я считаю, что если нет опыта владения той или иной маркой-моделью - то и не стоит ничего писать. В данном случае, человек, согласно "его опыту" и "РАССУЖДЕНИЮ о том, что ВИДИТ и где живет" повесил клеймо на все авто с автоматом и ценой в 340 т.р. У меня есть опыт владения подобным авто. Есть знакомый, у которого автомат и при этом авто 97года. сказать, что оно ведро - язык не поворачивается. потому и съязвил, что из тигуана походу плохо видно, раз такое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей КокшаровВ ответ на Sacrament
Sacrament
понимаете, я считаю, что если нет опыта владения той или иной маркой-моделью - то и не стоит ничего писать. В данном случае, человек, согласно "его опыту" и "РАССУЖДЕНИЮ о том, что ВИДИТ и где живет" повесил клеймо на все авто с автоматом и ценой в 340 т.р. У меня есть опыт владения подобным авто. Есть знакомый, у которого автомат и при этом авто 97года. сказать, что оно ведро - язык не поворачивается. потому и съязвил, что из тигуана походу плохо видно, раз такое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня есть опыт владения подобным авто. Есть знакомый, у которого автомат и при этом авто 97года. сказать, что оно ведро - язык не поворачивается. потому и съязвил, что из тигуана походу плохо видно, раз такое мнение.
Так почему же вы вместо того, что бы поделиться своим опытом, и своим мнением,только осуждаете чужие, и ни чем не аргументируете. Чисто эмоции.. Сколько людей столько и мнений. Тем более, как я понял, наш уважаемый автор уже примерно знает какую машину он будет брать, так как те советы, которые не совпадают с его внутренним решением, он категорично отвергает. это заметно. но всегда полезно выслушать других..
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Сергей Кокшаров
Сергей Кокшаров
У меня есть опыт владения подобным авто. Есть знакомый, у которого автомат и при этом авто 97года. сказать, что оно ведро - язык не поворачивается. потому и съязвил, что из тигуана походу плохо видно, раз такое мнение.
Так почему же вы вместо того, что бы поделиться своим опытом, и своим мнением,только осуждаете чужие, и ни чем не аргументируете. Чисто эмоции.. Сколько людей столько и мнений. Тем более, как я понял, наш уважаемый автор уже примерно знает какую машину он будет брать, так как те советы, которые не совпадают с его внутренним решением, он категорично отвергает. это заметно. но всегда полезно выслушать других..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я категорически отвергаю либо мне ненравившиеся авто, либо считаю что предложение не обосновано.
Я ничего не имею против кто предложил Ниссан ноут или Форд фъюжин. Обязательно когда попаду в автосалон, то посмотрю, а пока ничего не могу сказать.
Что касаемо ВАЗ уже объяснил, мне этот автомобиль безнадобности, я не собираюсь только попу возить. Что касаемо калины 2 универсал, он стоит 450 тыщ, нет у меня сейчас таких денег.
Кто-то нашел Лэнд крузер 105 за 315 тыщ - пусть покажет объявление (лям триста за такое поверю, но за триста даже 80ку не купишь) и будет мне заливать топливо в бак с его пожиранием, тоже самое касается фордов эксплореров и т.п.
И в своем посте я указал модели примерные которые мне нравятся и хотел услышать в первую очередь от владельцев таких авто, стоит или не стоит брать.
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Сергей Кокшаров
Сергей Кокшаров
У меня есть опыт владения подобным авто. Есть знакомый, у которого автомат и при этом авто 97года. сказать, что оно ведро - язык не поворачивается. потому и съязвил, что из тигуана походу плохо видно, раз такое мнение.
Так почему же вы вместо того, что бы поделиться своим опытом, и своим мнением,только осуждаете чужие, и ни чем не аргументируете. Чисто эмоции.. Сколько людей столько и мнений. Тем более, как я понял, наш уважаемый автор уже примерно знает какую машину он будет брать, так как те советы, которые не совпадают с его внутренним решением, он категорично отвергает. это заметно. но всегда полезно выслушать других..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я поделился и написал свое предложение. а вы просто видимо знакомый Любезного. и потому его защищаете, и не только передо мной.
и свою претензию я аргументировал, что нельзя вешать клеймо. и всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария