20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто

Реально ли купить б/у иномарку тысяч за 100000-160000 в хорошем состоянии.И какого года?
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
саня батькович егоров
а я бы посоветовал пассат от в3 до в5 вот они машины....просто в семье их 2 в3 и в5(в4 по смыслу рестайл в3го).за поледнии 4 года покупались только расходники и крыло левое с фарой(учился я водить())))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПлатинаВ ответ на саня батькович егоров
саня батькович егоров
а я бы посоветовал пассат от в3 до в5 вот они машины....просто в семье их 2 в3 и в5(в4 по смыслу рестайл в3го).за поледнии 4 года покупались только расходники и крыло левое с фарой(учился я водить())))
СсылкаПожаловаться
Я вообще-то Николая Сиротенко просила помочь- кажется он думает, как я. А не Артема Пустоветова. Извните
. Артем!
СсылкаПожаловаться
Николай С
всем Привет! внесу и я свою небольшую лепту !! 5 лет занимался куплей продажей авто-чего только у меня не перебывало и мерсы ,и авдеи, и фольцы. и япов не мало, про тазы вообще молчу! моё личное мнение , посей день его придерживаюсь. кроме япов нихочу никого!!!!брехня что запчасти дорогие! не дороже европеек! всё есть в наличие и не обязательно б\у! зато, полный эл .пакет, (что у европы далеко не всегда!),надёжность(на внутренний рынок они г..но не поставляют), комфорт(продумано всё до мелочей),++++могу перечислятьдо бесконечности! а при езде ,правый руль или левый мне всё равно (стаж 12 лет , профессионал)! кучу знакомых пересадил на п.р. ! кому час. а кому и день практики и многие ездят до сих пор! Про авто.ру тоже скажу... всё правильно, у перекупов стоит подписка на смс и если что и выкинули более менее стоящее по неплохой цене, то слетаются как коршуны... сбивать цену! Так что Светлана ,думать только Вам....
СсылкаПожаловаться
Артём ПустоветовВ ответ на Николай С
Николай С
всем Привет! внесу и я свою небольшую лепту !! 5 лет занимался куплей продажей авто-чего только у меня не перебывало и мерсы ,и авдеи, и фольцы. и япов не мало, про тазы вообще молчу! моё личное мнение , посей день его придерживаюсь. кроме япов нихочу никого!!!!брехня что запчасти дорогие! не дороже европеек! всё есть в наличие и не обязательно б\у! зато, полный эл .пакет, (что у европы далеко не всегда!),надёжность(на внутренний рынок они г..но не поставляют), комфорт(продумано всё до мелочей),++++могу перечислятьдо бесконечности! а при езде ,правый руль или левый мне всё равно (стаж 12 лет , профессионал)! кучу знакомых пересадил на п.р. ! кому час. а кому и день практики и многие ездят до сих пор! Про авто.ру тоже скажу... всё правильно, у перекупов стоит подписка на смс и если что и выкинули более менее стоящее по неплохой цене, то слетаются как коршуны... сбивать цену! Так что Светлана ,думать только Вам....
СсылкаПожаловаться
а ведь он прав!!яплнки рулят!!!хоть и на додже сейчас,но лучше япошек и дешевле- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПлатинаВ ответ на Николай С
Николай С
всем Привет! внесу и я свою небольшую лепту !! 5 лет занимался куплей продажей авто-чего только у меня не перебывало и мерсы ,и авдеи, и фольцы. и япов не мало, про тазы вообще молчу! моё личное мнение , посей день его придерживаюсь. кроме япов нихочу никого!!!!брехня что запчасти дорогие! не дороже европеек! всё есть в наличие и не обязательно б\у! зато, полный эл .пакет, (что у европы далеко не всегда!),надёжность(на внутренний рынок они г..но не поставляют), комфорт(продумано всё до мелочей),++++могу перечислятьдо бесконечности! а при езде ,правый руль или левый мне всё равно (стаж 12 лет , профессионал)! кучу знакомых пересадил на п.р. ! кому час. а кому и день практики и многие ездят до сих пор! Про авто.ру тоже скажу... всё правильно, у перекупов стоит подписка на смс и если что и выкинули более менее стоящее по неплохой цене, то слетаются как коршуны... сбивать цену! Так что Светлана ,думать только Вам....
СсылкаПожаловаться
Подберите вариант высокой( с нормальным клиренсом, чтобы выезжать на Ольхон) машины за 300-310 т.руб. Оплата услуги по результату.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПлатинаВ ответ на Николай С
Николай С
всем Привет! внесу и я свою небольшую лепту !! 5 лет занимался куплей продажей авто-чего только у меня не перебывало и мерсы ,и авдеи, и фольцы. и япов не мало, про тазы вообще молчу! моё личное мнение , посей день его придерживаюсь. кроме япов нихочу никого!!!!брехня что запчасти дорогие! не дороже европеек! всё есть в наличие и не обязательно б\у! зато, полный эл .пакет, (что у европы далеко не всегда!),надёжность(на внутренний рынок они г..но не поставляют), комфорт(продумано всё до мелочей),++++могу перечислятьдо бесконечности! а при езде ,правый руль или левый мне всё равно (стаж 12 лет , профессионал)! кучу знакомых пересадил на п.р. ! кому час. а кому и день практики и многие ездят до сих пор! Про авто.ру тоже скажу... всё правильно, у перекупов стоит подписка на смс и если что и выкинули более менее стоящее по неплохой цене, то слетаются как коршуны... сбивать цену! Так что Светлана ,думать только Вам....
СсылкаПожаловаться
Подберите вариант высокой( с нормальным клиренсом, чтобы выезжать на Ольхон) машины за 300-310 т.руб. Оплата услуги по результату.
СсылкаПожаловаться
Тамара Куликова
У нас такая же проблема, надумали продавать свою "пятнашку" и купить иномарку в тех же пределах, что Вы указали...
Насчет ТАЗов, муж купил 2 года назад ВАЗ2115 типа в отличном состоянии, с зимней резиней и т.д и т.п. с тех пор он из под нее не вылезал. Расход топлива дикий- 10л по городу, все знакомые головы сломали, в том числе и в автосервисах разводят руками... То одно летит, то другое. Даже незнаю что думать, может характером не сошлись?)))
Советуют взять фольцваген гольф 3, их хоть и мало нормальных, но говорят найти можно.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Тамара Куликова
Тамара Куликова
У нас такая же проблема, надумали продавать свою "пятнашку" и купить иномарку в тех же пределах, что Вы указали...
Насчет ТАЗов, муж купил 2 года назад ВАЗ2115 типа в отличном состоянии, с зимней резиней и т.д и т.п. с тех пор он из под нее не вылезал. Расход топлива дикий- 10л по городу, все знакомые головы сломали, в том числе и в автосервисах разводят руками... То одно летит, то другое. Даже незнаю что думать, может характером не сошлись?)))
Советуют взять фольцваген гольф 3, их хоть и мало нормальных, но говорят найти можно.
СсылкаПожаловаться
ну вот моя 14ая 13-15 литров 95-ого кушает в городе и это далеко не предел... смотря какой стиль вождения - такой и расход.. это не довод!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Еремина
А зачем Америку открывать - открываем рейтинг машин 10-леток, да и 5-летки, и везде одни японки, Тойота, Мицубиши...И не надо про запчасти, брали 3-летку Тойоту с этой целью, поменьше вкладывать, не то, что в "VW" старый, так, естественно, и вышло, только масло и льем, купили прозапас свечи(как обычно в немецких меняешь), уже 5 лет прошло, мастера говорят, :"Не надо и эти хорошие...", купили про запас торм.колодки(на немецких всегда меняли..), опять не надо-лежат, вообщем все в порядке, даже старые лучше качеством. Мастера говорят, что лучше вообще ничего не трогать, все родное, японское и будет работать вечное, а сейчас все "родное" все-равно - китайское. Да и для нас в Россию поставляют ...Так что лучше старую японочку, а свою теперь и не хочется менять или будем все-равно ввозить, зато надежно!
СсылкаПожаловаться
Александр файбусовичВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
А зачем Америку открывать - открываем рейтинг машин 10-леток, да и 5-летки, и везде одни японки, Тойота, Мицубиши...И не надо про запчасти, брали 3-летку Тойоту с этой целью, поменьше вкладывать, не то, что в "VW" старый, так, естественно, и вышло, только масло и льем, купили прозапас свечи(как обычно в немецких меняешь), уже 5 лет прошло, мастера говорят, :"Не надо и эти хорошие...", купили про запас торм.колодки(на немецких всегда меняли..), опять не надо-лежат, вообщем все в порядке, даже старые лучше качеством. Мастера говорят, что лучше вообще ничего не трогать, все родное, японское и будет работать вечное, а сейчас все "родное" все-равно - китайское. Да и для нас в Россию поставляют ...Так что лучше старую японочку, а свою теперь и не хочется менять или будем все-равно ввозить, зато надежно!
СсылкаПожаловаться
А тормозные колодки не изнашиваюся,если машина стоит.
СсылкаПожаловаться
Eduard SchneiderВ ответ на Александр файбусович
Александр файбусович
А тормозные колодки не изнашиваюся,если машина стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазывать надо!)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЕреминаВ ответ на Александр файбусович
Александр файбусович
А тормозные колодки не изнашиваюся,если машина стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездим одинаково, что на старом Фольке, что на Тойоте, пишу чем уход за машинами отличается. Что ж вы так невнимательно...
СсылкаПожаловаться
Александр файбусовичВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
А зачем Америку открывать - открываем рейтинг машин 10-леток, да и 5-летки, и везде одни японки, Тойота, Мицубиши...И не надо про запчасти, брали 3-летку Тойоту с этой целью, поменьше вкладывать, не то, что в "VW" старый, так, естественно, и вышло, только масло и льем, купили прозапас свечи(как обычно в немецких меняешь), уже 5 лет прошло, мастера говорят, :"Не надо и эти хорошие...", купили про запас торм.колодки(на немецких всегда меняли..), опять не надо-лежат, вообщем все в порядке, даже старые лучше качеством. Мастера говорят, что лучше вообще ничего не трогать, все родное, японское и будет работать вечное, а сейчас все "родное" все-равно - китайское. Да и для нас в Россию поставляют ...Так что лучше старую японочку, а свою теперь и не хочется менять или будем все-равно ввозить, зато надежно!
СсылкаПожаловаться
Колодок хватает на 30-40 тысяч,и если за 5 лет столько не проходит,то значит она просто стоит
СсылкаПожаловаться
alexis
Здравствуйте, Светлана. За эти деньги я бы порекомендовал Дэу Матиз. Лучше с автоматом. Сам не так давно продал (покупали вместо двух легковушек один минивэн) Матиз с автоматом с пробегом 15 000км за 160 000р. Машинка очень нравилась. Очень экономичная, лёгкая в управлении, затрат на этот пробег - только расходники.
СсылкаПожаловаться
Nadezhda Smirnova
за такие деньги бери классику из семейства ВАЗ опыта наберёш в езде и вложений почти никаких так как свежие 8-ого -10-ого года. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спиров ЕвгенийВ ответ на Nadezhda Smirnova
Nadezhda Smirnova
за такие деньги бери классику из семейства ВАЗ опыта наберёш в езде и вложений почти никаких так как свежие 8-ого -10-ого года. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Знаете как капот на классике прозвали? Гильятина. Сказать почему? ВАЗ -только передний привод
СсылкаПожаловаться
Татьяна Еремина
Итак, "рейтинг надежности автомобилей" - набираете по поиску ...(новые, 5, 6, 10 лет выбирайте). Неправильно сказала Мицубиши, нет, Мазду имела в виду, так что если не Порше, и VW -Polo,дальше без варинтов Тойота и Мазда.А эти, наверное, не на наши дороги и бензин, VW вообще на плохом бензине не заводится. Кстати, в 2010 г.(слежу) впервые выбился Хюндай в лидеры почти, но это не значит, что старые их машины стали лучше, сыпятся страшно. И в Корее так и ездят - 3 года сервис, а потом куда-то в 3-ьи страны, так что не надо на фото свою Елантру показывать, сами на своих старых они не ездят, опасно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Еремина
А Мазда еще надежней Тойоты, т.к. это уже просто брэнд, выкупленный новым владельцем и тех.лидером - корпорацией Мазда.На 80 будет ездить(сами японцы заливают подешевле бензин)...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Поностью поддерживаю Николай Сиротенко, видно мнение спеца - только японка, и с правым рулем, полюбите эти машины ина другте непроменяете никогда. А покупать лучше с кем то кто понимает в машинах, а то "честные" продавцы могут подсунуть и очень блестящий металлолм. А года бояться не надо если состояние хорошее год не важен. У меня праворукая 94 года дает фору новым 2007 аналогам леворульных японок собранных в китае. А рейтинг фирм я бы расположил тоета, ниссан, сузуки. посмотрите на drom.ru цены и модели.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЕреминаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Поностью поддерживаю Николай Сиротенко, видно мнение спеца - только японка, и с правым рулем, полюбите эти машины ина другте непроменяете никогда. А покупать лучше с кем то кто понимает в машинах, а то "честные" продавцы могут подсунуть и очень блестящий металлолм. А года бояться не надо если состояние хорошее год не важен. У меня праворукая 94 года дает фору новым 2007 аналогам леворульных японок собранных в китае. А рейтинг фирм я бы расположил тоета, ниссан, сузуки. посмотрите на drom.ru цены и модели.
СсылкаПожаловаться
Опять, при чем тут Вы, есть международный рейтинг надежности специалистов, по ним ни российские, ни китайские никуда не входят - ни в двадцатки, ни в тридцатки...Нисан, сузуки в десятке - нет. Ну откройте и полюбопытствуйте, полезно, я жду каждый год осенью..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария