11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между тремя компактными кросоверами.

Машинку хочу новую, небольшую, но высокую,автомат, полный привод. Выбираю исключительно между этими тремя моделями, другое не предалагать! Б/У не советовать!!!
Касатально самих моделей:
1. мокка-нравится очень по допам, цене, интерьеру, кол-ву лошадей и тому, что нет турбонаддува. Но внешность немного странная.
2. джук- внешне нравится больше всего, но не нравится турбонаддув(а просто 1,6 автомат не хочу, сейчас такой)
3. нравится внешне, но читала про ненадежность.
В принципе, склоняюсь к мокке. Но хочу услышать отзывы владельцев каждой из машин.
Просьба не писать людей, у которых этих машин нет.
Елизавета Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Александр ЗаболотнийВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
)))так в том то и дело--что это нормальный расход...и какой д..ак будет брать авто с таким нормальным расходом??? что бы постоянно доливать?? а вы в курсе что каждый дилер льет свое масло? вы каждый раз будете покупать у них масло на долив и потом постоянно доливать( а многоие из них льют масло из бочек и купить в магазине их невозможно)? причем с каждым годом доливать все чаща и чаще-больше и больше. спасибо- мне этот геморой точно не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и еще вот тут http://avto-blogger.ru/chto-takoe-v-avto... почитайте что такое двигатель TSI - если это конечно скажет вам о чем-то (боюсь что вряд ли, судя о ходе вашей масли и далекости познаний в области машиностроения о двигателях внутреннего сгорания). А потом скажете, из-за чего этот двигатель должен "кушать" больше масла, чем обычный турбированный двигатель!? Масло двигатель кушает в трех-четырех случаях, да будет Вам известно:
1й - банальный - утечка масла, где следы ее выдны будут сразу.
2й - пропала компрессия, т.к. колечки износились и залягли.
3й - масло попадает в цилиндры двигателя через плохо работающий маслоотделитель системы вентиляции картера и горит.
4-й - задубели (высохли) маслосъемные колпачки. Ну и еще небольшой расход может быть вследствии утечки через прохудившуюсю прокладку головки блока целинда и попаданию в систему охлаждения. Думаю, любой из высше перечисленных способов, кроме первого, наступит не раньше 150-200 тыщ пробега автомобиля причем любого (отечественные авто не рассматриваю).
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Александр Заболотний
Александр Заболотний
и еще вот тут http://avto-blogger.ru/chto-takoe-v-avto... почитайте что такое двигатель TSI - если это конечно скажет вам о чем-то (боюсь что вряд ли, судя о ходе вашей масли и далекости познаний в области машиностроения о двигателях внутреннего сгорания). А потом скажете, из-за чего этот двигатель должен "кушать" больше масла, чем обычный турбированный двигатель!? Масло двигатель кушает в трех-четырех случаях, да будет Вам известно:
1й - банальный - утечка масла, где следы ее выдны будут сразу.
2й - пропала компрессия, т.к. колечки износились и залягли.
3й - масло попадает в цилиндры двигателя через плохо работающий маслоотделитель системы вентиляции картера и горит.
4-й - задубели (высохли) маслосъемные колпачки. Ну и еще небольшой расход может быть вследствии утечки через прохудившуюсю прокладку головки блока целинда и попаданию в систему охлаждения. Думаю, любой из высше перечисленных способов, кроме первого, наступит не раньше 150-200 тыщ пробега автомобиля причем любого (отечественные авто не рассматриваю).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
александр--давайте вы будете тупить с кем нибудь другим....я понял --тут все запущено---давайте прощаться...я каждый год за границем беру по 4-5 ренткаров и ездил на таком количестве авто --которое вы не каждый день увидите на улице--прощайте
СсылкаПожаловаться
Александр ЗаболотнийВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
александр--давайте вы будете тупить с кем нибудь другим....я понял --тут все запущено---давайте прощаться...я каждый год за границем беру по 4-5 ренткаров и ездил на таком количестве авто --которое вы не каждый день увидите на улице--прощайте
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ездить на авто и разбираться в нем - две разные вещи... Тяжело отстаивать свои познания, когда ничего не знаешь об этом, вот тогда-то и начинаешь перной изо рта брызжить ))) Если что, так образование у меня "Инженер по ремонту и эксплуатации многоцелевых гусеничных и колесных машин" и диплом красный об окончании (не купленный)... Так что рассказывайте свои байки друзьям за пьяным столом, может они Вас и послушают.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗаболотнийВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
))) а кто признал ...я знаю что он в финале--еще с кучей авто ...а признал то кто????---а TSI--это гарантированное сжирание масла году так на 4-м --а если гонять --то и на первом....а если не гонять --то зачем вообще турбина????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
http://auto.mail.ru/article.html?id=4103... - а вот тут все написано, кто и что признал и какую премию получил )))) Кстати не первый раз уже, прошу заметить!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Александр Заболотний
Александр Заболотний
http://auto.mail.ru/article.html?id=4103... - а вот тут все написано, кто и что признал и какую премию получил )))) Кстати не первый раз уже, прошу заметить!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да ясно дело --любят на выставках гольф....тем более что целый класс авто его именем назвали....хорошее авто --я не спорю....я бы конечно никогда не купил ---для наших дорог -только кроссоверы---а в стране с нормальными дорогами--отличный выбор
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Заболотний
Александр Заболотний
Вот же видно за версту тех, кто слухами интернет наполняет! У меня и у отца фольцы, у одного ТСИ, у другого ТФСИ, + у меня ДСГ... Отец 4-й год рулит, я 2-й... Кроме плюсов всех этих аббревиатур назвать нечего... Ко всему у меня 1,4 TSI 122 л.с. - с реальным расходом топлива в смешанном цикле в 7 - 7,5 литров на 100км трасса 6,2 - 6,4 литра. Никаких нареканий ни к турбине, ни к коробке. И еще к сведению: Лучшим авто 2013г. признали ФВ гольф, у которого и ТСИ и ДСГ (у меня не гольф).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А с чего ты решил что это слухи? Это самые настоящие реалии! Про двигатель ТСИ и ТФСИ я ничего не буду говорить, моторы в целом хорошие, но если нет мозга у владельца, он их запорит! А вот ДСГ это отдельная тема, есть хорошая - дсг-6 с мокрым сцеплением, а есть и легендарная дсг-7, которая на твоей машине. И не летит она потому что у тебя мотор 1,4. А на более мощные моторы ее перестали ставить, потому что с мощными она летит к чертям, 1,8 на йети, окатвии, пассатах б6 - нет ни одной коробки в мире имеющей столько поломок. Именно поэтому ее перестали комплектовать с моторами 1,8, максимум 1,4, все что дано этой коробке - выдерживать максимум 250 оборотов, больше ее порвет. И сделали 5 лет гарантии на дсг-7 именно для спокойствия потребителей. Больше ДСГ-7 нет с моторами выше 1,4 только потому что она не выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗаболотнийВ ответ на Виталий
Виталий
А с чего ты решил что это слухи? Это самые настоящие реалии! Про двигатель ТСИ и ТФСИ я ничего не буду говорить, моторы в целом хорошие, но если нет мозга у владельца, он их запорит! А вот ДСГ это отдельная тема, есть хорошая - дсг-6 с мокрым сцеплением, а есть и легендарная дсг-7, которая на твоей машине. И не летит она потому что у тебя мотор 1,4. А на более мощные моторы ее перестали ставить, потому что с мощными она летит к чертям, 1,8 на йети, окатвии, пассатах б6 - нет ни одной коробки в мире имеющей столько поломок. Именно поэтому ее перестали комплектовать с моторами 1,8, максимум 1,4, все что дано этой коробке - выдерживать максимум 250 оборотов, больше ее порвет. И сделали 5 лет гарантии на дсг-7 именно для спокойствия потребителей. Больше ДСГ-7 нет с моторами выше 1,4 только потому что она не выдерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А причем тут 6 или 7 ступеней? У меня 7ми ступенка "сухая", ей хватает 122л.с., у отца 6ти ступенка с "мокрыми" фрикционами для 160 л.с. И та и та для своих мощностей справляется... Вопрос не в том. И та и та коробка имеет по два фрикциона, и пока один крутит передачу, второй уже держит в зацеплении шестерни следующей передачи. Тем самым сокращает время разгона, расход топлива и убирает рывки между передачами. То что сейчас стоит на продаваемых фольцах, шкодах, я считаю, это успех и прорыв будующего за автомобилями. А ломаются и обычные автоматы. Это все равно, что раньше молоко кисло за три дня и все знали об этом, и не конючили, а сейчас "данон" какой-нибудь скиснет через пол года и все начинают ныть: "о какой плохой этот данон в пакете" )))). Сочитание двигла TSI (с парой Механический компрессор + Турбонагнетатель) с коробкой DSG - это как второе дыхание для привычного алгоритма работы машины. ИМХО
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Заболотний
Александр Заболотний
А причем тут 6 или 7 ступеней? У меня 7ми ступенка "сухая", ей хватает 122л.с., у отца 6ти ступенка с "мокрыми" фрикционами для 160 л.с. И та и та для своих мощностей справляется... Вопрос не в том. И та и та коробка имеет по два фрикциона, и пока один крутит передачу, второй уже держит в зацеплении шестерни следующей передачи. Тем самым сокращает время разгона, расход топлива и убирает рывки между передачами. То что сейчас стоит на продаваемых фольцах, шкодах, я считаю, это успех и прорыв будующего за автомобилями. А ломаются и обычные автоматы. Это все равно, что раньше молоко кисло за три дня и все знали об этом, и не конючили, а сейчас "данон" какой-нибудь скиснет через пол года и все начинают ныть: "о какой плохой этот данон в пакете" )))). Сочитание двигла TSI (с парой Механический компрессор + Турбонагнетатель) с коробкой DSG - это как второе дыхание для привычного алгоритма работы машины. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот ты правильно сказал что И та и та для своих мощностей справляется, но изначально дсг-7 ставили на те моторы, на мощность которых они не расчитаны.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
я и сейчас с клиренсом 160 не могу сказать, что испытываю какие-то проблемы. могу вспомнить только 1 случай за эту зиму.
не понимаю вообще -почему речь о мазде пошла-я вроде не указывала её в списке из которого выбираю.
о надежности опеля знаю не понаслышке. Как и о ненадежности мазды, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вообще--опель --хорошее авто ...только к производству ДЭУ--это отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
Лиза...я и не переживаю.. я просто хотел что бы и вы купив--не переживали....а с мокка это у вас получится только до зимы--а зимой с таким клиренсом будут большие проблемы--------просто более чем странно слышать о ненадежности мазда от человека --который хочет купить ДЭУ--БЕЗУСЛОВНО САМЫЙ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДАЖЕ ИЗ КОРЕЙСКИХ АВТО -успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что там корейского то,двигатель GM и агергаты соответственно,дизайн,отделка ,качество материалов немецкое ,выше чем у корейцев.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
по вашей логике вше должны покупать только мазду.
денег хватает, слава богу. но трать их я собираюсь точно не на мазду.
Не стоит так переживать за мазду-очень хорошо, если вам нравится ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мазды очень угоняемые.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
Елизовета--зачем вам ДЭУ????если не зачем--то смело вычеркивайте Мокку из списка...и с таким клиренсом--это наврятли можно назвать кроссовером....меня пугает эта букашка--которая ни с того ни с сего весит больше чем сх-5....
а вот джук и асх---отличные авто ...вам е5сли багажник не нужен --можете и джук взять ---но я бы советовал асх....
СсылкаПожаловаться
Ну ты посоветуй ей еще Дастер взять)))

Жук,,,,ну такое Ё-ще))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Олег
Олег
Ну ты посоветуй ей еще Дастер взять)))

Жук,,,,ну такое Ё-ще))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дастер ---вообще идеальный вариант за маленькие деньги....за такую сумму ему вообще равных нет....а джук--отличный женский авто....между прочим --бесцелер ниссана по продажам
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
дастер ---вообще идеальный вариант за маленькие деньги....за такую сумму ему вообще равных нет....а джук--отличный женский авто....между прочим --бесцелер ниссана по продажам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей нужен автомат,где в дустере автомат и 2л.объем.
СсылкаПожаловаться
александр гусевВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
Елизовета--зачем вам ДЭУ????если не зачем--то смело вычеркивайте Мокку из списка...и с таким клиренсом--это наврятли можно назвать кроссовером....меня пугает эта букашка--которая ни с того ни с сего весит больше чем сх-5....
а вот джук и асх---отличные авто ...вам е5сли багажник не нужен --можете и джук взять ---но я бы советовал асх....
СсылкаПожаловаться
Елизовета--зачем вам ДЭУ????если не зачем--то смело вычеркивайте Мокку из списка...и с таким клиренсом--это наврятли можно назвать кроссовером....меня пугает эта букашка--которая ни с того ни с сего весит больше чем сх-5....а вот джук и асх---отличные авто ...вам е5сли багажник не нужен --можете и джук взять ---но я бы советовал асх....
а вольво- это китайский джили? из вашей логики так следует
СсылкаПожаловаться
Виталий
Джук ввобще мимо, даже если дизайн нравится, комфорт просто отрицательный. АСХ тоже чтобы логти ломать, но там хоть попросторнее.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Виталий
Виталий
Джук ввобще мимо, даже если дизайн нравится, комфорт просто отрицательный. АСХ тоже чтобы логти ломать, но там хоть попросторнее.
СсылкаПожаловаться
))) а мокка видимо---просто идеал простора)))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
))) а мокка видимо---просто идеал простора)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не идеал, но явно просторнее Джука.
СсылкаПожаловаться
Елизавета БыстроваВ ответ на Виталий
Виталий
далеко не идеал, но явно просторнее Джука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простор не самый важный критерий) езжу одна, вешу, мягко говоря, не 100 кг. Перевожу максимум сумку для спортзала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария