24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между тремя компактными кросоверами.

Машинку хочу новую, небольшую, но высокую,автомат, полный привод. Выбираю исключительно между этими тремя моделями, другое не предалагать! Б/У не советовать!!!
Касатально самих моделей:
1. мокка-нравится очень по допам, цене, интерьеру, кол-ву лошадей и тому, что нет турбонаддува. Но внешность немного странная.
2. джук- внешне нравится больше всего, но не нравится турбонаддув(а просто 1,6 автомат не хочу, сейчас такой)
3. нравится внешне, но читала про ненадежность.
В принципе, склоняюсь к мокке. Но хочу услышать отзывы владельцев каждой из машин.
Просьба не писать людей, у которых этих машин нет.
Елизавета Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Комментарий удален.Почему?
Елизавета БыстроваВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в городе езжу, для меня большая проходимость-не критерий. Просто клиренс хочу от 180
СсылкаПожаловаться
Павел НахимовВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
я в городе езжу, для меня большая проходимость-не критерий. Просто клиренс хочу от 180
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хочешь клиренс от 180мм обрати внимание на последний Рено Кенгу
СсылкаПожаловаться
Борис СоловьевВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
Мицубиси ASX
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Мокку, купил вот, доволен...но с автоматом не бери лучше мануальную коробку, а движок там можно и с турбонаддувом. Нормальная машина !
А так вся инфа есть на Мокко Клуб в интернете, там все пишут кто купил и зарегистрировался.
СсылкаПожаловаться
Бабурин Андрей
Поддержу ASX, из этих трех самый лучший, лично мое мнение. В отличии от Аутов, их собираются в японии, проверенная временем и хорошо проработанная технически база, надежный японский автомат или вариатор, неубиваемые двигатели, мицухи известны своей простотой и надежностью. Про то что они ненадежные говорят те, кто просто не владели Митсухой. Опель как марка уже умерла в руках амеркосов, джук... внешность конечно спорная, но турбина точно не нужна, уважаю только атмосферники.
СсылкаПожаловаться
andrey
мысли вслух)) Мицубиси ASX сначала поставлялась японской сборки. сейчас уже может идти российская сборка. все таки российскую сборку не рекомендовал бы - сталкивался. инфо к размышлению
СсылкаПожаловаться
andrey
да и вариатор ни фига не едет.
СсылкаПожаловаться
Бабурин АндрейВ ответ на andrey
andrey
да и вариатор ни фига не едет.
СсылкаПожаловаться
не знаю у кого он там не едет, езжу без проблем, для особо торопящихся придумали ручной режим.
СсылкаПожаловаться
andreyВ ответ на Бабурин Андрей
Бабурин Андрей
не знаю у кого он там не едет, езжу без проблем, для особо торопящихся придумали ручной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в скорости. в плане езды вроде нормально а вот в плане реакции на педаль газа все таки у вариаторов она туповата немного. я посчитал это недостатком. кому как
СсылкаПожаловаться
Бабурин АндрейВ ответ на andrey
andrey
дело не в скорости. в плане езды вроде нормально а вот в плане реакции на педаль газа все таки у вариаторов она туповата немного. я посчитал это недостатком. кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про это не говорю, кому надо чтобы пошустрее реагировала есть ручной режим, у меня с лепестками, уже давно езжу - сказка, как на троллейбусе, как давишь, так и едет, плавно без рывком, переключений нет. Тупизма не больше чем на обычном автомате.
СсылкаПожаловаться
andreyВ ответ на Бабурин Андрей
Бабурин Андрей
я про это не говорю, кому надо чтобы пошустрее реагировала есть ручной режим, у меня с лепестками, уже давно езжу - сказка, как на троллейбусе, как давишь, так и едет, плавно без рывком, переключений нет. Тупизма не больше чем на обычном автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СОГЛАСЕН С ЛЕПЕСТКАМИ РАБОТАЕТ ПРОСТО СКАЗКА - ЕЗДИЛ А БЕЗ НИХ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ТУПОВАТА. МОЖЕТ НЕ ПРИВЫК?
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Бабурин Андрей
Бабурин Андрей
я про это не говорю, кому надо чтобы пошустрее реагировала есть ручной режим, у меня с лепестками, уже давно езжу - сказка, как на троллейбусе, как давишь, так и едет, плавно без рывком, переключений нет. Тупизма не больше чем на обычном автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не буксуй на ней, ни в коем случае. Если встрял лучше попроси дернуть, но не буксуй
СсылкаПожаловаться
Людмила
Елизавета, Вы спрашивали-отвечаю:
Иногда и на метле летаю - чтобы московские пробки преодолеть приходиться ступу и метлу доставать...
А вообще Тигуан, 2 л. дизель, 4х4. Рассматривала также Мокка и РАВ4.
СсылкаПожаловаться
Елизавета БыстроваВ ответ на Людмила
Людмила
Елизавета, Вы спрашивали-отвечаю:
Иногда и на метле летаю - чтобы московские пробки преодолеть приходиться ступу и метлу доставать...
А вообще Тигуан, 2 л. дизель, 4х4. Рассматривала также Мокка и РАВ4.
СсылкаПожаловаться
тигуан хорошая машинка, дизель и полный привод особенно. Но фольцваген очень сдержан в интерьере-мне это не очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
тигуан хорошая машинка, дизель и полный привод особенно. Но фольцваген очень сдержан в интерьере-мне это не очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольксваген консервативен. Это классика. Однако материалы очень качественные и общее впечателние достойного взрослого автомобиля. Это как владелец говорю.
СсылкаПожаловаться
Елизавета БыстроваВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Фольксваген консервативен. Это классика. Однако материалы очень качественные и общее впечателние достойного взрослого автомобиля. Это как владелец говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело-мне не нужна классика и консерватизм.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
в том то и дело-мне не нужна классика и консерватизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне допускаю. Я просто поправил. Не сдержан, а консервативен. Раз не нужна классика, стало быть Мазда.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
в том то и дело-мне не нужна классика и консерватизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но, милая леди, мокка это ж дрова. Опель гниет даже на картинке. Так невесело шутят. И если уж Фольксваген консервативен в дизайне, то опель банальная дешовка.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗаболотнийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Но, милая леди, мокка это ж дрова. Опель гниет даже на картинке. Так невесело шутят. И если уж Фольксваген консервативен в дизайне, то опель банальная дешовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не "за" мокку, но и не критикую ее сильно. Насчет "гниет" тоже есть мнение. Опель гнил и "прилепил" к себе такую шутку в прошлых годах. Начиная со времен появления опеля корса и до нынешних времен, я думаю, эта шутка уже не уместна... Немцы исправили подмоченную репутацию и являются достойным конкурентом в соответсвующих классах на рынке.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Заболотний
Александр Заболотний
Я не "за" мокку, но и не критикую ее сильно. Насчет "гниет" тоже есть мнение. Опель гнил и "прилепил" к себе такую шутку в прошлых годах. Начиная со времен появления опеля корса и до нынешних времен, я думаю, эта шутка уже не уместна... Немцы исправили подмоченную репутацию и являются достойным конкурентом в соответсвующих классах на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опель это шлак GM, а не немцы. Немцы это Большая Тройка и точка. А опель вроде бы немецкий брэнд, но с 30-х годов входит в состав GM и развивается соответственно. Насчет гниения кузовов, может и исправили, здесь не буду спорить, просто не знаю. Но дешевизной и простотой от них просто разит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария